Крит + шуба?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Крит + шуба?
 
Добрый день! Помогите пожалуйста решить проблему. В сентябре едем в Грецию, планируем на Крит. Но очень хочется купить шубу (судя по отзывам это нужно в Касталью) и посмотреть Метеоры (а это тоже где-то на материке), а еще нужен дайвинг (хотя бы 2-3 погружения). Возможно ли все это осуществить за 12 дней прибывая на Крите или сразу ехать отдыхать на материк, может это будет дешевле(стоимость парома, катера) или на какой-нибудь другой греческий остров? За ранее большое спасибо.
 
Цитата
mafalda пишет:
В сентябре едем в Грецию, планируем на Крит. Но очень хочется купить шубу
Все для Вас:
http://www.greek.ru/shopping/fursgreece/element.php?ID=50783
позвоните и за вами машина приедет.
Цитата
mafalda пишет:
посмотреть Метеоры
Это Вы в другой раз съездите, в Грецию хорошие люди возвращаются.
Цитата
mafalda пишет:
а еще нужен дайвинг (хотя бы 2-3 погружения)
Это на Крите есть.
 
 
НЕ очень понятно с шубой. В Касталью ведь нужно ехать на материк? Это находиться не на острове Крит?

А может Вы посоветует другое место для отдыха, где можно все это осуществить (метеоры, шуба, дайвинг). Путевки еще не заказаны, мы еще в поиске.
 
Цитата
mafalda пишет:
НЕ очень понятно с шубой. В Касталью ведь нужно ехать на материк? Это находиться не на острове Крит?
Это
http://www.greek.ru/shopping/fursgreece/element.php?ID=50783
находится на острове Крит, прямо несколько магазинов по острову разбросаны.

А что такое Касталья?! :o Может Касторья?!
Цитата
mafalda пишет:
А может Вы посоветует другое место для отдыха, где можно все это осуществить (метеоры, шуба, дайвинг). Путевки еще не заказаны, мы еще в поиске.
Легко.
Метеоры - на Луне. Стоимость поездки от 25 млн. евро. Наш человек сейчас на орбите
http://www.greek.ru/news/diaspora/51060/
и может сделать экскурсию.
Шубы продают по всей Греции, и в Касторье и на Крите.
Дайвинг на Красном море.
 
Вы наверное хотели пошутить? По-моему у Вас не получилось. Я очень рада, что Вы знаете все не только о Греции. Но от этого мне не стало понятнее.
 
mafalda,
В Касторье находятся шубные фабрики. А большинство их владельцев имеют свои точки на островах. Шьётся в Касторье и отправляется по магазинам на Крите по цене производителя.
Крит, Метеоры, шуба, дайвинг - слишком большой разброс для одной поездки. На один только Крит 12 дней может и не хватить, если Вы хотите его весь объездить.
 
 
Цитата
mafalda пишет:
По-моему у Вас не получилось.
А мне кажется получилось :)

Может так:
Нельзя обнять необмнимаемое.

Очень часто туристы допускают одну ошибку. Удовольствие лучше растягивать на несколько поездок, а не желать все сразу и прямо здесь.
 
Roman o arhigos
Ром, иногда туристы впервые въезжая в страну, прочитав о некоторых достопримечательностях, так и норовят обязательно их увидеть, несмотря на то, что одна находится, грубо говоря в Москве, а другая - во Владике. А после этого галочку ставят, что Грецию посетили. ;)
mafalda
Если приоритет: шуба + Метеоры, а затем дайвинг (хотя какой там приличный дайвинг?), то надо ехать на материк.
Если сначала дайвинг, потом шуба и, если получится, в Метеоры, то однозначно Крит.
Но послушайте знающих людей. Не надо объять небъятное. Греция, хоть и на карте мира небольшая страна, на самом деле очень интересная. Как никак одна из колыбелей цивилизации.
 
mafalda,
Germon как никто другой на Грек.ру тщательно путешествует по самым разным островам Греции.
В сезон столько раз, что даже завидно делается.

Смотрите:
http://www.greek.ru/tur/photo/privat/Germon/

Там еще Крита не хватает, но на той неделе сделаем, как жара спадет в Москве.

А Вы говорите: Метеоры, метеоры, а я шубку хочу.

Я бы Метеоры оставил на след поездку, а шубку купил на Крите, тем более, что в октябре я так и сделаю, но маленькие размеры мы с женой в Касторье так и не нашли за три туда поездки.

Поэтому если Вам маленький размер, то лучше заранее предупредить шубный магазин. Нам для жены к октябрю подвезут партию :)
 
Про Метеоры: увидела в одном отчете про путешествие фотографии и пропала. Даже на фото дух захватывает.
Мы еще только начинаем путешествовать (были только в Египте и Тайланде) и многие страны еще не видели, поэтому во второй раз в Грецию когда соберемся неизвестно. Вы знаете скорее всего (по вашему совету), пока Метеоры остануться моей мечтой.

Про шубу: а почему в теме про шубы все пишут, что что лучше качества, ассортимента и цены, чем на Кастрорье нет нигде. (если бы я это не прочитала, я бы даже не сомневалась в выборе региона, на материк не очень хочется). На всякий случай - а как заказать маленький размер?

БОльшое всем спасибо за принятие решения в моей проблеме. (теперь более или менее стало понятнее)
 
Цитата
mafalda пишет:
а почему в теме про шубы все пишут, что что лучше качества, ассортимента и цены, чем на Кастрорье нет нигде.
да за что ж вы так эту бедную КАСТОРЬЮ обзываете постоянно? :D Видимо, не судьба туда поехать :D :D :D
Шубы, которые шьются в Касторье, на лето разъезжаются по торговым точкам - в турместа Греции. В самой Касторье особо богатого выбора не остается. Но там могут пошить на месте за пару дней, если что... А так и качество и цены, как вы понимаете, у одного и того же производителя что на Крите что на месте будут одинаковы.

