Снаряжение для подводной охоты на Корфу

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Снаряжение для подводной охоты на Корфу, Аренда снаряжения для подводной охоты
 
Уважаемые друзья, здравствуйте. Интересует возможность аренды снаряжения для подводной охоты на Корфу, а именно подводное ружье. Спасибо всем откликнувшимся)
 
Уныло на Корфу с подводной охотой. Можно не заморачиваться со снарягой.
 
 
Я просто напомню, что без спецлицензии это незаконно и можно попасть на приличный штраф
 
Наверное возможно попасть под штраф. Но скорее всего только в том случае, если уж больно сильно светиться( нанять катер, полный набор снаряжения, включая костюм,буй итд.)
А если просто с латами,маской и ружьём шарится у берега, то шансы ничтожно малы.
Понятно, что не надо охотится и заходить-выходить из воды, на многолюдных пляжах.
Но повторяю, что Корфу уныло по морским обитателям. Даже по сравнению с Тассосом и Кефалонией, где море тоже не блещет в этом отношении.
А так да, чистейшее, тёплое и прозрачное.
 
Цитата
morozko пишет:
Наверное возможно попасть под штраф. Но скорее всего только в том случае, если уж больно сильно светиться
Народ, ну зачем так?

Вам русским языком пишут - НЕ НАДО нарушать законы страны, в которую вы приезжаете в гости. Это и чревато и просто некрасиво.
Старожилы форума и администрация сайта категорически не приветствуют такой подход, о чем и сообщают регулярно, для начала в мягкой форме:
- Не надо охотиться без лицензии
- Не надо разводить летом костры
- Не надо выдирать раковины занесённых в Красную Книгу моллюсков из грунта
- Не надо пытаться вывезти в чемодане отловленную черепаху

И что на увещевания?
- Не, а мы тихонько, незаметно! Светиться не будем! Если нельзя, но очень хочется, то - можно! А чо?!

Цитата
morozko пишет:
буй итд.)
Без буя вообще не рекомендуется заниматься снорклингом/фридайвингом вне пляжа, обозначенного стационарными буйками. И не только не рекомендуется, а прямо представляет самую большую угрозу для жизни пловца в морях Греции.

Как минимум - попадёте под совершенно заслуженный мат-перемат лодочников. Это можно считать удачей, по сравнению с другими, вполне вероятными исходами. Ведь есть еще и скутера.
Изменено: Tim - 24.08.2014 08:16:03
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата

- Не, а мы тихонько, незаметно! Светиться не будем! Если нельзя, но очень хочется, то - можно! А чо?!
Давайте обойдёмся без гневливо-облечительных речей :)
Напомнить, что ещё 2 года взад лицензию можно было купить только членом евросоюза?
И попробуй ещё на островах найти эту контору, где лицензии продаются.
Почему вот ,для охоты в Финляндии я каждый год покупаю лицензию за 53 евро+ещё разовые (евров на 100) для рыбалки на красную рыбу? Хотя у меня их никогда не проверяют.
Да потому, что это можно сделать через интернет, или в любом R-киоске в финке.
 
 
Цитата
morozko пишет:
Давайте обойдёмся без гневливо-облечительных речей :)
Нет гневливо-облечительных речей :)
Есть недоумение.
Цитата
morozko пишет:
Напомнить, что ещё 2 года взад лицензию можно было купить только членом евросоюза?
То есть, греки говорят: "Не надо охотиться! Не имеете права!"
А вы им такой: "А мне на ваши законы пофиг, что хочу - то и делаю, главное, чтоб вы не видели! И вообще - сами виноваты, что мало контор поставили!"
Цитата
morozko пишет:
Да потому, что это можно сделать через интернет, или в любом R-киоске в финке.
Это другой вопрос совершенно.
Если мы будем говорить о необходимости устранения бюрократической волокиты в Греции, принятии разумных поправок к существующим законам, позволяющих легче выполнять их законопослушным гражданам и гостям - я с вами полностью соглашусь.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Друзья, спасибо за разностороннее мнение. Хорошо, забудем про подводную охоту, а как дела обстоят с простой надводной рыбалкой, просто с удочкой, просто с берега, тоже будут линчевать)) :?:
 
Просто с удочкой просто с берега можно. Желательно, конечно, не на пляжУ. А то линчевать будут бабушки, чьих внуков вы за плавки выловите.
Ещё, вроде, с этого года можно с удочкой с больших лодок, емнип больше 7-8 метров... Но это совсем новинка, поэтому нормально и в деталях прочитать не получается
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)