Я новичок

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Я новичок, Много разных глуппых вопросов. помогите ответить =)
 
И так я в первый раз решился поехать в Грецию, на остров Крит(картерос) с 07.09-18.09 (до этого жуть боялся самолетов, но первый полет прошел нормально). Много прочитал на сайте, на форуме greek.ru. Но появилось много вопросов. (может быть я просто слепой и не нашел ответы)
1. Сколько я могу провезти алкоголя из дютика (просто слышал в не котрых странах на таможне отбирают)
2. Прочитал как строить лучше маршруты, есть уже даже и готовые маршруты, но пишут про названия городов, достопримечательностей, а про их описание я не чего не где не нашел. Есть ли такая возможность?
Как я понял люди читают сообщения других пользователей и просто едут туда?
Все говорят о путеводители, и ссылку на него дают, там одна страница и просто описание об острове. Или там куда щелкнуть можно?
3. Можно ли пить воду из под крана? а кипяченую? =)
4. Читал как народ ездит на о.Санторини, почитал что находят там отель прямо около порта (имеется виду кто сдает), но многие сообщения старые, либо другого месяца. Хотел узнать можно ли в эти даты там найти тех кто будет сдавать? И сколько цена на двухместный номер?

Пока вроде все =)
Жду ответов с нетерпением =))) Заранее спасибо!
 
По поводу воды из-под крана могу сообшить, что родственники мужа, живущие в Ираклионе, употребляют ее в больших количествах и не болеют. То же самое делают многие знакомые, живущие в Афинах. Лично я до сих пор не могу себя заставить это делать, пью бутилированную, что и вам советую.
 
 
Цитата
cky6 пишет:
Все говорят о путеводители, и ссылку на него дают, там одна страница и просто описание об острове. Или там куда щелкнуть можно?
там кнопочка "дальше" не работает, паламалася :oops:
Внизу под этой кнопочкой перечень названий следующих страничек, нажимайте на них и читайте
Цитата
cky6 пишет:
Можно ли пить воду из под крана? а кипяченую?
можно даже сырую, если вы психологически можете переступить этот барьер. Я вот не могу :D Из источников в лесах и в деревнях - пью, из трубы - нет
Цитата
cky6 пишет:
находят там отель прямо около порта (имеется виду кто сдает), но многие сообщения старые, либо другого месяца. Хотел узнать можно ли в эти даты там найти тех кто будет сдавать?
забронировать можно и через инет. Просто народ, едущих на 1 день, обычно не планирует, какой именно это день, а ориентируется по погоде.
В порту Санторини будут и обычные "встречающие", предлагающие свой отель, и есть пара агенств - там можно взять "2в1" - отель плюс машина.
 
Цитата
cky6 пишет:
Сколько я могу провезти алкоголя из дютика (просто слышал в не котрых странах на таможне отбирают)
если вам это очень принципиально, то самый лучший, простой и точный вариант - позвонить в свою таможню и спросить. А вообще существует негласное правило "в разумных пределах". Т.е. если турист тащит один кулек с алкоголем - то его никто не дергает, а если в двух руках по три кулька и еще один в зубах - ну вы поняли ;)
 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!
Появились новые вопросы =)
-Как я понял готовых маршрутов нет, его надо придумывать самому от своих потребностей?
А если купить книгу путеводитель по Криту, помогает?
-Читал некоторые отзывы люди ездят на день в Афины (маленькая обзорная экскурсия)(Питер успел посмотреть за день все кроме Питергофа), стоит ли (всю жизнь хотел посмотреть на Афины).
-И на сайте аренды автомобилей я не нашел самих цен. Можете примерно сказать сколько будет стоить малолитражка, средний класс, и кабриолет =))). И если кто знает, то где она в Картеросе или рядом, чтоб подешевле была +)
- читаю все ездят по северной части острова, стоит отправляться в южную часть острова?
- А самый красивый пляж считается Балос?
- Кто может подсказать где получше пляж в Картеросе или где то рядом,
Заранее спасибо!
Изменено: cky6 - 20.08.2010 17:51:43
 
В любом книжном магазине продаются путеводители по Криту. Рекомендую Thomas Cook, там есть и маршруты и карты городов, все очень структурировано и доступно.
 
