В Грецию с годовалым ребенком ?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
В Грецию с годовалым ребенком ?
 
Собирались вдвоем с женой и годовалым ребенком в Грецию с 17 сентября на две недели на о.Родос в отель Grecotel Rhodos

Да вот облом :( Отель продан с 24 сентября подчистую кому то, соответственно две недели не получается.
Можно раньше, но получается сильно дороже.

Вопрос можно аналогичный вариант еще подискать - за теже деньги (1698Евро за бунгало с HB на две недели) и не уступающий по уровню сервиса, а также по условиям отдыха с детьми ?
 
Туроператор предлагает на неделю до 24 приехать в Grecotel Rhodos, а на вторую переехать в другой отель:
на выбор Mideteranian, Atrium Palace, Esperos Palace (запсивал на слух, мог ошибиться в букве).

Что посоветуете нам из предложенного выбрать ?
 
 
привет! =) У нас с 10-го получилось на 389евро дороже. В принципе, для нас это немного, хотя кому как. ИМХо, ехать на 2 недели в разные отели с маленьким ребенком неразумно. Только приживешся за неделю, а тут переезжать надо... :|

Есперос вроде совсе рядышком с Грекотелем, если решитесь так ехать, то недалеко переезжать придется. :D
 
Цитата
Юляша пишет:
ехать на 2 недели в разные отели с маленьким ребенком неразумно

Почему же неразумно? Мы в прошлом году с годовалым ребенком были в Афинах и на четырех островах, везде по 2-3 дня. И в гостиницы приезжали только на ночь. С утра до вечера ездили по достопримечательностям. И никаких проблем, ребенок был просто счастлив...
А тут - только один переезд. Что же тут страшного? :)
 
Ага полностью поддерживаю. Мы тоже с дочей наездились на всех видах транспорта - и без проблем. Хотя с ребенком для отдыха мне больше всего понравилось снимать комнату с кухней (на Корфу 300-350 в месяц. Можно было варить свежие овощи и кормить. Кормить в Греции баночками - кощунство, а с общего стола еще рановато. А вот после года уже подойдет отель с завтраком и ужином.
 
Аппартаменты с кухней - идеальный вариант для путешествия с ребенком. В любой момент иметь возможность сварить кашу или чего другого - это очень удобно. Да и для себя тоже - чаю-кофе сварить, когда уже нет сил идти куда-то в таверну и ждать заказа...
А мы, кстати, делали себе пару раз прекрасный ужин сами: покупали килограмм-два королевских креветок, варили их, а потом - под винцо... :) Сказка :)
 
 
Андрей , меня тоже хватило на пару раз самой готовить ужин :D (за месяц)
А кофе, конечно сама варила. Ну с утра идти куда-то - это же проснуться еще надо. А жили мы не на самом берегу, а в оливковом лесочке - подальше от баров и дискотек, чтобы спать не мешали :)
Кроватку, кстати, детскую тоже предлагали, а вот в отеле дочь у меня спала поперек кровати, чтобы не упала. :)
 
Андрей Гринёв,
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Аппартаменты с кухней - идеальный вариант для путешествия с ребенком. В любой момент иметь возможность сварить кашу или чего другого - это очень удобно
Не спорю, конечно же это здорово!!! НО... скажите, плиз, КАК ЧАСТО ЛИЧНО ВЫ (не жена) ГОТОВИТЕ ЕДУ РЕБЕНКУ? Раз в неделю? раз в 2 недели? Или вообще не готовите? ;) :?: Лично я НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ разные блюда: то супчик, то пюрешко, то компотик! А еще и успеть убраться надо! Я не говорю уж о том, что мужу и себе необходимо что-то готовить!!! К чему я это все? А к тому, что я ХОЧУ ПРОСТО ОТДОХНУТЬ!!! В частности и от готовки тоже!!! За 2 недели с ребенком ничего не случиться! А иначе получиться от чего уехали, к тому приехали!!!

