Нужен Ваш совет и опыт!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Нужен Ваш совет и опыт!, Свадебное путешествие: романтика+актив)))
 
Очень надеюсь на советы и помощь, уже голова кругом идет!..
Мы хотим в свадебное путешествие на Крит в конце июня. Обычно путешествуем очень активно, кеды, рюкзак- и вперед!))) А тут хочется романтики, чтобы можно было полежать на пляже, искупаться в море, насладиться прелестями отдыха))) Но, зная нас, могу сказать, что валяться на пляже овощем дольше 3-х дней- мы не вытерпим))) Ну будем утром или вечерком окунаться. Тем более собрались в такой замечательный край, хочется посмотреть и поездить(взять машину в прокат). Я так поняла, что лучше выбрать район Ретимно? Посоветуйте отель- 5*, готовы раскошелиться на отдельное бунгало с видом на море или что-то в этом роде. Чтобы пляжи были хорошие, чтобы еда была на высшем уровне, хотя еще думаем: а нужен ли нам вобще завтрак+ужин? Обычно мы заказываем отели только с завтраком, и ужинаем в местных уютных заведениях(но путешествовали до этого только по материковой европе)- есть ли тут в этом смысл?
Простите за гору вопросов, но хочется совета знающих людей)))
 
Цитата
Dorothea пишет:
Посоветуйте отель- 5*
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/pilotbeach.php
 
 
А по типу питания что подскажете? Лучше на ужин оставаться на выезде, и есть в местных тавернах? Если мы вернемся в отель достаточно рано, я так понимаю мы же сможем в нем за отдельную плату также поужинать? И насколько удобно без машины будет добраться в/из Ретимно, транспорт ходит исправно?
 
Цитата
Dorothea пишет:
насколько удобно без машины будет добраться в/из Ретимно, транспорт ходит исправно?
Автобусы ходят исправно. Вот расписание.
 
Цитата
Dorothea пишет:
А по типу питания что подскажете? Лучше на ужин оставаться на выезде, и есть в местных тавернах?
В этом отеле очень хорошо кормят.
За отдельную плату можете и поужинать.

В Ретимно несравнимо труднее найти нормальную таверну, туристическое место :)

Я Вам скажу откровенно, что мы нашли в зарослях камыша одну обалденную рыбную таверну в Георгеуполисе (минут 20 пешком), очень вкусно. Турист туда побоиться идти, особенно ночью. Мы с друзьями греками ее случайно обнаружили путем опроса местных греков.

В первый день возьмите телефон у таксистов и будете кушать и над озером Курна, и над Ретимно.
Чтобы можно было напиться как следует :)
 
Спасибо большое и за расписание, и за советы))) Мы-то не побоимся, мы пожрать(хм, пардон)- покушать очень любим))) И стараемся находить маленькие семейные заведения. И еще раз уж такое дело, посоветуйте, в какой день недели лучше отправиться на Санторини (с ночевкой)? Как там с выходными/неработающими учреждениями?
 
 
Цитата
Dorothea пишет:
Как там с выходными/неработающими учреждениями?
А Вам в какое учреждение?
Расписание работы смотрите тут
http://www.greek.ru/tur/advices/

Цитата
Dorothea пишет:
на Санторини (с ночевкой)?
Скорее да.
 
ехать можно в любое время, но обяз. с ночевкой. Если ехать с Ираклиона берете билет туда и обратно на Фаст Ферри в тур агенстве Фаст Ферри , отправлается утром и 2часа пути вы на Санторини, можете взять машину на прокат прямо в порту, естественно вы заранее забронируйте хотел. Хочу сказать некоторые хотели доставляют клиентов от порта до хотеля и обратно, это надо обговаривать. Если возьмете машину обязательно съездиете в деревушку Иа, там лучший закат в мире. Если не возьмете машину, то с автовокзала на автобусе доберетесь, смотрите расписание, потому что последний автобус с Иа примерно в 8 часов, не опоздайте. Сходите в музей,, вообще там есть где погулять, есть различные пляжи и обратно на следующий день пароход после 3.
 
Latinka, спасибо за ценную информацию!!!
Пилот вышел ооочень дорого, мы пока остановились на Minos Mare Royal 5*, и расположение, и отзывы понравились. Может кто отдыхал в этом отеле?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)