РОДОС

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 След.
RSS
РОДОС, Посоветуйте отель на РОДОСЕ, паракало!

Собираемся на Родос где-то в начала июня (может конец мая). Вобще ничего не знаю про этот остров. Какие там районы, какие отели. Кто отдыхал, посоветуйте пож-та... ;ellina
А ещё: какие экскурсии ну обязательно нужно посетить!
Эфхаристо:-)

Цитата
пишет:
Собираемся на Родос

А кто собирается-то? ))))) с детьми, без, нужно шумно, тихо.....

Бронируем самостоятельно

Две подруги. Без детей. :-)
Хотелось бы в черте города отель, чтоб можно было погулять по магазинчикам, в кафешках посидеть.

Αθήνα,
2* подойдет или 4*?!

4* конечно! 2* не подойдёт.
3* можно. Некоторые отели на одних сайтах почему-то обозначены как 3*, на других как 4*

Вот, например, отельчик в самом г.Родос "Ибискус".
4* (а на некоторых сайтах как 3*). Вроде ничего, НО я вобще ни одного отзыва не нашла. Весь интернет перелопатила...:-(

"IBISCUS, A Отель расположен на великолепном побережье г. Родос, в нескольких минутах прогулки пешком от центра города."
Это мне нравится. Но больше нет никакой инфо... А вдруг там грязно или еда плохая или злобный персонал... Это не нравится..

Αθήνα,
Ну мне 2* в г. Родос подходит, а для Вас тогда отель 4*:
http://www.greek.ru/tur/guide/dodek/rodos/hotel/MEDITERRANEANRESORT4.php

Зачем он в городе, правда, не очень понятно.
В отеле в городе тока спим, иногда, и завтракаем.
А в остальном для Вас работает живая инфраструктура города.

Если же Вам нужны хорошие 5* за городом, тогда
http://www.greek.ru/tur/guide/dodek/rodos/hotel/PARADISEROYALMARE5.php

А в этом Вы были MEDITERRANEAN RESORT 4*? Или просто так советуете?
Я про него тож читала. И ещё про какой-то "Кактус" и "Ибискус"... Вот думаю, какой же лучше...

А 2* в г.Родос приличные? Может мне и 2* понравится... Я просто не знаю. Там наверно только завтраки. Мне так не подойдёт...
А вобще в чём принципиальная разница между 2* и 4* ?

Αθήνα,
Мы проводили фотосъемку в 20 отелях Родоса.
Про Кактуса и Ибискуса не знаю, не был.
Мед-ан стоит напротив городского пляжа, к нему подземный переход.
В воде достаточно быстро начинается глубина, бывают и волны.
А 2*-шки от него недалеко. На пляж ходим туда же.
Правда мы тока утром после завтрака на этот пляж,
а потом гуляем по городу или мотаемся по острову.
В 2* Вас обслуживает хозяин отеля и его семья.
Минимум ненужного дополнительного сервиса.
А в 4* там куча народу суетиться над Вашим комфортом.
Это хорошо, если пляжный отель и Ваш путь от завтрака к ужину через пляж :)
Вопрос в том, как Вы бы хотели построить свой отдых именно в этой поездке.

Мне ещё надо, чтоб сейф был в самом номере, а не где-то в другом месте...
А от отдыха хочу наваляться на пляже пока не облезу, накупаться в море до посинения и нагуляться в городе (накупить чего-то полезного и бесполезного) и находиться экскурсиях для повышения интеллектуального уровня.
Кстати, что мне нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить? Какие экскурсии?
И ещё вопросик: что такое DOUBLE (2-3 pax)?
и DOUBLE HB?

Ну хотя бы скажите какие экскурсии обязательно посетить. Там кажется две долины бабочек. Какая лучше? :-)

Экскурсии на Родосе тут:
http://www.greek.ru/tur/guide/dodek/rodos/ex.php

На мой вкус обязательно в Линдос на Акрополь:

И на гору Филеримос:

Все остальное факультативно.

Вот она бабочка такая только в момент посадки.
Прикольно они там летают кучами такие темненькие,
но не более того.

Цитата
DOUBLE (2-3 pax)
В двухместном номере 2-3 человека.

Цитата
DOUBLE HB
Двухместный номер с питанием завтрак+ужин

DOUBLE (2-3 pax) а тут нет питания???????

