Вопросы по Санторини

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Вопросы по Санторини
 
Здравствуйте!

По прочтении нескольких топиков ряд вопросов ушло, но чуть и появилось.

Правильно ли я понимаю что экскурсия двухдневная стоит около 200 евро с человека, в нее входит:
трансфер - корабль - обзорная экскурсия - кораблик до вулкана и острова поменьше - проживание - ну и доставка обратно? Или за экскурсию на вулкан нужно будет договариваться отдельно?

А если ехать самому то получается 110 евро за паром+плюс проживание (около 20евро за две ночи на букинге)+авто(за два дня 60 евро) и плюс отдельно за экскурсию на вулкан.

Получается что самим ехать по стоимости тоже самое как и с экскурсией?

И еще - сколько примерно стоит жилье+плюс авто, которое, как я здесь прочитал можно купить в порту? пытаюсь решить что лучше - заранее на букинге заказать или по месту купить.

где посмотреть содержание экскурсий чтобы понять что туда входит?

Заранее спасибо!
 
Цитата
theodorozzz пишет:
(около 20евро за две ночи на букинге)
Заранее спасибо!
Что за цены? Вы когда собираетесь?
 
 
Цитата
theodorozzz пишет:
Получается что самим ехать по стоимости тоже самое как и с экскурсией?
Скорее дороже.

Цитата
theodorozzz пишет:
И еще - сколько примерно стоит жилье+плюс авто, которое, как я здесь прочитал можно купить в порту? пытаюсь решить что лучше - заранее на букинге заказать или по месту купить.
Зависит от времени приезда. В сезон - это метро в час пик. Так что по месту можно будет только посмотреть на уезжающие авто и автобусы в гору.

Цитата
theodorozzz пишет:
где посмотреть содержание экскурсий чтобы понять что туда входит?
Смотреть нужно у того, кто Вам предлагает экскурсию.

Все таки напишите в какой месяц Вы планируете?
 
да, забыл указать - примерно 19 мая - 02 июня.
 
Цитата
Цитата
theodorozzz пишет:
Получается что самим ехать по стоимости тоже самое как и с экскурсией?
Скорее дороже.
хм. получается - самостоятельно ехать смысла нет? заранее только заказать экскурсию и машину в аренду взять?
 
Цитата
theodorozzz пишет:
получается - самостоятельно ехать смысла нет?
Ну посчитайте все на калькуляторе и решите самостоятельно. Заодно и нам будет полезно узнать результат. Так что ждем расчетов.
 
 
Цитата
theodorozzz пишет:
Правильно ли я понимаю что экскурсия двухдневная стоит около 200 евро с человека, в нее входит:
трансфер - корабль - обзорная экскурсия - кораблик до вулкана и острова поменьше - проживание - ну и доставка обратно? Или за экскурсию на вулкан нужно будет договариваться отдельно?

А если ехать самому то получается 110 евро за паром+плюс проживание (около 20евро за две ночи на букинге)+авто(за два дня 60 евро) и плюс отдельно за экскурсию на вулкан.
пардон, но вы как-то неправильно считаете.
Двухдневная экскурсия от оператора - это вас утречком собирают, вы плывете-плывете, ближе к обеду приплываете, и на следующий день примерно тоже в районе обеда уплываете.
Т.е. это одна ночевка и одни сутки аренды машины должны быть, а вы почему-то считаете по два.
 
ну, как у меня получилось - написал выше))) решил уточнить - вдруг думаю что-то недопонял.
а так получается цена сопоставима, ну плюс-минус...
 
Цитата
theodorozzz пишет:
а так получается цена сопоставима, ну плюс-минус...
это при условии, что вы посчитали один и тот же паром.
Вы себе в индивидуалку явно заложили скоростной катамаран. А на чем везут группу, я не знаю, надо уточнять
А разница в цене в 2 раза
 
Цитата
А на чем везут группу, я не знаю, надо уточнять
Думаю что у всех примерно все одинаково.
Цитата
odessitka пишет:
А разница в цене в 2 раза
- ммм.. не понял, что именно?
 
да, там действительно в обоих случаях скоростной катамаран.
Тогда ок с ценой
Но программа блин какая-то странная же - вы закат едете смотреть? Чего ж это тогда вас с 6 вечера расселяют по номерам и оставляют на произвол судьбы? В Фире не самый красивый закат...
 
Цитата
Чего ж это тогда вас с 6 вечера расселяют по номерам и оставляют на произвол судьбы?
- да! это действительно смутило, думаю экономят на раннем заселении, что-нибудь такое. поэтому в любом случае авто в прокат лучше взять и уже самостоятельно ехать в Ию на закат во сколько заблагорассудится.
 
theodorozzz
Если планируете плыть на остров с ночевкой, оптимальнее ехать самостоятельно (с учетом аренды авто на Санте). Увидите гораздо больше, чем с автобусной экскурсией. По деньгам равноценно.
 
 
Цитата
Увидите гораздо больше, чем с автобусной экскурсией
- справедливо! Но авто я собирался брать в любом случае. хоть самому, хоть с туром.
Просто получается что проживание плюс переправа стоят одинаково, но в случае с экскурсией есть еще например трансфер, плюс отели у них поинтересней в этой стоимости, ну и как бы вопросы с оформлением билетов и бронированием они берут на себя. короче легче в организации.
 
"примерно 19 мая - 02 июня"это ещё не сезон,и самостоятельно будет дешевле.И будет возможность на пиратском кораблике в первый день посмотреть закат,а на второй день в Ие.А днём посмотреть Фиру,Камари,Периссу.
 
Цитата
И будет возможность на пиратском кораблике в первый день посмотреть закат
а подскажите - где его искать? в порту Санторини куда прибывают корабли с Крита?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)