Поиогите пожайлуста с маршрутами.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Поиогите пожайлуста с маршрутами.
 
Здравствуйте. нужна помощь в составлении маршрутов. У меня есть список мест, которые мы хотели бы посмотреть. Но как их соединить в маршруты, я незнаю. Уже всю голову сломала. Помогите пожайлуста.

Будем брать машину дней на 10-12. Может с перерывами. Ездить будем из Херсонисоса.

Вот собственно и сам список.

Озеро Курнас, монастырь Аркади, Балос и Грамвуса, Кносс, ущелье Курталиотико, Ханья, Кносс, Гортина, Фест, Матала, Ретимно. монастыри и пляж Превели, Аптера и возможно полуостров Акротири, Пляж Ваи, монастырь Топлу, монастырь Фанеромони, Агиос-Николаос и Спиналонга, Ираклион, Фоделе, Агии Пелагеи., Пляж Элафонисси, Критца, монастырь Агия Триада, Малья, Агиос Николаос, Бали, Аргируполи, Георгируполи, Спили, Агиа Галини, Ущелье Самарья, долина Лассити,Пляж Вулизма, Хора Сфакион, Имброс,Санторини,о.Спиналонга,Диа, Франкокастелло, Палеохора, монастырь Вронтисси, монастырь Панагиа Калевиани, пещеру Зевса, Диктион, монастыри Мони Кера Кардиотисса и Мони Кристалениас, монатырь Хрисоскалитисас, Элунда, Малья, о-в Хрисси, Агия Ирини, Хора Сфакион,монастырь Мони Аркадии, Монастырь Панагиа Каливиани, Мессарская долина

Заранее спасибо большое)))))))))))
 
Берете путеводители, распечатываете или покупаете карту Крита, качаете кучу отзывов, грузите в навигатор карту и приступаете к работе. Чтобы составить план автопутешествия, мне понадобилось всё вышеперечисленное и месяц плотной работы. Это большой труд, но от которого вы получите итоговый профит в виде прекрасного путешествия. Вы должны сами планировать вашу поездку исходя из личных предпочтений, а не перечислить "все что можно на Крите". Люди на Крит годами ездят, и то не все видели, а вы хотите "объять необъятное", да еще чтобы "разжевали и в рот положили". Читайте сайт, тут контента по Криту более чем. Я ни в коем разе не хочу вас обидеть своим постом, но начните работу самостоятельно (хотя бы вот так http://www.greek.ru/forum/forum104/topic19806/), а с конкретными вопросами, которые возникнут по ходу работы, вам тут помогут.
Изменено: Mist - 12.08.2010 09:08:36 (.)
 
 
Спасибо конечно за ответ, но если бы все было так просто, то ябы наверное не спрашивала бы совета. У меня кретинизм по работе с картами. Я все читала и поэтому исходя из этого выбрала и написала места. И думаю люди, которые уже ездили, могли бы посоветовать как соединить эти места между собой. Думаете я не брала карту? Брала. Только вот я в ней ни хрена ничего не понимаю.
 
Цитата
ujcnm123 пишет:
Но как их соединить в маршруты, я незнаю.
ujcnm123, для всего берете карту Крита, хотя бы вот эту http://www.interkriti.org/map_of_crete.htm и находите там желаемые объекты (это полезно сделать самому, чтобы потом на Крите было легко ориентироваться ;) )
Смотрите что где по дороге вырисовывается - вот вам и маршруты.

Кстати, по этой же карте можно увидеть и километраж. Только учтите, что местность на Крите гористая, и 50 км по времени сильно отличается от тех же 50 км на равнине. Это уже можно будет уточнить по конкретным маршрутам.