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

А экскурсия по Острову? стоит того?
Или экскурсия по г.Родос? Если я и так там буду? ехать или нет?

Αθήνα,
В этом DOUBLE (2-3) питание не указано.
Смотрите, что еще про него пишут.

Экс-ии обзорные тоже лучше посетить,
чтобы общее впечатление получить.
Особенно по городу Родос.

Кто может подскажет. В одном крупном турагенстве уже нет билетов на самолёт на Родос до 17 июня. Это означает, что и в других тоже нет??? Я хотела раньше, числа 10-го...

Кто отдыхал в отеле Mediterranean Resort 4* - Греция, о. Родос???
Расскажите, пожалуйста, хоть что-нибудь о нём.

Αθήνα,
В нем не отдыхал, но заходил.
Могу рассказать о его расположении.

Roman o arhigos , расскажите паракало! И ещё там тоже одни немцы?

Расположен на окраине рядом с Аквариумом-местом пересечения двух морей. Пляж через дорогу через подземный переход. В основном галька и море волнуется заметно, глубоко быстро начинается.
Преимущество расположения:
4* в городе Родос, что позволяет Вам и быть на море на пляже и быть в городе, бродить по Старому городу, общаться с жителями и т.д. Там есть кафе Шантан музыкальное вот там по ночам приятно посидеть под греч музыку.

Немцев в Греции много, они ее уже скупили на корню. С этим либо надо смириться, либо идти в партизаны.

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Галька????????? Значит нас обманули! Нам сказали песок с галькой. :| Т.е. в основном песок. А сейф там есть в номерах? А персонал знает русский язык? (думаю, не знает...)

Ближе к воде песок, подальше - галька.
У Вас миллионы? Тогда скажите какой номер дадут и сейф не поможет.
На Родосе не воруют.
Про сейф лучше у туроператора спрашивать.
Персонал не знаю.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
У Вас миллионы? .

Нет, миллионов нет. Но даже если пропадёт сотовый телефон пока я на пляже, я буду в ярости!

Отели Mediterranean, Cactus, Ibiscus и Siravast расположены на оконечности острова совсем рядом друг к другу - практически стенка в стенку. Первый 4*, остальные - 3*. Пляж через дорогу - городской, песок с галькой пополам. Расположение нормальное, все рядом - до старого города минут 10-15 пешком (да там и вообще все рядом :)). Отзывы где-то в инете находила в свое время про Cactus (кажись, не очень хорошие) и Mediterranean (какие - не помню). Сами жили в 2* Аfrica.

Спасибо, спасибо!!!! Я уже приехала:-)
Пляж там-галька и мелкая галька!!!! Песком и не пахнет. Пляж ужасный. Напоминает Сочи в советские времена, когда приткнуться не было куда. Поэтому мы ходили на Эгейское море (единственный плюс).
Отель Mediterranean тоже ужасный. Второй раз туда точно не поеду:-)))))))

Добрый день, Αθήνα!

А на Эгейском море волны большие? вода чисая, теплая? По плавать в доволь можно?
Я в конце августа собираюсь в отель Rodian Иксия Родос, часто встречаю информацию о неспокойном море... я еле определилась с отелем( менять не хочу
но и в море поплавать очень хочется....
Отзывов на свой отель не нашла. Так как вам море?

Аренда авто на Крите

Море ОЧЕНЬ понравилось. Теплее чем Средиземное (как ни странно), хотя волны действительно большие. Утром слегка, к вечеру сильнее. С детьми не советую. Сама купалась! Супер! Главное войти в море :-), чтоб к берегу волной не прибило. А там уже хорошо!!! :-) А на берегу лежишь и на тебя брызги волн попадают и море шумит!! Кому как, а мне это ОЧЕНЬ нравится. Мы там засыпали:), пока загорали.

Добрый день, Αθήνα!
;ellina
Большое спасибо, Вы меня успокоили!
Едем без детей. Дремать на берегу море под шум волн :) ЭТО КАЙФ!
А за время Вашего отдыха на море штиль был?
Вода чистая или из-за волн мутновата?

Вода чистая очень!!! Штиля не было:-)

Цитата
Αθήνα пишет:
Теплее чем Средиземное (как ни странно), хотя волны действительно большие.
Это особенность Эгейского моря: утром полный штиль как правило, после обеда( как-будто включают в одно и то же время) волны, наблюдала эту особенность в разных странах! :)

Такси на Крите. Трансферы на Крите
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)