Сития

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Сития
 
В мае буду отдыхать в Афинах. Есть возможность полететь в Ситию, но я не знаю, какие достоприм. там есть, интересно ли там туристу? Что посоветуете
 
Елена11,
Там в основном природные достопримечательности.

И здорово арендовать авто и покататься вплоть до Иерапетры и на островок сплавать.
 
 
если есть время, накидай план поездки. надо ли бронировать отель и где? Какой островок,сколько стоит туда сплавать?
 
До Иерапетры можно одним днем без брони отеля.
Или снять отель на одну ночь, там их много.

Островок:
на карте
 
понятно, спасибо
 
Елена, в Ситию обязательно езжайте. Хоть и крупный по Критским меркам, но тихий городок. Цены значительно ниже Центра и Запада Крита, посидите там в кафе, купите дешевых сувениров. Обязательно съездите в монастырь Тополу, на пальмовый пляж Ваи. В Иапетре пароходик на остров Крити 2 года назад стоил 25 евро с человека в обе стороны, отправление утром, билеты продаются в порту, там покупаться и позагорать на белоснежном песочке и попрыгать на волнах. Если ехать в Иапетру по верхней дороге, то укачивает на серпантине.Если по нижней. советую сделать небольшой крюк и посетить монастырь Капса - в скале, очень умиротворяющее место, рядом расщелина.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)