Помогите советом - куда ехать? Родос?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите советом - куда ехать? Родос?, Первый раз в Грецию
 
СОбираемся во второй половине июня отдохнуть. До этого были в Италии и Египте, но о Греции не знаем вообще ничего. Рекламы боимся и не очень ей доверяем.

Знающие люди советуют ехать на Родос, поэтому ориентируемся пока что на него. Но куда - на восточное побережье или западное? Какие отели из четверок или пятерок наиболее толковые? Можно ли с Родоса съездить на экскурсию а Афины?

Нас четыре человека. Сильно тусовое место не требуется, скорее хочется спокойствия, просто побездельничать, позагорать, поваляться под солнцем. Осмотреть местные развалины. Но одновременно хочется комфорта, толкового сервиса и качественной еды.

Может кто-нибудь проконсультировать нас по этим (и другим) вопросам? Здесь или в аське 63782360.
 
Посмотрите обсуждение:
http://www.greek.ru/ru/forum/read.php?FID=12&TID=6641
http://www.greek.ru/ru/forum/read.php?FID=12&TID=6993
 
 
Цитата
Kevin пишет:
Но куда - на восточное побережье или западное?
На западном галька и ветра.
На востоном песок и тише.

Цитата
Kevin пишет:
Можно ли с Родоса съездить на экскурсию а Афины?
На самолете лучше.
 
Спасибо, но я это уже прочитал еще до того, как создал эту тему. Получается, что восточное побережье лучше западного? В чем разница? Есть ли альтернативы Paradise Royal Mare? Из четверок? И как насчет поездки в Афины? А что означает в прайсе "DBL GV, SV, PF"? Дабл-то понятно, а остальное?
 
Цитата
Kevin пишет:
Получается, что восточное побережье лучше западного?
Кому-то больше нравится галечный пляж, а уж серфинг, конечно, только на западном.

Цитата
Kevin пишет:
Есть ли альтернативы Paradise Royal Mare?
Я уже написал о Калипсо:
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/dodek/rodos/hotel/CALYPSO4.php

Приезжайте в Перово CD подарю с фото и видео по Родосу :)

Цитата
Kevin пишет:
И как насчет поездки в Афины?
При таком желании я бы сделал немного другой тур,
хотя и дороже.
Летите Олимпиком до Афин и живете 2-3 дня.
Далее летите на Родос и отдыхаете на море.
Затем обратно в Афины стыковочным рейсом без выхода в город и до Москвы.

Как Вам такой вариант?
Или прилетаете чартером прямо на Родос из Москвы,
и на пару дней в Афины. Можете сразу купить в Москве такой тур, а можете и на месте.
Цитата
Kevin пишет:
А что означает в прайсе "DBL GV, SV, PF"?
GV - вид на горы,
SV - вид на море,
PF - не знаю :)
 
Серфинг у нас будет осенью в Египте, а гальку мы тоже не очень как-то. Я вот тут прочитал что все симпатичные развалины на западном побережье, это так?

А видео взять никак - ехать до Москвы далековато из Питера. Но все равно спасибо!

А есть какое-нибудь мнение о отеле "Хилтон" на Родосе? В Египте Хилтон нам нравится.

И еще страшный чайницкий вопрос - цены в прайсах за дабл даны из расчета за человека или за номер? Если за номер, то получается как-то странно - чуть больше тысячи эУро за 14 дней в пяти звездах? :|
 
 
Цитата
Kevin пишет:
Серфинг у нас будет осенью в Египте, а гальку мы тоже не очень как-то. Я вот тут прочитал что все симпатичные развалины на западном побережье, это так?
Там основных два места.
Это, конечно, сам Старый Город Родос.
Он скорее рыцарский такой, но и античные развалины можно отыскать. Если поедите, спросите, там у меня есть три любимые таверны. Они там затеряны в глубине города, но очень греческие :) Передадите привет тете Марии:

