Супермаркеты и рынки в г. Родос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Супермаркеты и рынки в г. Родос
 
Добрый день) Приезжаем в мае, будем жить в городе -отель Esperia 3*. В черте города какие есть супермаркеты? Читала в отзывах о том, что есть карфур, лидл, спар и паппу. Где они находятся и как туда добраться?

Есть ли на Родосе рынки, типа даже не знаю как сказать - деревенских, наверное.. Где местные жители продают овощи-фрукты и т.д. Если есть, то как работают и где находятся?
 
Frenchchokolate, у меня интимный вопрос.

Вы в разведку на Родос составлять карту ядерных точечных ударов по карфурам и лидлам?

Или вы просто из Москвы? И не уверены, что проезжая мимо карфура сможете понять, что это карфур? Таки на нем примерно так и написано латиницей только.

На Родосе есть рынок центральный, но это для туристов.

А в отеле Эсперия три звезды на ресепшион спросите как часто и где бывает "лайки агора".
 
 
Спасибо) Только вот нужно знать. где именно проезжать. чтобы увидеть заветные букавки..:D


Я из москвы, поэтому где находятся ашаны - назову не задумываясь, отдельно отмечу - какие в городе, а какие - на МКАД

Посему и спрашиваю - где искать эти самые супермаркеты в г. Родос? и каким транспортом можно добраться - обязательна ли машина, или может. автобус ходит
 
Ни в одной стране ЕС я не заношу в жпс координаты супермаркетов, которых более чем достаточно. Если вы не поедете в Грецию без знания в скольких метрах и по какой дороге лидл, то зайдите на сайты этих сетей и скачайте себе на память.
 
Лидл в Греции производит на меня впечатления советского сельпо образца 70 годов :D
Расположены в основном на выездах из городов.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Лидл в Греции производит на меня впечатления советского сельпо образца 70 годов :D
Не знаю, травили ли в сельпо покупателей. Но в Лидле это делают периодически: то консервы с грибами обнаруживаются, то кости в колбасе, то халва с сальмонелой. Безопаснее для здоровья покупать там несъедобные вещи. Хотя и на технику бывало просили на возврат бракованную партию (не помню уже чего).
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Не знаю, травили ли в сельпо покупателей.
Травили. И сейчас в Ашанах и прочих травят ........ общая тенденция.....бабло побеждает ....
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
А если на Родосе большие книжные магазины? Хочу купить учебник и словарь:)
 
Rondine, книжные магазины есть большие и маленькие, насчет учебников не знаю
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
в Лидле это делают периодически: то консервы с грибами обнаруживаются, то кости в колбасе, то халва с сальмонелой
на Украинском телевидении есть передача, где проверяют качество продуктов. Много лет уже существует, и за эти года я убедилась в одном: ни суперраскрученная марка, ни высокая цена не могут быть гарантией качества продукции ((((

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Хотя и на технику бывало просили на возврат бракованную партию (не помню уже чего).
несомненно, рекламировать, что Лидл круче всех остальных суперов, я не буду )))) Но несомненный их плюс - им всегда можно без объяснения причин вернуть товар, который вам не подошел. И они возвращают деньги. Ну просто приятно, что у тебя не требуют документальных доказательств, что ты не верблюд ))))

А так, в целом - на каждый товар есть свой покупатель. Имхо, наилучшие суперы в Греции - Карфур и АВ Василопулос, это с учетом цен, отношения к покупателям и качества товаров "под маркой магазина"
 
Цитата
odessitka пишет:
Имхо, наилучшие суперы в Греции - Карфур и АВ Василопулос
Имхо, на Крите самый лучший супер - ΙΝΚΑ. Там всё местное практически, греческого производства имеется ввиду (продукты).


