Из Коса в Бодрум

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Из Коса в Бодрум
 
Доброго времени суток всем!

Летим отдыхать на Кос 30.05. Куда сходить/съездить, что посмотреть и тд на самом острове и в пределах Греции понятно, благо тут достаточно написано на эту тему. А вот вопрос с выездом на турецкую землю остается открытым. По большей части интересует как это будет выглядеть, где посмотреть расписание паромов например (может быть забронировать заранее), нужны ли какие-то документы (кроме ЗП с открытой мультяшкой естесственно :) ).
В общем вопрос скорее все ж к бывалым) Ну и может расскажете на каком-то конкретном примере как проще, лучше и удобней это сделать.

Заранее спасибо :D
Изменено: Анатоль Сергеич - 11.05.2013 12:50:42
 
Удобно съездить на Родос рядышком :)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Удобно съездить на Родос рядышком :)
Удобно, да. Да и Родос хорош :) Но там мы были в прошлом году :D
Хотя, если будет денек свободный, то почему б и нет :)

Сейчас хотелось бы турцией прояснить вопрос, хочется кальянчик заиметь прям в начале отдыха, очень уж нравится это дело :oops:
Изменено: Анатоль Сергеич - 11.05.2013 14:42:20
 
Цитата
Анатоль Сергеич пишет:
как это будет выглядеть
Думаю, что выглядеть будет примерно так:
---
Прибываете в порт Бодрума, Вас окружают попрошайки, Вы идете за кальяном, они за Вами нежной стайкой. В общем удовольствие, из-за которого многие избегают попадать на эту территорию. Неподалеку видите компанию пьяных русских пацанов, к дамам которых успешно клеются местные мачо.
---

Жаль, что теперь эта дамы с пацанами уже и в Грецию прилетают. И демпингующие туроператоры удивляют полицейских Греции, когда этот хлам вываливается из самолетов в невменяемом состоянии. Что с ними делать совершенно не ясно. Издержки российского массового туризма, который по качеству стремительно приближается к британскому. Раньше мы в Греции это редко видели. И избегали курортов Турции именно по этой причине.

По билетам:

В порту Коса или вокруг него Вы находите кассы паромных компаний или турагентство местное, где продаются билеты.

Виза должна быть мульти, чтобы Вы вернулись обратно.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Анатоль Сергеич пишет:
как это будет выглядеть
Думаю, что выглядеть будет примерно так:
---
Прибываете в порт Бодрума, Вас окружают попрошайки, Вы идете за кальяном, они за Вами нежной стайкой. В общем удовольствие, из-за которого многие избегают попадать на эту территорию. Неподалеку видите компанию пьяных русских пацанов, к дамам которых успешно клеются местные мачо.
---

Жаль, что теперь эта дамы с пацанами уже и в Грецию прилетают. И демпингующие туроператоры удивляют полицейских Греции, когда этот хлам вываливается из самолетов в невменяемом состоянии. Что с ними делать совершенно не ясно. Издержки российского массового туризма, который по качеству стремительно приближается к британскому. Раньше мы в Греции это редко видели. И избегали курортов Турции именно по этой причине.

По билетам:

В порту Коса или вокруг него Вы находите кассы паромных компаний или турагентство местное, где продаются билеты.

Виза должна быть мульти, чтобы Вы вернулись обратно.
К туркам иммунитет имеется (был по крайней мере года два назад), так что переживем я думаю :) кальян уж естесственно не основная и единственная цель вылазки, а "тагил" никаких эмоций кроме негативных не вызывает, так что их обойдем уж стороной ;)
По поводу билетов и виз в общих чертах-то как бы и было понятно. Интересовал больше сам переход границы. Там лишь паспортный контроль? И кроме паспортов с визами более ничего не понадобится?
 
Как и любой переход границы, кроме паспортов с визами и билетов еще и страховка нужна.
А также оплата турецкой визы.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Как и любой переход границы, кроме паспортов с визами и билетов еще и страховка нужна.
А также оплата турецкой визы.
Вот это спасибо :)
А где страховкой разжиться не подскажете? И может примерно порядок цен знаете?


ЗЫ: а в турецию виза нужна? Вроде как отменили ж :|
 
Цитата
Анатоль Сергеич пишет:
А где страховкой разжиться не подскажете? И может примерно порядок цен знаете?
У Вас же будет страховка, проверьте только, чтобы она распространялась на нужную Вам страну.

Цитата
Анатоль Сергеич пишет:
ЗЫ: а в турецию виза нужна? Вроде как отменили ж
Так мы туда не ходим, вот я и не знаю, что там отменили.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Анатоль Сергеич пишет:
А где страховкой разжиться не подскажете? И может примерно порядок цен знаете?
У Вас же будет страховка, проверьте только, чтобы она распространялась на нужную Вам страну.
Цитата
Анатоль Сергеич пишет:
ЗЫ: а в турецию виза нужна? Вроде как отменили ж
Так мы туда не ходим, вот я и не знаю, что там отменили.
Спасибо, изучу вопрос 8)
 
Виза в Турцию не нужна и давно ничего не стоит. Мы в прошлом году были на Косе, придете в порт там легко все купите и судно выберете, везде стоят щиты с ценами. Из Турции на Кос тоже без виз пускают по внутреннему соглашению. Страховку делайте "на весь мир", а не только страны Шенгена
 
Цитата
LenaRu пишет:
Из Турции на Кос тоже без виз пускают по внутреннему соглашению.
Делая предварительно визу для турко-туристов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)