Помогите определиться плз

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите определиться плз, о. Корфу или не о. Корфу
 
Едем в Грецию первый раз вдвоем с девушкой в начале сентября на 15 дней. Потратил много часов на чтение форума, чтобы понять, куда все-такие поехать. Первым было желание поехать на о. Закинф, но потом все же под натиском туроператора был склонен к более традиционному о. Корфу. Предлагается отель Dassias Chandres, номер SV.
Теперь собственно чего же хочется от отдыха:
1) Теплая или очень теплая чистая вода, песчаный пляж, на котором можно было бы проваляться дней 5-7.
2) Аквапарк побольше (вот вынь да положь) :) в разумных пределах досягаемости машины.
3) Наличие хоть какой-то цивилизации для того, чтобы купить шмоток ненаглядной, без этого никуда.
4) Наличие экскурсий на соседние острова, но это я так понимаю есть везде.

Хотелось бы услышать мнение здешних гуру насчет того, правильно ли выбрано место и время. Спасибо заранее.
 
Sergio,

А мне просто любопытно, какие-такие доводы привел туроператор, чтобы склонить к Корфу?

Я бы, будучи вдвоем без ребенка, точно на Закинф сначала поехала :opa
Оттуда на Кефалонию, Итаку...эх, мячты :bye:
 
 
Цитата
Luchana пишет:
Sergio,

А мне просто любопытно, какие-такие доводы привел туроператор, чтобы склонить к Корфу?

Я бы, будучи вдвоем без ребенка, точно на Закинф сначала поехала :opa
Оттуда на Кефалонию, Итаку...эх, мячты :bye:

Luchana,

1) Размер острова. Две недели будет много, делать на нем столько времени нечего.
2) Стоимость тура возрастет в связи с тем, что это все "индивидуально". Ну и реально насчитали значительно поболее по сравнению с Корфу.
3) Мнение "старших московских товарищей". Все в один голос сказали, что "для первого раза Закинф - не лучший выбор".

Вот, собственно. Ну и я так понимаю, что Корфу все-таки гораздо более оживленный и густонаселенный остров. Есть еще время все изменить, жду ответов, уже глазки боляяяят читать, помогите-спасите :o :bye:
 
Цитата
Sergio пишет:
1) Размер острова. Две недели будет много, делать на нем столько времени нечего.
Корфу тоже можно за 2-3 дня объехать :)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
Корфу тоже можно за 2-3 дня объехать :)

Ну так и что делать то мне? Куда податься? Время уходит, нервы не восполняются, любимая мечет, оператор скоро меня пошлет в Грецию пешком. Жду совет. Если никто ничего так дельного и не подскажет, пойду бросать монетку. :wasko:
 
Закинф не менее густонаселенный остров в плане отдыха. Что же касается экскурсий на другие острова, то с Корфу это не очень резонный маршрут, так как этот остров все-таки на севере Ионического моря. С Закинфа в пределах дневной экскурсии есть Кефалония - утром на пароме с машиной туда, вечером обратно. Если совсем не в лом, так же за день можно посетить например древнюю Олимпию на Пелопоннесе или Патры.
Я бы выбрала Закинф.
Другое дело, что на Корфу будет чартер, и поэтому дешевле. А на Закинф придется через пересадку добираться.
На гостиницы цены в принципе в всентябре уже становятся одиноковыми - конец сезона.
Цитата
Sergio пишет:
Теплая или очень теплая чистая вода, песчаный пляж, на котором можно было бы проваляться дней 5-7.
На закинфе вода в сентябре теплее, чем на Корфу - еще раз повторюсь, Корфу севернее. Конечно, в сентябре еще может быть жарко везде, но все-таки ветер там уже дует вечером. На Закинфе я купалась и в конце октября.
Насчет аквапарка не буду ничего советовать, не знаю. :oops:
Цитата
Sergio пишет:
Наличие хоть какой-то цивилизации для того, чтобы купить шмоток ненаглядной, без этого никуда.
Шопинг возможен на обоих островах. Цивилизация присутствует везде.
Единственный плюс Корфу - можно смотаться в Италию на пару дней, но это можно сделать и с соседнего с Закинфом острова - с Кефалонии. Но это для любителей.
Как уже было сказано, оба острова при большом желании можно объехать на машине за пару - тройку дней, а потом валяться на пляже.
 
 
Закинф - остров не плохой, но с учётом требования "2) Аквапарк побольше (вот вынь да положь)" остров пролетает, т.к. аквапарк там не ахти какой... даже травка на газонах выгорела - не ухожено...
Цивилизация (шопинг) на Занте по сути представлена на единственной улице - пешеходная улица около мерии. Как на Корфу не знаю.
имхо Занте всё же не тот остров, на который ехать в первый раз.
Кстати, объехать его можно даже не за 2-3 дня... одного дня нам хватило :)
Скорее это остров для неспешного времяпровождения на немноголюдном острове.
 
