Корфу в июне с ребёнком (1,5 года)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Корфу в июне с ребёнком (1,5 года), место + апартаменты
 
Здравствуйте, форумчане!
Собрались мы с ребёнком на Корфу в июне. Прочитала все темы по Корфу, но вопросы всё же остались... Желательна тёплая вода и песок/мелкая галька.
1. Правильно ли я понимаю, что нам подходит Моралитика (Мессонги отвергаю из-за водорослей) и Агиос Гиоргиос?
2. Нсколько я понимаю, в северо-восточной бухте (Ипсос и тд) вода тоже должна быть тёплой, но там как-то в основном хвалят красоту, а не удобство пляжей. Это так?
3. Попыталась найти апартаменты в Моралитике, но как-то мало всего, штук 5. Как-то не так ищу или это так и есть?
 
lekka, а что водоросли обплывают Мораитику и причаливают к Мессонги?Если теплое море, то выхода на Корфу почти нет :)

В Мораитике на берегу в основном отели, апартов много, но чуть в глубине. Ищите.
 
 
в 2006 в Мессонги водорослей было гораздо больше,они росли в воде, в Мораитике их не было , прибивало иногда, но уносило быстро.На мой вкус пляж все-таки узковат, но в июне из обжитых мест наверное это самое теплое и мелкое море на Корфу.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
А май совсем некупабельный? Похоже, в июне нас не отпустят... :cry:
 
Май, для купания с ребенком скорее нет. В этом году долгая зима и поздняя весна.
А почему не отпустят? Может мне переговорить с Вашим рабовладельцем или работодателем?
 
Агиос Гиоргиос - хороший песчаный пляж, который тянется на километр в одну сторону и на километр в другую.
Место очень тихое, даже я бы сказал несколько пустынное.
Но выдержит ли ребенок ~40 км по серпантину от аэропорта?
И потом, северо-западные берега ИМХО больше продуваются.
http://s.qip.ru/200a7lY.jpg
http://s.qip.ru/200a7m6.jpg
http://s.qip.ru/300a7me.jpg
 
 
"Не пустят" - это я фигурально. Переезд лаборатории перенесли с апреля на июнь, всеобщее присутствие обязательно. Но я надеюсь, что работяги не справятся, и перенесут на ещё более поздние сроки :DАгиос Гиоргиос выглядит отлично, и ребёнок всё прекрасно выдержит, но вестра нам не желательны.

Нашла дом в Мораитике на реке, разделяющей Мораитику и Мессонги. Логично предположить, что там будут комары в мае-июне? Или остров этим не страдает?
 
Цитата
lekka пишет:
Нашла дом в Мораитике на реке, разделяющей Мораитику и Мессонги.

Да, там романтично.




Цитата
lekka пишет:
Логично предположить, что там будут комары в мае-июне? Или остров этим не страдает?

Сетки на окна могут помочь, если их с собой взять.
 
по моему дорога на юг от аэропорта через бенитсес и Мораитику на Агиос горгиус- не сильно серпантинистая, ну может км. 5-6, терпимо, а если ребенка укачивает, можно и остановиться. На юге с это стороны- пологий рельеф. Есть и по круче серпантины в Греции и на Корфу
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Привет!
Я в итоге тоже выбрала Корфу для поездки с ребенком 2,5 на 3 недели в июле. Неделю планируем в Мессонги в Gallini Beach Studios и потом еще 2 недели на другом побережье для разнообразия - в местечке Арильяс в апарт-отеле Horizon. Машину берем напрокат в любом случае, так что водоросли в Месонги или холодная вода в Арильясе меня не очень напрягают
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)