Пара вопросов от новичка (таверны, скутер, места)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Пара вопросов от новичка (таверны, скутер, места)
 
Доброе время суток.

Едем с девушкой в Грецию и на Крит вообще впервые с 3 и по 10 октября (к тусовке не тянемся - скорее туда где по-спокойнее). Так уж получилось что нам продали по цене трехзвездочного отеля пятизвездочный Aldemar Royal в 2км Херсониса и поэтому у нас накопилось много животрепещущих вопросов:
1. Нормально ли там с банкоматами?(глупы вопрос наверно :D ) В принципе я догадываюсь что в Херсонисе их должно быть полным полно, но все равно на всякий случай хочу спросить ибо наличкой все везти не хочется.
2. Подскажите(посоветуйте) где и в каких тавернах можно вкусно и недорого перекусить? Что неплохо бы там попробовать?
3. Где там можно затарится вкусными фруктами ?)
4. Почитав форум я понял, что оптимальнее всего взять машину и попутешествовать, но у меня во-первых русские права (не меж. обр.), а во-вторых не очень большой стаж вождения (я именно этого и боюсь) поэтому решился взять скутер так чтобы вдвоем можно было поколесить окрестности. Где его лучше взять оптимальным образом и есть ли какие-либо подводные камни?
5. Соответственно прошу посоветовать мест куда можно на этом самом скутере доехать :) и посмотреть. Ну и вообще чтобы вы посоветовали посетить новичку(можно в конце концов и тур купить)?
6. Какое вино на Крите? Есть ли смысл его покупать, как у них там вообще с алкоголем :P ?
7. Ах да - есть ли смысл брать симку с интернетом 3G? Он там вообще ловит? Если есть смысл то какой тариф оптимальнее (легче) взять?
Заранее спасибо на любые ответы по любому из пунктов, на все ответить наверно невозможно, но любым советам буду рад.
Изменено: 0ctober - 30.09.2010 21:28:14
 
1. с банкоматами нормально в любой деревне, да и карты берут (спрашивать только надо заранее)
2. много было обсуждений на местных форумах. Только, имхо, от повара это зависит.
4. и у нас были русские права. дали машину без проблем. как там на скутере ездить - не представляю, т.к. высоты боюсь :)
5. куда поехать - покопайте по форуму. мы вот по пляжам проехались. познавательно, кстати :)
6. от вина не в восторге. местная анисовка узо (oyzo) с водой или льдом - лучший в мире (!!) аперитив. как фанат виски говорю.
Изменено: bo - 01.10.2010 08:02:57
 
 
Цитата
0ctober пишет:
Подскажите(посоветуйте) где и в каких тавернах можно вкусно и недорого перекусить? Что неплохо бы там попробовать?
Чтобы вкусно и недорого выезжайте за территорию лагеря посёлка Херсониссос, если не хотите есть замороженное мясо. Из блюд предпочтите что-нибудь из баранины, н-р "Клефтико", из закусок "Долмадакья" (голубцы с рисом из виноградных листьев), "Дакос" (сухари с творогом и помидорами). Вино домашнее, в горных тавернах его не разбавляют.
Цитата
0ctober пишет:
3. Где там можно затарится вкусными фруктами ?)
Фруктов полно в магазинах. Персики и нектарин не берите, уже не сезон. Виноград ещё есть, яблоки, груши только начинаются.
Цитата
0ctober пишет:
6. Какое вино на Крите? Есть ли смысл его покупать, как у них там вообще с алкоголем :P ?
Если не доверяете непроверенному домашнему, то в супермаркетах большой выбор вин местного производства: от 2? до 12?.
Если хотите дёшево и сердито возьмите белое сухое вино Apelia 1,5 литра порядка 4?. Оно экспортируется в 32 страны мира. Если хотите подороже и качественнее берите вина "Μονής Αγκαράθου"
 
0ctober,
Скутер гораздо опаснее, чем авто.
Про международные права устал твердить миру. Сегодня еще в ГАИ успеваете.

Вино разлиное часто фиговое, а вот в бутылках возьмите. Особенно монастырское.

Интернет в Греции 3G работал еще тогда, когда у Медведева не было айфона и не было сетей 3G в Москве.

По поводу пунктов, что смотреть читайте форум наш.
 
Спасибо всем огромное за ответы!

А почему там скутер опаснее чем авто (кроме того принципа за которое мотоциклистов называют "хрустиками" :) ) ? Что с высотой?
И какой тариф с 3G интернетом можете посоветовать?
 
Цитата
0ctober пишет:
А почему там скутер опаснее чем авто (кроме того принципа за которое мотоциклистов называют "хрустиками" smile:) ) ?
Не знаю почему, может потому что без кабины скутера. На солнце турист раскаляется и перегревается.
Но это Ваща жизнь со скутером, не хочу вмешиваться.

Цитата
0ctober пишет:
Что с высотой?
А что с ней? Вы на дорогу смотрите, а не в пропасть, если хотите двигаться по дороге.

Цитата
0ctober пишет:
И какой тариф с 3G интернетом можете посоветовать?
У меня Q карточка, настройка на айфоне путем указания myq для интернета.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)