Интернет на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Интернет на Крите
 
Имею модем мобильного оператора VODAFON.
Вопросы:
1.надежная ли у них зона действия на острове (в р-не Бали в частности)
2.как и где купить карточку (?) или просто заплатить (?), чтобы пользоваться интернетом через сеть VODAFON?

Попутно: может кто-то знает места с бесплатным Wi-Fi (за чашку кофе или чая:))?
Прежде всего в Бали?

Заранее благодарна :Radyga
Изменено: Tanja M. - 17.05.2010 11:25:42
 
Цитата
Tanja M. пишет:
1.надежная ли у них зона действия на острове (в р-не Бали в частности)
2.как и где купить карточку (?) или просто заплатить (?), чтобы пользоваться интернетом через сеть VODAFON?
Магазины Германос
http://www.e-germanos.gr/e-germanos/shops/showSearch.eg?exeForCity=false&prefecture=%CE%A7%CE%91%CE%9D%CE%99%CE%A9%C­E%9D
 
 
Angelika Chatzi,
Спасибо за ссылку, но... они предлагают всякие гаджеты для сети Космокоте.
Но мне гаджеты не нужны, есть уже модем.
Насколько я знаю, на Крите действует ВОДАФОН. Мне нужно каким-образом заплатить им за пользование интернетом через их сеть.

Или я там не разобралась? По-гречески... :)
Изменено: Tanja M. - 17.05.2010 14:08:57
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Но мне гаджеты не нужны, есть уже модем. Насколько я знаю, на Крите действует ВОДАФОН. Мне нужно каким-образом заплатить им за пользование интернетом через их сеть.
посмотрите тут, я написала именно про ваш вариант ;)
 
odessitka, Огромное спасибо, самый нужный вариант -tebe-
А где искать этот пакет симка с инетом? в ближайшем офисе или кто-то карты продает?
И что... на Крите тоже полно халявного Wi-Fi? :o
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А где искать этот пакет симка с инетом? в ближайшем офисе или кто-то карты продает?
офис водафона наверняка найдете, их за километр видно ;)
Цитата
Tanja M. пишет:
И что... на Крите тоже полно халявного Wi-Fi?
ну обычно в кафешках, на площадях, в отелях бывает... И наивные не кодирующие домашний вай-фай греки :D
 
 
Tanja M.,


водафон не везде на Крите ловит хорошо Прошлым летом мы запарились: с утра на кухне Днем в комнате Вечером на балконе Не интернет,а расстройство сплошное
 
Цитата
Тати пишет:
водафон не везде на Крите ловит хорошо Прошлым летом мы запарились: с утра на кухне Днем в комнате Вечером на балконе Не интернет,а расстройство сплошное
Мдяяя... этой зимой так же мучались с водафоновским инетом в Испании :ae:
Но покупать на неделю модем другого оператора "жаба" не позволяет :) odessitka,
Тати, спасибо за помощь! -tebe-
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Но покупать на неделю модем другого оператора "жаба" не позволяет
а кто вам гарантирует, что у "другого оператора" будет лучше. Вот у нас в центре Афин есть "мертвая точка", Космоте там инет практически не ловит 39-q Будут усиливать сигнал.
И на входе в Пирей - нет сети 3G, а там бывает по полчаса-час тратишь, ибо сначала ползешь к порту с почти нулевой скоростью (это называется "экологические меры"), а потом, когда несколько таких же "подползающих" таки доползают - образуется очередь, ибо вход-выход узкий и проход только по одному.
А вы говорите в горах :D
 
Цитата
odessitka пишет:
а кто вам гарантирует, что у "другого оператора" будет лучше.
Дык это понятно... горы... :ae:

Кстати, я попутно выяснила про Бали Стар. Там можно и без модема: на рецепшен покупается карта и входишь в сеть через какой-то сайт. Сказали, что работает достаточно хорошо.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
на рецепшен покупается карта и входишь в сеть через какой-то сайт.

Вопрос цены. Если 5 Эвро в час устраивает, то вперед. Можно и в холле отеля со своим Лабтомом висеть. Если задаться целю и поискать, то найдется масса интернет кафе. Монетку кинул - за 1 Эвро есть законный 1 час. Скорость не супер, но письма писать можно.

Мои друзья в прошлом году на "Халявном" сидели ;) . Правда, он работал только в проходе между апартаментами, но всех это устраивало. Работа кипела на свежем воздухе. Мастер приехал только через 2 недели и наладил все в доме, но увы, надо было уезжать обратно из Греции.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)