отель на о. Кифнос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
отель на о. Кифнос
 
Попал в мой маршрут о. Кифнос - в качестве крайней точки перед возвращением на материк и перелетом домой. По всему маршруту выбирала отели простенькие, но симпатичные. А в конечной точке захотелось мне более комфортного жилья. Но вот проблема - единственный приличный отель, который удалось найти в интернете - Porto Klaras - ну очень не хочет отвечать на мои письма (информацию по стоимости спустя месяц после запроса выдал, а на запрос бронирования не отвечает). Звонила пару раз - трубку не берут... Странно, в общем.
Один из 4 отелей, про которые есть хоть какая-то информация в интернете - пока забронировала как запасной вариант, хотя он мне не по душе. Но вот не укладывается у меня в голове, что на острове, который расположен так близко к Афинам, ТАК мало хороших отелей (да и не хороших тоже). Даже на соседнем и более мелком Серифосе выбор отелей больше.
Начинаю сомневаться, стоит ли отдавать Кифносу целых 3,5 дня? И найду ли я там жилье на месте в самом начале июля? Может есть у кого "в закромах" информация о каком-нибудь хорошем, но не очень дорогом (до 80 евро) отеле?
Да и за любую информацию по острову от бывавших там буду благодарна!
 
Очень сомневаюсь, что там много народу с форума побывало. Посмотрите на трипадвайзере, у них обычно есть отзывы по всем присутствующим отелям, оттуда можно делать выбор.
Не знаю, пользовались ли Вы вот этим сайтом:
http://www.kithnosisland.gr/apartments_in_kithnos.php
Вроде бы там достаточно предложений по жилью.
Насчет 3,5 дня - для меня бы это было слишком много, даже в июле. Думаю, двух дней вполне достаточно (хотя надо знать весь Ваш маршрут).
Изменено: Germon - 24.04.2013 22:52:02
 
 
Цитата
Germon пишет:
Очень сомневаюсь, что там много народу с форума побывало.
А вдруг тут тайные агенты есть, которые только на Кифносе и отдыхают, но молчат до поры до времени? ;)
Трипэдвайзер порадовал 6 отелями всего - из них как раз и выбрала Porto Klaras. Остальные что-то не очень приглянулись. Да и информации по ним почти никакой.
Цитата
Germon пишет:
Не знаю, пользовались ли Вы вот этим сайтом:
http://www.kithnosisland.gr/apartments_in_kithnos.php
Вот спасибо за ссылку! Точно помню, что была на этой странице, но самую нужную страницу каким-то образом пропустила. Как обычно, полезно, оказалось, задать вопрос на форуме :) )

Цитата
Germon пишет:
Насчет 3,5 дня - для меня бы это было слишком много, даже в июле. Думаю, двух дней вполне достаточно (хотя надо знать весь Ваш маршрут).
Афины (2 дня, с заездом на Порос или Эгину на 1 день) - Тинос (2 дня) - Миконос (2 дня) - Сирос (2 дня) - Иос (2 дня) - Наксос (7 дней) - Парос (6 дней) - Серифос (1 день) - Кифнос (3 дня) - Афины (ночь).

В звене Сирос-Иос-Наксос-Парос есть нелогичность, но по объективным причинам пришлось на такой крюк заморочиться.

Вот в связи с длительностью маршрута и большим количеством переездов и думаю я о необходимости небольшой передышки перед отправлением назад, в Москву. По идее, если заскучаю на Кифносе, там Кея неподалеку - можно съездить будет.
Изменено: Евгения - 25.04.2013 00:54:29
 
Евгения

Цитата

Вот в связи с длительностью маршрута и большим количеством переездов и думаю я о необходимости небольшой передышки перед отправлением назад, в Москву.
Так у Вас Наксос и Парос=13 дней - вот самая большая передышка. А там, где 2 дня на острове, придется все смотреть в "темпе вальса". Хотя с Наксоса можете делать однодневные вылазки на совсем Малые Киклады.
Сам маршрут заслуживает самых лестных слов. :!:
Изменено: Germon - 25.04.2013 09:06:22
 
Цитата
ermon пишет:
Так у Вас Наксос и Парос=13 дней - вот самая большая передышка
По планам пока Парос самая большая передышка - оттуда ездить почти никуда не планирую, а на Наксос - планы просто огромные - там же столько мелких островков рядом!