Извините за резкость,
Жена Anstrema
 
miss -x,
Цитата
miss -x пишет:
мне больше всего понравилось снимать комнату с кухней (на Корфу 300-350 в месяц.
Ой, а можно ПОПОДРОБНЕЙ? Как Вы нашли такую комнату? Вы на целое лето там снимаете?
Что-то цена очч шоколадная, 350 :?: А сколько в месяц выходит на питание? А как со стиркой справляетесь?
 
Цитата
anstrem пишет:
Ой, а можно ПОПОДРОБНЕЙ? Как Вы нашли такую комнату? Вы на целое лето там снимаете?
Что-то цена очч шоколадная, 350 А сколько в месяц выходит на питание? А как со стиркой справляетесь?
На целое лето мне визу туристическую не дадут :D Да и все лето в одном месте - не по мне.
Мне знакомый подобрал.
А так вообще по 10-15 евро в день на островах реально снимать апартаменты с кухней. Но: нет ТВ, кондиционера, сейфа, горничных и пр. Со всем этим и завтраком я снимала уже по 50 в день. По ТВ я не страдаю, без кондиционера, если ночи не жаркие, тоже нормально - целый день на улице. Сейф можно при желании снять в близлежащей турфирме.
Стирку - можно купить тазик :D , можно отдавать в прачечную - на ваш выбор (в отелях без вариантов).
На продукты я не помню сколько тратила (чай, кофе, сыр, сок, вода, фрукты и т.п. ерунда), а так сходить покушать морепродуктов с салатом и вином на человека стоит где-то 15 евро, в Пирее дороже.
 
Жена Anstrema, зря Вы так на меня накинулись :)
Я ни в коем случае не заставляю вас в отпуске заниматься готовкой-уборкой :) Я просто высказал свое мнение относительно поездки с ребенком. И поверьте, оно небеспочвенно. У меня есть с чем сравнить. В последней поездке, о которой я говорил, у нас было 5 отелей. В Афинах, на Тиносе и Наксосе - без кухни, а на Паросе и Санторини - с кухней. Так вот, когда в Вашем распоряжении есть кухня - это очень удобно. В один вечер на Паросе, когда поднялся нехилый, такой, шторм, нам вдруг очень захотелось попить чаю. Ну знаете, бывает, что возникает вдруг непреодолимое желание... А выходить из номера и идти в таверну по такой погоде не хотелось. Короче, 5 минут - и мы сидели с кружкой чая в руках и любовались бушующим морем. Разве это плохо?
Или то, что я говорил о королевских креветках. Чтобы ими там наесться, нужно потратить кучу денег: блюдо с королевскими креветками стоит немало - 15-30 евро на одного. А килограмм креветок мы покупали за 15-16 евро. Разница - в таверне Вам положат штуки 2 креветки, а в килограмме - уж намного больше :)
Готовить же их - проще простого: закинул в кастрюлю и минут через 5 - готово. Быстро, вкусно, деликатесно и без хлеба - до отвалу :)
И кстати. Мы ребенку заваривали кашу всего один раз. Да и ту он не ел. Он, как и мы, предпочитал есть в тавернах :) А вот чай-кофе мы себе заваривали почти каждый вечер-утро. И, повторюсь, иметь возможность это делать - очень удобно.
И мои слова - только об этом, об удобстве :)
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
И кстати. Мы ребенку заваривали кашу всего один раз. Да и ту он не ел. Он, как и мы, предпочитал есть в тавернах
А моя вот еще в тавернах есть не могла, ей было 5 мес. А Нестле их баночки (овощи), она напрочь отказывалась есть, да я и не настаивала. По-быстрому сварить ребенку овощей и в блендере сделать пюре(мясо еще рано было) - для меня лично не проблема.
Годовалого уже можно и в тавернах кормить, но моя в полтора года больше одного раза не может есть взрослую еду, все еще любит каши эти детские. А ежедневный утренний творог с фруктами был заменен на йогурт все с теми же, но гораздо более вкусными фруктами.
 
