полтора дня на Пелопонесе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
полтора дня на Пелопонесе, в какой живописной деревушке можно остановится?
 
Всем здравствуйте,
подскажите пожалуйста следующее по Пелопоннесу: я приеду в Патру 9 сентября из Бари (Паром прибывает в 12.30) и уже 11.09 хочу уехать из Пирея на Санторин (в 7.25 утра). Так вот возник вопрос где остановится на Пелопонессе на эти 1,5 дня. Я бы предпочла какую-то небольшую деревушку "под старину". Читала неплохой отзыв здесь же о деревне Храни, но она на юге, а выбираться оттуда в Пирей.... долго как то. Никто не может подсказать что-то такое же на востоке или севере?
Да, и еще, машины нет. Передвижение сугубо на общественном транспорте.
И не ругайтесь, что я не хочу ехать в Микены, или Эпидавр )) Я приеду из Италии и буду несколько офигевшая от древней истории с искренним желанием просто отдохнуть )))
Кстати, юг в принципе может рассматриваться как вариант, если кто-то скажет как попасть на Санторин напрямую (из Каламаты, Гифио??? осенью).
Всем заранее спасибо.
Изменено: Наталья Дмитриева - 06.06.2011 23:39:51
 
Наталья Дмитриева,
Давайте смотреть в глаза реальности.
Когда нет машины, то предпочитаем наиболее автобусные варианты.
"Под старину" Вы насмотритесь в Италии.

Предварительно бронируем отель в Лутраки, например:
- в городе - http://www.greek.ru/tur/guide/loutraki/hotels/hotel-cristina-maris.php
- за городом (можно на такси или пешком) - http://www.greek.ru/tur/impression/loutraki/70497.php
Если нужна помощь в бронировании, пишите.

Значит так. Берем автобус в сторону Афин и выходим у Коринфского канала.
Автобус там обычно делает остновку на "пописать".
От Коринфского канала берем такси до выбранного отеля.

Просто отдыхаете и купаетесь. Если будет настроение, то вызываете такси и на гору в Монастырь Св. Потапия.

На след день, берем такси до электрички в Коринфе,
предварительно ознакомившись с расписанием с помощью ресепшиониста отеля,
вам нужна именно та, которая идет до Пирея.
1,5 - 2 часа и Вы в Пирее.
Но следите за забастовками!
Берите в вагончик теплое накинуть, так как там кондишн работает ОЧЕНЬ сильно.
 
 
Т.е. Лутраки... Отлично. Спасибо за сразу расписанный вариант с автобусом ))) А нет автобуса просто в Лутраки? Только проходящий о Афин?
Если сама не разберусь с отелем, то обязательно попрошу помощи.
Теплое с собой беру обязательно, ибо кондишн на пароме в прошлом году от Пирея до Ираклиона и обратно меня чуть не доканал
 
Цитата
Наталья Дмитриева пишет:
А нет автобуса просто в Лутраки?
А нет вроде из Патр. Но посмотрите внимательно, вдруг для Вас будет.
Вот Афины-Лутраки-Афины есть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)