с малышом на халкидики... куда именно?..

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
с малышом на халкидики... куда именно?..
 
Привет всем!
перерыл столько информации на форуме, что совсем уж запутался...
планируем семьей (2 взрослых и сын 2.5 лет) поехать на две недели в Грецию - ориентировочно с 27.06 по 11.07... будем ехать на машине... хотим аппартаменты (студия)...
выбирал из корфу и халкидиков... пока за халкидики процентов 70-80...
посему хочу узнать на какие города на халкидиках ориентироваться, чтобы сбылись наши требования:
- тишина
- чистое море (желательно, без медуз)
- песчаный или мелко-камушно-ракушный пляж
- много зелени
- недорого )))

просветите пожалуйста!..
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Если Вы уже его купили, то в след раз приходите к нам пораньше.
 
Roman o arhigos только сегодня оплачивать собираемся, так что думаю еще не совсем поздно. Если будет категорически плохо будем менять... Просто плохих отзывов по этому отелю не видела :oops:
 
 
Хороший отель, отдыхали в нем. Пляж замечательный, сосны. Два поселка рядом. Просите только номер не на 0 этаже (если будет возможность выбора).
 
В портес бич я отдыхал в 2002 году, Тогда там было плохо вот что:1) плохо работающий в основном корпусе основной кондиционер, 2) далеко и неудобно идти до потидеи, по оживленной трассе 3 км. примерно без тротуара.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Мы отдыхали с маленьким ребенком, поэтому до Потидеи пешком не ходили. Пару раз ездили на аттракционы вечером на такси. А утром от отеля каждый день (кроме выходных) бесплатный автобус или в Потидею или в Н.Муданью.
Кондиционер был "вентиляторного" типа, но в июне этот недостаток не очень ощущался. В отеле точно есть корпус, где нормальные кондиционеры (там достался номер моим родителям).
 
Спасибо всем кто откликнулся за отзывы -tebe- ТО попросили чтобы в ваучере указали что нам нужен номер на втором этаже ;) Вылетаем 16 июня, уверена что отдохнем хорошо :D
 
 
Доброго всем времени суток.

Хотелось бы услышать мнение знающих о гостинице Blue Dolphin Sargani 4* в Метаморфози, Ситония. Планируем поездку в августе с годовалой малышкой.

И еще. Вижу, что по Ситонии советуют больше Неос Мармарас и Сарти. Хотелось бы понимать, почему? И чем отличается море, природа и прочие важные для отдыха компоненты в этих местечках от того, которым мы интересуемся?

Надеюсь на помощь. Спасибо!
 
не могу назвать себя знатоком Ситонии, отдыхал в Геракине 5 лет назад, но объехав Ситонию кругом - Сарти самый широкий пляж с детским входом и видом на Афон, много раз сылшал и читал, что Сарти- лучший пляж Ситонии ( в этом смысле), в Сарти максимум 3 звезды отели есть и русские сети не работают с ними( поправьте туроператоры) , если ошибаюсь. Про остальные места , упомянутые Вами, не могу ответить ничего.Думаю по природе Ситонии Вам Tim и Roman o arhigos ответят, по отелям Larka.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
Олег пишет:
Доброго всем времени суток.



Хотелось бы услышать мнение знающих о гостинице Blue Dolphin Sargani 4* в Метаморфози, Ситония. Планируем поездку в августе с годовалой малышкой.



И еще. Вижу, что по Ситонии советуют больше Неос Мармарас и Сарти. Хотелось бы понимать, почему? И чем отличается море, природа и прочие важные для отдыха компоненты в этих местечках от того, которым мы интересуемся?