 
Цитата
cky6 пишет:
-Как я понял готовых маршрутов нет, его надо придумывать самому от своих потребностей? А если купить книгу путеводитель по Криту, помогает?
есть, конечно. И путеводители с готовыми маршрутами есть.
Цитата
cky6 пишет:
Читал некоторые отзывы люди ездят на день в Афины (маленькая обзорная экскурсия)(Питер успел посмотреть за день все кроме Питергофа), стоит ли (всю жизнь хотел посмотреть на Афины)
это смотря насколько вам хочется. Я бы лично не поехала. А вы на месте уже сориентируйтесь, жалко ли вам уезжать с крита или нет
Цитата
cky6 пишет:
И на сайте аренды автомобилей я не нашел самих цен. Можете примерно сказать сколько будет стоить малолитражка, средний класс, и кабриолет
посмотрите тут
Пляжи - это дело вкуса ;) Сориентируетесь на месте.
 
Цитата
Natamar пишет:
родственники мужа, живущие в Ираклионе, употребляют ее в больших количествах и не болеют.

В принципе, кальций полезен для сердца. В Критской воде его переизбыток. Все зависит от местности. Горчит эта вода немного. Как говориться, на вкус и цвет..... Пить можно без опасений. Я делал анализ в лаборатории. Полное соответствие по показателям САНПиН, кроме кальция. Фильтровать простым способом бесполезно, потому и покупают бутилированную воду.
 
запрещено пить воду из крана на Закинфе (там сера), в Салониках я не могу в себя запихнуть ни капли их воды, настолько она противная. на Крите пила из крана, не помню ничего плохого. в Афинах постоянно пью из крана, нормальная вода.
 
Уважаемый cky6!
Это надо же какое совпадение! ;) Мы тоже едем в этот отель и примерно в эти числа (с 12 по 19 сентября 2010)!
Тоже смотрели инфу по отелю KARTEROS 3*, нашли следующую очень подробную инфу путешествий с указанием даже времени, которое займет каждая экскурсия на авто:
Восемь дней знакомства с Критом в 3-х частях Жалко, что знаменитая пальмовая роща Превели на Крите сгорела
Думаем тоже поехать на Санторини, боимся одни :o , может быть потом, если познакомимся, то скооперируемся?
 
И мы будем там же с 4.09 по 18.09 :o)
 
Мы будем не в отеле KARTEROS, а в отеле Minos Bay Hotel :)
 
Путеводители там прямо на месте покупаются, в них есть и готовые маршруты, плюс существуют шикарные рассказы туристов, где описаны посещеннные места и иллюстрации в виде фото, так что вы сами можете для себя решить куда вы хотите ехать, а куда нет. У меня был первый раз убогенький путеводитель, кто-то из знакомых отдал, не ахти какой, но все же. Плюс я распечатывала рассказы Гринева и еще кого-то, ну а там уже иногда теме же маршрутами ездили, иногда корректировали, куда то еще по пути заезжали, иногда случайно, а что-то пропускали, или просто у других комбинациях. Ездили по самой обычной карте, которую дали в прокатной конторе и никаких проблем, если что спрашивали местных.
На Вай я бы не поехала наверное, если вы конечно только не живете на востоке. Правда туда ооочень красивая дорога, сам пляж не понравился.
В Афины плавали на один день, не пожалела ни разу, но одного дня мало.
На Санторини лучше дня на 3-4, но на 2 тоже можно, думаю в сентябре не будет проблем найти там жилье.

Пляж - Балос, Элафониси, Фларасарна. Есть и еще красивые пляжи, на юге например. Вулизма - приятный пляж.
Если будет возможность посетите Лутро, обожаю, просто рай! Не в смысле пляжа)
Где Картерос не знаю к сожалению. Это хотя бы в какой части острова?
 
