Санторини

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Санторини
 
Подскажите, пожалуйста, откуда уходит скоростной паром (катер) на Санторини. Может кто-то знает расписание?
Заранее всем благодарна за ответ.
 
http://www.ferries.gr/hfd/
Если Вы имеете в виду с Крита.
 
 
Из Ретимно по вторникам и субботам в 7.30
 
Как мне объяснили, из Ретимно только экскурсионные, т.е. Вы обязаны оплатить и экскурсию на Санторини. Если из Ираклиона - ник чему не привязаны...
 
Вот еще одна ссылка:

http://www.gtp.gr/RoutesResults.asp?SchDay=0&SchMonth=0&SchYear=2004&CompanyID=0,2&SortType=1,2&AroundDate=0&Origin=EGRSKY22,3125,6&Destination=EGRC,446,3
(уместите все в одной строке)
Разобраться здесь потруднее, чем на Алениной ссылке, но разберетесь. Для надежности не помешает продублировать источник информации.

И еще:
Не покупайте у гидов туры. У них билеты только на большие тихоходные корабли. Из-за того, что вы долго в пути, на сам Санторини остается мало времени. Лучше самому купить в порту билеты на ракету, т.н. fast boat от компании flying dolphins. Ходят они из Ираклиона, насчет Ретимно ничего сказать не могу. Кроме того, лучше ехать на Санторини на 2 дня. Это дает возможность полюбоваться закатом в Ия, посетить вулканический остров и наплескаться в море, где пляж с черным песком, а еще есть с красным. Мы останавливались на ночь на восточном побережье, дабы утром полюбоваться восходом.
 
скажите, а на самом острове можно самим гулять или нужно машину? и вообще насколько дешевле самим ехать чем с экскурсией?
 
 
Цитата
odrik пишет:
скажите, а на самом острове можно самим гулять или нужно машину? и вообще насколько дешевле самим ехать чем с экскурсией?

Дешевле, конечно, самим. Гулять можно. От порта уходит городской автобус, который привозит вас на автобусную станцию прямо в центр Фиры. Соответственно, можно гулять по Фире, можно сесть на автобус (каждые 15 минут) и съездить в Камари на пляж, можно сесть на автобус и съездить в Ию, можно и в Акротири попасть.
 
В Акротири в прошлом году шли раскопки, памятник закрыт крышей, внутри металлические конструкции и укутанные полиэтиленом отдельные участки, где работают археологи. Ощущение прогулки по стройке полное. Полагаю, что вряд ли их закончили в этом году.
 
Цитата
Bird пишет:
Полагаю, что вряд ли их закончили в этом году.

Раскопки там, дай Бог, будут идти еще ооочень долго, так как пока откопали только 10 % заваленного лавой города. Там сейчас крышу меняют - это да (хотят то, что раскопали, накрыть стеклянным экологически правильным колпаком), но все равно интересно. ;)
 
Цитата
Svety 13 пишет:
Раскопки там, дай Бог, будут идти еще ооочень долго, так как пока откопали только 10 % заваленного лавой города. Там сейчас крышу меняют - это да (хотят то, что раскопали, накрыть стеклянным экологически правильным колпаком), но все равно интересно.
И все-таки мне кажется, что о строительных лесах лучше предупреждать, т.к. даже фото там сделать невозможно, настолько плотно насыщена территория металлическими конструкциями.
Из другого треда
Цитата
Svety 13 пишет:
Камари и Перисса тоже стоят того, чтобы на день затусоваться.
В Периссе пляж совершенно непримечательный и не развита инфраструктура. Единственное что там есть интересного, но только для детей - крохотный аквапарк.

Цитата
Svety 13 пишет:
Ну и естественно на вулкан + термальные воды + Тирассия сплавать надо Только имейте в виду, что после термальных вод все купальные принадлежности и одежда будут желтыми (я до сих пор отбеливателем пытаюсь футболку спасти
Все очень легко отстиралось. :) Отправляться на вулкан нужно с утра пораньше, пока нет жары, а искупаться в горячем источнике сможет только тот, кто хотя бы немного плавает, т.к. кораблик не подплывает непосредственно к берегу, а нужно с него спускаться в море и плыть метров 20-30.

Еще соблазняют экскурсией на подводной лодке во Влихаде, интересно будет разве что для маленьких детей, так как флора и фауна на этом участке моря крайне бедна, вместо этого на дне разложены обломки колонн, амфоры, скульптуры.
 