При составлении маршрутов учтите, что:
- самые дальние маршруты - это поездки на Грамвуссу-Балос(+вечерняя Ханья) и Элафонисси (+Хрисоскалитисса) - это две отдельные поездки с самого раннего утра до позднего вечера.
- чуть менее дальняя дорога до Хора Сфакион (не по км, а из-за сильно гористой местности) и пляж Ваи (там хоть и нац.дорога, но далеко не автобан - быстро не поедешь).
- Санторини - сам по себе, отдельная большая экскурсия.
- ущелье Самария самостоятельно можно, но маленько хлопотно. Я бы посоветовала купить экскурсию (это 18 км т.е. 5-6 часов пешком по каменистой горной тропе по дну ущелья. Очень красиво, но и физически непросто). Возможно вам хватит одного ущелья Имброс (если пешком) - оно покороче и попроще прогуляться самим.
- о-в Диа - только с экскурсией (фактически это морская прогулка на необитаемый остров с рыбалкой, купанием и барбекю)
- пещера Зевса и Диктеон - одно и то же
- я бы из вашего списка исключила:
* Палеохору (отдельный долгий маршрут, а посмотреть там особо нечего)
* Мессарскую долину (обычные сельхоз.угодья и деревни, по ней проходит дорога от Ираклеона на юг (к Гортина-Фестос-Матала-Аг.Галлини), так и так увидите)
* Малью - по сути ничем не отличается от вашего Херса. Из любопытства можно вечером прогуляться :)

У меня вопрос: некоторые объекты вы планируете дважды посещать? Почему-то по 2 раза в списке :D
Изменено: Tanja M. - 12.08.2010 09:44:16
 
Цитата
ujcnm123 пишет:
У меня кретинизм по работе с картами. Я все читала и поэтому исходя из этого выбрала и написала места. .... Думаете я не брала карту? Брала. Только вот я в ней ни хрена ничего не понимаю.
Тяжелый случай... а как же Вы путешествовать по незнакомой местности собираетесь? :D Ведь на Крите даже с ДжиПиэС случаются траблы, приходится собственные мозги включать...
Мож быть вам лучше брать экскурсии?
Цитата
ujcnm123 пишет:
И думаю люди, которые уже ездили, могли бы посоветовать как соединить эти места между собой.
Видите ли, есть вещи, которые просто необходимо делать самому с самого начала... 8)
Изменено: Tanja M. - 12.08.2010 09:43:54
 
Tanja M. Спасибо за ответ. Попробую сделать что-нибудь. Нет дважды не планируем посещать, видимо так получилось)))))))))

Дело в том, что за рулем буду не я, а человек который умеет водить и не страдает кретинизмом,. но страдает тем, что не любит составлять что-либо)))))))))))))
 
 
Цитата
ujcnm123 пишет:
Дело в том, что за рулем буду не я, а человек который умеет водить и не страдает кретинизмом,. но страдает тем, что не любит составлять что-либо)))))))))))))
Оооо, я довольно близко знаю подобного человека! Мне всю жизнь приходится в путешествиях ездить при нем штурманом :D Потому и ориентируюсь, в частности, на Крите без проблем.
Кстати, даже теперь, имея навигатор, он предпочитает в путешествиях пользоваться моими услугами... говорит - так интереснее :D

В общем, вы попробуйте. Если что, обращайтесь с конкретными вопросами - помогу. :Radyga
Изменено: Tanja M. - 12.08.2010 11:30:20
 
Цитата
Tanja M. пишет:
для всего берете карту Крита, хотя бы вот эту http://www.interkriti.org/map_of_crete.htm
- спасибо большое Tanja M. Столько карт Крита пересмотрела, эту вижу впервые и она очень дельная)
 
Tanja M.
Если честно то мне немного непонятно по карте. Там же на английском. Я должна все отметить сразу или каждый по отдельности? И как мне потом посмотреть мои маршруты?
 