j rtq
 
 
Уважаемый,Anstrem,у меня двое маленьких детей и я с ужасом читаю все выше изложеное участниками форума!!!Как можно тоскать таких маленьких детей по разным отелям каждые 2-3 дня, по разным городам и проводить экперименты по типу поест-не поест?Неужели они думают,что ребенку годовалому интересны античные развалины,красоты местной природы и всякие таверны?Почему нельзя ради ребенка подождать пару лет и путешествовать на здоровье или оставить ребенка дома.Если все-таки решили взять маленького ребенка на отдых,то нужно особо тщательно делать выбор:
-Перелет должен быть по-минимуму;
-переезд аэропорт-отель тоже по-минимуму;
-отель должен быть достаточно хорошего уровня;(Вы выбрали хороший отель,если бы мы поехали на Родос,тоже выбрали его)
-Отель должен по максимуму быть комфортным для маленьких детей;
-В нашем случае еще песчанный пляж,потому что наш ребенок наотрез отказался купаться в море с крупной галькой;
-Нашим детям 2 и 5 лет,поэтому мы обязательно выбираем "all inclusive",конечно многие будут спорить ,а нужно ли? Но у нас есть свои доводы во-первых:
 
Продолжение.начало выше.
во-первых это не намного дороже,но входят напитки,фрукты,мороженое в течении всего дня,а дети все это поглащают в больших колличествах,так же предлагается еда в течении всего дня,а ребенок по какой-то причине может отказаться от еды,а через пару часов слопать с удовольствием. И конечно пляжные принадлежности тоже бесплатно.
КОНЕЧНО ВСЕ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕНОЕ МНОЙ,КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ОТДЫХА С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ.
Когда мы ездили с мужем в Прагу в двоем,нам было достаточно завтрака в отеле,потому что все время мы проводили в городе и развлекались по полной программе.
Но отдых с детьми это,совсем другое.Конечно интересней походить по ресторанам,тавернам,но нужно думать и о ребенке.В отеле высокого уровня питание не хуже,а может и лучше,чем в некоторых тавернах.А в кафе можно сходить 2-3 раза за отдых,это не внапряг ребенку,а для родителей некоторое разнообразие.
Тоже касается и достопримечательностей.
И еще не рассматривайте Вы никакие комнаты и аппартаменты,конечно всегда хочется съэкономить,но это не отдых для вашей жены,тем более с маленьким ребенком.Ей этот отдых нужен больше ,чем Вам, поверьте.
Вы не написали рассматриваете ли Вы только Родос?
И рассматриваете ли другие страны?
Мы в этом году едем на о.Корфу отель Louis Grand. Но рассматривали и другие страны и другие отели.Так,что может смогу чем помочь.
 
5lena, если Вы считаете, что ребенок в год - ничего не понимает из того, что его окружает, Вы сильно заблуждаетесь. Ребенок - впитывает абсолютно все. И чем больше он видит и ощущает - тем лучше для его же развития.
Его не интересуют античные развалины - чушь. Вы бы видели реакцию моего ребенка, когда он увидел Акрополь... Да и вообще, от всего, что он видел, он получал ничуть не меньшее удовольствие, чем мы с супругой. Естественно, он не понимает, что это какой-то там век и все такое, но на эмоциональном уровне - он понимает все.
Вы пишете про "напряг ребенку". Нет никакого напряга у ребенка, есть напряг у родителей. Естественно, гораздо проще для родителей валяться на пляже не выходя с территории гостиницы и смотреть на свое чадо, играющее рядом. А вот таскать его с собой и обеспечивать, чтобы ему не было тяжело и скучно при этом - это большая работа для родителей. И готовы ли Вы для этого или нет - это совсем другой вопрос...
 