Sergio,

по размеру островов уже вам ясно все сказали :D

2) что вы имеете в виду под "индивидуально"? На Закинф можно лететь Москва- Афины, а оттуда на Закинф на самолете. Но есть и другой вариант. К сожалению только один туроператор - Южный Крест занимается прямыми рейсам Москва-Патры (вернее аэропорт Араксос). Оттуда недолгий тансфер на автобусе, а потом примерно 1,20 пароме.
Так что все стандартно. Нам считали 2 недели в 4* на Корфу и Закинфе - второй чууточку дороже.

Я, конечно не спец, но согласна с Melitis, что с Закинфа больше возможностей поездить на соседние острова.

Мнение "старших московсих товарищей" комменировать сложно. ;) Как мне уже говорили раньше, надо ехать и туда, и туда, просто выбирайте очередность.

Кстати, наш турагент советует Corfu Chandris, а не Dassia :!:
 
1)дася и чандрис рядом стоят, по пляжу и входу идеально(для Корфу), песочек , а через 15 метров глубина и есть чего на дне посмотреть, территория достаточно голая, море там в сентябре думаю теплое, насчет ветра не знаю, друг в контокали и в октябре нормально купался.
2) от корфу-таун 15 минут на машине , так что шмоток накупите,
3) аквапарк не знаю, думаю минут за сорок доедете
4) думаю дней пять -шесть точно есть где поездить на корфу, не слушайте байки про 2 дня, это галопам по европам
5) круизов полно, 2 часа на пароме и Вы на Закинфе к примеру, т.к. на закинф с Корфу многие и едут,
6)море холодное только на востоке в июле было в сентябре теплее я думаю.
Если выбирать Корфу, Крит , Родос, халкидики - мне комфортней всего на Корфу было, но это имхо.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
2 часа на пароме и Вы на Закинфе к примеру, т.к. на закинф с Корфу многие и едут

Вот в этом я сомневаюсь.
Будучи на Закинфе узнавала есть ли возможность попассть на Корфу. Оказалось можно только на самолете. Наверное там есть паромы, но плыть на нем уж точно не 2 часа. Т.К. до Кефалонии добираться больше часа.
 
Цитата
OlegF пишет:
2 часа на пароме и Вы на Закинфе к примеру, т.к. на закинф с Корфу многие и едут,
Это что за сказки для туристов? :o
1) прямого парома нет, нет даже с одной пересадкой;
2) расстояние намного большее, никакими 2-мя часами даже и не пахнет!
 
да ошибку признаю, перепутал с Кефалонией, парома нет
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
перепутал с Кефалонией, парома нет
До Кефалонии тоже нет, по крайней мере регулярного.
Корфу по морю связан с Италией, Игуменицей и Патрами.
А на круизных яхтах есть такие маршруты, по основным островам Ионического моря.
 
 
Не Корфу.
 
Довольно бескомпромиссно, к тому же без пояснений :)
 
Если деликатно, то о. Корфу замечательный международный курорт.
За пояснения, нужно платить из собственного кармана.
 
Если честно, то я не понял, как связаны два поста и при чём тут оплата за пояснения?
 
Всем спасибо огромное за советы и сострадание.
В итоге победила женщина :) Ждем подтверждения брони Corfus Chandris SV. Если не подтвердят, тогда поедем на Закинф.

a7a,
А что не так с Корфу, можно поподробней?
 
Прошу прощения за длительное молчание.
Ответ очень прост- если хотите получить собственные впечатления, купите билет и полный вперед.
На мой взгляд, Корфу представляет собой обыкновенный международный курорт, часть международной туристической индустрии. Были там в свободном полете, без привязки к столовке, и нет там ни капельки тех ощущений свободы, счастья, полета, ощущения "все только для тебя", как на Крите (не в Ираклионе и т.д.).
На Корфу невозможно открыть для себя Грецию, там только турбизнес и чаще всего он даже не принадлежит грекам. Кто отдыхает в отеле, может этого и не заметить, и это правильно.
 
Вопрос срочный-Лутраки!Кто был, что это регион?Может кто-то подскажет неплохой отельчик там?В общем все, что можно.Просто хотелось бы знать стоит ли-потому что это все что здесь (в Минске) мне могут предложить поближе к Афинам.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
bouka

Еще не были, но будем, поэтому информацию имеем. Городок чисто курортный, от Афин приблизительно 80 км. От Лутрак можно совершать интересные экскурсии на Пелопоннес, если там еще не все выгорит. :o
Отельчик посмотрите вот здесь: www.loutraki.gr
Успешных поездок. :bye:
 
bouka,
если пользоваться поиском, то можно у нас на форуме найти:
№ 0 № 1, № 2, № 3,
 
Цитата
Germon пишет:
Успешных поездок

Большое спасибо! :{}
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
mSergik -эфхаристо поли!Просто нужно было срочно ответ дать вот и ринулась без оглядки!Больше не буду! ;ellina
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)