Цитата
ujcnm123 пишет:
Если честно то мне немного непонятно по карте. Там же на английском.
Ну да. И на Крите тоже будет на английском и греческом :)
Алгоритм действий такой:
1. найдите пункты по отдельности.
2. просмотрите, на какой дороге каждый находится.
3. потом смотрите, что еще из достопримечательностей находится на той же дороге.
Так по каждой из дорог (или по нескольким) и выстраивается маршрут.
Изменено: Tanja M. - 13.08.2010 01:11:00
 
Ну вот как то так. :wasko: :oops: Только сильно не бейте. Говорю ж у меня кретинизм. :D Специально составила много. Подкоректируйте пожайлуста. :oops:

1. Санторини

2. Ущелье Самарья

3. Херсонисос – Тополийское ущелье – Элафонисси - монатырь Хрисоскалитисас – Фалассарна – Херсонисос

4. Баллос

5. Диа

6. Херсонисос – Ираклион – Кносс – Фоделе – Херсонисос

7. Херсонисос – Гортина – Фест – Матала – Херсонисос

8. Херсонисос - Озеро Курнас - монастырь Аркади – Аргируполи – Георгируполи – Херсонисос

9. Херсонисос - ущелье Курталиотико - монастыри и пляж Превели – церковь Аг. Николас – Спили – Херсонисос

10. Херсонисос - Агиос-Николаос – Спиналонга – Херсонисос

11. Херсонисос – ущелье Имброс- Хора Сфакион – Франкокастелло – Плакьяс – Херсонисос

12. Херсонисос – Бали – Херсонисос

13. Херсонисос – Иерапетра – Ваи – Херсонисос

14. Херсонисос – Лассити – пещера Зевса – Элунда – Малья – Херсонисос

15. Херсонисос –Ханья – монастырь Агия Триада – Гуверпету – пещера Аркудиаса - Аптера - полуостров Акротири – пещера Мелидони – Херсонисос

16. Херсонисос – Ретимно - Херсонисос
 
Что-то из списка не попало точно. Незнаю где находятся))))))))
 
Письмо с пунктами уже большой прогресс. За это мы бить не будем :D .


1. Санторини (заказ экскурсии. 1 день)

2. Ущелье Самарья (заказ экскурсии. 1 день)

4. Баллос надо объединить с Ханя.
(Два раза Вы в одну сторону??? Расстояние не малое)


6. Херсонисос – Ираклион – Кносс – Фоделе – Херсонисос
(Принимается. Не заплутайте в Ираклионе)


8. Херсонисос - Озеро Курнас - монастырь Аркади – Аргируполи – Георгируполи – Херсонисос
(Я предлагаю погулять по Ретимно, затем добраться до озера, а на обратном пути поехать в Аркади)

11. Херсонисос – ущелье Имброс- Хора Сфакион – Франкокастелло – Плакьяс – Херсонисос

12. Херсонисос – Бали – Херсонисос (нет смысла спецально ехать в Бали)
Можно поставить в маршрут номер 8.

Примерно так. На 10 дней хватит. Отдыхать от машины тоже надо. А то запомниться одна дорога и горы. Удачи.
Изменено: Miguel - 13.08.2010 04:34:19
 
