Отдых на Корфу

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Отдых на Корфу, Где отдыхать?Как выбрать дом?
 
Кто знает, подскажите :ae:
Где лучше отдыхать на Корфу с семьёй (с женой)?Так чтобы и красиво и тихо и было бы куда сходить?
Смотрел виллы (как они гордо называют те домики с пластиковыми стульчиками и столами, как у нас в Москве в привокзальных закусочных) везде красиво снятые бассейны и я так понимаю, что твои соседи в такой же вилле буквально впритык к твоему особнячку? Или всё - таки есть места, где можно уединиться? Как их найти?
Может кто что посоветует?
 
Мы с мужем несколько лет назад просто отлично отдохнули вот в этих апартах http://www.isabella-apartments.gr/
Соседей впритык не было:)), сад огромный, бассейн. Машину, конечно, надо брать. Находятся в Гувии, но не в самом поселке, а чуть выше над ним.
Изменено: Maroussya - 28.02.2010 16:50:05
 
 
Ооо... Спасибо
Очень интересно
 
Maroussya, а как там в этих апартах с пляжем? ПОсмотрела - классные фотографии, видимо уровень очень хороший, но цены конечно тоже немаленькие. А там от этих апартов в пешей доступности магазинчики, кафе есть?
 
Людмила,
с тех пор как мы там были, они, похоже, все только улучшили, судя по фото. Хотя и тогда уже было просто прекрасно:))
Ближайший магазин-супермаркет там в пешей доступности, а за всем остальным надо еще чуть пройти вниз и через дорогу, в поселок Гувия. Там магазины, таверны, бары, отели, большая пристань для яхт. Совсем рядом еще более крупный поселок Дассия, а с другой стороны - Контокали.
Пляжи галечные в основном. Честно говоря, мы там искупались пару раз, а все остальное время ездили по разным другим местам, я хотела весь остров объездить:))
Вот тут довольно подробно про Гувию http://www.agni.gr/guides/resort_guide/gouvia.asp
 
Maroussya, спасибо большое!
 
 
Maroussya,
Напишите пожалуйста более подробно, что из себя представляют эти апартаменты!?
 
ViktorV, посмотрите на указанном сайте в разделе Accomodation фото номеров. Мы снимали studio, на двоих было отлично. Входишь - сразу кухня, справа - ванная, слева спальня и из нее выход на балкон. Интерьер очень стильный. Вид со всех балконов - на сад и окрестности. По соседству - только респектабельные частные виллы и сады. Очень много зелени вокруг.
В целом это два здания, из которых одно полностью сдается, а во втором живут (во всяком случае жили несколько лет назад) хозяева, и там сдается только первый этаж. Огромная и очень ухоженная территория сада и бассейн с очень чистой водой. Хозяева - очень милая пожилая семейная пара + им помогает с организационными вопросами их дочь Изабелла. Букинг я как раз через нее делала.
Уборка в комнате была то ли каждый день, то ли через день, не помню точно, а это редкость для апартов.
Проживающие на тот момент (октябрь:)) были немцы и англичане, хозяева сказали, что еще летом приезжают греки, иногда итальянцы, и очень редко русские:)
 
Maroussya,
Здорово -tebe-
А машину где брали на прокат? Сколько стоит? И какую?
 
Из аэропорта мы доехали на такси, а потом нас хозяин отвез в Гувию в какой-то местный кар-рент, названия я не помню, к сожалению, но они наверно и сейчас с ними сотрудничают. Взяли малолитражку Дайхацу. Остались очень довольны, машинка маленькая, но резвая, где надо тянула. За неделю постоянных разъездов по всему острову израсходовали бак бензина. Сколько это стоило.. тогда что-то в районе 16 евро в день, но сейчас будет дороже, думаю.
 
Maroussya,
Очень хорошо :D
Сейчас уже наверное нужно заказывать проживание?
 
Ну я бы сказала да:)) Судя по тому, что у них там еще и свадебная опция добавилась, а летом свадебная активность повышенная:)) Кстати, вот что, уточните на всякий случай, когда у них свадьбы там проводятся, они на эти дни не сдают ли апарты другим туристам? В том смысле, что соседство с греческой свадьбой под боком может сильно нарушить уединение :opa
 
Да, забыла сказать, что нам еще сделали скидку процентов 10%, по собственной инициативе:)) В любом случае стоит поторговаться:))
 
 
Maroussya,
Ну если нарушать уединение так только влиться в гуляние на греческой свадьбе :D
За советы бооольшое спасибо -tebe-
 
Кстати, один раз точно стоит попробовать :D
Пожалуйста:)
 
А вы сами билет покупали на Корфу?
 
Кто знает!?
Как на Корфу в другое время? не с мая по сентябрь, а когда не сезон?
Погода и т.д.
В это время из Москвы наверно уже только с пересадкой самолёты летают в Афинах?
 
я был в Кассиопи в конце октября, народу совсем мало, но и погода может испортиться, ето же самый север, осадков там больше, чем в остальнои Греции.
 
Maroussya

прошу подскажите как далеко пляж, от аппартов? спасибо
 
От Isabella - ну что-то около 800м - 1 км. Пешком не ходили никогда, честно говоря.
 
 
Maroussya, спасибо огромное, а можно пару вопросов? А это расстояние 800 м - это до оборудованного пляжа или это расстояние до моря? А сколько по времени пешком идти до Гувии? Буду благодарна:)
 
Людмила, Гувия начинается прямо через дорогу, это метров 400. Тут уже сразу и таверны, и бары, и аренда авто. А до моря и до пляжа - это примерно одно и то же, потому что там где море, там и пляжи:)
 
Я не совсем согласен с утверждением где там где море, там и пляж.... :o
Пляж оборудованый и так сказать кромка моря, это разные вещи, наверное вопрос был как раз в этом

По карте, если возможно через goole maps, сделать линк на эти апарты было бы здорово...
За ранее спасибо

типа так
http://maps.google.com/maps?q=39.654507,19.841974&num=1&sll=39.654936,19.843776&sspn=0.012126,0.019248&hl=ru&ie=UTF8&ll=39.654911,19.842478&spn=0.006063,0.009624&t=h&z=17
 
Сергей, я имела в виду, что в этом конкретном случае пляж как раз именно так, как я и написала:)) Линк сделаю попозже
 
вот ссылка http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&ll=39.653181,19.837908&spn=0.002478,0.005579&t=h&z=18&msid=114813414295122684106.000481dc114221a3b5a4e
В поселке налево - пляж, направо - яхтенная пристань
 
Maroussya, спасибо огромное! Скидок они сейчас не дают, к сожалению, потому что планируем на август, но тем не менее, апарты очень понравились, будем решать:)
 
 
Да, на август скидки в достойные места редко дают, а жаль:(( Удачи, если поедете, поделитесь потом впечатлениями:))
 
Maroussya, а вы случайно не вспомните, как вы осуществляли предоплату? Через систему бронирования или напрямую переводили деньги? Буду очень признательна.
 
Людмила, это я помню очень хорошо, потому что провела битых три часа в Сбербанке:))) Платила напрямую.
 
Maroussya, спасибо, а мы как всегда хотели сэкономить на комиссии, думали, может им можно через карточку:)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)