Кефалония-Лефкада

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Кефалония-Лефкада, Как добраться из Кефалонии на Лефкаду?
 
Знатоки ионических островов, поделитесь информацией! Реально ли паромом переправиться с Кефалонии на Лефкаду в сентябре? Путешествовать будем машиной.
 
Вполне реально. Из Фискардо, при наличии хорошей погоды. В крайнем случае можно доплыть из Сами до материка (порт Астакос), а там час до Лефкады по дороге (именно так у нас вышло).
 
 
Спасибо большое, Germon! О таком крайнем случае я не знала... учту. Интересно, насколько вероятно неспокойное море в сентябре в районе ионических островов? В прошлом году на Закинфе было всегда тихо (отдыхали до 1 октября)
 
Пожалуй, даже греческие боги Олимпа ныне погоду не предскажут. Один день может быть совершенно спокоен, на другой будет штормить. Это же острова.
 
В сентябре на Ион. остр. я бы скорее не волн, а дождя опасался. В 2013 г. как раз там были аномально тёплые и сухие сентябрь и октябрь.
Честь имею.
 
Цитата
Lorana пишет:
Интересно, насколько вероятно неспокойное море в сентябре в районе ионических островов? В прошлом году на Закинфе было всегда тихо (отдыхали до 1 октября)
Я купался на Итаке 10 ноября,вся неделя была теплая, красиво и тихо, просто прелесть, но год на год не приходится.
 
 
Андрей Трубецких, с середины сентября на Закинфе было два дождя, но они длились не более 5 минут. Даже приятно было лицезреть такое явление природы, которое сопровождалось потрясающей радугой.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
В 2013 г. как раз там были аномально тёплые и сухие сентябрь и октябрь.
Честь имею.
 
Цитата
Lorana пишет:
Даже приятно было лицезреть такое явление природы, которое сопровождалось потрясающей радугой.
Мне тоже нравится сильные дожди и ливни, красиво.
 
Almak888, особенно, если рядом море)))
 
Цитата
Lorana пишет:
Almak888 , особенно, если рядом море)))
Само собой, я еще очень пожалел, что не вышел и босиком не пробежался под дожьдем, сидел на балконе попивая кофейку зрил в корень этой необычайной красоты.Действительно у природы нет плохой погоды, но тут она по особенному хороша.
 
А я во время дождя сидела под навесом в таверне и снимала радугу во всех ракурсах на фото и видео. Ощущение было непередаваемое! http://www.greek.ru/tur/photo/Lorana_13/4819/105091/
Погода на острове 2 недели была прекрасная и разнообразная! Но теперь, разрабатывая новый маршрут, подумала, может, не каждый год всё так замечательно на островах Греции, тем более, что мечтаю посетить сразу два ионических острова.
 
Да, Ионические острова часто преподносят очень любопытную погоду. Мы в Наваджио в июне 2009-го двойную радугу встречали.
Изменено: Germon - 19.01.2014 19:11:09
 
 
К сожалению, страница не найдена...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)