Помогите пожалуйста найти отель на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Помогите пожалуйста найти отель на Крите
 
Спасибо всем за этот полезный сайт!
Я второй раз собираюсь в Грецию. Первый раз была на Халкидиках. Впечатления остались очень двоякие. Сейчас очень хочется попробовать еще раз. Теперь на Крите :opa
Я лечу с семьей из Санкт-Петербурга числа с 9 августа на 2 недели. Хотим прилететь в Ханью и регион проживания выбрать где то рядом.
У нас к отелю есть конкретные требования: wi-fi обязателен, кухонный уголок ооочень желателен; маленький отель типа виллы; бассейн желателен; еда не нужна. Все остальное по возможности. Ничего не найти :cry: С инетом там вообще напряг ужасный...
У нас есть большой опыт самостоятельных поездок из Питера и из Финки. Но не получается бюджетно на Крит, ну никак. На сайте бронирования букинг.ком полно вариантов и с инетом и с кухней, но они не бюджетные и если еще прибавить стоимость чартера то получается совсем неинтересно :wasko:
Опытный народ а также греческие аборигены, может быть подскажете какую нибудь недорогую уютненькую виллу недалеко от Ханьи (ведь от аэропорта тоже самоходом надо будет добираться). Пожалуйста, если кто знает- выручите. Буду очень благодарна -tebe-
 
Цитата
Imani пишет:
Я второй раз собираюсь в Грецию. Первый раз была на Халкидиках. Впечатления остались очень двоякие.
Какие требования такие и впечатления :)

:bebe
Цитата
Imani пишет:
У нас есть большой опыт самостоятельных поездок из Питера и из Финки. Но не получается бюджетно на Крит, ну никак. На сайте бронирования букинг.ком полно вариантов и с инетом и с кухней, но они не бюджетные и если еще прибавить стоимость чартера то получается совсем неинтересно
9 августа бюджетно?! :o

Вам не нужно прибавлять стоимость чартера к букинг.ком-овскому размещению.

Если Вы действительно хотите бюджетно, то выпишите все ваши требования на отдельный листочек.
Затем возьмите в другую руку список самого дешевого размещения, который предлагает туроператор,
имеющий блоки мест на чартере из Питера в Ханью.
Теперь медленно медленно читаете описание каждого размещения и ставите галочки по числу совпадений со списком требований.
Отельчик, получивший наибольшее число галочек получает приз в виде знакомства с Вами.

Самостоятельный отдых - это для богатых туристов.

А инет найдете там в кафешке какой-нибудь. Или просто на улице от какого-либо соседского отеля. Хотя не мучайтесь, отдыхайте без интернета.
 
 
Роман, спасибо вам за ответ!
Отвечу на все по порядку :)
Раньше требования у нас были совсем другие. Но дело не в этом. Впечатления очень сильно испортили пожары, которые были на Халкидиках во время нашего посещения их. Оказались совсем рядом с пожарами, сидели на пляже с чемоданами и маленьким ребенком и задыхались. Потом несколько дней наблюдали солнце через пелену дыма, море в пепле и полное отсутствие местых, которые бросили свои лавки и уехали. Мы арендовали машину и ухватили свой кусочек прекрасной Греции, но я долго не могла спокойно об этом вспоминать :cry:
Вот сейчас хотим попробовать еще раз в Грецию - но уже на Крит.
Туроператоров основных питерских я обзвонила - Атлас, Верса, Солвекс. Ничего соотвествующего всем требованиям нам не предложили. Предлагают из бюджетного отель "Ференики" в Георгиуполисе. Может знаете что то о нем?
Поездки в Еропу самостоятельно дают очень большую экономию, но видимо не в случае Греции.
Хотя билеты на чартер+букинг примерно получается по стоимости как предложения турфирм на недорогие отели. Однако, удобство турфирмы в чартере. Мне не понятно как например добраться от Ханьи до того же Гергиуполиса. Может вы подскажете?
И финальный аккорд - при интернет. К сожалению, муж вынужден работать на отдыхе. Он не может подобрать такое время для отпуска, когда работать не надо. Иногда 1-2 часа в день, иногда 15 минут. При этом ему надо пользоваться программами именно на своем компе и нужен вай-фай с постоянным ай-пи чтобы посылать платежки в банк. Иначе их не примут. Вот такая странная ситуация :o Если бы не его чертов вай-фай то мы уже давно что то купили подходящее. Очень мало бюджетных отелей предлагают такие варианты. Как то так.
Извините что так много накатала. Спасибо за внимание ;ellina
 
