Первый раз в Греции (Крит).

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Первый раз в Греции (Крит)., Нужны мнения!
 
Доброе время суток!
Вот, еду первый раз в Грецию (Крит, Херсониссон), совершенно не планировала, случайно так получилось.
Отель попался "Мери Кристин", принимающая сторона - Ле Гранд (агентство в России - "Инна-тур").
В связи с этим возникает несколько вопросов:

1.Расскажите, плиз, о плюсах и минусах принимающей стороны;

2.То, что отель у нас средней хреновости, я уже поняла. 2.1.В бассейне там совершенно невозможно купаться или все-таки кто-то там плавает?
2.2.На какой все-таки линии отель от пляжа?
2.3.Расположение отеля, сколько там корпусов, этажей?
2.4.Если будет возможность, куда лучше проситься на поселение?
2.5.Размер номера?
2.6.Перебои с водой в душе бывают?
2.7.В каких временных рамках завтрак-ужин? Что утром из напитков?
2.8.Есть ли в номере бар или еще какое подобие холодильника?
2.9.Писали, что рядом есть продуктовый магазин. Насколько далеко и где искать?
2.10.Примерный разброс цен на питьевую воду, соки? посиделки в кафе?

3.Экскурсии. Можно ли примерный разброс цен на самые предлагаемые и популярные?

4.Как технически самостоятельно добраться до Ираклиона (транспорт, остановка, где находится, сколько по времени, цена)?

Заранее спасибо за ответы, но буду спрашивать еще.)
Кошаки всех стран, соединяйтесь!
 
До Ираклиона ходят рейсовые автобусы.
Экскурсии - т.н. декорации из бетона на месте Конссоса.
Поездка на Санторини. Спинолонга.
Херсонесос - был проездом, оставил впечатление большого тусовочного городка. Мест, где покушать и провести время вечером - более чем предостаточно. Жить я бы там не стал(думаю очень шумно и многолюдно). ИМХО.
 
 
М-да... расстроили.
А как это могут в отель после часа ночи не пустить, не совсем понимаю?

Еще. Сколько примерно времени занимает поездка на рейсовом автобусе и в какую цену? Какова схема покупки билета? - у водителя, кассы там привокзальные или что? И, конечно, цена.
Расписание на английском есть?

Сколько примерно стоят названные Вами экскурсии?
Кошаки всех стран, соединяйтесь!
 
Да! еще забыла! Есть ли в отеле сейф (на ресепшене и в номере), сколько стоит и каковы правила пользования?
Кошаки всех стран, соединяйтесь!
 
2
2.То, что отель у нас средней хреновости, я уже поняла.
-Нууу, не самый хреновый всё же:)
2.1.В бассейне там совершенно невозможно купаться или все-таки кто-то там плавает?
-Мы плавающих там не видели…Бассейн ну просто ОЧЕНЬ маленький! Мы ожидали увидеть нечто непрезентабельное, но чтобы так…%)
2.2.На какой все-таки линии отель от пляжа?
-Можно сказать, что на 1-й. До моря мин. 3 идти.
2.3.Расположение отеля, сколько там корпусов, этажей?
-Корпус один. Этажей – по-моему, 3. Расположен удобно - потому что окна выходят в большинстве своем не на главную улицу! Он стоит перпендикулярно ей. До Стар Бич минут 10-15 неторопливым шагом, до увеселительных заведений минут 10. В этом плане он идеален, по-моему.
2.4.Если будет возможность, куда лучше проситься на поселение?
-Слышали, что на первом этаже номера не очень.
2.5.Размер номера?
-У нас номер был крошечный! Но они там разительно друг от друга отличаются. Где-то кровати вдоль стены стоят (как в пионерлагерях:), где-то сдвинуты…Какие-то номера побольше, какие-то поменьше и дурацкой формы..
2.6.Перебои с водой в душе бывают?
-Оооо, даааа!!! Ночью горячей воды, как правило, нет. Да и душ – это отдельная тема:) Как где-то писали – душ для гномиков:)) Лужи в ванной были практически всегда.
2.7.В каких временных рамках завтрак-ужин? Что утром из напитков?
-Завтрак, если память мне не изменяет, с 7-30 до 10:00, ужин с 18:30 до 20:00. Утром набор стандартный – чай из пакетиков, кофе крепкий, но не вкусный, молоко (холодное, тёплое), несквик, нечто по цвету похожее на сок (не пробовали)
2.8.Есть ли в номере бар или еще какое подобие холодильника?
-Нет, но холодильник можно за дополнительную плату арендовать. Хотя мы не решились, потому что его просто реально некуда было ставить. Без шуток.
2.9.Писали, что рядом есть продуктовый магазин. Насколько далеко и где искать?
-Я думаю, уж с чем чем, а с магазинами у вас проблем не будет. Там их полно. Ближайший – прямо напротив входа в Мари Кристин. Но в нем только мелочи – вода, соки, жвачки... Ближайший вменяемый магазин – прямо на перекрёстке Main Road и улицы, на которой отель находится.
2.10.Примерный разброс цен на питьевую воду, соки? посиделки в кафе?
-Вода самая обычная (Lyttos) – 20 центов за 0,5. Соки 0.33 примерно 0,60 – 0,90 центов. Литровые – 2-3 евро.
Посиделки в кафе- в среднем цена на горячие блюда колеблется в пределах 7-15 евро за порцию. Пицца, хот-доги, сэндвичи, блины - в общем, фаст-фуд – 1,5 – 4 евро. Кофе - 2,5 – 6 евро.
3.Экскурсии. Можно ли примерный разброс цен на самые предлагаемые и популярные?
-Наш «замечательный» отельный гид Ираклий предлагал нам экскурсии с таким лицом, что не хотелось ехать никуда. Ну, в общем, презентация получилась неудачной и цены не порадовали, поэтому Ираклию мы изменили с ближайшим городским туристическим агентством. Санторини у него 97 Евро, в аг-ве 70. Если экскурсии по острову, то в районе 35-50 евро.
4.Как технически самостоятельно добраться до Ираклиона (транспорт, остановка, где находится, сколько по времени, цена)?
-Проще всего на такси.

