Вопрос про Лутраки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Вопрос про Лутраки
 
Хотим с женой провести порядка 7 дней в Лутраках в связи с чем есть несколько вопросов:

1. Насколько просто добраться из Лутрак в Афины для осмотра достопримечтельностей последней? Я предполагаю что там должны ходить автобусы, если это так то хотелось бы узнать примерное расписание и стоимость.

2. Какие есть интересные места для посещение в самих Лутраках? Интересуют в частности аквапарки, какие-то интересные музеи, зоопарки и прочие достопримечательности.

3. На сколько комфортен там пляжный отдых, можно ли позаниматься дайвингом, полетать на парашюте, нет ли пресловутых морских ежей в море?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Акрополь хочет посмотреть.
 
vniro, лучше экскурсию, зачем мучить пожилого человека самостоятельным трансфером.
 
 
Подскажите куда можно поехать из Лутраки самостоятельно на автобусе или поезд, кроме Афин, там мы будем несколько дней до отлета домой и Коринфа? Может у кто то уже так ездил и может поделиться информацией (№ автобусов, время в пути и т.п.). Машину не водим.
 
alona, в Патры можно на автобусах и в Нафплион. С пересадками в Коринфе. Удовольствие достаточно сомнительное, поэтому я бы просто отдыхал, а уже на своей исторической родине пошел учиться вождению авто.

Или второй вариант упасть на хвост тех, кто будет с авто, разделив траты на аренду и бензин.
 
Цитата
в Патры можно на автобусах и в Нафплион. С пересадками в Коринфе. Удовольствие достаточно сомнительное, поэтому я бы просто отдыхал
К сожалению, целыми днями валяться на пляже, а потом ходить по ресторанчикам мы не любим. Мы всегда разбавляем пляжный отдых осмотром близлежащих достопримечательностей.

Цитата
упасть на хвост тех, кто будет с авто, разделив траты на аренду и бензин
Упасть то наверное не проблема и бензин то же готовы оплатить, главное, что бы в нашем отеле были бы туристы с машиной, т.к. едем мы сами, без помощи турфирмы.
 
А что за отель?
 
 
Может тогда на такси до монастыря на горе?! Это ближайшее из доступного.
 
Цитата
А что за отель?
Hotel Theoxenia в Лутраках. Будем там с 15 августа по 26 августа.

Цитата
Может тогда на такси до монастыря на горе?! Это ближайшее из доступного.
Туда мы очень хотим попасть, а что пешком или на автобусе нельзя? Мы любим много ходить :D .
 
Цитата
alona пишет:
а что пешком или на автобусе нельзя?
Пешком можно, просто наймите скорую помощь, чтобы сзади медленно ехала.

Цитата
alona пишет:
Мы любим много ходить
Для обычного россиянина в августе в Греции 100 метров до пляжа по жаре - это далеко.
И я их понимаю. А идти по проезжей части в гору, когда ноги в расплавленном асфальте утопают, а рядом едут машины и туристические автобусы? Вы точно любите?

И автобусы не ходят в Греции до монастырей.

Пробуйте поймать русских на набережной и договориться о совместном проезде по достопримечательностям.
 
Цитата
Для обычного россиянина в августе в Греции 100 метров до пляжа по жаре - это далеко.
И я их понимаю. А идти по проезжей части в гору, когда ноги в расплавленном асфальте утопают, а рядом едут машины и туристические автобусы? Вы точно любите?
Ну, в Хересе (Испания) мы гуляли при +47, в принципе терпимо, единственное там не было горок....
Цитата
Пробуйте поймать русских на набережной и договориться о совместном проезде по достопримечательностям.
Наверное придется так и сделать, главное что бы их тема совпал с нашим, т.к мы любим все делать с чувством, с толком, с расстановкой.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)