 
ujcnm123, Браво!!! -tebe-
По-моему, Вы излишне самокритичны :)
В основном согласна с предыдущим оратором, только чуток подкорректирую.
Цитата
ujcnm123 пишет:
3. Херсонисос – Тополийское ущелье – Элафонисси - монатырь Хрисоскалитисас – Фалассарна – Херсонисос
Херсонисос – Тополийское ущелье - пещера Св.Софии сразу после дер.Тополия – монастырь Хрисоскалитисса - Элафонисси – Фалассарна – Херсонисос На обратном пути, если позволит время, можно прогуляться по старому городу в вечерней Ханье. Очень красиво!
Цитата
ujcnm123 пишет: 5. Диа
Повторюсь: остров необитаем и почти лишен растительности, потому экскурсия - просто морская прогулка с рыбалкой, купанием и барбекю.
Я бы посоветовала лучше разнообразить Вашу экскурсионную программу морской экскурсией на Грамвуссу-Балос. Утром (до 10:00) доедете до Кастелли (Киссамос) - примерно 2,5 часа пути. А дальше см.здесь http://www.gramvousa.com/Default.aspx?lang=ru
Возвращаясь вечером в Херс, по пути по ситуации так же можно прогуляться по вечерней Ханье, если позволит время, конечно.
Цитата
ujcnm123 пишет:
6. Херсонисос – Ираклион – Кносс – Фоделе – Херсонисос
Теоретически сюда можно вставить и Бали. Все равно в Кносс и Ираклео (именно в таком порядке) стоит ехать пораньше, пока не жарко). Если есть желание, реально проехать чуть дальше за Бали до поворота на дер.Мелидони, там рядом оч.красивая подсвеченная пещера Мелидони (от Бали 9 км). Осмотр самостоятельный, но платный, вход до 16 часов.
Другой вариант после Фоделе (или после Ираклео) повернуть на Тилиссос и далее до горной дер.Аногия, еще чуть дальше дер.Зониана, где есть тоже интересная пещера Зониана (Сфедони). Вход только с экскурсией (что неудобно, иногда приходится ждать около часа, гид - англо- немецко-язычный), пещера многозальная, подсвечена,о дна из Красивейших на Крите.
Потом обратно на нац.дорогу. Если время позволяет, можно по ней и до Бали можно доехать (от Ираклео 35 км)
Цитата
ujcnm123 пишет:
7. Херсонисос – Гортина – Фест – Матала – Херсонисос
Если позволит время, там же недалеко оч.симпатичный поселок Аг.Галлини (трасса от Ираклеона идет прямо к нему), либо чуть в далее за Маталой короткая прогулка по ущелю Агиофаранго (Всех Святых) до одноименного пляжа и обратно(но это займет минимум часа 2 с половиной)
Цитата
ujcnm123 пишет:8. Херсонисос - Озеро Курнас - монастырь Аркади – Аргируполи – Георгируполи – Херсонисос
)
Тут получилось маленько нелогично... Лучше так:
Херсонисос - Георгируполи - Озеро Курнас -– Аргируполи – через Эпископи на нац.дорогу - монастырь Аркади -снова нац.дорона – Херсонисос
Указатель на Оз.Курнас прямо напротив Геургиополи, возможно там захочется задержатся. От озера, не возвращаясь на нац.дорогу, можно проехать до Аргируополи через дер.Курнас (какой классный там магазин керамики!:)) и ущелье Гипарис, будут указатели (не поверните на Асси Гония!)
В Мони Аркади многие советую ехать после 17 часов, когда схлынет толпа туристов. Сам монастырь открыт до 19.
Как вариант, в эту же поездку так же можно включить вечернюю прогулку по Ретимно.
Цитата
ujcnm123 пишет:
10. Херсонисос - Агиос-Николаос – Спиналонга – Херсонисос
Я бы советовала так:
Херсонисос - на большом перекрестке прямо перед Агиос-Николаос налево на Элунду (самый дорогой и престижный поселок, где любят отдыхать миллионеры :))- Плака (обед в рыбной таверне и оттуда ближе и дешевле до Спиналонга) – Агиос-Николаос - Херсонисос
Цитата
ujcnm123 пишет:
11. Херсонисос – ущелье Имброс- Хора Сфакион – Франкокастелло – Плакьяс – Херсонисос
Немного уточню...
Херсонисос – ущелье Имброс- Хора Сфакион – Франкокастелло – Селия - за ней направо на Миртиос - Плакьяс - обратно через Миртиос (там недалеко) и на Т-образном перекрестке направо на Аг.Иоаннис через оч.красивое ущелье Котсифу (по нему идет шоссе)– Херсонисос
В этой поездке тоже есть вариант заехать вечером в Ретимно. Вы там по ситуации ...:)
Цитата
ujcnm123 пишет:
12. Херсонисос – Бали – Херсонисос ...
16. Херсонисос – Ретимно - Херсонисос
Эти оба маршрута вычеркивайте - пустые.
Цитата
ujcnm123 пишет:
13. Херсонисос – Иерапетра – Ваи – Херсонисос
Не получится... Дорога в Ваи хоть и продолжение национальной, но довольна сложна: очень извилистая, много закрытых поворотов, ограничений скорости. По-любому быстро не поедешь. Потому или Ваи или Иерапетра.

