Подробности про Корфу.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Подробности про Корфу.
 
Изучаю чем можно заняться на острове. И появилось несколько конкретных вопросов.
1) Гора Пантократор. Как туда забраться :)? Читала про тропу из поселка Ниссаки. Легко ли ее- тропу- найти или лучше забираться туда откуда то еще.
2) Острова Пасксос и Антипаксос. Как туда попасть? Покупать экскурсию или можно купить билет уже в порту и плыть? Чем там заняться? Заведомо они представляются маленькими островами с красивыми бухтами- то есть погулять и покупаться.
3) Озеро Коррисон. Что там можно посмотреть? Понятно, что само озеро, побывать на косе, отделяющей море от озера. Может там есть какие-то особенно интересные места...?
4) Куда с Корфу можно сплавать- кроме Италии? И в пределах 1-2 дней.
5) Буду рада рекомендациям по выбору места и отеля. Хотелось бы теплой воды, места тихого и безлюдного-без шума и дискотек, отель тоже лучше небольшой. Едим в начале августа.
Всем, кто поделится опытом, заранее спасибо!
Изменено: Floral - 15.06.2010 10:26:24
 
Народ, а чего все так глухо молчат?! Неужели нет никого, кто был бы в курсе того, о чем я спросила...
 
 
Были на корфу лет 7 назад Жили в поселке Беницес в отеле Белла Виста отель маленький 2 звезды очень все понравилось с этого момента и началась любовь к Греции. Сам поселок не далеко от Города Корфу и аэропорта маленький и очень уютный пляж галька. Были из вами перечисленных мест на озере там можно подехать с двух его сторон с права и с лева (если смотреть на море) Слева есть централизованный пляж (зонтики и лежаки и винд серф станция с права когда мы там были весь пляж дикий был в песчанных лилиях (это было начало сентября) если забрести подальше много нудистов. в целом весь остров очень крассивый есть что посмотреть.
 
Цитата
Floral пишет:
3) Озеро Коррисон. Что там можно посмотреть? Понятно, что само озеро, побывать на косе, отделяющей море от озера. Может там есть какие-то особенно интересные места...?

Были там на закате, быстро стемнело и появилось множество ярких, перемещающихся в различных направлениях светлячков (начало июня). Это запомнилось.

Цитата
Floral пишет:
1) Гора Пантократор. Как туда забраться ? Читала про тропу из поселка Ниссаки. Легко ли ее- тропу- найти или лучше забираться туда откуда то еще.

Там не тропа, а дорога. На машинах поднимаетесь, легкий серпантин, везде указатели. Последние только 100 метров - пешком.Вот тут двухминутное видео из нашей поездки, где все хорошо видно - где оставляют машины и подъем на гору.

Цитата
Floral пишет:
4) Куда с Корфу можно сплавать- кроме Италии? И в пределах 1-2 дней
Съездить/сплавать в пределах двух дней можно в принципе много куда, было бы желание - на материк или другие острова. Мы ездили на арендованном авто на два дня (с одной ночевкой вне Корфу) аж в Метеору.
 
Здравствуйте! До Пантократора пешком нереально. Могу порекомендовать Elea Beach 4. Были там в прошлом году в августе. Если есть вопросы - zerowhite@yandex.ru. Корисон там дюны - это интересно само по себе.
 
[QUOTE]Floral пишет: Спасибо за информацию, видео посомтрела:) Гора как-то разочаровала- уж очень портят вид многочисленные вышки сотовой связи.
Изменено: Floral - 21.06.2010 18:42:11
 
 
Почему-то из списка выпали два живописных замка XIII века.
 
А где там замки, расскажите. Если дворец то ли Екатерины, то ли Елизаветы, то слышала..но это не замок :)
 
на материке (от Игуменитцы) можно посетить из древних памятников святилище ДОДОНИ, и реку Ахеронтас - подземное царство мертвых (по гречески -некромантио), есть пеший маршрут от села ГЛИКИ и вверх по реке ахеронтас в сторону легендарного и героического СУЛИ, но это для любителей именно такого отдыха.
на юг от игуменицы встречаем Сивота -множество живописных бухт, островков и еще южнее городок Парга, популярный у туристов, но россияне я там не встречал.
Цитата
Floral пишет:
А где там замки, расскажите. Если дворец то ли Екатерины, то ли Елизаветы, то слышала..но это не замок
это дворец Ахиллио
 
Не подскажет ли кто из знатоков, какие сейчас/в прошлом году были цены на еду, напитки в тавернах или барах? Буду признательна, если посоветуете приятные недорогие заведения в районе Мораитики. Ну или в других местах, все равно будем там активно перемещаться.
 
bess,
20-25 евро на двоих в таверне без рыбы и бутылочного вина.

