аренда авто недорого

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
аренда авто недорого
 
В Афины прилетаем вечером 31 июля. Необходимо арендовать авто для четверых + ребёнок 12 лет. В отзывах пишут, что можно арендовать по цене от 15 до 25 евро. Таких вариантов не нашёл. От 40 евро/сутки, есть. Кто врёт? Машину арендуем до 13 августа, вечера. Кто подскажет наиболее приемлемые варианты? И что значит международные права? У меня обычные Российские, там и по французски есть.
 
Цитата
zh739@ya.ru пишет:
В отзывах пишут, что можно арендовать по цене от 15 до 25 евро.
Можно, но смотря в какое время года.

Цитата
zh739@ya.ru пишет:
Таких вариантов не нашёл.
Плохо искали. Если главное цена, а не качество, то можно найти раздолбушки какие-нибудь в самый высокий сезон.
А потом учиться решать проблемы с греками вдоль дороги.

Цитата
zh739@ya.ru пишет:
От 40 евро/сутки, есть.
И такие есть.

Цитата
zh739@ya.ru пишет:
Кто врёт?
Никто, включаем мозг, читаем что-нибудь по маркетингу, откуда узнаем о спросе и предложении :)
Цитата
zh739@ya.ru пишет:
Кто подскажет наиболее приемлемые варианты?
Грек.ру подскажет. Аренда автомобиля в Греции.
Цитата
zh739@ya.ru пишет:
И что значит международные права?
Это значит, когда Вы без них попадаете в ДТП, то вождение без прав и страховка не действует и Вы покупаете рент-кару такое же авто.

Цитата
zh739@ya.ru пишет:
У меня обычные Российские, там и по французски есть.
Хоть на китайском. Серьезные рент кары не дают без международных прав.
А местным по барабану. Если что водитель живет в обезьяннике, пока не заплатит.

Получение международных прав - задача на час времени.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Получение международных прав - задача на час времени.
Сейчас к сожалению не на час. Новая медсправка - иногда не одну неделю.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Новая медсправка - иногда не одну неделю.
Это с когда так?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
FatCat пишет:
Новая медсправка - иногда не одну неделю.
Это с когда так?
Если не путаю, с апреля или с мая, теперь требуют для мед. справки посещение диспансеров. Я ещё в феврале мед. справку делал видел объявление крупными буквами.
 
Хорошо, ну по часу в каждом диспансере.

Я осенью поменяю права на европейские и забуду об этих регулярных обновлениях МВУ, чего и всем желаю.
 
 
Кроме диспансеров, еще и энцефалограмма.
Запись на прием в дурку за месяц. К нарикам пока не спрашивал.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
верно fat cat, я прошел без энцефалограммы месяц назад, а друг сегодня маейтся с энцефаллограммой,вышло новое постановление, потом запись к своему врачу невропатологу, в Москве ужесточение точно есть.Пытался разобраться что измененно в новых правах, но фактически в розовых(новых) правах один ляп исправили , но они все равно не международные, я в ДТп не попадал в Греции, Роману виднее,у него опыт больше, друзья один раз на Крите попадали без международных- пронесло, но если время есть я бы сделал международные, справка 2 года вроде действует, может пригодиться .
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Я тоже затеял эту эпопею с МВУ. Мало того, что это на самом деле не быстро, так это и стоит теперь на круг минимум 5.000 р.
Пошлина ГИБДД 1000 р.,
получение справки в каком нибудь медцентре - минимум 1000 р.,
далее Вас шлют в диспансеры.
С нариками еще попроще - там нужно оплатить около 200 руб.
А с психами уже повеселее. Для начала энцефалограмму придется сделать - это минимум 2000 руб. (хотя в большинстве коммерческих медцентров ценники 3000-4000 уже).
И еще за "обследование" сам диспансер берет 760 рублей.
Красота!! 5 тыщ за МВУ. Я, возможно, и забил бы на это дело, но итоговый ценник нарисовался когда я уже получил справку, заплатив 1.000 р. Уже как-то отступать тоже жаба не позволила )))
 
Doubting Thomas, спасибо за рассказ.
Все же быстрее по времени жизни ВНЖ в Европе получить, поменять права на европейские и забыть про эпопею с МВУ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)