Курталиотское ущелье. Крит

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Курталиотское ущелье. Крит, Как добраться автобусом без машины
 
Добрый день!

Кто-нибудь может подсказать как своим путем (НЕ НА МАШИНЕ) добраться до Курталиотского ущелья? Очень хочу посмотреть это живописное место, рядом с которым находится церковь Святого Николая.
 
Есть автобус Ретимно-Превели, он как раз там проходить должен. Стоит 3,10 евро. Расписание смотреть здесь
 
 
ага, видимо надо будет тормознуть его...
а с дороги, по которой едет автобус/машина, видно это место?
 
Когда въедете в ущелье, сразу поймете, что это оно :)
 
А дорога туда сильно страшная? В отзывах некоторые пишут, что если б знали, что так страшно будет, то не поехали бы по такой дороге. :o Кто ездил, напишите, пожалуйста, свое мнение. Мы еще и с ребенком едем. Реально ли там со скалы улететь?
 
По-моему, когда речь идет о страшной дороге, имеется ввиду дорога до ПЛЯЖА Превели, я по крайней мере именно это имела ввиду. Туда, действительно страшновато, и это не только мое мнение. Но тем неменее едут люди, Андрей Гринев, например))и другие. Мы тоже ездили, но знали бы, точно не поехали. Кстати, можно к пляжу и пешком спускаться, тольок подниматься оч. трудно, особенно с ребенком. Речь идет о ПЛЯЖЕ. Многие из тех, кто на форуме, ездили, думаю, можно их мнение послушать.
 
 
Андрей, спасибо
будет тогда разбираться на месте :)

а расстояние между этим местом (где церковь Святого Николая) и конечной остановкой (Превели) большое?
пешком можно добраться?
 
Пешком, конечно, можно, но долго :)
Там 7-8 км.
 
Цитата
Candle пишет:
А дорога туда сильно страшная? В отзывах некоторые пишут, что если б знали, что так страшно будет, то не поехали бы по такой дороге. Удивленно Кто ездил, напишите, пожалуйста, свое мнение. Мы еще и с ребенком едем. Реально ли там со скалы улететь?

Со скалы можно улететь на любом горном серпантине :). Тем более, что во многих местах там попросту отсутствуют ограждения у обрывов. Но в Курталиотском ущелье с этим все в порядке. Ограждение там есть, а сама дорога - асфальт.
 
А дорога туда сильно страшная? В отзывах некоторые пишут, что если б знали, что так страшно будет, то не поехали бы по такой дороге. Удивленно Кто ездил, напишите, пожалуйста, свое мнение. Мы еще и с ребенком едем. Реально ли там со скалы улететь?

Соглашусь с А.Гриневым. серпантин как серпантин. пьяным ездить не стоит точно. но красиво - жуть. если ехать не одному-то полный кайф. пассажиры могут по сторонам глазеть и вопить, если хочется остановиться и фотографировать. получить впечатление от ландшафта вокруг в одиночной поездке сложно - много усилий уходит на контроль дороги все-таки. там после своротки уже к монастырю и пляжу- конкретно узко в ряде мест. ограждения не везде (конец сентября 2005, за другие периоды не отвечаю). а с ребенком Вы или без- едино. не ребенок же вести машину будет. но к пляжу вы с ним спускаться будете долго, нудно и очень остоожно. спуск взрослого человека в средней спортивной форме по дневной температуре около 30 занимает минут 15 (ну если дама не на каблуках конечно). с подъемом хуже. на пляже- речка довольно прохладная, а в море- масляная пленка от тусующихся там корабликов, которые туристов привозят на дневной круиз. чуть заметная, конечно, но восторг портит. так что ребенка полоскать где будете- непонятно. крит вообще не самая удачная страна для поездок с мелким. энтетэйнмент русский в отеле слабоват, да и на острове много интересного, хочется поездить и посмотреть. а большинство экскурсий связано либо с подъемами в крепости, либо со спусками в пещеры, либо с вином, либо с монастырями. не очень детская тематика. если, конечно, дите - не здоровый лоб лет 10 - 15
 
rvp_2005,
Крит не страна, хотя очень похоже.
Скоро на Крит состоится переброска нашего камаки киллера - Пантерки-Доктора. Она тщательно готовится и приобрела себе автомобиль сециально для работы с российскими туристами на Крите в горах.
Ощущения не забываемые! Настоящий энтетэйнмент.
Особенно для детей. Вот тренировки:



 
прости господи, а Вы, Роман, получили мы чахлую попытку ответной переписки альтернативными путями?
 
rvp_2005,
Получил и ответил!
 
 
огромное спасибо
 
Пора расставить все точки над i по поводу пляжа Перевели (Finikodasos Beach, если верить карте). Итак, к этому пляже есть 2 пути: "туристический" и "не очень туристический."
Если ехать от монастыря Перевели то первый поворот направо - "туристический путь" - приведет вас к платной стоянке. Оставляете ваше транспортное средство и пешочком топаете вниз ~15 мин.
Если же проехать этот поворот, то через некоторое время опять направо будет гравийная дорога (которая и есть "страшная", именно по ней не советуют ездить). Через ~5 км. стоянка, оставляете машинку и пешком (здесь уже полегче) на восток через небольшую горку... вот Вы и на пляже... только вышли на него с др. стороны.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)