В барах напиток 5-10 евро.

Цены практически не изменились в тавернах. Ну может на 2-3 евро.
Но я не заметил. Как ели на 20-25, так и кушаем.
 
Roman o arhigos,
отлично, спасибо.
слышала, что бензин дорогой, около 80р за литр, это верно?
и скажите пожалуйста, сколько должно стоить хорошее оливковое масло и где его лучше всего купить на Корфу?

Пытаемся рассчитать основные расходы)
 
Цитата
bess пишет:
слышала, что бензин дорогой, около 80р за литр, это верно?
1,5-1,6 евро за литр
Цитата
bess пишет:
и скажите пожалуйста, сколько должно стоить хорошее оливковое масло и где его лучше всего купить на Корфу?
не обращал внимание, покупал и все.
Может быть 3-5 евро за литр?
Цитата
bess пишет:
Пытаемся рассчитать основные расходы)
Если на жаре уже больше нечем заняться, то неплохо.
Я бы взял налом 50 евро на взрослого человека в день и на карточку пару тысяч евро положил н/з.
И не занимался арифметикой.
 
 
Roman o arhigos,

а скажете еще за сколько можно взять малолитражку?

мне главнео понять сколько стоит машина, еда и пара экскурсий
 
bess,
машина
http://www.greek.ru/tur/auto/avis/

пара экскурсий 50-60 евро с человека.
 
Хотим (точнее уже едем на Корфу) в конце августа. :) В связи с этим вопросы. В какое лучше ехать местечко, чтобы был и хороший красивый пляж, и тусовка в шаговой доступности? Под тусовкой подразумеваю: таверны, работающие минимум до 23, бары и хотя бы парочку клубов. Слышала, что одно из красивейших мест на Корфу это Палеокастрица(вроде так :)), но там достаточно тихо. Мы лучше туда на машине съездим. Т.к. в любом случае брать будем. А вот все-таки вечерние развлечения хотелось бы посещять на своих 2-х, максимум такси. Нам посоветовали местечко Кантокалли с отелем Кантокалли Бей. Вроде и на такси до самого города Корфу можно доехать и до самого поселка пешком дойти вечром. Хотелось бы услышать мнение бывалых или знающих. Заранее спасибо за ответ! :{}
 
Катёна,


Я на прошлой неделе вернулась с Корфу, сразу говорю что отдых безумно понравился и я пока что не могу отойти от мыслей о Греции, погрузившись в эту привычную московскую обыденность.

Советую брать машину напрокат обызательно, мы собирались брать на три дня, а в итоге взяли на 7(из 12-ти,что мы там были), т к если вы не заселитесь в 5тизвездочный отель с развитой инфраструктурой, вечерами вам может быть скучно.

Практически все поселки, где есть гостиницы, состоят из некоторого количества таверн, супермаркетов, рентакаров и еще каких-нибудь магазинов, но они небольшие, это буквально 1-2 улицы, идущие вдоль берега или уходящие вглубь острова. И те бары, клубы что вам могут попасться, будут немноголюдны, плюс ко всему у греков не принято танцевать, так что все просто слушают музыку.
Гид нам посоветовала пару мест в столице - Керкире, только там ночью кипит жизнь и можно наверняка найти что-то тусовое. Но до них мы не добрались - были другие дела, изъездили остров вдоль и поперек, что и вам советую. Каждый день новый пляж, таверны, виды, горные деревеньки.

Приятное место - Бенитсес, кроме туристических развлекаловок там есть улочки, где живут греки. Мы жили в соседней с ним Мораитике, это место тухловатое. Хоть и есть куча таверн и супермаркетов, в остальном там делать нечего. Вечером выйдя на пляж вы можете не обнаружить море, так там малосвещенно. Мессонги - что-то наподобие, но там на пляже вечером мы обнаружили приятный лаунджбар с креслами, выставленными прямо у моря.

Самый протяженный песчаный пляж - Исос, но там нет жизни, он скорее дикий, хотя о нем все знают. Место, где тусуют одни англичане и там все заточено под молодежный отдых - Кавос на самом юге острова. Палеокастрица действиетльно очень красивое место, пожалуй одно из самых примечательных на Корфу, но там самая холодная вода. Вообще на всем западном побережье вода холоднее, чем на восточном.