Цитата
Germon пишет:
А там, где 2 дня на острове, придется все смотреть в "темпе вальса".
Я немного упростила схему по срокам - писала "целые" дни . А в основном получается почти по 3 дня. Но, все равно, похоже, в "темпе вальса" бегать там с небольшими передышками :)

Благодарю за оценку маршрута! :oops:
 
Цитата
Евгения пишет:
Цитата
Germon пишет:
Очень сомневаюсь, что там много народу с форума побывало.
А вдруг тут тайные агенты есть, которые только на Кифносе и отдыхают, но молчат до поры до времени?
Трипэдвайзер порадовал 6 отелями всего - из них как раз и выбрала Porto Klaras. Остальные что-то не очень приглянулись. Да и информации по ним почти никакой.
Цитата
Germon пишет:
Не знаю, пользовались ли Вы вот этим сайтом:
http://www.kithnosisland.gr/apartments_in_kithnos.php
Вот спасибо за ссылку! Точно помню, что была на этой странице, но самую нужную страницу каким-то образом пропустила. Как обычно, полезно, оказалось, задать вопрос на форуме )
Цитата
Germon пишет:
Насчет 3,5 дня - для меня бы это было слишком много, даже в июле. Думаю, двух дней вполне достаточно (хотя надо знать весь Ваш маршрут).
Афины (2 дня, с заездом на Порос или Эгину на 1 день) - Тинос (2 дня) - Миконос (2 дня) - Сирос (2 дня) - Иос (2 дня) - Наксос (7 дней) - Парос (6 дней) - Серифос (1 день) - Кифнос (3 дня) - Афины (ночь).

В звене Сирос-Иос-Наксос-Парос есть нелогичность, но по объективным причинам пришлось на такой крюк заморочиться.

Вот в связи с длительностью маршрута и большим количеством переездов и думаю я о необходимости небольшой передышки перед отправлением назад, в Москву. По идее, если заскучаю на Кифносе, там Кея неподалеку - можно съездить будет.

Ничего себе роут, обалдеть!!
С нетерпением жду отчета и хороших фотографий. И что бы все у вас сбылось! И поменьше накладок!
 
 
blackmac, спасибо за пожелания! :)
С накладками - это да, поменьше бы их. Вот сейчас с первыми столкнулась - поменялось расписание паромов (планировала-то я все еще весной), пришлось голову поломать, чтобы маршрут перепилить без особых потерь по дням и времени. Кифнос в итоге будет первой точкой - в начале сентября там все-таки пооживленнее должно быть, чем в начале октября. Разведаю, есть ли там жизнь, и отпишусь :))
 
Ну вот и вернулась. Хотела поделиться впечатлениями еще из Греции, но техническое оснащение подвело. Так что делюсь уже несколько поулегшимися эмоциями и впечатлениями - пока кратенько. Итоговый маршрут получился не таким насыщенным из-за паромного сообщения, пламенной любви к Наксосу и столь же пламенной нелюбви к Паросу.

На Кифносе я пробыла 3 дня. Этого вполне достаточно, чтобы тщательно и без спешки изучить этот спокойный и простой остров.
Здесь хорошие, но абсолютно неорганизованные пляжи - в основном песок + галька, широкие, часто с деревьями, создающими естественную тень. Пляжей много, всегда найдется место поспокойней и всегда можно найти пляж, где не будет волн. Некоторые пляжи и бухты облюбованы любителями отдыха на яхтах. Есть что посмотреть - довольно большая пещера Катафики, крайне живописная Хора, уютная деревенька Дриопида, множество церквей, симпатичный порт, развалины замка, термальные источники, и пляжи, пляжи, пляжи...
Жилья немного, но вне сезона можно найти что-то на свой вкус. Только если хочется подешевле и поуютней, то придется хоть немного освоить греческий. Ибо про английский, а тем более, русский, тут слышали только в нескольких тавернах да отелях. Мне повезло за 30 евро в сутки снять отличную комнату с кухней и ванной, а также, шикарным видом на море у симпатичной пожилой пары. Правда, чтобы до них дойти, потребовалось немного упрямства, привередливости и вредности. :)) Но это отдельная история. В самом "понтовом" местном отеле Porto Klaras похожую комнату, только с претензией на дизайн и душем вместо ванной сдавали за 90 евро.
Без машины здесь посмотреть можно мало что, особенно вне сезона, когда автобусное сообщение сокращается до неприличия. В сентябре было всего 4 автобуса из Порта в Лутру через Хору. И 2 автобуса из порта в Дриопиду. Дороги нормальные, но серпантинистые. "Сига-сига" проезжабельные даже с небольшим опытом вождения.
Особенно хочу отметить еду - вкусно все. Особенно умеют готовить рыбу. И цены очень приятные - самый дорогой обед из свежей рыбы (дорадо) и запеченного баклажана с сыром мне обошелся в 14 евро. Из местного рекомендую попробовать сырные шарики. Самые вкусные - в таверне Safrano в Лутре. Еще в Дриопиде - местные сладкие пирожки с мягким сыром - пита гликья.
В общем, на мой взгляд, остров стоит посещения. Хотя греки его, почему-то, не очень любят. Очень удивлялись, когда слышали, что меня туда аж на 3 дня занесло ("там же нет ничего!?"). А у меня аналогичное мнение сложилось в итоге о Паросе - но это тоже отдельная история.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)