Крит - запад или восток!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Крит - запад или восток!, где лучше?
 
Здравствуйте!

Мы собираемся поехать на Крит и поначалу собирались ехать в Ретимно, но как то пока нет хороших предложений туда. И я задалась вопросом - где же на Крите лучше - на западе в регионе Ханьи или на востоке (Analipsi, Eloundaб Agios Nikolaos)? Очень интересует море - я люблю, чтобы бирюзовое было :)
 
Ольга, Крит хорош везде :). Но если выбирать запад или восток, то я бы, например, выбрал запад. На мой взгляд, там поинтереснее в плане достопримечательностей и интересных мест.
А море там - везде бирюзовое :).
 
 
Ольга, здравствуйте!

Согласна с Андреем, Крит хорош везде! :D Хотя мне кажется, что по количеству достопримечательностей восток с западом может поспорить, а вот природа однозначно красивее на западе будет.
Я бы на Вашем месте выбрала бы как раз Ретимно - это практически середина северного побережья острова, оттуда и на восток, и на запад без проблем добраться можно. 8) Если есть возможность, берите машину напрокат!

Пляжи (не море, а именно пляжи) лучше на западе Крита. А море там действительно везде бирюзовое, замечательное! :D

По-моему, я видела в рассылках с greek.ru хорошие предложения по Ретимно - отели Rethymno Bay, Lefkoniko. Если будете выбирать восток, не берите ни в коем случае Аналипси - дыра дырой!!! Элунда, Аг. Николаос - красотища! Если запад, то, соответственно, окрестности Ханьи. 8)
 
Eleni-Kritomanka!, спасибо!

Аналипси вычеркивыем :)
Предлжения в рассылках нам не подходят, так как мы из финляндии едем, так что у нас тут свои предложения.

Мы решили 10-11 выезжать, счас согласовываем отпуска на работе.
 
Ольга, да, вы же из Хельсинки поедете! :D

А вот у меня пока не решен вопрос с сентябрьским отпуском. :cry: Еще неизвестно, получится ли в этом году с Критом.

Что касается конкретного места на Крите, я уверена, что вам понравится в любом месте, что бы вы не выбрали - Аг. Николаос с Элундой - там красивейший залив Мирабелло и вообще это VIP-курорт Крита; Ретимно - симпатичный город с венецианской крепостью, озеро Курнас недалеко; Ханья - тоже очень красивый город, природа обалденная. Вообще весь Крит сказочный! :D :D

Напишите, пожалуйста, когда определитесь, где именно на Крите остановитесь. 8)
 
Друзья на Крите бывают регулярно, сначала ездили в район Херсонисоса, Агиос Николаос и Элунды, а потом в одну из воездок выбрались Ханию, и теперь только на ту сторону ездят.
Мне лично нравится Агиос Николаос, в районе Херсонисоса море не очень хорошее (сторона, где Knossos Royal Village). В Хании бывать не доводилось =) А вообще согласна, весь Крит хорош.
 
 
Могу сказать от Аналипси только хорошее. Конечно, кому нужны дикотеки, тусовки и прочее - надо выбирать более шумное место. Но такое есть совершенно рядом - Херсониссос. В Аналипси есть много плюсов:
1) спокойствие, для кого оно в приоритетах,
2) проверенные таверны с невысокой стоимостью, хорошим обслуживанием и качеством еды,
3) уникальный для округи пляж с искусственным молом, который защищает от волн с севера, на этом пляже может купаться в любую погоду любой малыш, желающие легко могут выплыть в открытое море. Были дни когда все пляжи вокруг были закрыты из-за волн, а этот бесплатный, всегда доступный около Стелла Палас.
4) если Вы хотите покататься на машине - всегда легко сможете выехать на Новую Нац.Дорогу и въехать в поселок обратно без всяких "пробок". По Херсониссосу передвигаться на машине - одно мучение.
5) На машине из Аналипси можно быстро добраться до Ираклиона, Агиос Николаоса, плато Ласити

А вообще-то Крит для Европы - это "дыра и задворки", поэтому там любой город и поселок можно назвать "дырой". Кому нужны тусовки - лучше езжайте в Монте-Карло. )))
 
Γεια σας, αγαπητέ!!! Пожалуйста подскажите!!! 2 года подряд была на Крите, около Ретимно. Сейчас открылись рейсы из Питера в Ханью, но ничего про эти места не знаю - реклама вся очень красивая...Пугают волны, ибо плаваю как утюг, а море обажаю и песочек люблю! Если кто-то бывал там, расскажите куда надо ехать, чтоб не затонуть)))Может быть посоветуете и отель 4* -sofi-
 
Волны на Крите почти везде, когда сезон ветров.
А в районе Ханьи как раз есть укромные бухты и сверху и снизу.

