Впервые на Родос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Впервые на Родос
 
Начиталась тут отзывов про Родос и безумно захотелось туда съездить!
В какое место острова лучше для первого раза? Какой отель 4*-5* можете посоветовать? Всё включено не интересует, считаю это преступлением перед греческой кухней:) Желательно полупансион, а идеально -завтраки (не знаю, есть ли такое в 4*-5* отелях). Пока рассматриваю Фалираки и Эгейское побережье.
Изменено: Lilya - 20.01.2012 15:16:21
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Sahrai, уточните в отеле, готовят ли они в принципе каши. В Греции это редкость и не умеют греки их варить.

Цитата
Sahrai написал:
Машину однозначно брать будем, как с топливом дела?
Топливо есть.
 
Ну про каши я образно)))Вы Роман кстати очень помогли с советами про Крит два года назад. Спасибо Вам.
А после этого у нас с ребёнком была турция в прошлом году, и все таки возвращение в Грецию, на Родос в этом.
Несмотря на все дефолты, я верю в Греков, они не дадут нам помереть с голоду. А море и солнце никто не запретит.
 
 
Цитата
Sahrai написал:
Ну про каши я образно
А я серьезно. У нас дома на завтрак или овсянка, или полента. В отелях этого не хватает лично мне.

Цитата
Sahrai написал:
Несмотря на все дефолты, я верю в Греков, они не дадут нам помереть с голоду.
При чем тут голод и дефолт по долгам внешним рейдерам и бандитам.

Этот бизнес: еда в отель. Сто лет живет на пост оплатах.
 
Цитата
Sahrai написал:
Свежий йогурт с медом с утра, да вечером свежей рыбки кусок с гриля... Ну и пивка литра так два под рыбку...
что-то вы как-то мало кушаете ))) Под пиво место экономите?
Я вообще если с утра йогурт съем, потом в два раза больше кушать хочу.

ПыСы: с бензином все норм
 
Спасибо друзья. Успокоили)))
 
Топливо по 1,6 евро/литр сейчас. Десять раз спасибо скажут, когда будете заправляться.
Если авто еще не забукали, посмотрите здесь
Колимбия - самое лучшее место размещения на острове.
 
 
Здравствуйте знатоки! Едем на Родос 1-ый раз , Вы пишите , что Фалираки-это плохо. Чем же оно так плохо.
 
Смотря какого отдыха Вы ищете.

Для английских подростков в период отрыва очень даже здорово.
 
У нас взрослая компания с 1 ребенком 11 лет. Кипротель Фалираки. Отдых любим всякий. Едем 6 сентября. Что скажите про отель?
 
Цитата
Наталья написал:
Что скажите про отель?
Почитайте отзывы по нему.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Смотря какого отдыха Вы ищете.

Для английских подростков в период отрыва очень даже здорово.
))))

В 5 утра, по дороге в аэропорт, с бутылкой в руке дорогу переходило шатающееся лохматое чудо, норовящее угодить к нам под колеса)) Было это в районе Фалираки))

P.S. Отзыв о перезагрузке будет обязательно)))
 
Об них и речь. Оно еще могло быть обкурено и обколото.
 
Еду на Родос пакетом.
3 вопроса.
1. Жить будем в Крематси (хотим серфинг и ветер). Есть там дешевый прокат ?
2. На работе попросили быть постоянно online, нужен интернет в разъездах. Где есть макдональдсы ?
3. Вчера прочитал про сирийских беженцов на Кос, как с этим на Родосе ? насколько они могут затруднить отдых ?
 
 
1. Не был не знаю.
2. Макдональдс видел в Родосе и Фалираки. Есть ли там вай фай не знаю, не заходил.
3. С десятого по двадцать четвертое июля, объездили весь остров, никаких проблем и беженцев не видели.
Кстати в нашей деревеньке Колимбия, вечерами на улицах чернокожие девушки предлагали заплести косички. Так вот мы видели, как к одной из них подъехала полиция и что-то писала. Все остальные тут же смылись, видимо сработало сарафанное радио. Впрочем на завтра все были снова на рабочих местах.
 
Привет всем.
Помогите, собираюсь на Родос, в первую очередь из за бухты Энтони Куина, буду снорклить :twisted: , поэтому пытаюсь найти отель рядом. Сразу скажу, авто брать не будут. Искал информацию об автобусах, на оф. сайтах не понятно где остановки. Может кто то знает, где удобнее, или возможно есть смысл остановиться в Афанту, Kolympia , и уже оттуда ездить в ту бухту ?
Отель думал брать 3-4 звезды, полупансион, ближе к пляжу. Хотелось бы без анимации.
Вся проблема конечно в том, что машины не будет.
PS Еще красивое место нашел Линдос,но все те же вопросы, как добраться до бухты Энтони Куина
 
Цитата
Sahrai написал:
1. Не был не знаю.
2. Макдональдс видел в Родосе и Фалираки. Есть ли там вай фай не знаю, не заходил.
3. С десятого по двадцать четвертое июля, объездили весь остров, никаких проблем и беженцев не видели.
Кстати в нашей деревеньке Колимбия, вечерами на улицах чернокожие девушки предлагали заплести косички. Так вот мы видели, как к одной из них подъехала полиция и что-то писала. Все остальные тут же смылись, видимо сработало сарафанное радио. Впрочем на завтра все были снова на рабочих местах.
Спасибо.
Съездили, докладываю.
1. Рент есть, брали судзуки свифт на 2 дня - 87 евро.
2. С wifi поступили проще, везде есть отели, 2 раза нужно было выйти и в сеть, один раз на восточном берегу в районе Afandou, второй раз пришлось доехать немного до Kritinia.
3. Беженцов нет, даже намека.

Как пляжное место - Кремасти - место очень на любителя, не могу никому порекомендовать.
Отель МедБлу - то-же остается без рекомендаций.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)