Родос Иксия очень нужна информация

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Родос Иксия очень нужна информация, погода и море?????
 
Добрый день! -sofi-
Собираюсь на Родос в конце августа начало сентября. Долго и мучительно выбирала отель; хотелось хороший отель с большой зеленой территорией и не далеко от г. Родос, чтобы по вечерам можно было прогуляться. Выбор пал на Rodian. В теме "Отели" написала сообщение кто что знает про отель, но ответов пока нет. А меня еще очень беспокоит погода, еду из Питера очень хочется вдоволь погреться на солнышке, люблю жару. К тому же про Иксию везде пишут о волнах в море, но ведь волны понятие растяжимое. Очень прошу, кто-нибудь отзавитесь... что же с морем??? Поплавать в доволь удасться или нет??? -sofi-

Заранее очень признательна.
 
Отдыхали в начале июня на побережье Средиземного моря, но во время исследования острова заглянули и в Иксию))) Очень там понравилось - насколько я поняла это залив, а не прямая линия побережья, в связи с чем волн было мало (а может день был такой), море неглубокое, очень голубое, просто чудо, ну а когда мы решили искупаться в Эгейском Море, сравнить, так сказать, то были удивлены - оно оказалось гораздо теплее Средиземного! Вода такая теплая и прозрачная, что вылезать из нее не хотелось!))) Сам пляж достаточно узкий, но места всем достаточно))) Загорали рядом с отелем, который стоял у самого берега моря - небольшие корпуса - даже подумываем в следующий раз съездить в него
 
 
;ellina
Большое спасибо!
Может Вы помните название того отеля, случайна не Miramare Wonderland, а Rodian от моря через дорогу с туннелем.
? частые поездки из отеля в г. Родос будут возможны?
 
В конце мая отдыхал в Иксии, отель Белаир, было ветрено, но волны были не слишком большие, потому что ветер дул в сторону моря. Вообщем, Иксия считается местом для виндсерфингистов и спокойное море там редкость.
Вода мутноватая, в сравнении с пляжами на эгейском побережье и купался я там только раз, все остальное время провел на других побережьях, где можно найти много лучшие пляжи.
 
Добрый день!
;ellina
Большое спасибо!
Хотелось бы уточнить, а разве Иксия это не побережье Эгейского моря?
А на каком курорте Родоса Вам больше пляж понравился?
 
Извиняюсь, перепутал, средиземное мне больше понравилось.
А из пляжей мне больше всего Прассонисос понравился (так кажется), на противоположном от Родоса конце острова. Дорога к пляжу идет через танковьий полигон :о , моя жена по началу испугалась, но не пугайтесь, туристов они не трогают.
 
 
Из Иксии недалеко до города Родос, а вообще, если брать машину, то можно по всем пляжам прокатиться и выбрать себе по душе))) Нам очень понравился пляж в бухте Энтони Куина (или Ладико), но он на побережье Средиземного) Когда мы были в Иксии - вода была прозрачная и голубая, море неглубокое, а то в Средиземном встречаются очень глубокие места(
 
В самой Иксии не останавливались, ездили мимо. Отель действительно с большой зеленой территорией. Море - именно в Иксии не смотрели специально, жили в г.Родос, там в Эгейское море было вообще не зайти (июнь-июль), волной сбивало с ног еще у берега.
 
Доброго всем дня!
Рада, что мое сообщение не осталось без внимания.
Большое спасибо за советы!
Отель забронирован, остается только надеяться, что возле отеля море будет по спокойнее; г. Родос (если я правильно рассмотрела карту) находится на мысе может поэтому очень сильные волны.
Я так понимаю почти все туристы разъезжают по острову, машина на прокат? А если я не водитель...
Такси, может быть альтернативой машине из проката?
 
bella1705,
Цитата
Такси, может быть альтернативой машине из проката?
На небольшие расстояния - да.
На Родосе у них уже установлена такса для проезда от одного места до другого.
Еще есть междугородние автобусы КТЕЛ.
 
от отеля Rodian до г. Родос (по информации из сайтов турфирм это ок. 4 км) возможны вечерние поездки? Особенно обратно в отель?
В отеле можно найти информацию по КТЕЛ, если нет, то где?
 
Roman o arhigos,

объездили весь Родос... почему же промолчали о море на Иксии???
-sofi-
мои переживания напрасны или нет?
какая погода и море будут на Родосе в конце августа - сентябрь?
? Экскурсии, почитала Ваши рекомендации в других темах, по опыту др. стран, думаю экскурсии лучше покупать не в отеле, а в городе( Может подскажете, название фирмы и где р г. Родос ее найти?
А музыкальное кафе Шантан по прежднему существует? Как найти?
Прошу прощения за излишнее "любопытство".
Очень хочется организовать отдых так, чтобы остались только положительные эмоции.
Заранее очень признательна.
 
bella1705,
Цитата
объездили весь Родос... почему же промолчали о море на Иксии???
Десять раз писал, что на Западе ветер, волны и галька. Рай для Серфинга, Кайтинга и др ингов. Но не для пляжного отдыха. Для которого на Восток.

Расписание автобусов в отеле обычно знают. Если в городе, то спрашивайте КТЕЛ стаси, оно там в центре.
 
 
Кафе спрашиваете в Старом городе и Вам любой местный подскажет.
 
такси, если не ошибаюсь 1 евро километр, автобус до Родоса 1,8 евро. Последний автобус из Родоса уходит в 23.30)) Есть автобусные маршруты до Филеримоса, Линдоса (конечная остановка в центре Родоса), но можно и на такси)))
 
Купаться в Эгейском море на Родосе, как мне видится, можно только для разнообразия. Не сравнится оно со Средиземным по приемлимости для купания. В районе иксии-ильясоса море мне показалось откровенно грязным - мусор в воде, и мутная она. Был там два раза: один раз чисто искупнуться ради интереса, второй ради доски. Но я к тому времени был избалован чистотой восточного побережья. Может все и не так грустно, если на восточное не выбираться и не расстраиваться.
На западном побережье мне больше всего понравился пляж Фурни. Туда тока на машине или на бешеной табуретке. К пляжу фурни идет довольно жесткий серпантин от Монолитоса. но местечко очень живописное и уютное и стоит проделанного пути. Плюс можно супер вид на крепость и монастырь Монолитос заценить и даже туда заехать - очень красиво...
Купаться непосредственно в Прасониси лучше падая с доски))) иначе не особо опытные райдеры могут по голове пройтись))

эх, чую пора браться за перо и писать полноценный отзыв, благо изъездили островок...
 
okoslav,
Да, Монолитос стоит того, чтобы до него добраться.

Ждем полноценного отзыва :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)