А я поддерживаю 5lena.
Может ваш ребенок и реагирует на Акрополь (как на нечто большое и непривычное), но через очень короткое время он уже обо всем забудет. Так устроена детская память. Годам к трем ребенок уже может запоминать впечатления.
Если ребенок не привык к частым поездкам-переездам дома, то в Греции, по солнцу, ему будет не очень комфортно. хотя может у вас, Андрей Гринёв, очень выносливый, не по годам стойкий путешественник-ребенок.
5lena права. лучше не рисковать и оставить ребенка дома или уж действительно не таскать его по всей греции, а остановить свой выбор на отеле, приспособленным для отдыха с детьми.
Экспериментировать с едой тоже не стоит. у детей не такая крепкая пищеварительная система.
μόνο επιτυχίες
 
А я поддержу Андрея
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
5lena, если Вы считаете, что ребенок в год - ничего не понимает из того, что его окружает, Вы сильно заблуждаетесь. Ребенок - впитывает абсолютно все. И чем больше он видит и ощущает - тем лучше для его же развития
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Вы пишете про "напряг ребенку". Нет никакого напряга у ребенка, есть напряг у родителей.

Браво!
Цитата
zyagoda пишет:
5lena права. лучше не рисковать и оставить ребенка дома
Представляю, как будет чувствовать себя моя дочь, которая за свою жизнь расставалась с мамой максимум на сутки (да и то раз в год). Это гораздо больший стресс для ребенка. Некоторые детки моих знакомых даже отказывались есть безпапы и мамы. А вот в наших многочисленных путешествиях я проблем никаких не наблюдала - ребенок был всегда весел и доволен, хорошо ел и хорошо спал!
 
miss -x,
Я не хочу сказать за всех детей. Есть дети, которые легко переносят переезды. Если ваши дети легко переносят переезды и перелеты - конечно берите их с собой!
Но рисковать все же не следует тем, кто не уверен как отнесется малыш к путешествию.
Но отлучать ребенка от матери все равно когда-нибудь придется. Бабушкам-дедушкам или няням... кому как нравится. а если вы не хотите оставлять ребенка без родителей, можно отдохнуть где-нибудь недалеко от дома. хотя бы в первые годы жизни малыша.
Вобще, врачи не рекомендуют с маленькими детьми отправляться в жаркие страны, к морю. Лучше первые годы жизни отдыхать в той же климатической зоне, где привыкли. Потому что это большой стресс для ребенка. я летела в самолете в котором летели мама с 10-месячным ребенком. Как же он рыдал! а мама - ничего, весело улыбалась. когда мы приземлились он успокоился, вышли из самолета на греческую жару и он до посинения стал рыдать. просто издевательство над малышом! а мамашка видно горела желанием отдохнуть.

Просто нужно понаблюдать как ребенок относится к пееездам. ну возьмте его на долгую прогулку, съездите в гости к родственникам. или каждый день покатайтесь домой - на дачу и обратно. ;)

Все равно у годовалого малыша в памяти не останется никаких впечатлений! врачи и детские психологи утверждают, что туризм для ребенка следует начинать с трех лет.
μόνο επιτυχίες
 
Цитата
zyagoda пишет:
Все равно у годовалого малыша в памяти не останется никаких впечатлений!

И опять хочу поспорить :).
Я, конечно, не врач и не психолог. И основываю свое мнение только на своем опыте и опыте моей супруги. Кстати, ее опыт путешествий начался с трехмесячного возраста. И, по словам ее родителей, никаких проблем ни с перелетами, да и ни с чем другим - не возникало. Меня - тоже родители таскали туда-сюда частенько... Наверное, поэтому у нас не возникает никаких страхов относительно своего ребенка :)
Опять же - у нас нету цели, чтобы ребенок запомнил все места, где он был и тому подобное. Наша цель - это чтобы ребенок получил максимум положительных эмоций. И по своему характеру был любознателен и легок на подъем...
И даже если у него не останется вообще никаких конкретных воспоминаний о поездке, на эмоциональном уровне у него, в любом случае, останется светлое пятно, которое будет ассоциироваться с чем-то приятным... Ведь он там был целых 2 недели вместе с родителями, которым не надо уходить каждый день на работу и которые все эти 2 недели находятся исключительно рядом с ним. Плюс - он постоянно видит что-то новое-интересное. Плюс - он постоянно находится рядом с морем. И как только он начинает уставать, он в это море окунается...
Еще раз повторюсь. Ребенку (даже в год) - очень интересно все то, что его окружает. Несмотря на его маленький возраст - ему надо рассказывать о том, где он находится и что видит кругом. Не думайте, что он ничего из этого не понимает. Он впитывает все как губка. И если видит интерес к чему-нибудь у своих родителей, автоматически проявляет такой же интерес и сам. И про Акрополь мы ему тоже кое-чего рассказывали, не только показывали пальцем на развалины. В результате - он до сих пор восторгается, когда видит Акрополь на фотографиях...
А когда мы были в пещере на Антипаросе, ему было безумно интересно слышать, как скачет эхо от его "у-у-у" :)
А когда мы переезжали на паромах между островами - он был в восторге от того, что находится на таком огромном кораблике...
А когда мы были в церквях и монастырях - он был в восторге от того, что мог сам взять свечку, зажечь ее от других свечей и поставить рядом с остальными...
Я так могу очень долго все перечислять :)