Цитата
odessitka пишет:
Карфур
Одной ногой в могиле банкрот.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
в Лидле это делают периодически: то консервы с грибами обнаруживаются, то кости в колбасе, то халва с сальмонелой
на Украинском телевидении есть передача, где проверяют качество продуктов. Много лет уже существует, и за эти года я убедилась в одном: ни суперраскрученная марка, ни высокая цена не могут быть гарантией качества продукции ((((
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Хотя и на технику бывало просили на возврат бракованную партию (не помню уже чего).
несомненно, рекламировать, что Лидл круче всех остальных суперов, я не буду )))) Но несомненный их плюс - им всегда можно без объяснения причин вернуть товар, который вам не подошел. И они возвращают деньги. Ну просто приятно, что у тебя не требуют документальных доказательств, что ты не верблюд ))))

А так, в целом - на каждый товар есть свой покупатель. Имхо, наилучшие суперы в Греции - Карфур и АВ Василопулос, это с учетом цен, отношения к покупателям и качества товаров "под маркой магазина"
Спасибо) На лидле не настаиваю, ибо просто перечислила те, которые вроде как там есть.. Тем паче - ни колбасу, ни халву, ни консервы не ем.:D


Координат никаких не нужно - можно ведь словами как-то объяснить? Если ехать из родоса в сторону.... то по дороге приблизительно в ...км или метров с левой (правой) стороны, будет .... карфур, или там еще какой...

А вот этот Василопулос - имеется на Родосе? если да - то где?
 
Цитата
Frenchchokolate пишет:
А вот этот Василопулос - имеется на Родосе?
Есть, их там 2. На сайте у него смотрите. Не придавайте большого значения поиску маркетов.
Вы ведь не одни туризмом едете в Грецию заниматься.)) Следовательно в туристических местах есть всё, что необходимо туристу.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Василопулос
Я по гречески не разумию( Может, подскажете сайт этого васи - на английском?

зашла на сайт греческого карфура - даже не поняла, как на англ переключится... не то, что адреса посмотреть..

Друзья, может здесь молодежь в основном мне отвечает? А я женщина немолодая, не так шустро ориентируюсь, увы

Если этот Васи.. есть на Родосе - будьте так любезны, ответьте по простому - где он находится? Магазины очень нужны, ибо по здоровью есть ограничения в питании...
 
Цитата
Frenchchokolate пишет:
Если этот Васи.. есть на Родосе
Есть карта, Василопулосы по всей Греции
http://www.ab.gr/en/index.php/stores


Цитата
Frenchchokolate пишет:
Друзья, может здесь молодежь в основном мне отвечает?
Спасибо за комплимент :)
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Frenchchokolate пишет:
Друзья, может здесь молодежь в основном мне отвечает?
Спасибо за комплимент :)
Анжелика. Вы по личным данным в регистрации вообще еще совершенолетия не достигли. :D
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Frenchchokolate пишет:
Магазины очень нужны, ибо по здоровью есть ограничения в питании...
В Греции ограничения в питании могут и исчезнуть. Там до сих пор сохранились мясные лавки, сырные лавки, винный бутики, народные рынки. Не ограничивайте себя супермаркетами. Правильная греческая мама всегда предпочтет супермаркету спец лавки и лайки (рынок). Наша так вообще возмущалась, когда нам не удавалось успеть на рынок и приходилось посещать супермаркет.
 
Я - только за, но тема рынков осталась не раскрыта...

Где они на родосе, как их искать.

Читала отзывы разные, фигурирует рынок в районе кладбища.. еще какие-то обрывочные данные.. что работают не каждый день, но - ничего конкретного - где, когда, как добраться..?:|

Если честно. это первый раз со мной такое, когда с таким трудом бытовая инфа собирается. По другим странам проблем не было. А в части греции - на винского практически 0, на других ресурсах - тож не густо..

Даже уже неудобно спрашивать - как пройти в библиотеку..:D в смысле - как прачечную в г. родос найти
 
Вы не обижайтесь. Просто тут в основном люди, которые просто отдыхают в Греции и питаются либо в отелях, либо в местах уже знакомых и проверенных, либо где придется. И запоминать, где, когда и что они покупали и адреса мест торговли им просто не нужно. Скажу о себе. Питаюсь в отеле, а при путешествиях на машине действия слеедующие - ребенок говорит, хочу есть, останавливаемся где придется и едим. Или видим по дороге мини\мидл\макси рынок\магазин\ларек - останавливаемся и .......и где оно это место, никто из нас не запоминает. Понравилось - остались положительные впечатления, недолго помним и делимся по возможности. Не понравилось - ну и забыли тут же.
О рынках и прочих стационарных бытовых местах нужно у местных спрашивать. Или у гида отельного прям на месте, проще и точнее.
Изменено: FatCat - 24.04.2012 17:20:03
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Просто тут в основном люди, которые просто отдыхают в Греции и питаются либо в отелях, либо в местах уже знакомых и проверенных, либо где придется.
А есть еще и такие, кто сами готовят :opa


Цитата
Frenchchokolate пишет:
Если честно. это первый раз со мной такое, когда с таким трудом бытовая инфа собирается. По другим странам проблем не было. А в части греции - на винского практически 0, на других ресурсах - тож не густо.
Да, просто в Греции с бытом проблем нет. Вы можете поймать местного человека, желательно женщину в возрасте, или просто сотрудника отеля на ресепшион и спросить на какой улице и по каким дням недели бывает "лайки агора", при этом можете распечатать карту города с Гугла для подсовывания человеку.

