7 дней на Санторини. Общая смета

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
7 дней на Санторини. Общая смета, Сколько примерно будет стоить отдохнуть 7 дней в Фире?
 
Хочу задать достаточно деликатный, но вполне понятный для начинающего вопрос (начинающего во всех смыслах - это будет первая поездка за границу вообще). Итак, в сентябре этого года я хочу поехать на Санторини на 7-8 дней. Интересует естественно город Фира. Причем так как цель исключительно фотографическая, то приехать из Камари на 2 часа в полдень, поснимать и уехать назад не очень подходит. Поэтому нужен отель в Фире или в окрестностях. Соответственно хотелось бы прикинуть стоимость будущего тура со всеми расходами а от форумчан хотелось бы услышать, на сколько правильно сделана смета. Собственно, вот

1. Самый дешевый отель на Фире из тех, что я нашел - Бельведер 4* - порядка 940 у.е. за 7 дней.
2. Цены на самолеты найти почти не удалось. У Олимпик Аирлайнс самый дешевый вариант туда-обратно получается порядка 450 у.е.
3. Плюс какой-то еще сбор в размере 65 у.е.
4. Все программы из виденных мною отелей - BB. То есть как минимум нужен еще ужин? Самый минимум порядка 150 у.е. на 7 дней хватит?
5. Ну и карманные расходы. Тут все сугубо индивидуально.

Итого, даже если все ужать получается порядка 45 000 р. Поделитесь своим опытом, как у вас все было организовано в финансовом плане? Интересны любые мнения.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
odessitka пишет:
Από Εμπορίο, but i dont want to talk with you
:D
 
Цитата
Latinist пишет:
Цены на самолеты найти почти не удалось. У Олимпик Аирлайнс самый дешевый вариант туда-обратно получается порядка 450 у.е.
Я тоже лечу, но в сентябре. Вот какой вариант у меня с билетами. Лечу 7 (понедельник) и обратно 14 (понедельник). По понедельникам очень выгодно лететь, тариф минимальный. Лично опробовала в мае этого года. Москва-Афины (через Киев). Билет обошелся в 10500 (туда и обратно). Ждать в Киеве пересадки час с копейками (он пролетает совсем не заметно).Билеты брала тут http://www.light-flight.ru/.Только надо быстрее заказывать, а то разбирают. Далее планирую поплыть на корабле до Санторини. Но точно знаю, что рейсы Olimpic летаю часто из Афин до Санторини (лететь 40 мин и расписание есть на сайте авиакомпании). Но конечно увлекательнее на корабле и стоит дешевле.
 
 
Latinist,
я бы была Вам тоже признательна, если бы Вы поделились, как съездили....
 
Цитата
Мария Фролова пишет:
Но конечно увлекательнее на корабле и стоит дешевле
Ну я бы сказала - увлекательнее только первые пару часов, потом надоедает :D Особенно если рейс вечерний :)
 
В первой половине июня была на Санторини. Была там 12 дней/11ночей. По ощущениям - самое оно, даже не везде успела побывать. Если фотите именно фотографировать - необходимо брать авто/квадроцикл/скутер напрокат. Поверьте, кальдера - не единственное место для потрясающих фотографий на этом острове. А при наличии транспорта всё равно где селиться, остров маленький. И ещё - очень сложно фотографировать целый день. Как правило, через 3-4 часа хочется на всё забить и упасть отдыхать, желательно поближе к воде.
Сложно рассказать обо всём сразу, так что спрашивайте - отвечу :)
 
Цитата
Blaze пишет:
А при наличии транспорта всё равно где селиться, остров маленький.
Ну а все- таки где Вы жили? У меня в планах Oia, а потом Thira. Выбрали в Фире http://www.hotelketi.gr/ вот этот отель, а Ийе этот http://www.delfinivillas.com/images.php. А еще очень нравятся по ценам типа таких отельчики http://www.villaelkaza.com/photos.html. Но тут один минус: от моря далеко. И стремно немного за такие деньги....может там совсем колхозно и на фото не то совсем. Не очень охото крестьянства, но и чтобы денег много не стоило (примерно 120евро per night). Жду любых советов....буду всем признательна!
А еще и про рестики че-нить посотоветуйте. Есть рестики, где суп какой-нибудь можно найти там. А то мой русский желудок сдохнет без супа. Моему другу греку то все равно, а я какой раз уже страдаю :bye:
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Ну я бы сказала - увлекательнее только первые пару часов, потом надоедаетОсобенно если рейс вечерний

А где посмотреть расписание рейсов?
 