Цитата
zyagoda пишет:
врачи и детские психологи утверждают, что туризм для ребенка следует начинать с трех лет.

Во-первых, сколько врачей и психологов - столько и мнений на этот счет. И я слышал в корне противоположное мнение.
Во-вторых, врачи и психологи - тоже люди. И им тоже нужно иногда оправдать собственную лень :)

Цитата
miss -x пишет:
Представляю, как будет чувствовать себя моя дочь, которая за свою жизнь расставалась с мамой максимум на сутки (да и то раз в год). Это гораздо больший стресс для ребенка. Некоторые детки моих знакомых даже отказывались есть безпапы и мамы. А вот в наших многочисленных путешествиях я проблем никаких не наблюдала - ребенок был всегда весел и доволен, хорошо ел и хорошо спал!
Вот! Золотые слова! Мне нечего к этому добавить :)
 
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Я, конечно, не врач и не психолог. И основываю свое мнение только на своем опыте и опыте моей супруги. Кстати, ее опыт путешествий начался с трехмесячного возраста. И, по словам ее родителей, никаких проблем ни с перелетами, да и ни с чем другим - не возникало. Меня - тоже родители таскали туда-сюда частенько... Наверное, поэтому у нас не возникает никаких страхов относительно своего ребенка
А зачем тогда даете советы людям!!! Если ваш ребенок выносливый,это не значит,что все такие.
За шесть лет я прочитала очень много книг о воспитании,развитии,здоровье детей,как наших так и зарубежных педиатров.Да, одни утверждают,что вывозить ребенка надо не раньше 3 лет,другие считают,что можно и раньше, ТОЛЬКО ЕСЛИ СОБЛЮДАТЬ ЩАДЯЩИЙ РЕЖИМ ДЛЯ РЕБЕНКА(ранее все писала не буду повторяться).
Но никогда не встречала как Вы пишите "в корне противоположное".Не дадите ссылочку,откуда взяли!!!

Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Еще раз повторюсь. Ребенку (даже в год) - очень интересно все то, что его окружает. Несмотря на его маленький возраст - ему надо рассказывать о том, где он находится и что видит кругом. Не думайте, что он ничего из этого не понимает. Он впитывает все как губка.
Я полностью с Вами согласна.Ребенка в этом возрасте вообще все интересует,он ведь познает мир.
Но в этом возрасте у детей очень чуткая нервная система,еще неполностью сформировавшаяся.Ребенок адаптируется не только к климатическим условиям,но и к новой обстановке.И переизбыток даже положительных эмоций,может быть так же вреден,как недостаток.
Эмоции можно и здесь получать.Ту же свечку,можно и в московском храме поставить.
 