Старый рынок Родоса, Коса, Ханьи - это сегодня большие туристические магазины. И нужно спрашивать именно "лайки агора".

Супермаркеты, аптеки, заправки, кафешки, таверны на каждом шагу.
Мясные, сырные, кофейные, винные и сладостные магазины легко определить по содержимому сквозь стекло.
Если есть на чем готовить, то я всегда захожу везде :) :) :)

Прачечные также видел, но это надо у местных спросить. Обычно в маленьком отеле можно договориться за отдельную денюжку, чтобы пустили к стиральной машинке. В больших отелях там за штуку одежды берут.

В Греции бытовых проблем у туристов скорее нет.

Вообще в Греции турист если и имеет проблемы, то создает их себе сам, когда

Цитата
Frenchchokolate пишет:
Даже уже неудобно спрашивать
Вы нас спрашиваете такие мелочи, о которых те, кто путешествует по Греции годами, просто не задумывается.
Про лайки агора у нас будет эксклюзив с фото и видео, специально снимали. Мне надо вот только лень перебороть, греческую, и написать.
 
 
Frenchchokolate, Вы как-то слишком серьезно подходите к теме, где найти вкусную еду.

В Греции культ еды и очень много хороших продуктов, в отличие от других стран Европы.

А найти их в городе не составляет труда. Есть еще и био-магазины, кстати.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Старый рынок Родоса, Коса, Ханьи - это сегодня большие туристические магазины
но если будет прям таки очень неудобно спрашивать - то и эти "магазины" подойдут, там в принципе все то же самое, разные местные деликатесы и сувениры еще - то просто подороже. Но зато в одном месте и работают каждый день - это ж тоже большой плюс.
а вообще спрашивайте у сотрудника отеля или гида - они все расскажут в подробностях. не переживайте - они для этого там стоят, чтоб на вопросы ваши отвечать.
 
Спасибо) Вот Вы пишете- старый рынок Родоса.. Это ведь не Nea Agora? Значит - знаете. где он?!

Я в путеводителе прочла - рынок рядом с православным кладбищем - утро каждого воскресенья. Прекрасно) Но где оно - православное кладбище в г. Родос - улица, как добраться, какой автобус?

Еще рынок - у стадиона - каждую среду. Тоже хорошо) Но где этот стадион, улица, как добраться?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Frenchchokolate, Вы как-то слишком серьезно подходите к теме, где найти вкусную еду.

В Греции культ еды и очень много хороших продуктов, в отличие от других стран Европы.

А найти их в городе не составляет труда. Есть еще и био-магазины, кстати.
Я вообще - то в супермаркетах хочу найти не жирную еду.. У мну - диета, увы. И посему прекрасные, но жирные местные блюда, тем паче картошка фри, которую, по отзывам, кладут к каждому куску мяса, равно как и мусака и т.д. - мне не подойдут. Поэтому надеюсь в карфуре найти французский обезжиренный творог, нулевое молоко, а на рынках - просто свежие фрукты и овощи, ну может вкусные, но вредные продукты - на" попробовать":D
 
Цитата
Frenchchokolate пишет:
Значит - знаете. где он?!
Именно в городе Родос на правильном рынке я не был.

Цитата
Frenchchokolate пишет:
Но где этот стадион, улица, как добраться?
Вроде бы я уже написал как тут

Если Вы не хотите, чтобы Вам подавали картошку-фри, то говорите, что Вам другой гарнир (рис, макароны).

Жирность от оливкового масла несколько иная, может не так напрягать.

Французский обезжиренный творог можно заменить нулевым йогуртом.
Продается даже в периптерах.

Вообще, если рекомендована диета, то лучше выбрать отель с питанием завтрак и ужин, так как отельная еда ближе к диетической, чем в тавернах.
Из-за кризиса греки выходят в таверны в основном за мясом и рыбой на гриле. Ну никак не за диет-питанием.
 