Цитата
Imani пишет:
Раньше требования у нас были совсем другие. Но дело не в этом. Впечатления очень сильно испортили пожары, которые были на Халкидиках во время нашего посещения их
Уверяю Вас, что пожары никак не связаны именно с Вашим посещением.
Греки выжигают таким образом территорию для нового строительства.
Все как в Москве или в Питере, где не лес жгут, а старые здания.

На Крите в целом почти все сгорело задолго до нашей эры, а в связи с кризисом в строительной сфере кол-во пожаров в Греции катастрофически уменьшилось.

Хотя как раз в области Ханья лесов много.
Цитата
Imani пишет:
Туроператоров основных питерских я обзвонила - Атлас, Верса, Солвекс. Ничего соотвествующего всем требованиям нам не предложили. Предлагают из бюджетного отель "Ференики" в Георгиуполисе. Может знаете что то о нем?
Может быть изменить требования и еще раз посмотреть?
Георгиуполис знаю немного, я там отдыхаю в Пайлот Бич.
От Ханьи примерно 80-100 евро будет стоить такси.
Но это же ближе к Ретимно, чем к Ханье.

Цитата
Imani пишет:
Поездки в Еропу самостоятельно дают очень большую экономию, но видимо не в случае Греции.
Странно, из любви к экономии в сезон, то есть летом, я дешевле езжу по Европе через российских туроператоров.
Вне сезона, зимой, иногда бывает дешевле самому, когда ты член всяких милей и бонус-клубов.
Цитата
Imani пишет:
И финальный аккорд - при интернет. К сожалению, муж вынужден работать на отдыхе. Он не может подобрать такое время для отпуска, когда работать не надо. Иногда 1-2 часа в день, иногда 15 минут. При этом ему надо пользоваться программами именно на своем компе и нужен вай-фай с постоянным ай-пи чтобы посылать платежки в банк. Иначе их не примут. Вот такая странная ситуация Если бы не его чертов вай-фай то мы уже давно что то купили подходящее. Очень мало бюджетных отелей предлагают такие варианты. Как то так.
Может ему банк поменять? У меня их много: российские, греческие, швейцарские, прибалтийские. Проблем с постоянным ip нет. Никто не просит. Более того, с iPhone многие сделали доступ.

Как вариант подключения к интернету. Покупаете модем 3G в России, так как в Греции они уже кончились. А в Греции покупаете сим-карту.
http://www.vodafone.gr/portal/client/cms/viewCmsPage.action?pageId=8638
Правда я не знаю какой там ip адрес.
 
Роман, спасибо большое за оперативный ответ. Понятно, что пожары были устроены не для нас, однако впечатление произвели угнетающее :( Но за 4 года мы уже отошли и даже решились на Грецию повторно :)
80-100 евро это не очень интересная цена. Будет искать другие варианты...