 
Цитата
Sun & sea пишет:
Если будет возможность посетите Лутро, обожаю, просто рай! Не в смысле пляжа) Где Картерос не знаю к сожалению. Это хотя бы в какой части острова?
А где это Лутро находится? =)
Картерос находится около Ираклиона (восточнее), чуть подальше аэропорта.
А можно ссылочку на рассказы, я просто как то не понимаю где они находятся =))
 
Почитал, составил маршрут. Может кто нибудь помочь (подправит, добавит или уберет лишнее.Или вообще поменяет маршрт).
1 Прилет - Отдых
2 Картерос - Баллос – Ханья – Картерос
3 Картерос - Георгируполи - Озеро Курнас -– Аргируполи – через Эпископи на нац.дорогу - монастырь Аркади -снова нац.дорона ( Ретимно?)– Картерос
4 Картерос- Вай - Спиналонга - Агиос николаос Картерос
5 Картерос – Лассити – пещера Зевса – Малья – Картерос (Гуверниотисса,Мони Кардиотисса - где эти манастыри находятся)
6 Кносс - Ираклион
7 Афины
8 отсыпной
9 Санторини
10 Санторини
11 Картерос- Матала - Фест - Гортина - Картерос
12 Улет -сборы
Изменено: cky6 - 30.08.2010 17:53:18
 
Я что то читаю, читаю но что то толком на сайте не могу найти что посмотреть и как добираться на санторини? Поиском пользовался. Ткните носом =)) Нашел на другом сайте http://www.otzyv.ru/article.php?id=882

И если можно также по афинам ткните (но я еще сильно не искал), кому не сложно =)
 
Цитата
cky6 пишет:
как добираться на санторини?
Паромы
http://www.ferries.gr/
Цитата
cky6 пишет:
что посмотреть
По-моему, Ия и Фира достойны внимания. Почитайте тут
http://www.greek.ru/tur/guide/cyclades/santorini.php
Отзыв, автор которого стал победителем конкурса может быть поможет определиться с маршрутами
http://www.greek.ru/tur/impression/santorini/57207.php?sphrase_id=265036
 
Цитата
cky6 пишет:
Почитал, составил маршрут. Может кто нибудь помочь (подправит, добавит или уберет лишнее.Или вообще поменяет маршрт).

1 Прилет - Отдых

2 Картерос - Баллос – Ханья – Картерос

3 Картерос - Георгируполи - Озеро Курнас -– Аргируполи – через Эпископи на нац.дорогу - монастырь Аркади -снова нац.дорона ( Ретимно?)– Картерос

4 Картерос- Вай - Спиналонга - Агиос николаос Картерос

5 Картерос – Лассити – пещера Зевса – Малья – Картерос (Гуверниотисса,Мони Кардиотисса - где эти манастыри находятся)

6 Кносс - Ираклион

7 Афины

8 отсыпной

9 Санторини

10 Санторини

11 Картерос- Матала - Фест - Гортина - Картерос

12 Улет -сборы

Так ни кто и не подправит маршрут? Может здесь все таки надо, что нибудь изменить или заменить или добавить?
 
Цитата
cky6 пишет:
Так ни кто и не подправит маршрут?
Нормальный маршрут. В п.7 у Вас Афины, это на один день поездка? По-моему, ночь туда, ночь обратно на пароме (если Вы паромом плывёте) из-за одного дня не стоит.
 
Смотрю про паромы и не понимаю, есть снаружи и внутри, это как понять?( на улице и кровати под открытом небом, и другое это в каюте под крышой)
Потом еще есть выбор Whole, Shared, Berth, что это означает?
Подскажите пожалуйста.
 
 
Цитата
cky6 пишет:
на улице и кровати под открытом небом, и другое это в каюте под крышой)
"Под открытым небом" - это просто сиденья, там нет ни подушек, ни одеял. А в каюте обычные кровати.
Цитата
cky6 пишет:
Whole, Shared, Berth, что это означает?
Это надо сделать выбор. Но у них что-то с сайтом, не могу перепроверить для уточнения.
 
Смотрю про паромы и не понимаю, есть снаружи и внутри

Снаружи есть только море и ветер. Народ выходит покурить на палубу.
Внутри все просто. За 19 евро можно купить самый дешевый билет. Размещение простое. Кто первый встал, того и тапки. Что-то, типа бара, диванов и телевизора. Желательно заранее занять место. Кому места не хватило, тот спит на полу в обнимку с лаб-топом или гуляет до утра. Каюты есть с видом на море и без вида наморе. Где плыть, особой разницы нет. За бортом ночь. Ничего не видно. Стоит примерно 50 евро. Четыре койки, как в поезде, стол с журналами и "супер туалет" из пластика. В нем есть душ. Все, что на крыше судна - это другой класс. Там есть бассейны и прочее, прочее. Другие цены. Внизу стоянка для автомобилей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)