как это могут в отель после часа ночи не пустить, не совсем понимаю?
-Не пугайте девушку! Пускают и в час, и в два, и в пять утра! Просто ночью входную дверь закрывают, но открывают по первому стуку:) И никаких косых взглядов.

Еще. Сколько примерно времени занимает поездка на рейсовом автобусе и в какую цену? Какова схема покупки билета? - у водителя, кассы там привокзальные или что? И, конечно, цена.
-Смотря куда едете:)Мы на автобусе ездили в Агиос Николас (он примерно в полутора часах езды). Остановка находится на Main Road напротив магазина John&Mary (эту вывеску трудно не заметить). Если ехать в сторону Ираклиона, то остановка находится напротив отеля Сильва Марис. Остановка – это, собственно, деревянная лавочка.
Отправление каждые 30-40 минут, по-моему. В любом случае, лучше расписание предварительно посмотрите. И кстати всё очень пунктуально! Билеты покупали у кондукторши(?) прямо в автобусе. 3 евро в одну сторону. Девушка сама ходит по автобусу и продает билеты. Когда ехали обратно билеты покупали на автобусной станции. Но если времени в обрез, то опять таки можно не заморачиваться и также купить их непосредственно в автобусе.


Расписание на английском есть?
-Есть, на остановке. А на автобусных станциях можно его бесплатно взять.


Да! еще забыла! Есть ли в отеле сейф (на ресепшене и в номере), сколько стоит и каковы правила пользования?
-Сейф есть на ресепшн. Стоит, кажется, 2 евро в день. Без залога. Кстати самое дорогое удовольствие там это кондиционер! 6,5 Евро в день!! Но в октябре я думаю, он не понадобится.
 
Ой, прошу простить меня за размеры сообщения..
 
 
Какие размеры?! Отличные размеры и все прекрасно написано, а, главное, подробно и по пунктикам! :)
Вот, спасибо огромное, дай Бог здоровья!
Кошаки всех стран, соединяйтесь!
 
Да! по поводу "рейсовой поездки") - меня Ираклион интересовал. :)
Кошаки всех стран, соединяйтесь!
 
Ой! Вот еще про что спросить забыла:
интернет-кафе там реально найти?
А где?
И, опять же, в какую примерно цену?
Кошаки всех стран, соединяйтесь!
 
BelayaSonia,
До Ираклиона минут 40 ехать на рейсовом,
правда мы не ездили :)

Интернет-кафе много.
20 минут стоит 1 евро.
Час - 3-4 евро.

Не забудьте, что там нет русских буковок на клаве :)
 
Мы только что вернулись с пляжно-кулинарного отдыха из этого района. Жили под Херсонессосом.

Отдыхать в городке - это для любителей вечерне-ночных развлечений в компании европейской молодежи.
Не такой беспредел как в Малии, но тем не менее.

Были в городке два раза.
В первый раз какие-то школьники (толпа человек 100-200) писали ручкой на белых футболках какую-то фигню и ходили по набережной туда-сюда.
Во второй раз они были одеты в красные футболки и ходили со свистками, которые мы решили что нужно им вставить в другое место.

