КРит и Санторини (как лучше спланировать)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
КРит и Санторини (как лучше спланировать)
 
9-10 дней планируем путешествие из М. ХОТИМ побыть на Санторини 2 дня и 7-9 на КРИТЕ. Как лучше спланировать? Вначале Санторини 2 ночи, а потом на КРит. ИЛИ перелет на КРИТ и оттуда на в сер.отдыха или в конце, чтобы улетать из Саторини? И на КРИТе нпланировать на такое маленькое время ХАНЬЮ и Ираклион не будет ли перебором? Лучше выбрать одну точку (ХАнья например)
 
Не хотелось связываться дважды с 2х часовым паромом на Санторини ... Планировали аппартаменты на booking (в районе 3- 3.5 тр сутки). И авто аренда.
В МЕТЕРах были, отдыхали в Салониках и на Кассандре. НА островах не были совсем как и в Афинах. ПО датам- с 21-22 июня 2018!!
Изменено: вася3333 - 16.06.2018 23:17:24
 
 
Не очень понятно как и куда у Вас уже спланированы прилеты из Москвы?
 
ПЕРЕЛЕТ из Москвы в ХАНЬЮ. Обратный ихз Ханьи или Ираклиона (илти Санторини- если оставим Санторини на посл дни). Билеты я могу "прикрутить" к плану перемещения по острову.В идеале видится так. В Ханье Agia Marina, Агия-Марина-Неа-Кидон, 73103, Греция аппартаменты несколько дней-4-5 . ПОТОМ Санторини 1-2- ночи. Возврат в Ханью или Ираклион. НА 3 ночи оставшиеся.

Т.е. мой осн вопрос. как на КРИТЕ лучше запланировать??????
Изменено: вася3333 - 17.06.2018 15:35:37
 
Не. Попробуйте так.

Москва - Ханья - Санторини - Москва (через Афины наверное).
 
Смысла возврата на Крит в отсутствии возвратного билета с Крита пока не вижу.
 
 
Логично выглядит Москва - Крит, паром Санторини , Санторини - Афины- Москва. Чего туда сюда летать? кольцевой маршрут логичнее.
 
ДА я так именно и представлял!! ВОПРОС у меня основной:

ПО Криту на 9-10 дней стоит ли планировать 2 места размещения Ханья и Ираклион. ИЛИ это будет перебором????
Стоит ли тратить время на 140 км перемещение с запада на восток острова... Пока не могу понять
Изменено: вася3333 - 17.06.2018 21:07:12
 
Это будет зависеть от наличия паромов Ханья - Санторини.

Если они есть в Ваши даты, тогда можно избежать Ираклиона.
 
ДА, щас сообразил. ПАРОМ есть из РЕТИМНО. до которого от Ханьи 61 км. МОЖЕТ Ретимно запланировать на несколько денечков. ЩАс посмотрю расписание паромов. Стоит ли? Если карты хорошо лягут (будет авто сравнительно недорогое на весь срок на Крите), может и южный Крит стоит проехаться?? Например
НЕТ ИЗ Ретимно тока по вторникам и субботам паром. А в вокресение 1 июля уже надо на Москву вылетать....Щас посмотрю из Ираклиона.там почаще и цены подешевле на паром есть. Каждый день идут 39евро билет. Но на него чтобы попасть надо в Ираклион переехать хотя бы за сутки. Значит если планировать Саторини, то и Ираклион цепляешь
ЩАС еще Миконос гляну- может там поменьше народу будет чем на Санторини
Изменено: вася3333 - 17.06.2018 22:01:43
 
Ираклион да, цепляете. В принципе дорога там нормальная. Я ночью выезжал из Ханьи и утром уже или в аэропорту или в порту.
 