Blaze,
А еще !!!! Где тусить? Бары, клубы ? В общем nightlive как там? А то вот от романтики меня через денек другой начнет мутить. Нужно будет срочно искать дозу адреналина. Подскажите?
 
Цитата
Мария Фролова пишет:
Но тут один минус: от моря далеко
а вы думаете из фиры или из ийи до моря близко? ;)
Цитата
Мария Фролова пишет:
А где посмотреть расписание рейсов?
pamediakopes.gr
Цитата
Мария Фролова пишет:
Где тусить? Бары, клубы ? В общем nightlive как там?
активная найтлайф, не волнуйтесь - найдете, что вам по душе
 
Цитата
Мария Фролова пишет:
Есть рестики, где суп какой-нибудь можно найти там.
в любой таверне
 
Мы с мужем ездили на отдых в Грецию на Санторини в прошлом году во второй половине июня. Нафотографировались вдоволь. И останавливались в отеле "Ерато" (www.eratosantorini.ru). Там как раз виды на все эти голубые крыши кальдиерры, но самое главное - виды на закаты!!! Только ради этих закатов мы и поехали на Санторини. А так, по городу тоже немало мест, где можно погулять и пофотографировать.
 
Грецию очень люблю и езжу туда каждый год по островам. На Санторини были в 2008 и 2009 году. В 2008 жили в Камари (Каmari Beach), в 2009 - El Greco (возле Фиры, от отеля потрясающий вид на вулкан и закаты) и скажу однозначно - лучше El Greco. В 2008 брали машину, проехали по всему острову. В 2009 ездили на автобусе, т.к. остановка недалеко от отеля, было очень удобно, а расстояния на Санторини небольшие. Весь тур на 2-х обошёлся в 2600+1000 евро на всякие причуды и сувениры. Тур включал авиаперелёт, паром (Крит-Санторини-Миконос-Крит), отели 4* (на Крите - НВ, на Санторини и Миконосе - ВВ). визы, страховка. Лучше брать скутер, меньше проблем с парковкой и везде можно проехать. В этом году опять поеду в Грецию (Санторини-Наксос-Парос) и на Санторини остановлюсь в El Greco. :bebe
 
Едем на Крит с 06-17 июня, очень хочется поехать на Санторини, подскажите плиз, сможем ли снять комнатку в Ойе на ночь (планируем поехать на сутки, чтобы посмотреть закат) при выходе с парома или в июне с этим напряжно??? ЭфхаристО
 
 
Боровичок
В июне снимите без проблем. Прямо в порту много контор, которые на выбор предлагают различные варианты. При заказе оптом (жилье + авто) бывает скидка. ;)
 
Выбираем отель на Санторини, понравились пару отелей в Мегалохори, только вот вопрос возник - отель вроде на краю кальдеры, а цена в сравнении с подобными не очень высокая. Что за район Мегалохори, кто знает расскажите. Стоит ли? Может лучше Имеровигли или Фиростефани?
 
Может кто подскажет, получиться ли покупаться в сентябре на Санторини? Какая средняя температура воды и воздуха в сентябре до середины месяца.
 
А если чётко и коротко. :!: Во сколько выйдет отдых на Санторини, около 7 дней (Ия)?.
Или же отдых на Крите, три дня из которых на Санторини.
Заранее благодарю за ответ. :{}
 
Цитата
Bazhenova.An пишет:
А если чётко и коротко.
А поговорить?

Цитата
Bazhenova.An пишет:
Во сколько выйдет отдых на Санторини, около 7 дней (Ия)?.
Или же отдых на Крите, три дня из которых на Санторини.

Ну если отвечать на тот вопрос, что Вы задали, то 1000 евро можно выжить и не умереть с голоду.

А вообще цена зависит:
В мае, июне, июле, августе, сентябре, октябре?
Будете ли Вы в целях экономии обращаться к туроператору?
Требования к размещению, к питанию, к парому и прочее.
 
Цитата
Bazhenova.An пишет:
Во сколько выйдет отдых на Санторини, около 7 дней (Ия)?. Или же отдых на Крите, три дня из которых на Санторини. Заранее благодарю за ответ
мы не продаем отдых на Санторини :) И в другом месте тоже :)
Четко и коротко вам назовет туроператор :)
 
про туроператоров это понятно. мне просто интересно у кого сколько вышло по деньгам. Так сказать, личный опыт тех, кому посчастливилось побывать на этом чудном острове.
 