Очень понравились пляжи в Пелекасе и Глифаде, там будто и вода прозрачнее, но это опять же запад. Ахарави - длинный песчаный пляж, похож на океанический.

Это из того, что понравилось. Востальном советую выбирнать место вблизи Керкиры и чтоб пляж вас радовал. На востоке острова галька-песок, на западе восновном песок только.

Так же советую не брать экскурсии у туроператора, а обращаться в местные канторки. И дешевле, и приятнее. Мы переплатили и плылы на сотрова Паксос-Антипаксос как эмигранты в Новый свет, набили кораблик как бочку.
И еще, все советуют обзорную экскурсию, она еще называется гранд тур. Нам же не понравилсоь. Места вроде Палеокастрицы вы и сами посетите, а в остальном это было похоже на шоп-тур, нас возили по деревням, кафе, и на заводик Кум-кват, чтобы мы там втридорога покупали масло и тд якобы по лучшим ценам. Будьте внимательны и изучите цены в местном супермаркете)

Хорошего отдыха
 
Спасибо большое за советы! -tebe- Мы далеко не в первый раз в Греции, поэтому машину берем всегда и всякие общие моменты знаем (плавали :))) Хотелось бы именно особенности Корфу узнать. Какие места в Керкире вам советовали? Про пляжи Вам особое спасибо, все запишу перед поездкой. Мы на 15 дней. Думаю, что все успеем .
Мы все-таки остановились на отеле Кантокали Бей. Местечко Кантокали. Это запад или восток? Как там?
 
Катёна, хоть и не мне вопрос, но мы два года назад жили на вилле на мысе Кондокали - неподалеку от вашего отеля.

Там хорошо. Отель на восточном побережье с видом на Албанию и Керкиру )). Пляж там песчаный, цивилизованный, отель хороший. Мы, правда, не любители отелей, поэтому просто заходили попользоваться бесплатным вай-фаем в холле, и просто поглазеть. ))

Все стратегически важные места (тусовки, таверны в Гувьи) неподалеку, до Керкиры (столицы) - 20 минут ехать. Супермаркет (если вдруг будет надо) недалеко, и путешествовать на машине из этой точки очень просто - там проходит основная трасса. До Палеокастрицы полчаса или чуть больше, до Глифады, Пелекаса - примерно так же. Дольше ехать на север. А на юге особо делать и нечего. ))

Имхо, это самое удобное место на Корфу - все рядом, пейзажи прекрасные, море хорошее.
 
Катёна,

Кантокали на восточном побережье, т е вода теплая)
Но именно там я не была. Заезжали в соседнюю Гувию, там симпотичная бухта, но самая мутная вода и крупные бесформенные камни при входе в море. И еще гуси плавают)) там какой-то импровизированный заливчик, где развели этих птиц зачем-то. вот они выплывают из него и плавают по бережку. Забавное зрелище, но плавать не очень приятно.

Еще были в Дасии неподалеку от тех мест, там пляж песчано-галечный, нормальный, не очень широкий, но прям на пляже растут деревья, пальмы и тд
 
 
korami, вопросы задаю всем, кто располагает информацией! Так что :{} :{} :{} за ваш ответ! И большое спасибо!
bess, спасибо! -sofi- все учтем, запишем! Теперь точно убедилась в правильности выбора. :opa
 
Цитата
bess пишет:
Заезжали в соседнюю Гувию, там симпотичная бухта, но самая мутная вода и крупные бесформенные камни при входе в море. И еще гуси плавают)) там какой-то импровизированный заливчик, где развели этих птиц зачем-то. вот они выплывают из него и плавают по бережку. Забавное зрелище, но плавать не очень приятно.

К счастью, и Кондокали Бей (и наша вилла)) располагаются на мысу, и пляжи выходят НЕ в залив Гувья, а в открытое море. Залив действительно мутный и теплый. В Гувье можно только тусоваться по вечерам, и можно сходить/съездить к церквушке на противоположном мысу. Купаться там неинтересно.
 
да мы туда и ехали посмотреть церквушку и сам залив, т к на картинке в путеводителе вид был красивый. но не ожидали такой фигни в воде.

