Отдых на Корфу

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Отдых на Корфу, Где отдыхать?Как выбрать дом?
 
Кто знает, подскажите :ae:
Где лучше отдыхать на Корфу с семьёй (с женой)?Так чтобы и красиво и тихо и было бы куда сходить?
Смотрел виллы (как они гордо называют те домики с пластиковыми стульчиками и столами, как у нас в Москве в привокзальных закусочных) везде красиво снятые бассейны и я так понимаю, что твои соседи в такой же вилле буквально впритык к твоему особнячку? Или всё - таки есть места, где можно уединиться? Как их найти?
Может кто что посоветует?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Вопрос тем, кто хорошо знает Корфу.
В сентябре будем на острове. Поездку разбиваем на 2 части:
1-я часть - в районе Ниссаки (уже решено);
2-я часть - ???
Собственно в этом и вопрос. Где лучше остановиться для разнообразия (можно просто указать городок/деревушку, где понравилось)? Может, есть ссылочки на отели/апарты, кто бывал? Шум совершенно не интересует, приоритет - природа, желательно ближе к морю.
 
Цитата
Germon пишет:
Шум совершенно не интересует, приоритет - природа, желательно ближе к морю.

Germon, при таких приоритетах , Вы не думали о возможности провести несколько дней на Паксосе? Это было бы нечто совершенно эксклюзивное!
 
 
Samsurg, Паксос уже включен в план как отдельная часть. Сейчас интересует, как разбить отдых на Корфу.
 
Отлично! Значит сообщество получит , наконец, подробный и интересный отзыв о Пасосе!;)

Germon, когда-то Роман написал, что "Корфу - слишком туристический" и , как водится, я с ним спорила)). Хотя "мы его (Корфу) - любим не только за это".
Такому искушенному путешественнику трудно что-то советовать. После "Гаитаки" и красот Пилио, что можно предложить на Корфу для наслаждения местным колоритом или красотами природы? Пустынные южные районы - маложивописное захолустье, знаменитые побережья Сидари и Палеокастрицы это интернациональный проходной двор.

Могу осторожно порекомендовать Палеокастрицу и одни аппартаменты, которые нам понравились. Мы останавливались тут.
Выбирали, исходя из цены и возможностей пешеходный прогулок по окрестностям, с годами я все больше тяготею к этому виду туризма. Отсюда начинается "Path to Lakones", по которой можно попасть в одну из немногих традиционных деревушек на Корфу - Лаконес, и дальше на площадку "Белла виста" , чтобы полюбоваться закатом.
С другой стороны левее и ниже , проходит пешая тропа до Лиападес, но мы там не успели побывать.
Остались очень довольны радушными хозяевами (пожилая семейная пара керкирцев), оборудованием (все новое), местоположением, и соседством (семейные пары немолодых европейцев). Но больше двух дней, будет скучно, я думаю.
Пляжик близко - галька и камушки. И притом - акватория залива Палеокастрицы - т е лодочки и яхты маячат около. Хотя берега живописны, конечно.
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g776017-d2286490-Reviews-Manganas_Studios-Paleokastritsa_Corfu_Ionian_Islands.html
Изменено: samsurg - 28.04.2012 11:11:38
 
samsurg
Наталья, спасибо большое за участие.
То, что Корфу будет отличаться количеством народу от Эвии или Пилио, я в этом нисколько не сомневаюсь и морально подготовлен. Именно поэтому часть поездки и отводится Паксосу.
Что же касается Корфу, то у нас неделя однозначно забита на Ниссаки, а вот после Паксоса остается денька 3, и хочется какого-то разнообразия. Читал путеводители и отзывы: да, юг мало пригоден для интересных маршрутов, поэтому поглядываю в сторону севера или запада.
 