дяде Василию с сыном:
http://www.greek.ru/upload/iblock/3cfebb61a42f4d022c7f18be0553a6a8.jpg
ладно? :)
Потом там есть одно музыкальное заведение для греков, тоже расскажу как найти :)

Ну и второе место - это Линдос:
ВОСТОЧНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ: Линд (Lindos)
Город основали дорийцы в XII в. до н.э. наряду с Камиром и Ялисом. В свое время Линд был самым могущественным городом Родоса, имевшим два порта и хорошо укрепленный акрополь. Линдяне контролировали мореходство и торговлю на большей части Средиземного моря. Ими был составлен "Родосский закон о мореплавании", являющийся основой современного морского права. В Линде процветали науки и искусства.


Цитата
Kevin пишет:
А есть какое-нибудь мнение о отеле "Хилтон" на Родосе?
Он на западном побережье, через дорогу от пляжа :(

Цитата
Kevin пишет:
И еще страшный чайницкий вопрос - цены в прайсах за дабл даны из расчета за человека или за номер? Если за номер, то получается как-то странно - чуть больше тысячи эУро за 14 дней в пяти звездах?
За одного человека в DBL.
И смотрите что цена включает, как правило, перелет и т.д.
 
Цитата
Kevin пишет:
Я вот тут прочитал что все симпатичные развалины на западном побережье, это так?
На западном побережье не совсем еще развалины :)
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/dodek/rodos/ex.php
ЗАПАДНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ: Гора Филеримос (Филерим)
ЗАПАДНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ: Долина бабочек (Петалудес)
ЗАПАДНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ: Страусовая ферма
ЗАПАДНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ: Винный заводик
Вот есть в одном месте развалины:
ЗАПАДНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ: Древний Камир (Камирос)
 
А есть какие-либо подводные камни?
Пытаются ли в Греции обмануть глупого белого человека, как это делают в той же Италии и тем более в Египте? Насколько надежны принимающие стороны? Есть ли черный список? =)
 
Цитата
Kevin пишет:
А есть какие-либо подводные камни?
Есть и много, но на каменистых пляжах.

Цитата
Kevin пишет:
Насколько надежны принимающие стороны?
У тех туроператоров, которые на сайте стоят, надежны.
Там все три серьезных туркомпании, которые принимают русских туристов.

Цитата
Kevin пишет:
Есть ли черный список? =)
Пока нет.
 
Роман,

у меня тут вопрос возник. Можно ли с этими туроператорами связаться в Греции и присоединиться к экскурсиям на русском языке? Дело в том, что я поеду с мамой, а она по-английски не говорит. С местом мы еще не определились, будем ловить горящие путевки, но меня интересует в принципе возможно ли такое. Мы живем не в России и поедем из Хельсинки, поэтому спрашиваю.

Оля
 
Цитата
Olga Antonova пишет:
Можно ли с этими туроператорами связаться в Греции и присоединиться к экскурсиям на русском языке?
Можно, Вы именно на Родосе хотите?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если поедите, спросите, там у меня есть три любимые таверны. Они там затеряны в глубине города, но очень греческие
Огласите весь список,пожалуйста(с адресами) :) !
 
 
Цитата
Елена Куклина пишет:
Огласите весь список,пожалуйста(с адресами)
А когда Вы на Родосе будете?
 
С 3 по 24 августа.
 
Роман,

мы еще не знаем точно куда поедем. Мы себе наметили Крит, Родос, Корфу, Санторини, но будем смотреть горящие путевки. Куда будет лучше предложение, туда и поедем :) Если вы не против, я вам напишу, как купим путевки, тогда можно будет посмотреть что и как.

Оля
 
Цитата
Olga Antonova пишет:
Роман,

мы еще не знаем точно куда поедем. Мы себе наметили Крит, Родос, Корфу, Санторини, но будем смотреть горящие путевки. Куда будет лучше предложение, туда и поедем Если вы не против, я вам напишу, как купим путевки, тогда можно будет посмотреть что и как.