И с арендой авто так договоритесь, что берете в Ханье, а возвращаете в порту Ираклиона
АРЕНДА АВТО
 
ДА. СпасибО! Тогда все отлично будет. С Санторина перелетов на Москву совсем мало и неудобные дорогие. ХОТЯ надо в Салониках бы заскочить к родственникам. ЩАас поколдую с перелетом.
(Скорее, Придется вернуться в Ираклион и вылетать из Ираклиона.) НА Санторини все-таки хочется сутки побыть забукав отель
 
 
По моему опыту, если город прилета не совпадает с городом вылета, билеты получаются в 1,5 раза дороже (в лучшем случае). Если Вы не один, то, возможно, разумнее вернуться на Крит. Но тут надо сопоставить стоимость пустующего без Вас номера со стоимостью тех самых билетов. Ну и понять, что для Вас важнее: деньги или таки комфорт (туда-сюда кататься тоже не очень приятно).

А еще, мне кажется, 10 дней - это очень мало для такого марш-броска по Криту с захватом Санто. Может быть, выбрать какую-то более узкую область на Крите (7 дней) + Санто (3 дня)? Все-таки отдыхать едете, а не в экспедицию) Хотя это дело вкуса, конечно :)
 
Мне кажется, Санторини достоин того, чтобы провести там 3 дня :)
 
2XeniaRhodes
Спасибо за помощь!


Да, много всего на малюсенькие 10 (а может 9) дней запланировал. НО Санторини постараемся захватить... Может тока ХАНЬЯ и Санторини. А ведь еще есть монастырь Аркади, Элафониси, оливковый завод... Совсем мало дней на такую программу...
А ведь еще хочется просто полежать на пляже, пройтись по ХАНЬЕ, посидеть в таверне... С билетами решим, все в поряде. Планируем быть вдвоем
Изменено: вася3333 - 18.06.2018 22:40:36
 
Цитата
вася3333 написал:

А ведь еще хочется просто полежать на пляже, пройтись по ХАНЬЕ, посидеть в таверне...
Вот-вот...!

Месяц назад мы, как и Вы, пытались за 10 дней увидеть всю Корсику (ха-ха). Переезды по 180 км с севера на юг и по 130 км с юга на восток, 6 отелей, постоянное запаковывание чемоданов... Да, увидели максимум, но сил осталось минимум)) После такого "отдыха" хочется завалиться на пляж и не вылезать неделю - ни с пляжа, ни из таверн :D

И ни в коем случае не рассматривайте Миконос вместо Санторини. Ничего, кроме пафосной тусы, на этом острове нет (ИМХО). Совершенно аналогично мы сделали роковую ошибку, засев на 3,5 дня в Ниццу. Когда стало ясно, что это не город, а просто яма, оставался лишь один день на Eze, Villefranche, Cap-Ferrat и Монако. Очень жалеем, что не успели на Антиб и в Сан-Тропе.

Цитата
вася3333 написал:
А ведь еще есть монастырь Аркади, Элафониси, оливковый завод...
Думаю, без завода можно обойтись)

Т.е. Вам надо очень четко понимать, какие места Вам стоит посещать на Крите, а какие нет. Времени у Вас, как было и у нас, не очень много, и распоряжаться им надо грамотно. Увидеть все за один раз не получится по-любому, остров великоват. Два посещения минимум.

Желаю Вам удачного планирования и крутого отдыха!!!! -sofi-
 
2XeniaRhodes
Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!
Да все именно так и понимаю.
Оливковый завод конечно для полноты объема информации привел.
Туда не собираемся.
А, кроме, пляжа и Санторини, дай Бог, если парочку мест зацепим за 9 то ночей!
И то, большинство инфы распечатал по ХАНЬЕ, а туда может не получится доехать. т.к. прилетим в Ираклион...

Спасибо за пожелания!!!!!! :) :) :)
P.S. Даже в Турции, когда все включено адаптируешься в отеле какое-то время. А когда надо понять что где находится... Закупить какие-то продукты... ЧТОБ не три раза в день в таверну... После московской весны адаптироваться к солнцу...
Изменено: вася3333 - 19.06.2018 14:44:45
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)