Были прошлым сентябрем в Кассиопи, в аппартмантc Kassiopi Bay.
Но от Ниссаки туда за полчаса можно дотрусить. Вряд ли этот вариант может быть особым разнообразием.
Отельчик - так себе. Вода из кранов соленая (?), но есть кондиционер, холодильник с шубой, кое-какая посуда, электроплита и белье меняют. Хозяев видели один раз, когда показывали паспорта.
Однако, само место, где эти аппартменс находятся достаточно тихое, немного на холме. Рядом три пляжа - от 4 до 10 минут, если вразвалочку.
На ближайшем (а он и подешевле, если брать лежаки и зонтик) полно югов, галдят. На пляже чуть подальше - вообще никого. Берег в сплошных заливах, больших волн нет.
Панорама, если смотреть от отеля, великолепнейшая. Наверное, самое лучшее место в округе. По вечерам через пролив манило огнями далекое албанское местечко Саранда.
Таверны на берегу довольно дороговаты.
В порту есть две неплохие таверны, из старых, вроде бы аж от 1951-го года: Porto и The Old School Kassiopi (бывшая 3 Brothers). Там и цены на тот же самый обед приемлемые.
Вот эти две старые таверны и чередовали.
В The Old School в основном обслуживали два мужичка (двое из оставшихся трех братьев?), которые то ли придуривались, то ли по жизни были такие, но веселые.
В Porto очень приятный хозяин с парнишкой-школьником.
В целом впечатление осталось очень хорошее.
 
 
Ihori
Спасибо.
Цитата
Отельчик - так себе. Вода из кранов соленая (?), но есть кондиционер, холодильник с шубой, кое-какая посуда, электроплита и белье меняют. Хозяев видели один раз, когда показывали паспорта.
Ну это не совсем то, где я привык останавливаться. Тем более если Ниссаки неподалеку, то сразу отпадает.
А на севере, северо-западе ничего не припомните из симпатичных поселков?
 
Цитата
Ihori пишет:
The Old School Kassiopi (бывшая 3 Brothers). Там и цены на тот же самый
обед приемлемые.

Цитата
Ihori пишет:
В The Old School в основном обслуживали два мужичка (двое из
оставшихся трех братьев?), которые то ли придуривались, то ли по жизни были
такие, но веселые.
Ребята веселые , а таверна - так себе и дорогая. Место, конечно, козырное. намоленное)))
 
Germon, кстати, я посмотрела - на трипэдвайзоре, хиты списка "особые места для отдыха в Палеокастрице" - это фактически одно и тоже место , т е и Maria и Rhea стоят буквально бок о бок с Manganas. так что . если будете изучать отзывы - все что про бассейн у Ангелов или окрестности - к Manganas тоже относится.
Вообще , надо будет написать отзыв, поддержать Спироса и Софию))
 
samsurg
Цитата
так что . если будете изучать отзывы
Это будет уже после майских, т.к. отчаливаю в небольшую поездку в Италию.
Цитата
Вообще , надо будет написать отзыв, поддержать Спироса и Софию))
А вот это правильный ход мыслей. Надо было еще вчера написать.:D
 
Germon,а почему бы вам после Пакси, не переметнуться напротив? парга, сивота, каравостаси..(по моему есть паром Пакси - Парга)
 
val
Потому что у нас обратный вылет с Корфу, а ехать на материк на пару дней с учетом возврата на Корфу хотя бы за день до отлета просто нецелесообразно. Район Парга-Сивота + вся западная и северо-западная Греция - это будет отдельный маршрут в будущем.
 
Germon,правильно вы смакуете..и на десерт оставили одну из самых интересных областей (на мой взгляд)
 
 
Цитата
Germon пишет:
А на севере, северо-западе ничего не припомните из симпатичных поселков?
На северо-западе есть Айос Георгиос. Длиннющий песчаный пляж. Тишина и покой. Время там остановилось. Для двухдневного релакса самое пойдет.
Ну и по окрестностям можно поездить. Та же Палеокастрица недалеко. Крепость Ангела. В горах деревушки очень колоритные, на обочинах через каждые 50 м масло самодельное продают.
Насчет жилья - не знаю. Как-то не интересовался.
 
Ihori
Цитата
На северо-западе есть Айос Георгиос. Длиннющий песчаный пляж. Тишина и покой. Время там остановилось. Для двухдневного релакса самое пойдет.
Посмотрел по проживанию: booking в Аг.Георгиосе дает всего 1 отель. Нашел хорошее жилье в центре верхней части Корфу: Сокраки. Вроде горная деревушка, направо-налево практически одинаковые расстояния, да и столица относительно недалеко (ранний вылет обратно). Так что вопрос №2 в начале моего топика отпал.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)