Кстати секс на пляже там объявляется за 3 евро :)

Наши греческие друзья показали отличную кафешку, где сидят в основном греки и два греческих клуба, расположенных в переулке.
Один из них Энигма. И кафешка прямо напротив него на набережной стоит. В клуб раньше 24.00 заходить смысла не имеет :)

BelayaSonia,
Вы какого отдыха хотите?
 
Roman o arhigos,
спасибо за отклик! :)

Я хочу:
чтобы с утра можно было поспать;
побродить по местности (тому же Ираклиону) с картой в руках, забрести в парочку общеизвестных музеев, конечно, на могилу Казандзакиса;
съезить на Сандорин (вообще, стоит? а то я здесь уже такого поначиталась...:(), только не самостоятельно, а с экскурсией - это мне самой организовывать лень;
в перерывах между шатаниями по достопримечательностям посидеть на пляже - только сомневаюсь, что там уже реально купаться;
вечером - посидеть в тихой кафешке с открытой террасой и местной кухней... или если музыка и шумно, то чтобы можно было забиться куда-нибудь в уголок и тебя там никто не трогал, и оттуда просто за всеми наблюдать...
Что из этого реально? :)

Времени на "все-провсе" неделя, временные рамки - с 09.10.05 по 16.10.05.
Кошаки всех стран, соединяйтесь!
 
Roman o arhigos,
кафешка - это где местные питаются и толстеют, и где хозяйка готовит "пальчики оближешь", и над которой еще сине-белый тенд как греческий флаг натянут? :)
А если просто сказать, как ориентир: клуб "Энигма" - покажут?
А какой там ценовой разброс?

Кстати, одной из знакомых тут ляпнули в турагентстве, что там по-английски никто не понимает, это так? Это было бы существенной проблемой. :(

Да! еще: сейчас нашла в соседней темке про дайвин потрясающие фотки с ракушками. Их можно легально вывозить? - не фотки, есно, а ракушки за пределы Греции? :)
И вот вопрос о дайвинге меня тоже заинтересовал... хотя в этот раз вряд ли буду тратить на него время, столько всего посмотреть хочется! :)
Кошаки всех стран, соединяйтесь!
 
 
Минут за тридцать Вы обойдете весь Херсонессос.
В Ираклионе, конечно, дольше можно побродить.
Расписание автобусов также можно спросить на ресепшн.
Чтобы ехать на Санторини с экскурсией нужно вставать в 5 утра.
Кафешки шумные, обычно.
Все равно одной посидеть не удастся, грек пристанет покамачить :)

Едет греки в тавернах и ресторанах, в кафешках пьют напитки разные и болтают. Причем к пиву подают орешки, а к вину - фрукты (бесплатно).

Клуб покажут. Идете налево, стоя лицом к морю в центре набережной.
Мимо клуба Нью-Йорк и скоро будет налево во дворике как бы Энигма.

Ценовой разброс от 2-3 евро за 0,33 пиво и выше.
Бутылка вина от 15-20 евро.

В туристических местах все вменяемо говорят по-английски.
В горы отправитесь в деревню, и там найдете.
Проблем нет.
 
Ну, один раз я как-нибудь в пять утра поднимусь. :)

А куда бы еще посоветовали самостоятельно пойти или с экскурсиями съездить? (Ну, до лабиринта я как-нибудь сама доберусь, он в районе Ираклиона, я права? :)

"Камаченье" мне в Египте очень надоело, не люблю я этого... на всякий случай: есть ли общепринятые формы отшивания?
Или в понятие "покамачить" могут включаться просто посиделки за счет аборигена безо всяких обязательств с моей стороны?

А в горы - как? я про такой вариант, кстати, не подумала... можно прямо пешком с рюкзачком? я машину брать не хочу, уже почитала, какие там "горные тропки"... да и дома этой радости хватает... А мы там не заблудимся? Или лучше брать проважатого? Или, опять же, какие-то подобрые местные пешие экскурсии организуются? (На гору подняться - 1,5 евро, вниз спуститься - 150... :))
Кошаки всех стран, соединяйтесь!
 
Покамачить - это как раз наоборот, за Ваш счет.

Кноссос - это в районе Ираклиона.

Пешие экскурсии по горам - это в основном в Ханье, на западе.

А в этом районе смотрется Вы будете как инопланетянин.
 
Хе-хе... таки возвращаюсь к вопросу об общепринятых формах отшивания... куда их вежливо посылать в данном случае, чтобы уже потом не приставали?
А до Кноссоса как самостоятельно добираться? До Ираклиона - а дальше? Или ближе прямо из Херсониссона?
Так что еще порекомендуете посетить?

Не совсем поняла сравнение с инопланетянином (антенок, красных глаз и зеленых волос не имею)... поясните, плиз. :)
Кошаки всех стран, соединяйтесь!
 
Ой! вот еще: а карту местности можно где-нибудь в инете найти?
Кошаки всех стран, соединяйтесь!
 