Цитата
mafalda пишет:
во второй раз в Грецию когда соберемся неизвестно. Вы знаете скорее всего (по вашему совету), пока Метеоры остануться моей мечтой.
во второй раз в Грецию поедете уже на материк с экскурсионной программой. Помимо Метеор, есть что посмотреть в материковой Греции, так что не расстраивайтесь ;)
 
Извините что "Касторья" всегда как-то неправильно пишется. И правда как-то странно, наверное не поеду туда.
 
Цитата
odessitka пишет:
Помимо Метеор, есть что посмотреть в материковой Греции, так что не расстраивайтесь
Там также есть гробницы удивительные. Они на меня произвели не меньшее впечатление.
 
 
Цитата
mafalda пишет:
На всякий случай - а как заказать маленький размер?
Роман выше (см.#2)дал Вам ссылку. Заходите по ссылке на их сайт и отправляете на мэйл им письмо.
 
А это приводит к каким-либо обязательствам, предоплате? И если заказывать машину от магазина в отель (что бы привезли, увезли) что платно или вырастает цена шубы?
 
Цитата
mafalda пишет:
А это приводит к каким-либо обязательствам, предоплате?
Если Вы просто спросите сколько это стоит, за это деньги не возьмут. Если Вы сделаете заказ, то естесственно речь идёт о предоплате. О какой сумме, лучше разговаривать лично.
Цитата
mafalda пишет:
И если заказывать машину от магазина в отель (что бы привезли, увезли) что платно или вырастает цена шубы?
Бесплатно, независимо от того, купите Вы у них шубу или нет.
 
Ну что Вы запугали потенциальных любителей Греции. Всё это реально.

Мой личный опыт - 2007 год, Кассандра, отель Патидеа Палас (AI).

Я, жена, 2-е детей (8 и 16 лет). 12 дней. Ниссан Микра.

Дайвинг - там этого полно (от тренировки в бассейно до ....), но с Красным морем не сравнивать.

Шуба - 7 утра, 1 (1.5) час -> Паралия Катерини - 2, (3, 4) часа шубошопинга :zlaia: -> 1 (1.5) час обратно (дети на пляже в отеле. Тогда еще не было скоростной трассы до Касторьи, ест подозрение, что сейчас с Кассандры можно часа за 3 (3.5) доковылять.

Метеоры (примерно 315 км в один конец от отеля ) - 6:00, бомжпакеты в багажник, дети досыпают в машине. Маршрут - объезд Саллоников, Катерини, Ларисса, Трикала, ...... дорога отличная, виды фантастические. Там (в Метеорах) были в 11-00 - легкий перекус на капоте, основную массу туристов еще не довезли :D - спокойный осмотр монастырей, море впечатлений и неспешно в обратный путь с осмотром попадающихся по дороге объектов. В 19-00 довольные и слегка уставшие идем купаться на пляж.

Из отеля предлагались и шуб-тур в Касторью и экскурсия в Метеоры (для тех, кто не дружит с рулём :D ). Отель тогда еще был вполне достойный, а сейчас (по слухам) обновлён и не потерял своей достойности.

А Крит, Корфу и ...... это отдельно. И как вся Греция, не по одному разу :opa
Изменено: Владимир - 04.08.2010 15:48:15
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Владимир пишет:
Ну что Вы запугали потенциальных любителей Греции. Всё это реально.
а что, кто-то сказал, что нереально? Просто видите ли в чем дело.. с Крита сложно уехать в 6 утра, погулять по Метеорам и 7 вечера быть снова в отеле :D :D :D
Исходя из множества: сентябрь, отдых, дайвинг, шуба, Метеоры:
1) если исключить Метеоры - то Крит прекрасно получается. (с шубами там явно получше, чем в Паралия Катерини)
2) если по вашему предложению выбрать Халкидики, то получается серьезный конфликт со словом сентябрь, да и со словом дайвинг тоже ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Владимир пишет:
Ну что Вы запугали потенциальных любителей Греции. Всё это реально.
а что, кто-то сказал, что нереально? Просто видите ли в чем дело.. с Крита сложно уехать в 6 утра, погулять по Метеорам и 7 вечера быть снова в отеле
Исходя из множества: сентябрь, отдых, дайвинг, шуба, Метеоры:
1) если исключить Метеоры - то Крит прекрасно получается. (с шубами там явно получше, чем в Паралия Катерини)
2) если по вашему предложению выбрать Халкидики, то получается серьезный конфликт со словом сентябрь, да и со словом дайвинг тоже

Хмммм... с Крита можно уехать, ну пусть не в 6, а позже (или раньше). Погулять по Метеорам и вернуться в отель вечером следующего дня. :D
Спорить, где шубы лучше, это ....... ну вообщем не буду. :D
В Халкидиках в сентябре не был, но по нынешней погоде даже гадалки и электросенсы не возьмутся предсказать, что, где и как будет. Вот сейчас за окном дым, вонь, гарь, УЖАС и +40 (Москва)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Владимир пишет:
Хмммм... с Крита можно уехать, ну пусть не в 6, а позже (или раньше). Погулять по Метеорам и вернуться в отель вечером следующего дня.
Технически это возможно.

Вылет с Крита на самолете 100 евро.
Афины-Метеоры на авто самим или такси.
Метеоры-Касторья на авто или такси.
Вылет со стыковкой Касторья-Афины-Крит.

Уверяю Вас, что такой увлекательный тур будет стоить как неделя отдыха на Крите.

Нюхаю и думаю, а может сейчас на Закинф махнуть.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)