Когда ехать на Крит?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Когда ехать на Крит?
 
Хотелось бы поехать на Крит в сентябре-октябре. Какая погода там в это время, не слишком ли холодно и вообще стоит ли ехать в это время. Подскажите плиз!!!
 
В этот период холодно не будет, но в октябре много таверн и кафешек начнут закрываться.
 
 
27/09/2003 я уже не купался и не загорал. Противный ветер с моря. Цены падают каждую неделю. Вы задумались почему ?
 
Мне как раз очень нравится сентябрь. Уже нет изнуряющей жары, как в августе, море очень теплое. Вообщем бархатный сезон.
В прошлом году я купалась до 16 октября. Это с учетом того, что я очень привередлива, в холодную воду не полезу и при ветре ни за что не пойду на пляж. Но в октябре погода переменчива и тут как повезет. Хотя туристический сезон где-то до конца октября.
 
olmi,
Мы поедем во второй половине сентября, когда нет жары.

Чартеры летают до начала октября (первая неделя октября еще будут рейсы):
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/crete/
 
Спасибо огромное за помощь, как я понимаю, лучше ехать где-то в середине сентября.Как только решимся отчитаюсь обязательно!
 
 
Лучшее время с 10 по 20 сенятбря. Последняя декада мне не понравилась.
 
Ну не знаю, в прошлом году на Крите с 8 сентября такой шторм начался, и вплоть до нашего отъезда 14 числа.Ветер бешеный, достаточно прохладно (25) вечером в ветровках ходили.Может не повезло?
 
Были в прошлом году с 10 сентября 2 недели. Первую неделю при 25 градусах и очень сильном ветре казалось, что холодрыща. На второй неделе ветер приутих, температура поднялась до 30, улетать домой не хотелось...
 
А мы были в прошлом году с 3 по 17 октября. Первые два дня дул сильный ветер, а потом ветер стих, стало совсем тепло, можно было купаться и загорать. А 17-го, когда нас в аэропорт увозили, началась жара. Даже позавидовали тем, кто остается:)
 
Точно-точно, присоединяюсь! Были в первой декаде сентября - нас просто сносило. Вечерами бфло реально прохладно.

Гиды говорили, что это аномалия, обычно такие вестра бывают с середины августа!

Не знаю, может просто успокаивали? :-/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)