BelayaSonia,
Вы инет тоже с собой носить будете, чтобы карту смотреть?!

Там карта местности просто валяется на каждом углу.
У нас в отеле их целая пачка на ресепшн всегда была.
 
Карты Крита можно найти здесь
 
 
Roman o arhigos,
не-а, я дома хотела посмотреть, чтобы примерно сориентироваться. (А клево, вообще: в горы... да с ноутбуком... :))
В путеводителях хороших карт нет, я вчера два магазина обшарила, вообще ничего не устраивает.

Андрей Гринев,
спасибо. :)
Может, Вы что-нибудь тоже интересное по моим вопросам выше расскажите?
Кошаки всех стран, соединяйтесь!
 
BelayaSonia,
Да, в горы с ноутбуком - это мечта.
Правда мобильный интернет у них стоит:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=58&TID=9245

BelayaSonia,
Есть карточный магазин на Кузнецком, но там по-русски.
 
Roman o arhigos,
Правда мобильный интернет у них стоит:
Ой! ужас какой.


Тееек... проползлась по карте. Что такое Кноссос, поянтно. С монастырями, вроде, тоже разобралась. А что находится вот в этих места:
Panagia
Itanos
между Kasteliana и Demati
Gortina
Levin
?
Кошаки всех стран, соединяйтесь!
 
Цитата
BelayaSonia пишет:
Может, Вы что-нибудь тоже интересное по моим вопросам выше расскажите?
Попробуйте вот это мое сочинение почитать, может, кое-какие вопросы и отпадут... :)
 
Ушла пробовать, спасибо.
Кошаки всех стран, соединяйтесь!
 
Андрей Гринёв,
роскошнейший отзыв,
спасибо огромное!

Немножко расстроилась: поняла, что в первый раз такой маршрут, естественно, не осилю, а рассказываете так вкусно! так всего хочется! :) Ну, ладно, хотя бы в первый раз попробую самостоятельно до Ираклиона добраться и то хорошо. :)
И на машине я тоже не рискну... да у меня и прав-то, если честно, то нету. :(

А еще меня заинтересовал тот самый магазинчик в Ремино... я не уверена, что меня хватит на поездку туда, но все-таки, если сподоблюсь... можно координаты в приват или на мыло, плиз!
belaya_sonia@rambler.ru

Еще: каким образом формировали маршрут в первый раз и во второй? (Вот первая поездка меня особенно интересует, на что тогда ориентировались для посещения и где останавливались в первый раз.)

И фотографии просто восхитительные!

Кстати, а если лезть по пещерам самостоятельно, русскоговорящие гиды там бывают? А то пока я со словарем разберу, в каком месте какие кирпичи сыпятся, завалы разбирать придется... я обычно в таких местах заболдеваю и полностью отрубаюсь от окружающего мира... :(

И про церкви тоже интересно... тоже туда очень хочется... блин, вот как это все за один раз осилить! (Риторический вопрос. :))
Кошаки всех стран, соединяйтесь!
 
 
В первый раз - почти никак не формировали маршрут. Покопались в интернете, выбрали экскурсии, которые нас заинтересовали и в первый же вечер на месте их купили. Это были: экскурсия на остров Диа, однодневная поездка на Санторини, экскурсия в ущелье Самарию и на национальный критский вечер. Плюс, взяли машину на 5 дней и съездили в Ираклион, Ретимно, на пальмовый пляж в Ваи, проехались по плато Лассити. Вобщем, все самое популярное. Останавливались в дешевенькой гостинице в Малии.
Второй раз - подошли к составлению маршруту очень серьезно. Соответственно, получилась неплохая поездка :).
Ну и, собственно, в это воскресенье, 2 октября, едем туда в третий раз. Маршрут уже составлен, это будет поездка только по западному Криту. Больше, чем на 2 ночи на одном месте не останавливаемся. Кое-что повторяется, но бОльшая часть мест будет - новые для нас.

По пещерам - гид нужен там только в одной пещере. В остальных - они не нужны. Чтобы Вас там не засыпало ничем, просто ходите по дорожкам, специально для туристов сделанных, и все будет в порядке :)
 
Аха. А сколько поездка теперь будет длиться по времени?

PS За координаты - отдельное спасибо. :)
Кошаки всех стран, соединяйтесь!
 
Цитата
BelayaSonia пишет:
А сколько поездка теперь будет длиться по времени?
2 недели. Со 2 по 16 октября...
 
Удачной поездки!
Буду с нетерпением ждать новых рассказов.

PS Впрочем, к тому моменту, надеюсь, и мне уже будет что рассказать. :) Хорошее. ;)
Кошаки всех стран, соединяйтесь!
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)