Афины-Лефкас на машине

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Афины-Лефкас на машине, Где остановиться на ночевку?
 
Добрый день, глубокоуважаемые форумчане и форумчанки!

Может ли кто-нибудь подсказать, где лучше будет остановиться на ночевку по дороге из Афин на Лефкас. Мы планируем прилететь в Афины, арендовать машины и отправиться на Лефкас. Компания состоит из 6 взрослых и 1 ребенка 3-х лет. Нам кажется более удобным остановиться где-то по дороге на ночь, спокойно отдохнуть и утром, встав, проделать остаток пути до острова. И, соответственно, обратную дорогу планиурем также на машине и с ночевкой.

Я так понимаю, что на полдороге находятся Патры, там достаточное количество отелей, можно забронировать какой-то из них. Но может быть есть и другие варианты? Для всей компании важен комфорт, хорошее расположение места, цена - важна в третью очередь.

Буду крайне признателен за любые подсказки.

Игорь
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Роман просто пишет:
Пожалуйста о порто катсики и эгремнус подробнее напишите!
как добрались откуда стоимость можно ли на эгремнус остаться на ночь договорившись чтоб на следующий день забрали? ну и свои впечатления плиз!

Роман, я жил в Сивоте в 40 км от этих пляжей и добирался на них на арендованной машине. Дорога занимала 1 час, поэтому мы съездили туда несколько раз - просто отметиться.
Впечатления в целом хорошие и отличные )))

Из трех пляжей хуже всех показался Эгремни - лестница некомфортная для спуска, самая длинная из всех западных пляжей. В целом самое слабое впечатление.

Порто Кацики красив, правда. Впечатляет. Но он же самый маленький - до 11 утра народу мало, но солнца нет, может быть даже зябковато. А после 11 выходит солнце, и приезжает народ в большом-большом количестве. 2 лежака с зонтом - 8 евро, это если не успеете занять немногочисленные места в тени. Лестница на Порто Кацики 104 ступени, совершенно комфортно спускаться и забираться. Могут быть проблемы с парковкой, если приехать часам к 11-12. Придется парковаться на обочине и дальше идти.

Гиалос хорош - очень большой, длинный, прямо на пляж можно подъехать на машине. 2 лежак и зонт 6 евро.

На мой взгляд, существенный минус всех пляжей - открытость солнцу почти целый день. Мы были в июле и трудно было высиживать на пляже дольше 2 часов дня. Но это субъективно. На вкус и цвет товарищей нет )))

Жить на пляжах, как я понимаю, могут только кемперы. Рядом жилья нет, только, как и сказал val, Атани, от которой езды минут 15-20 до берега. Вдоль дороги, помимо того, есть виллы, стоимость некоторых я пробивал, не слишком дорого для вилл ))) Насчет договориться с круизными судами, чтобы оставили и забрали - я бы не стал затеваться хотя бы потому, что в зависимости от погоды и других обстоятельств (например, туристов набрали немного) они могут и не пойти на эти пляжи. Часть нашей компании взяла такой дневной тур, в результате на Итаку, к Меганисси они сплавали, около острова Онассисов покупались, а на запад их не повезли, сославшись на погоду. Так что, если решите остаться, должны быть готовы, что за вами не приплывут или приплывут, но на другой пляж ))) и выбираться вам придется самим на перекладных )))
 
в начале июля на эгремни:


350 ступенек до пляжа, паркинг=4 евро, лежаки=7
Изменено: val - 29.08.2011 20:11:57
 
 
Если западные пляжи Вам понравятся - то Вам в помощь машина, по другому к ним не подобраться (говорю про пляжи Порто Кацики, Гиалос и Эгремни, на других не был).

Снять лодку и самим поплавать с остановками где хочу можно на восточном побережье и плавать придется в этом районе - между Лефкадой, Меганисси и маленькими островками. Поплавать вдоль южного побережья и, уж тем более, доплыть да западного - не получится.[/QUOTE]
 
Если западные пляжи Вам понравятся - то Вам в помощь машина, по другому к ним не подобраться (говорю про пляжи Порто Кацики, Гиалос и Эгремни, на других не был).

Снять лодку и самим поплавать с остановками где хочу можно на восточном побережье и плавать придется в этом районе - между Лефкадой, Меганисси и маленькими островками. Поплавать вдоль южного побережья и, уж тем более, доплыть да западного - не получится.[/QUOTE]

Неужели??? А что никак нельзя снять лодку на западном побережье??? А до всех западных пляжей можно добраться машиной?
 
За все пляжи точно не скажу ))) Порто Кацики и Эгремни - подъезжаете и спускаетесь по лестнице. Гиалос - подъезжаете практически к воде, спускаться никуда не надо. К северу есть еще пляжи - Катизма, Каламици, Милос. По моему, к ним можно подъехать без дополнительного спуска по лестницам - я смотрел фото на google earth, но уже давно, могу спутать )))

На западном побережье у воды нет деревушек и городков, я не представляю, где там можно было бы снять лодку ))) Есть Агиос Никитас, но он уже почти на севере, возможно там и есть аренда лодок, но этого я не знаю.
На те пляжи, которые мы посещали, приплывали либо круизные дневные кораблики, либо яхты. Лодок не видел ни разу.
 
Игорь -
Цитата
Есть Агиос Никитас, но он уже почти на севере
На Аг.Никитасе нет аренды лодок. Да и далековато будет до Эгремни и Порто Кацики. На Лефкаде в отличии от Кефалонии и Закинфа плохо с арендой лодок.
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)