Надеюсь на помощь. Спасибо!
Здравствуйте Олег,

По отелю я Вам ничего не подскажу, а вот по поселку Метаморфосис и пляжам местным я в курсе. Мы сами около этого поселка будем весь июнь и раньше бывали. Итак - пляжи Метаморфоси имеют голубой флаг, это говорит о чистоте воды и ухоженности берега. На пляжах галька (крупная) и песок, если и есть ежи, то только на больших камнях-глыбах, но туда надо специально забираться. Полоса пляжа длинная, но узкая, если места под высоким, глиняным берегом, если под пологим с хвойными пиниями. Виды на море красивые - видно и Ситонию гористую и Кассандру (ночью с огоньками), закат красивый. Поселок Метаморфоси - небольшой, но все в нем есть - и таверны (кстати хорошо у Василиса, мусака и сувлаки - мммм!) и кафе и пекарня-булочная и аптека, вообщем все, что нужно. Если русскоговорящие, даже много. (27 семей там иммигрантов русскоговорящих проживает). Есть детская площадка, маленький парк и мини лунапарк.
Ночной жизни, по моему нет. Отличия от Неос Мармарас и Сарти существенные - Мармарас - довольно большой колоритный приморский городок с портом и набережной, расположен на склоне - много горок. Сарти - туристический поселок почти весь на равнине (плоско), огромный пляж, променад вдоль пляжа, ну и конечно, вид на Афон.
Что касается местоположения отеля и поселка Метаморфоси, то это неплохая отправная точка для путешествий по Ситонии, если у Вас есть машина. Например до Вурвуру с изумительными белопесчанными мелкими пляжами (детский рай) - 20 минут на машине. До Неос-Мармарас - 30 минут (но уже и раньше можно съехать к гораздо более живописным и приятным пляжам вдоль дороги). До Сарти 50 минут.
Можно гулять вдоль моря, а можно по асфальтированной второстепенной дорожке мимо вилл греков. Брать машину нужно обязательно, тогда Вы откроете для себя и горы Ситонии и Полигироса и горные деревушки и Кассандру с ее ночной жизнью и пещеру Петралону. Точно не заскучаете.
 
Марина, спасибо огромное за информацию!

Если бы еще по отелю кто-то что-то рассказал
 
OlegF, также спасибо!
Изменено: Олегос - 24.05.2010 22:46:17
 
Доброго времени суток:)
Едем в Порто Каррас. Если кто-нибудь в курсе, подскажите, пожалуйста:
1. До Неоса Мармараса ходит катер или кораблик? Посадят ли на него с годовалым ребенком (или могут сказать, что таким маленьким нельзя, даже в спасательном жилете:)
2. Есть ли в городе русский магазин (старшая дочь фанат сметаны и вареной сгущенки:)? И где его там поискать?
3. Можно ли доплыть из Неоса Мармараса на кораблике до какого-нибудь поселка на Кассандре?
 
Цитата
ЛенаК пишет:
1. До Неоса Мармараса ходит катер или кораблик?
Да
Цитата
ЛенаК пишет:
Посадят ли на него с годовалым ребенком (или могут сказать, что таким маленьким нельзя, даже в спасательном жилете
Думаю да, они большие, кораблики.
Цитата
ЛенаК пишет:
2. Есть ли в городе русский магазин (старшая дочь фанат сметаны и вареной сгущенки? И где его там поискать?
В Салониках точно есть. В Нео Мармарасе вряд ли.
Цитата
ЛенаК пишет:
3. Можно ли доплыть из Неоса Мармараса на кораблике до какого-нибудь поселка на Кассандре?
Если договориться с экскурсионным корабликом, который наоборот привозит туристов с Кассандры в Неос Мармарас. Но он уходит с Кассандры не от поселка, а из леса.
 
 
Спасибо большое :) В Неос Мармарас обязательно сплаваем, а на Кассандру плыть, чтобы потом из леса как-то выбираться, смысла нет.
Леса и на Ситонии достаточно:)
P.S. Пожалуй придеться найти какой-нибудь эквивалент сметане, не ездить же за 100 км за ней.
 
Российской сметане очень тяжело найти в Греции эквивалент.
Просто греки делают молочные продукты из молока, химическая продукция тут так не процветает, как в России.

Если ребенок кушает кисленький йогурт, то будет ему счастье.
 
И наши 5 в эту же тему... Планируем поездку на машине в Грецию, в средине июля - августе. Ехать будем с малышкой, 1,5 года из Сербии - т.е. ближайшие места - Халкидики. Уже перерыла весь интернет в поисках отеля. Из всего, что более-менее подходит для ребенка - это Сани Бич Отель и Геракина (из-за территории большой и зеленой по отзывам в инете). По фото в Google Earth насмотрели Вурвуру - райское местечко, но как там с отелями, куда ехать - неизвестно...
И как там с продуктами? Где искать, покупать - ведь если в отеле еда будет не для детей (читала, что может быть острой) - то ребенку придется че-то готовить, тогда неплохо бы наличие плиты в номере... И кондиционер чтобы был не центральный, а в номере, с возможностью отключения (вдруг дитю холодно станет в жаркой Греции) В общем, я в полном раздрае. Первая поездка с ребенком, да еще в такую даль.
 