немного опишу...
Ваи - очень цивилизованное место, в реальности далекое от картинки-рекламы Баунти:)), там очень много людей, что сильно умаляет достоинства того пальмового леса. Только что из любопытства... но тратить целый день?... Разве что по пути посетить монастырь Топлу да купить замечательного монастырского оливкового масла...

Иерапетра сама по себе тоже не сильно имхо интересна.Если очень хочется ее посмотреть, то можно так:
Без остановок мимо Аг.Николаос по указателю на Иерапетру - поворот на Кало Хорио - по пути слева будет смотровая площадка, откуда хорошо видны одновременно и северный, и южный берега Крита - дер. Каламафка (в центре высоченная скала с часовней и лестницей "к Богу") - из Каламафки 2 варианта:
- более извилистая и живописная, но подлинее дорога через Анатоли на Стомио,
- либо попрямее и покороче на Гра Лидио.
На южном побережье стоит свернуть недалеко направо в милый поселочек Миртос (пляж или выпить фраппе), а потом уж в обратную сторону на Иерапетру - из нее по прямому быстрому шоссе на северный берег - Херсониссос.
Не советую в обратном порядке, потому что часть маршрута от Кало Хорио до Стомио (Гра Лидио) идет по горам, и дороги там такие...в сумерках не стоит.
Цитата
ujcnm123 пишет:
14. Херсонисос – Лассити – пещера Зевса – Элунда – Малья – Херсонисос
Элунду из этого машрута вычеркните. Как я уже выше написала, логичнее совместить ее с Аг.Наколаосом.
Вам и плато Лассити вполне хватит. По пути в р-не дер. Потамиес будет малоизвестный монастырь Гуверниотисса, чуть выше - Мони Кардиотисса. На перевале - Музей истории Человека... прикольный:) На самом плато кроме пещеры Диктео еще есть пещера Кронос (или Трапеза, вход бесплатный, не освещена и не оборудована)), если объезжать плато против часовой стрелки (после перевала - направо), то она будет в конце справа.
Цитата
ujcnm123 пишет:
15. Херсонисос –Ханья – монастырь Агия Триада – Гуверпету – пещера Аркудиаса - Аптера - полуостров Акротири – пещера Мелидони – Херсонисос
)
Тут все поперепуталось:) Поправлю:
Херсонисос – перед Ханья указатель на Суду – полуостров Акротири - на п-ове находятся монастыри Агия Триада, Гувернето - далее пешком до пещеры Аркудиаса и еще дальше минут 20 спуск по тропе до монастыря Кафоликон (самый интересный) и обратно к машине, оставленной около Гувернето- Суда - Аптера - – Херсонисос
Если до сих пор не побывали в Ханье:)) - можно вставить ее в этот маршрут.
В пещеру Мелидони нет смысла ехать, т.к. она после 16 часов закрыта. В нее лучше, как я выше писала.

Ну вот... Даже если что-то из перечисленного Вами выше упущено, то уже этих маршрутов вполне хватит. Не забывайте, что остров - сплошные горы, и времени на поездки уходит больше, чем тот же километрах по равнине. И устаешь немного быстрее, чем на ровных дорогах:))
 
Miguel и Tanja M. спасибо вам большое, что подправили. :Radyga Почему я включила Ириклион, Ханью и Рентимо. Хочется и по самим городам тоже побродить,зайти в музеи,посмотреть и пофоткаться)))))))))

Итак как я поняла корректировки.