По отелям Вам лучше подскажет Анжелика.
 
Гость,

Посмотрите здесь 4* отели
http://www.chania.eu/tourism/index.php?option=com_hoteldirectory&task=sls&cid=1&cnm=%CE%9E%CE%B5%CE­%BD%CE%BF%CE%B4%CE%BF%CF%87%CE%B5%CE%AF%CE%BF%20A%20%CE%9A%C­E%B1%CF%84%CE%B7%CE%B3%CE%BF%CF%81%CE%AF%CE%B1%CF%82%20(****)&lang=en&Itemid=
Если что-то приглянется спрашивайте, поясню.
 
Εβχαριστο! А как найти Анжелику? :|
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Гость,

Посмотрите здесь 4* отели
http://www.chania.eu/tourism/index.ph...en&Itemid=
Если что-то приглянется спрашивайте, поясню.

Да, спасибо, я уже по Вашей предыдущей ссылке там побывала -tebe- . В турфирме посоветовали Вантарис бич, там рядом горное озеро, правда 38 км от Ханьи и отсутствие цивилизации, но это для Крита нормально. Как дважды побывавший на одном месте турист- пытаюсь сравнить с Creta Royal в Ретимно. Главным образом интересно, чем там море отличается.В прошлом году мало купались, потому что сильно штормило. Хотелось бы узнать у знатоков где эти самые бухточки, их названия, где море поспокойнее, потому что турагентства как всегда отстают в плане информации. Предлагают по картинкам...Я и Крета Роял сама отыскала в прошлый раз и ничуь не пожалела. Хочется понять разницу Ретимно - Ханья? Вобщем непростое это дело :( Если можно, чуть больше конкретики, наверняка же есть истинные знатоки Крита)
 
Вантарис - это в Георгиуполисе. Есть 4* отели в Ханье в районе Агиа Марина, Платаньяс.
Про Ханью можете почитать
http://www.greek.ru/tvvideo/videoguide/crete/50924.php
http://www.greek.ru/news/exclusive/38393/

Если Вы ещё не были в ущелье Самарья, в Балосе, Грамвусе, Пальохоре
Элафониси
http://www.greek.ru/tur/photo/profi/detail.php?ID=31945
это будет поводом приехать в Ханью :)
Ещё один отель 4*
http://www.grandbay.gr/
 
 
Спасибо за ссылки -sofi- ! Всё больше и больше хочется в Ханью, предстоит нелёгкий выбор :o
P.S. Теперь я уже не Гость)
 
два года была в Ретимно и только сейчас до меня дошло, что озеро Курнас (куда мы так и не доехали) гораздо ближе, чем Кносс, Матала и те места, которые мы объездили :D Кстати, если кто то будет на Крите в августе - 14.08 Успение. В этот день многие греки едут в женский монастырь Св. Пальяни, где растет Священное Миртовое Дерево. В праздник Успения Богородицы к нему приходят греки, молятся и обрывают веточки, которые хранят затем дома. Веточки обладают целиительной силой.
 
а почему не грузится мое фото в профиле? :o
Изменено: Ελληνιδα - 22.05.2010 18:18:45
 
Анжелика,а можете что-нибудь сказать про отель Футура в Малеме?
 
Футура из ряда экономичных отелей. Плюсы, минусы? Кому-то нравится его отдалённость от шумной Платаньи, за 5 минут можно доехать на автобусе. Вообще расположение хорошее. От моря метров 300м от посёлка 200м. Минусы: мало парковочных мест, не очень разнообразный завтрак и ремонтик не мешало бы там, если уже не сделали.
 
Спасибо большое за ответ!Собираемся туда в конце июля....
 