Если по бюджету подходит, то смотрите Sani :D Есть еще вариант-отель Simantro Beach (на Кассандре), там есть детское меню.
Чтобы плита в номере-это проще аппартаменты поискать. Или смотрите отель, у которго есть бунгало (в бунгало бывают мини-кухни).
 
Знатоки Ситонии, помогите определиться, пожалуйста. Хотим с ребенком остановиться в двух местах на Ситонии: в Вурвуру и очень мне приглянулась вилла под Метаморфоси. Но народ пугает очень неудобными во втором случае пляжами (обрывы, каменюки, ежики), пишут что они просто непригодны для маленьких детей. Еще пишут про огромные пробки на дороге к Никити, где я планировала закупаться для ребенка. Это правда? Зато сама вилла - просто моя мечта, большой зеленый участок, лес вокруг... Неужели придется отказаться от такой красоты?
 
начали хорошо,но лучше поточнее, что за виллы, а может это действительно - грабли,
я и там и там был проездом, поэтому не подскажу. Со стороны Вурвуру пробок не будет, а со стороны Метаморфози - ну потолкаетесь в вых. минут 15-20, а так минут 5-10 , да и в Геракине и Потидее в августе были медузы, предположу, что в Метаморфози они тоже могут быть, но не факт , говорят они набегами и только в августе бывают, Вурвуру- хорош тем, что закрытая бухта ( не штормит), много зелени и пляжи . Кстати в обратную сторону от Метаморфози к Салоникам недалеко от Геракины Смайл гипермаркет есть,он тоже большой
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Ой, медуз терпеть не могу и, главное, что мы как раз там в августе будем. Вилла моей мечты накрылась медным тазом, грек сдал ее на 10 дней ровно посередине облюбованного нами срока отдыха. И если с Вурвурур мы определились, то вот с Метаморфоси засада...
 
 
Друзья, забронировал апартаменты в поселке Криопиги. Еду в конце сентября, начало октября, еду с женой и 1,5 годовалый сын. Беру машину на прокат в аэропорту на весь срок пребывания (2 недели). Поделитесь, пожалуйста, информацией о температуре воды в это время года (18 сентября - 2 октября), температура воздуха. Как в этом месте с магазинами, что за место я выбрал и вообще что вы все думаете по этому поводу. Заранее благодарен.
 
Расскажите про криопиги и окрестности :) О погоде в конце сентября :)
 
fdu4un,
Неплохой туристический поселочек. А погода у нас тут
http://www.greek.ru/tur/guide/halkidiki/weather/
Там есть ссылка на архив погоды.

Все надеются, что в связи с тем, что лето в этом году наступило поздно, то и осень придет позднее.
 
Спасибо за ответ. А то думал, что будет как в анекдоте:
- Доктор, меня все игнорируют
- Следующий

Хорошо, что поселок не плохой, надеюсь криминального в нем ничего нет. Чем ближе день поездки, тем больше волнения за питание ребенка. Очень хороший форум, я много узнал, ребята на работе говорят, что мне будет скучно, так как я уже все знаю :) Пойду читать дальше. Еще раз большое человеческое спасибо.

PS
Обязательно пойду искать черепашек и осьминожек. Надеюсь в конце сентября они еще будут плавать у берегов.
 
Цитата
fdu4un пишет:
Чем ближе день поездки, тем больше волнения за питание ребенка.
Я бы в России больше волновался :)

Сейчас мы хоть фермеров нашли и производим остальное сами :)

Главное правило - мойте руки перед едой!!!
 
Здравствуйте! Подскажите нужны аппартаменты на Родосе в пос Халираки. Нужно чтобы от моря не далеко так как с малышом еду. Был раньше на Родосе останавливался в студии Ольга. Хочется немного другую студию.
 
 
Попробуйте поискать в местечке Фалираки. Там так много апартов.И может есть что-то у туроператоров по Родосу
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Попробуйте поискать в местечке Фалираки. Там так много апартов.И может есть что-то у туроператоров по Родосу
Заходил на ссылки что Вы оставили, но там мягко говоря не понятно ничего. Могли бы вы сориентировать к кому обратиться чтобы помогли подобрать апартаменты? может к туроператорам с которыми Вы сотрудничаете
 
Цитата
vulkan пишет:
может к туроператорам с которыми Вы сотрудничаете
А вот это попробуйте даже просто по их сайтам. У некоторых бывают спецпредложения именно по апартаментам.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)