Цитата
Bird пишет:

И все-таки мне кажется, что о строительных лесах лучше предупреждать

А.. Вообще то на всех сайтах о Санторине об этом написано :) И в нормальных путеводителях тоже :)
 
Цитата
Svety 13 пишет:
А.. Вообще то на всех сайтах о Санторине об этом написано И в нормальных путеводителях тоже
А что ж вы не привели ссылку на хотя бы один сайт и не перечислили нормальные путеводители? ;)
 
Скажите пожалуйста, а реально ли до Санторини из Афин добраться? Мы уезжаем 30 августа на 15 дней - хотим на нескольких островах по 2-3 дня пожить. Но идти будем из Афин. Я очень много хорошего слышала о Санторини и безумно хочу пару дней там пробыть! Помогите плиз!!!
 
 
Цитата
sweetie пишет:
Скажите пожалуйста, а реально ли до Санторини из Афин добраться? Мы уезжаем 30 августа на 15 дней - хотим на нескольких островах по 2-3 дня пожить. Но идти будем из Афин.

да конечно, реально. Из Афин (Пирея) вообще легче куда-либо добраться. Зайдите на www.ferries.gr, там есть расписание.
 
Цитата
Bird пишет:
А что ж вы не привели ссылку на хотя бы один сайт и не перечислили нормальные путеводители?

Запросто ;))))
Из сайтов очень неплох www.greekislands.com, из путеводителей советую Greek Islands Hopping Guide (сайт одноименный).

Еще я знаю, что великий и ужасный Гудвин, то есть администратор этого сайта, знает какой-то славный толстый путеводитель, но секрет не выдает ;)
 
Цитата
Bird пишет:
В Периссе пляж совершенно непримечательный и не развита инфраструктура. Единственное что там есть интересного, но только для детей - крохотный аквапарк.
Как раз пляж в Периссе нам понравился больше, чем Камари: мало народу, темно-серый крупный песок, который по утрам очищают граблями, огромные крепкие зонты из пальмовых листьев, душ(в Камари не было), зонты и лежаки бесплатно, но из соседнего бара к Вам подойдет девушка с предложением заказать напитки(не дорого-фрапе+пиво-5-6 евро), рядом таверна(вкусно). Так что, с инфраструктурой все в порядке.Если на машине выезжаете на пляж, то надо повернуть направо и вдоль пляжа почти до конца.Здесь можно посмотреть фотки: http://otiun.geotravel.ru
 
Цитата
Svety 13 пишет:
Запросто )))
Из сайтов очень неплох www.greekislands.com
Я знаю этот сайт, Акротири античный там не описывается. :)
Цитата
Svety 13 пишет:
из путеводителей советую Greek Islands Hopping Guide (сайт одноименный).
И на этом сайте лишь упоминается крыша, но не сказано, что территория памятника похожа на стройку внутри. :)

Цитата
OTIUN пишет:
Как раз пляж в Периссе нам понравился больше, чем Камари: мало народу, темно-серый крупный песок, который по утрам очищают граблями, огромные крепкие зонты из пальмовых листьев, душ(в Камари не было), зонты и лежаки бесплатно, но из соседнего бара к Вам подойдет девушка с предложением заказать напитки(не дорого-фрапе+пиво-5-6 евро), рядом таверна(вкусно). Так что, с инфраструктурой все в порядке.Если на машине выезжаете на пляж, то надо повернуть направо и вдоль пляжа почти до конца
Нас не впечатлила ни сама Перисса, ни пляж. Там нужна машина, чтобы перемещаться от аппартов до пляжа, все очень разбросано и аппарты внешне весьма простенькие, многие без кондеев. Сами говорите, что таверна одна, с другой стороны ближе к аквапарку есть еще что-то снэкообразное, но нет такого выбора как в Камари. Да и вулканический песок мне не очень нравится, разве что оригинально.
 
Цитата
Bird пишет:
на этом сайте лишь упоминается крыша, но не сказано, что территория памятника похожа на стройку внутри.

А в путеводители указывается :)
ну и вот например, первая же ссылка - http://www.culture.gr/2/21/211/21121a/e211ua08.html

По-моему, по фотографиям все ясно ;)

Мне кажется, вам просто не понравился остров.
 
Цитата
Svety 13 пишет:
По-моему, по фотографиям все ясно

Неее, на самом деле еще хуже. :)
Цитата
Svety 13 пишет:
Мне кажется, вам просто не понравился остров.

Понравился, правда, только ожиданий было больше из-за восторгов прежде посетивших. :) Я думаю, дело в том, что в основном туда народ приезжает на 1-2 дня, виды красивые в Фире и Ие запечатлит и едет обратно на Крит или другие острова, а мы объездили весь остров и прямо скажем маловато там достопримечательностей интересных, да и пляжи мы любим с мелким белым песочком. :)
 
Цитата
Bird пишет:
да и пляжи мы любим с мелким белым песочком

Так вам, батенька, в Тунис ;)
 
 
Цитата
Svety 13 пишет:
Так вам, батенька, в Тунис
Нас и тут неплохо кормят, на Тассосе например полно таких пляжей, прэлестно-прэлестно. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)