Оля

Слышал какие у Вас в Финляндии бывают спецухи на Грецию. Супердешевые. С русскими из Финляндии как раз на Родосе общался.
 
Роман,

Тут на сайте упомянута экскурсия с Крита на Санторини, вы не подскажете это из какой части острова? Или это из Ираклио, а до Ираклио самим надо добираться?
Если мы поедем на Крит, то хотелось бы свозить маму на Санторини.

И еще вопрос - есть ли на Родосе такие голубые лагуны, как на крите в Фаласарне например? (http://photofile.ru/default/do?id=5128665#sm) В какой части острова?

Оля
 
Цитата
Olga Antonova пишет:
Тут на сайте упомянута экскурсия с Крита на Санторини, вы не подскажете это из какой части острова? Или это из Ираклио, а до Ираклио самим надо добираться?
Как правило автобус всех собирает от отеля, но лучше уточнить у туроператора.

Цитата
Olga Antonova пишет:
И еще вопрос - есть ли на Родосе такие голубые лагуны, как на крите в Фаласарне например?
Я не видел, но может и есть.
 
Все, купили билеты! Едем 13 го июня в Карптос :)
 
 
Так и не дождалась от уважаемого Романа ответа на вопрос про таверны. Мы будем на Родосе 3 недели в августе. Где же нам искать веселую тетю Марию и дядю Василия с сыном. И где еще можно повеселиться за 3 недели?
 
Цитата
Olga Antonova пишет:
Тут на сайте упомянута экскурсия с Крита на Санторини, вы не подскажете это из какой части острова? Или это из Ираклио, а до Ираклио самим надо добираться?
Если мы поедем на Крит, то хотелось бы свозить маму на Санторини.
Если вы покупаете экскурсию, то трансфер до Ираклиона идет обычным порядком, на автобусе. Десятки автобусов съезжаются ранним утром в морской порт Ираклиона. Затем по специально выданным талонам(посадочным) вы по трапу заходите на корму теплохода. Затем по-очереди пойдете на завтрак(весьма скудный). Рекомендую взять с собой воду и завтрак в отеле(в пакете). 4 часа в пути не шутки. А цена микроскопической кружечки кофе - 2-3 евро в 2-х барах на борту парома. Еще правило - кондеи на пароме работают во всю мощь. Поэтому возьмите с собой свитера или куртки. Иначе жутко замерзнете. не надейтесь на палубу парома - во-первых она маленькая, во-вторых ветер жуткий дует. Пять минут и вам захочется назад. Паром забивают под завязку, поэтому с сидячими(особенно лежачими) местами там тяжко. На одной из палуб есть платные каюты. Но цены не детские, что-то в районе 40-60 евро. Примерно этот порядок.
Если будут еще вопросы о Санторини - отвечу.
Если вас укачивает - "драмина" перед поездкой показана. Иногда еще и штормит - народ не выползает из туалетов.
 
Спасибо! Я на Санторини была и мы ездили туда на быстром корабле. Меня больше интересовало есть ли экскурсии на русском языке и трансфер до порта.

Но мы в этом году решили поехать на Карпатос и оттуда на Санторини затруднительно попасть. Так что будем исследовать этот остров :)
 
Если вы едете на пароме(он один на всех из Ираклиона), то на его борту едут гиды. Для русских выбор один - болгарин. Он сам вас найдет на корабле через трансляцию по радио. Человек этот ездит на Санторини уже несколько лет подряд, затрудняюсь даже сказать насколько долго, может лет 10. Если же вы едете не этим путем - найти гида по-моему почти невозможно. Вас высодят в порту и оставят на съедение таксистам.
 
Цитата
Елена Куклина пишет:
Так и не дождалась от уважаемого Романа ответа на вопрос про таверны. Мы будем на Родосе 3 недели в августе. Где же нам искать веселую тетю Марию и дядю Василия с сыном.
Так Вы же в августе едите. Напишу, напишу :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)