По поводу самостоятельных поездок. Нам обходятся сильно дешевле в некоторые страны. Так мы посетили Сицилию, Андалузию, Лазурный берег и Барселону. Ездим всегда летом. Просто до поездки я сижу пару недель в инете и выискиваю авиадискаунтеров - на них основная экономия. Дело сильно облегчает то, что мы живет в Питере и имеем финскую мультивизу и доступ к базам финских дискаунтеров. Однако такие самолеты летают и из Питера.
Вот для примера. В конце июня - начале июля мы летали в Испанию. Прямой перелет СПБ-Барселона испанским дискаунтером вуелинг обошелся в 700 евро на 2 человек туда обратно. Проживание в курортном городке Калелья в отличных апартах с кухней и вай-фаем 450 евро за 1 неделю. В итоге с арендой машины, едой, проживанием, перелетом, бензином и посещениями музеев вся поездка обошлась нам в 2000 евро ровно. Если есть желание заказать авиа за полгода или поймать акции то цена вообще будет смешная. У нас Испанию предлагают около 85000 только за отель на 2-х и это еще спецпредложение :wasko: А машина, а покушать, а экскурсии? Мы намотали 1500 км побывав в Барселоне, Жироне, Фигейросе, Пиренеях, Кадакесе и еще куче интересных мест. А одна экскурсия в Пиренеи у турфирмы стоит около 350 евро на человека. По моему выгода тут несомненна. Хотя убеждать не буду, у каждого свое мнение и привычка отдыхать -tebe-
А вот в Грецию такой вариант увы, невозможен... Вот можно более менее бюджетно на Закинтос. Это из Хельсинки самолетом Блю1 в Афины (билет 280 евро туда обратно), там ночевка, потом на автобус и паром. Запарно с дитем то. Потому отказались от такого...

Банк менять невозможно-не от него все зависит. Про мобильный инет думаю.
Спасибо еще раз -sofi-
Изменено: Imani - 29.07.2010 16:08:44
 
Цитата
Imani пишет:
Прямой перелет СПБ-Барселона испанским дискаунтером вуелинг обошелся в 700 евро на 2 человек туда обратно.
Дорого. У туроператора в тоже время можно было от 450 до 500 евро на двоих взять, если только билеты.
Или же 1000 евро тур с апартами. Просто надо потратить пару дней на поиске спецух, тем более с финской мульти.

Экскурсии в Греции, когда Вы покупает у русскоязычных компаний, то это экскурсии в Греции.
А когда у англоязычных, то это трансфер вместо экскурсии.

Хотя можно просто почитать путеводитель и удовлетворить тягу к знаниями.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:



Цитата


Imani пишет:
Прямой перелет СПБ-Барселона испанским дискаунтером вуелинг обошелся в 700 евро на 2 человек туда обратно.
Дорого. У туроператора в тоже время можно было от 450 до 500 евро на двоих взять, если только билеты.
Или же 1000 евро тур с апартами. Просто надо потратить пару дней на поиске спецух, тем более с финской мульти.

Экскурсии в Греции, когда Вы покупает у русскоязычных компаний, то это экскурсии в Греции.
А когда у англоязычных, то это трансфер вместо экскурсии.

Хотя можно просто почитать путеводитель и удовлетворить тягу к знаниями.
А точно именно из Питера можно дешевле? У нас на чартеры билеты у турфирм приходится практически вырывать силой 39-q Вот в ту же Грецию например, 3 недели назад никто вообще не соглашался продать авиабилеты на чартер. Сейчас предлагают в основном по 450 - 480 евро (конечно на 1 человека)-а нас трое. Только вот через знакомую девушку турагента можно купить за 360 евро - это самый самый минимум. Из Москвы летать неохота - нам Финка ближе по расстоянию да и затраты с поездом/самолетом будут немалые.
А тягу к знаниям мы давно удовлетворяем арендой авто и штудированием путеводителей. И на Крите тем же макаром собирались путешествовать. Сам себе хозяин - и увидишь на порядок больше и не будешь ждать запоздалого туриста из лавки ;)
В общем сегодня последняя попытка - посмотрю горящие из Финки и из России. А то пока определяемся билеты кончатся. У нас тут с этим туго - знаем, плавали :o
 
Imani,
Я против насилия.

Вот тут из Москвы отдают по разумным ценам:
http://www.yamas.travel/ru/avia/timetable/

Не могу потрудиться найти такое же по Питеру. Жарко.
 
Вот звонила в Южный крест только что. Спецпредложение по апартам - 2400 евро :o Билеты отдельно продать отказались :evil: Но я ж человек упорный. Будем искать. А вам и так спасибо за внимание к теме -tebe-
Изменено: Imani - 29.07.2010 18:01:00
 
Imani,
Ищите и обрящите.

А Южный Крест выбирает на рынке самое качественное, поэтому апарты по такой цене.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)