Уважаемая, Анжелика, очень надеюсь на Вашу помощь! Скажите пожалуйста, если знаете, как Вам отель Kavros 3*? Я понимаю, что он из экономных отелей, но в общем как, нормально ли? Уже купили путевки, едем с двумя детьми. Удаленность не пугает, т.к. будем брать машину на прокат. И еще вопрос по прокату машин, меня пугает то, что надо будет подписывать договор об аренде, а мы не знаем английского языка, как в таких случаях вообще поступают? Не все же знают язык , подписывают на авось? :):):) Я хотела заранее забронировать авто на 27 июля к отелю, но сайты тоже на английском... :( Если подскажите порядочную фирму по прокату авто буду очень рада! Заранее спасибо. С уважением, Ирина.
Изменено: irynchik_d - 18.07.2010 19:19:08
 
 
Цитата
irynchik_d пишет:
орядочную фирму по прокату авто буду очень рада
http://www.greek.ru/tur/auto/
 
Цитата
irynchik_d пишет:
Скажите пожалуйста, если знаете, как Вам отель Kavros 3*? Я понимаю, что он из экономных отелей, но в общем как, нормально ли?
Скажем так, по числу награды "голубой флаг" и чистоте пляжей Ханья занимает 4 место. В списке из 27 пляжей числится и пляж в районе Каврос. Находится он недалеко от гостиницы. Сама она имеет современный вид, вокруг достаточно зелени. Там разрешаются домашние животные.
 
Большое спасибо за ответы! Но фирма АВИС, к сожалению тоже с франшизой страхует..ХОтелось бы с полной страховкой в полном смысле этого слова. И один вопрос еще не решен: "меня пугает то, что надо будет подписывать договор об аренде, а мы не знаем английского языка, как в таких случаях вообще поступают? Не все же знают язык..."
 
Цитата
irynchik_d пишет:
.ХОтелось бы с полной страховкой в полном смысле этого слова.
А что Вы подразумеваете под фразой "полная страховка"? И какого пункта Вы не нашли в предлагаемом Романом варианте? Ведь даже самая полная-преполная страховка не возмещает на 100% всё.
 
Цитата
irynchik_d пишет:
ХОтелось бы с полной страховкой в полном смысле этого слова.
Если найдете в мире полную в полном смысле, расскажите.
Обычно и в полной есть оговорки.
 
Ну понятно, что на 100% нет полной, но в АВИСе открытым текстом написано: с франшизой! Хотелось бы без...Я заинтересовалась одной фирмой: Traffic Car Rentals, написано, что существует с 1986 года, не подскажите,если знаете, хорошая ли фирма?
 
 
Цитата
irynchik_d пишет:
Traffic Car Rentals, написано, что существует с 1986 года, не подскажите,если знаете, хорошая ли фирма?
Всё познаётся в сравнении. В отличии от АВИСа с 50-и летним опытом работы и 8 млн. клиентурой в 110 странах у него 7 офисов на Крите. Обратите внимание, греческая фирма и ни одного слова на родном языке .
 
Большое спасибо за ответы. Еще вопросик:Можно ли управлять машиной с нашими правами на Крите? И если некоторые фирмы дают машины на прокат и с нашими правами(без международных), в случае аварии не будет ли признан водитель БЕЗ ПРАВ, т.к. не имеет международных?
 
Цитата
irynchik_d пишет:
Можно ли управлять машиной с нашими правами на Крите? И если некоторые фирмы дают машины на прокат и с нашими правами(без международных), в случае аварии не будет ли признан водитель БЕЗ ПРАВ, т.к. не имеет международных?
ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Многие мелкие дают, а ваши разборки с полицией в случае чего им не интересны :bye: И многие туристы пишут: "а мы без международных прекрасно откатались".
Тут хочется провести параллель со страхованием здоровья. Можно двадцать раз съездить отдыхать и ничего с тобой не случится, а на двадцать первый, не дай бог, авария - и неделя в реанимации, операции, врачи, лекарства на десятки тысяч евро. Можно ли утверждать "можно ездить и без страховки, вот мы ездили"?
 
Цитата
irynchik_d пишет:
Traffic Car Rentals
Дайте пожалуйста ссылку на сайт
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)