Закинф - Лефкада

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Закинф - Лефкада
 
Добрый день, всем знатокам и любителям Греции! Наши туроператоры говорят, что нет никакой возможности добраться с Закинфа, куда мы прилетаем, на Лефкаду, где у нас забронирован отель в связи с конкретным мероприятием. Но я видела тут обсуждаются паромы - нельзя ли где-то посмотреть их расписание? И есть ли например ракеты, на которых можно доплыть, там ведь небольшое расстояние, и сколько, если кто пробовал, это может стоить. Спасибо большое, Татяьна
 
Еще один вопрос в догонку - нашла билеты на Кефалинию - скажите, пожалуйста, а из Кефалинии-то как-то можно добраться до Лефкады? Спасибо
 
 
Цитата
tkomarda пишет:
Наши туроператоры говорят, что нет никакой возможности добраться с Закинфа, куда мы прилетаем, на Лефкаду, где у нас забронирован отель в связи с конкретным мероприятием. Но я видела тут обсуждаются паромы - нельзя ли где-то посмотреть их расписание?
Наши туроператоры не врут. Прямой возможности нет, хотя если приемлем выброс Вас над Левкадой на парашюте, то такая возможность может появиться :opa

Между Закинфом и Левкадой даже по морю три дня на оленях и целый остров на пути, под названием Кефалония.
 
Цитата
tkomarda пишет:
И есть ли например ракеты, на которых можно доплыть, там ведь небольшое расстояние, и сколько, если кто пробовал, это может стоить.
Ракет нет. Между Левкадой и Кефалонией, когда нет барашков маленьких в море, ходит раз в день туда и обратно паромчик типа тапочек.

Между Кефалонией и Левкадой в теории тоже такой паромчик может быть, но я бы не ставил на него. Он также часто отменяется.

Самый надежный вариант - это вернуться на материк и оттуда на автомобиле.
 
Есть воздушное сообщение - Закинтос - Актио, с пересадкой в Кефалоние (Актио в 25 км от Левкады).
Там же в аэропорту Актио - прокат машин.
http://www.lefkada.gr/pages.asp?pageid=41&langid=7
Вы случайно не на фольклорный фестиваль на Левкаду едете?
 
Если будете в Кефалоние , то проще. На том же сайте есть расписание паромов. Но вам надо взять паром из Фискардо( это самый север Кефалонии) , который идёт до Василики (самая южная оконечность Левкады) и дальше на автобусе, такси или машине до Левкады.
 
 
Вот здесьесть расписание (крайний правый столбец). Как раз в среду мы плыли на таком пароме - Ionion Pelagos. На Итаку он приплыл с Кефалонии, и с Итаки мы на нем добрались уже до Вассиликов. Но паром крепенький :) . Оттуда сначала выкатилось штук 30 машин, потом микроавтобус и два больших рейсовых автобуса.



Единственная проблема - нельзя билеты забронировать онлайн. Мы покупали в порту Итаки за 3 дня до рейса. Можно еще позвонить в отель и попросить их как-то забронировать.
 
Спасибо всем за ответы. Но они меня повергли в уныние. То есть если мы прилетаем в 10 утра и не попадаем на паром в 9 45, то следующий уже на следующий день что ли? А как тогда попадают на Лефкаду, неужели нужно ехать через материк, с чемоданами на автобусах. Я не понимаю. Легче отказаться от такой поездки.
 
Val, вот на том сайте, который вы дали, там есть расписание (морское сообщение), в котором я ничего не поняла, что значит прибытие - вылет? Объясните, пожалуйста. кто куда прибывает и во сколько и почему числа стоят только по 8 августа, а дальше как, нам обратно 10))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)