1. Санторини ( 2 дня)
2. Ущелье Самарья ( Экскурсия)
3. Херсонисос - Баллос – Ханья – Херсонисос
4. Херсонисос – Кносс - Ираклион – пещера Мелидони – Фоделе - Бали – Херсонисос
5 Херсонисос – Тополийское ущелье - пещера Св.Софии сразу после дер.Тополия – монастырь Хрисоскалитисса - Элафонисси – Фалассарна – Херсонисос
6.Херсонисос – поселок Аг.Галлини - Гортина – Фест – Матала - ущелье Агиофаранго – Херсонисос

7. Херсонисос - Георгируполи - Озеро Курнас -– Аргируполи – через Эпископи на нац.дорогу - монастырь Аркади -снова нац.дорона – Херсонисос

8.Херсонисос - Элунду - Агиос-Николаос – Плака - Спиналонга – Херсонисос

9.Херсонисос – ущелье Имброс- Хора Сфакион – Франкокастелло – Селия – Миртиос -Плакьяс – Аг.Иоаннис - Херсонисос

10.Херсонисос – монастырь Топлу – Ваи – Херсонисос

11.Херсонисос – Лассити – пещера Зевса – Малья – Херсонисос (Куда вставить эти два монастыря? малоизвестный монастырь Гуверниотисса, чуть выше - Мони Кардиотисса)

12.Херсонисос - полуостров Акротири – монастырь Агия Триада - Гуверпету - пещера Аркудиаса - монастыря Кафоликон - Суда - Аптера – Херсонисос

А что с этим маршрутом? Или на этот раз его можно вычеркнуть?
Херсонисос - ущелье Курталиотико - монастыри и пляж Превели – церковь Аг. Николас – Спили – Херсонисос

Все правильно я поняла? :oops:
 
Цитата
ujcnm123 пишет:
7. Херсонисос - Георгируполи - Озеро Курнас -– Аргируполи – через Эпископи на нац.дорогу - монастырь Аркади -снова нац.дорона – Херсонисос
Мы в прошлую поездку в такой же маршрут в начале включили Ретимно. Успели прогуляться по городу немного, по набережной и в крепость. Конечно, хотелось побольше погулять и вечером на Ретимно посмотреть. Но всё же, в этот день весь намеченный план, в том числе и посещение Ретимно, был реализован)
 
Цитата
ujcnm123 пишет:
Херсонисос - ущелье Курталиотико - монастыри и пляж Превели – церковь Аг. Николас – Спили – Херсонисос
Ни в коем случае! Это очень красивый и впечатляющий маршрут. Все логично.

И с стальными все в порядке. Получите уйму новых ярких впечатлений.

Согласна с Anastasia,.Утром Ретимно И Ханья) не менее хорош, чем вечером. Но впечатления сильно разные.
ujcnm123, с посещением городов Вы там уж смотрите по ситуации, но в дальних маршрутах (Балос, Элафонисси) лучше не загуливаться.
 
Привет всем. Прочитала эту ветку. Села вчера с распечатанной картой, начала составлять по отзывам в сети свой маршрут. Будем ездить из Херсониссоса на арендованной машине. Накопились вопросы. Буду благодарна, если ответите:
1. Обнаружила, что на карте несколько населенных пунктов типа Врессес, Агни Триада и т.д. Дело в том, что мне в них-то как-раз и надо. Только я теперь уже не очень понимаю, про какой люди писали:(
2. Не совсем понимаю по расстоянию на карте. Например, если я захочу из Херсониссоса доехать с утра до Элафонисси, или Акротири - сколько это займет по времени? Два часа, пять, десять? Понятно дело, что примерно:) Не хотелось бы вечером ездить по незнакомой сложной дороге.
3. Надо попасть из Анополи в Арадену. Но, судя по интерактивной карте, дорог там вообще нет...Типа просто горы.Это так?
4. Стоит ли попадать на остров Коуфонисси? И каким образом, если стоит?
 