эх,Катёна, завидую вам, увидите всю керкирскую красоту впервые ))
Но моя мечта теперь это о.Санторини -sofi-
 
Открытое море это я люблю.... :) на октопусиков посмотреть :))))
Сама рада ;ellina
А на Санторини я была уже, еще в 2006. Там очень здорово. Но мы были там всего 4 дня. Мне бы недельку туда и недельку потом на Миконос :opa тусить)))
Еще очень хочу увидеть Закинф. Знаю, что он рядом с Корфу, но уже в след. раз. :D
 
Уважаемые грекРУбята и знатоки Корфу в частности,

Честно шерстила весь Интернет в течение нескольких месяцев, подфорум Ионических островов в частности, но осталось несколько последних вопросов в подготовке:

1) морская прогулка в районе Палеокастрицы

Вот здесь можно забронировать прогулку, но она на 7,5 часов, в то время как Паппус-дедушка в 2005 году писал, что экскурсия после обеда. Это две разные программы, или с 2005 года все изменилось - коротких прогулок больше нет? Если они все-таки есть, то во сколько начинается первая, и с какой частотой они проходят (через каждые 2 часа, 3 часа, 4)? Каждый ли день?

2) Есть ли в Палеокастрице стоянка такси, чтобы, например, до Ангелокастро добраться, дабы не идти пешком и сэкономить время? Или сразу набираем радиотакси?

3) Сидари - тоже вопрос про стоянку такси. По идее, должна быть, так как очень крупный курортный город?

4) Озеро Кориссион
Просмотрела достаточное количество блогов и сайтов, посвященных Корфу, - нигде не видела фотографий озера "сверху". Так искала, или, действительно, нет такой локации, откуда озеро можно увидеть во всей его красе? Только с воздуха?



5) В одном из блогов пишут:
Цитата
В южной части бухты, у поселка Кондокали, находится порт для лодок и небольших яхт - Гувья Марина. Оттуда отправляются маленькие 18-местные самолеты-гидропланы для обзорных экскурсий вокруг острова на небольшой высоте, а также для регулярных поездок к другим островам Ионического архипелага.
Случайно никто не знает порядок цен на обзорные экскурсии вокруг Корфу?..

6) Очень глупый и очень смешной вопрос)

Судя по этой фотографии, самолет при взлете идет на север острова и проходит над городом, а не уходит в сторону моря (к югу острова)? Спрашиваю потому, что хочу подгадать, во сколько надо оказаться на том самом перешейке между Канони и Перамой, чтобы увидеть над собой летящий самолет. Соответственно, от ответа на этот вопрос зависит, надо отслеживать расписание как посадок, так и вылетов, или только посадок :D.

παρακαλώ -tebe-
Изменено: XeniaRhodes - 26.05.2012 10:26:10
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
до Ангелокастро
пешком не надо. А вот если там такси - это хороший вопрос. А Вы в какой месяц там будете?



Цитата
XeniaRhodes пишет:
Случайно никто не знает порядок цен на обзорные экскурсии вокруг Корфу?..
У меня такое ощущение, что они уже долетались. Поскольку это были греки из Канады, то забыли, что на их исторической родине, в Греции, местные администрации не будут НИЧЕГО делать, никаких систем для посадки в маринах. И проект накрылся. Сайт не открывается их.
 
 
агорео (ΑΓΟΡΑΙΟ) такси есть даже в деревнях, оно как раз вам и поможет, а может автобус есть с Палеокастрицы на север, будет дешевле так..но обратно всё равно придется на такси..
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А Вы в какой месяц там будете?
Куплен тур на 9 ночей с 25 июля по 3 августа, хотя, по-хорошему, туда надо ехать в апреле.... Но до апреля я не дотерплю :D

Цитата
val пишет:
агорео (ΑΓΟΡΑΙΟ) такси есть даже в деревнях, оно как раз вам и поможет
Ура :)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
пешком не надо.
Если не найду/не дозвонюсь до такси, умру, но до Ангелокастро дойду. Дорожку на Google Earth уже изучила на всякий пожарный :)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
И проект накрылся. Сайт не открывается их.
Жаль... Попадалось несколько фотографий, сделанных с воздуха... Очень красиво...
 
XeniaRhodes
По Палеокастрице могу сказать следующее:
Не знаю как длительные экскурсии, но в бухте там несколько причалов, от которых отходят небольшие лодочки с тентами. По моему раз в час или в два.
http://www.greek.ru/tur/photo/FatCat/3601/74407/
http://www.greek.ru/tur/photo/FatCat/3601/74409/
По стоимости уже не скажу.
На озере к сожалению не был, т.к. бросок на юг острова был только 1.
Маленьких самолетиков не видел и не слышал ни разу.
Изменено: FatCat - 28.05.2012 10:18:00
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Не знаю как длительные экскурсии, но в бухте там несколько причалов, от которых отходят небольшие лодочки с тентами. По моему раз в час или в два.
FatCat,
Спасибо! Ситуация прояснилась. Это именно то, что нужно.
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)