 
Цитата
Bazhenova.An пишет:
про туроператоров это понятно. мне просто интересно у кого сколько вышло по деньгам. Так сказать, личный опыт тех, кому посчастливилось побывать на этом чудном острове.
Личный опыт на то он и личный. Если вы будете жить в Ие на скале,где каждый вечер будете провожать закат и запивать санторинейским вином 20-и летней выдержки,то вам это обойдётся в одну сумму. Если будете жить где-нибудь в скромным аппартаментах и там же питаться и готовить,то в другую. Вы намекните на критерии,какой бюджет. А кто как и насколько отдохнул Вам может показаться дорого или ещё что-нибудь.
 
Благодарю за ответы)
Скажу прямо - бюджет требует экономии, вино 20 летней выдержки не по карману, но и жить совсем в захалустье душу не радует, хотя....
 
Цитата
Bazhenova.An пишет:
хотя....
Я Вам уже же ответил.
Плюс минус сотня евро роли не играет.
 
Цитата
Bazhenova.An пишет:
А если чётко и коротко. Во сколько выйдет отдых на Санторини, около 7 дней (Ия)?.

четко и кратко: лучше остановиться на Крите и на пару дней махнуть на Санторини, так сказать приятное с полезным))) если весной, то при средних расходах и без покупок от 800 евро и выше обойдется...
НО:
- 7 дней для Крита и Санторини мало (и пару недель тоже мало как оказалось)
- вино, как ни крути все равно захочется, (сказочное, как ни где)
- покупки ммм тоже отложить не получится (вы же девушка в конце концов)

выводы делайте сами...
Dum spiro, spero!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Bazhenova.An пишет:
хотя....
Я Вам уже же ответил.
Плюс минус сотня евро роли не играет.

Роман, почему то сразу не увидела ваше сообщение :oops:
Ехать планирую в июне-июле. Через туроператоров.

Muse,спасибо за информацию) Скорее всего я и остановлюсь на поездке на Крит + пару дней на Санторини)
 
Цитата
Bazhenova.An пишет:
Скорее всего я и остановлюсь на поездке на Крит + пару дней на Санторини)
Могу посоветовать наш прошлогодний вариант: ездили сами на 2 недели Крит-Санторини. Жили везде в апартаментах (полная независимость + экономия на питании).
На Санторини были 3 дня паромом (95 евро туда-обратно), размещение в Имеровигли в начале сентября 55 евро/ночь, машина Toyota Yaris 40 евро/день.
На Крите останавливались в 2-х местах за 41 и 35 евро/сутки.
Машина Пежо 207 на 2 недели 405 евро.
Авиабилеты до Ираклиона брали у туроператора по 350.
Сколько Вы хотите потратить на продукты и рестораны - сугубо индивидуально. Получается очень интересно и бюджетно.
Самостоятельно получить визу тоже очень просто.
В этом году опять едем в Грецию, но уже по новому маршруту.
Подробный отчет о прошлогодней поездке постараюсь написать ближе к началу тур.сезона. Слайд-шоу можно посмотреть тут:
http://lenamoscowru.livejournal.com/1059.html
 
 
У меня в начале сентября на 2-х с 1год ,11 мес ребенком вышло:
Авиабилет A/K "Аэрофлот" Москва-Афины-Москва - 25000 (1 взрослый 19000,+ребенок 2000; второй взрослый билет по программе лояльности - 4000)
гостиница в Афинах - 55 eur/сутки
перелет Афины-Санторини-Афины - 14000р
Вилла на Сантрини в Периссе - 200м от моря - Villa Spyros - 60 Eur/сутки.
В общем на 2-х с ребенком вышло 60000р + питание, экскурсии, аренда автомобиля (7 дней 10000р).

Позволю дать несколько советов, тем кто планирует ехать самостоятельно.
Гостиницы бронируйте заранее (я бронировал за 3 месяца, без предоплаты) через букинг. Гостиниц масса на любой вкус и кошелек.
Плыть паромом я особого смысла не вижу, если, конечно Вы не любитель морских прогулок.
Если брать Авиабилеты заранее, то разница в стоимости меду паромом и самолетом не большая например мне билеты обошлись в 14000 в то время как паром из Афин стоил около 12000.
Всем удачи и приятных путешествий.
 
В конце ноября прошлого года бронировала на 25.08-02.09.2012, сингл, получилось: перелет Москва-Афины - на след. день Санторини и обратно уже с часовой пересадкой в Афинах - 16300. Отель в Афинах - 40 евриков, вилла на Санторини - 223 (без завтрака, он при желании 4евро/сутки).
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 4)