Цитата
Iliana пишет:
несколько населенных пунктов типа Врессес
Есть Врисес в Ханье, есть в Георгиуполе. Вам какой?
Цитата
Iliana пишет:
Например, если я захочу из Херсониссоса доехать с утра до Элафонисси, или Акротири - сколько это займет по времени?
Херсониссос-Ханья 2,5-3 часа. Ханья-Элафониси 75 км минут 40, может час, учитывая горные дороги по выезду с тракта до Элафониси. В Акротири,не доезжая до Ханьи справа будет табличка на Суду. По времени также как и до Ханьи.
Цитата
Iliana пишет:
Стоит ли попадать на остров Коуфонисси? И каким образом, если стоит?
Это Ласитти, не совместимо с маршрутом в Ханью.
Цитата
Iliana пишет:
Надо попасть из Анополи в Арадену. Но, судя по интерактивной карте, дорог там вообще нет.
Есть там дороги, ориентируйтесь на таблички, если карта не помогает :)
 
Врассес мне нужен тот, где ОЧЕНЬ вкусный йогурт и мед, как пишут:)
А про остров я писала просто. Не обязательно по направлению к Ханье. Я вижу, что он не в той стороне. Я буду в Херсониссосе 12 дней, за это время хочу в разные стороны поездить:)
 
 
Цитата
Iliana пишет:
Врассес мне нужен тот, где ОЧЕНЬ вкусный йогурт и мед, как пишут
По дороге на Элафониси тоже продают мёд тимьяновый.
Врисес после Георгиуполиса по трассе налево.
 
Iliana
Цитата
Врассес мне нужен тот, где ОЧЕНЬ вкусный йогурт
Кстати, во Врисесе магазинов по продаже йогурта не так много. Нам показался самым вкусным последний с правой стороны на выезде из деревни в сторону Ретимно.
 
Спасибо всем за ответы:)
 
Цитата
Iliana пишет:
Врассес мне нужен тот, где ОЧЕНЬ вкусный йогурт и мед, как пишутsmile:)
После Геургиополиса будет указатель на Сфакию. Кстати, там же на повороте справа неплохая фактория: можно недорого купить неплохое масло, раки ит проч. Мед лучше в Анополи или Арадене (кстати, дорога там есть и хорошая и ОДНА. Не заблудитесь:))
Цитата
Germon пишет:
Нам показался самым вкусным последний с правой стороны на выезде из деревни в сторону Ретимно.
А нам нравится в магазине-кафе сразу у моста (около памятника козлу:))
Цитата
Iliana пишет:
. Стоит ли попадать на остров Коуфонисси? И каким образом, если стоит?
Там ничего особенного нет, да и добраться до него очень сложно. Лучше прокатитесь на кораблике из Иераптеры до Хрисси.
 
Вопросики вдогонку:
1. Если мы утром поедем в Элафонисси (выезд из Херсоннисоса), то это как бы желательно на целый день? Или там столько по времени делать нечего? Уж больно хочется на красивом пляжу накупаться вволю.
2. Везде пишут, что греки не любят торговаться, тем не менее встречала в некоторых местах, что они сбрасывали цены за аренду машины, например, за такси, за продукты и т.д. Где же правда?
3. Вопрос не совсем о маршрутах. Дело в том, что мы едем на "все включено". У греков в отелях принято брать с собой, например, обед? А то мы ж будем кататься много, на обеде нас можно будет увидеть раз 5-6. Хотелось бы сухим пайком с собой, как делают в Европе.
4. Очень много читала случаев о проколах колес, о трудности передвижения на малолитражках. Там где горные маршруты с острыми камнями. Но джипоподобные машины брать тоже не рекомендуют. Типа они не уместятся на узких участках. Где золотая середина?
 