И потом,Андрей, я же не пишу,что приехал, сел в отель и никуда .Наоборот пишу
Цитата
5lena пишет:
А в кафе можно сходить 2-3 раза за отдых,это не внапряг ребенку,а для родителей некоторое разнообразие.
Тоже касается и достопримечательностей.
Вы же пишите
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Мы в прошлом году с годовалым ребенком были в Афинах и на четырех островах, везде по 2-3 дня. И в гостиницы приезжали только на ночь. С утра до вечера ездили по достопримечательностям.
Вам не кажется,что здесь переизбыток во всем для такого маленького ребенка.
А вот насчет золотых слов miss-x я бы не торопилась.
Если ребенка,конечно не с кем оставлять это другое дело.А так если ребенок без мамы никуда это плохо.
Приучать потихонечко надо.Ни так, раз и уехал.А сначало на пол-дня,затем на день и т.д.
Очень трудно будет ребенку,когда пойдет в д/сад.
А наш старший ребенок(5лет) уже подрос и теперь путешествует без проблем. В этом году в 3 странах отдохнет,дачу не считаю :D Первый раз поехал в 3,5.
Можно было конечно и с года и сразу в 5 отелей и по всем достопримечательностям,может тоже перенес бы все.Но зато я не сижу и не кусаю локти и нечувствую себя виноватой перед ребенком,как наши знакомые,которые поехали когда ребенку было 1,2года.И при очередном выезде по достопримечательностям у ребенка поднялась температура.они стали возвращаться в отель и заблудились(то ли местность неизвестная, то ли разнервничались).Потом оставшиеся дни отпуска лечились.Теперь вот ему уже 4 никуда не едут,боятся.
Я люблю поговорку:"Кто не рискует,тот не пьет шампанское",но это не касается здоровья моих детей.
 
Да,Андрей,Вы вот все про лень постоянно пишите.
Да успокойтесь, не ленивая я.У меня двое маленьких детей,муж очень много работает,все на мне,какая тут лень.Даже дисскутировать на форуме успеваю. :D И напрягов в моей жизни хватает,ничего я не боюсь.Просто речь о здоровье детей.
 
Цитата
5lena пишет:
Но никогда не встречала как Вы пишите "в корне противоположное".Не дадите ссылочку,откуда взяли!!!
К сожалению, ссылочку не дам :). Но приведу пример. Подруга моей супруги - детский психолог, так что мне за примером далеко ходить не надо.
Так вот, когда ее ребенку был год, они с мужем и ребенком поехали в отпуск. На машине из Риги в Крым. И там жили месяц в палатках...
Скажу честно, я бы так не смог. Вернее, смог бы, но не стал бы :)

Цитата
5lena пишет:
А зачем тогда даете советы людям!!! Если ваш ребенок выносливый,это не значит,что все такие.
А чтобы разбить существующее мнение о том, что поездка с ребенком - это отдых только на гостиничном пляже с минимумом активностей :)

Цитата
5lena пишет:
можно и раньше, ТОЛЬКО ЕСЛИ СОБЛЮДАТЬ ЩАДЯЩИЙ РЕЖИМ ДЛЯ РЕБЕНКА
Словосочетани "щадящий режим для ребенка" можно понимать по разному. Для кого-то - это, как я писал, минимум активностей. Для меня - это продумывание и составление плана своего отдыха пошагово на каждый день. Я должен знать, в какой день где мы будем и что мы будем смотреть. Выделить в этом графике (обязательно) время, когда ребенок может провести час-другой, плескаясь в море (и лучше - не один раз за день). Также, заранее забронировать гостиницы, билеты на самолеты-паромы и так далее. И чтобы переезды занимали как можно меньше времени.
Естественно, всего не предусмотришь. Но составить достаточно плотный и активный график своей поездки с учетом интересов ребенка - без проблем...
Опять же, к щадящему режиму можно отнести и то, что ездили мы в начале октября, когда в Греции погода достаточно жаркая, но без перебора.
Цитата
5lena пишет:
Вам не кажется,что здесь переизбыток во всем для такого маленького ребенка.
Нет, абсолютно. Я (как, впрочем, и Вы, и все другие родители:) ) прекрасно чувствую, как мой ребенок себя ощущает в том или ином случае. И если, действительно, появляется какой-то напряг, я меняю свои планы в его пользу. Но там у нас такой ситуации, практически, не возникало...

А вообще, эта наша с Вами дискуссия - бесконечная :) Каждый из нас, исходя из своего жизненного опыта, делает свои выводы и остается при своем мнении :)
Надеюсь те, кто следит за ней, вынесут хоть что-нибудь для себя полезного :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)