Цитата
Frenchchokolate пишет:
Но где оно - православное кладбище в г. Родос - улица, как добраться, какой автобус?

Еще рынок - у стадиона - каждую среду. Тоже хорошо) Но где этот стадион, улица, как добраться?
а сильно извиняюсь, а что, карты у вас в путеводителе нет?
как по-моему, гораздо легче и проще посмотреть как добраться именно по карте, а не на словах "поверните налево ,поверните направо"

А по поводу жирных блюд - к ним в греции всегда подается лимон, он очень хорошо расщепляет жиры. Поливайте им, потом сливайте лимон в сторону и кушайте смело. Ну это тогда, когда захотите попробовать "вредную пищу"

А вместо творога действительно берите йогурт, в нем даже просто так жирность ниже, чем в твороге. Стандартный йогурт - около 3-4%, йогурт, который подают на десерт - 10%. Есть, конечно, и нулевой.
 
 
Карта у мну есть, только вот православное кладбище как-то там не выделено..

Да и стадион почему-то не отмечен..

А так - все хорошо, если подскажите улицы, вблизи которых находится православное кладбище и стадион - найду без проблем
 
Frenchchokolate, вы не грузитесь так! Один раз прозжая по Ситонии у дороги увидели вывеску Лидл. После посещения такой магазин меня разочаровал. В любом маленьком магазинчике в Греции душевнее. И свежее))). И все есть!))))). И молочные продукты на любой вкус и мясные и фрукты. Найдете без проблем "свой" магазинчик. Потом нам раскажите))).
 
Отвечу сама себе - может кому еще пригодится -
фруктовый, он же овощной-рыбный и вещевой (сандали 3 евро) работает по средам и субботам и найти его можно около кладбища - рядом улица Клаудио Пеппер.
В самом городе супермаркет паппу - на ул Каnada. Если идти по этой улице от моря (если стоять на набережной, то слева на этой ул будет заправка BP), то супермаркет будет с правой стороны, напротив - небольшая фруктовая лавка, где есть овощи-фрукты-оливки-масло. Дальше. слева по ходу - будут парочка мясо-рыбных магазинчиков, далее - ул канада переходит в ул Тзиганте - там с левой стороны - франшизный А Васисулопулос, и пройти еще дальше - как раз упремся в рынок около кладбища.
Еще супермаркет относительно большой на ул. Megalou Konstantinoy.
Есть маленький магазинчик русских продуктов- квашеная капуста, колбаса, вроде даже пельмени, соусы отечественные - на ул.G.Makrygianni
Кстати - не видела никаких магазинчиков с аутентичной едой - только мясо-рыбные, где продают сырую охлажденную и замороженную продукцию, что не сильно подходит людям, которые живут в отеле.
В маленьких туристических супермаркетах в основном алкоголь. немного овощей и фруктов не лучшего качества, вода, ограниченный выбор молочных продуктов и мясные нарезки в вакууме. Вот, собссно. и все. По сравнению с той же францией, где очень много региональных магазинчиков с большим выбором сыров-колбас-ветчин-паштетов, которые и нарежут и дадут попробовать, и просто или сувенирно упакуют, на родосе очень бедновато..
До больших супермаркетов можно доехать даже на велосипеде или любом автобусе, идущем вдоль побережий. И с той и с другой стороны они будут. Можно взять билет до самых близких населенных пунктов и выйти на ближайшей остановке. Супермаркеты не совсем рядом друг с другом. но в пешей доступности.
Нам понравился А Васисулопулос на дороге, ведущей к линдосу. Прекрасная черешня, отборная клубника, арбузы, мушмула - в городе все было гораздо худшего качества. На рынке купили черешню, так по сравнению с той, что потом была куплена в васисулопулосе - просто мусор. Также - хороший выбор французской и греческой ветчины, итальянских колбас и окороков, отличные развесные анчоусы)
Мы брали авто в прокат, но, повторюсь. добраться можно и на автобусе и на велике.
На дороге, ведущей в ялисос - 2 супермаркета карфур (франшизный и обычный) и супермаркет паппу.
 
Цитата
Frenchchokolate пишет:
Также - хороший выбор французской и греческой ветчины, итальянских колбас и окороков, отличные развесные анчоусы)
Мамма миа, такое ощущение, что вы во Франции побывали или в Италии))
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 6)