Цитата
Iliana пишет:
1. Если мы утром поедем в Элафонисси (выезд из Херсоннисоса), то это как бы желательно на целый день? Или там столько по времени делать нечего? Уж больно хочется на красивом пляжу накупаться вволю
просто туда так долго ехать, что получается почти целый день и потратите. Если надоест купаться - ну так поедете назад раньше, посидите в кафешке в Ханье, а потом - в отель.
Цитата
Iliana пишет:
2. Везде пишут, что греки не любят торговаться, тем не менее встречала в некоторых местах, что они сбрасывали цены за аренду машины, например, за такси, за продукты и т.д. Где же правда?
зависит от места. Если вы зайдете в супермаркет с желанием поторговаться - то у вас не получится. А в маленьком магазинчике его владелец может и сделать скидку (или дать что-то в подарок)
Цитата
Iliana пишет:
3. Вопрос не совсем о маршрутах. Дело в том, что мы едем на "все включено". У греков в отелях принято брать с собой, например, обед? А то мы ж будем кататься много, на обеде нас можно будет увидеть раз 5-6. Хотелось бы сухим пайком с собой, как делают в Европе.
предупредите отель заранее - и вам будут готовить сухой паек.
Цитата
Iliana пишет:
4. Очень много читала случаев о проколах колес, о трудности передвижения на малолитражках. Там где горные маршруты с острыми камнями. Но джипоподобные машины брать тоже не рекомендуют. Типа они не уместятся на узких участках. Где золотая середина?
золотая середина - ездить аккуратно и внимательно ;) О проколах колес острыми камнями я еще не слышала :|
 
 
Спасибки:) Обожаю этот сайт. Отвечают умно и по делу всегда:)
 
Снова хелп ми:) У меня знакомая приезжает на Родос. А есть возможность с Крита туда попасть? На 1 денек, увидиться. Или это проблемно и дорого?
 
Цитата
Iliana пишет:
Если мы утром поедем в Элафонисси (выезд из Херсоннисоса), то это как бы желательно на целый день? Или там столько по времени делать нечего?
Когда солнце в зените, лучше лежать под зонтиком на берегу моря. Поэтому трогаться с Элафониси лучше часов после 5-6 вечера. Перекусить там есть закусочные, до таверн 5-6 км.
Цитата
Везде пишут, что греки не любят торговаться, тем не менее встречала в некоторых местах, что они сбрасывали цены за аренду машины, например, за такси, за продукты и т.д.
С таксистами можно договариваться, но нужно это делать до поездки, а не тогда когда Вам предъявят счёт. На продукты, если только у частников и то не всегда.
У арендаторов машин, в частности в Херсониссосе навряд ли Вы что-то выпросите, как и снега зимой. Неделю назад машину днём с огнём невозможно было найти. Fiat Seicento стоил 47? в день. В сентябре должно быть посвободней.
Цитата
Iliana пишет:
Очень много читала случаев о проколах колес, о трудности передвижения на малолитражках. Там где горные маршруты с острыми камнями. Но джипоподобные машины брать тоже не рекомендуют. Типа они не уместятся на узких участках. Где золотая середина?
А малолитражки, они от того и прокалываются, что не для горных дорог они созданы. В городе - да, припарковаться легче место найти, бензина меньше жрёт. А "не умещаются" в горах не только джипы
 
Iliana
Цитата
У меня знакомая приезжает на Родос. А есть возможность с Крита туда попасть? На 1 денек, увидиться. Или это проблемно и дорого?
Есть паром (сайт: http://www.ferries.gr/). Но:
а) долго, на день просто не имеет смысла, т.к. туда/обратно еще практически день потеряете;
б) насколько я помню, он делает пару остановок. Значит, цена билета туда/обратно будет превуалировать над самим качеством поездки.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)