Нужен совет по выбору города на Крите!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Нужен совет по выбору города на Крите!
 
Дорогие знатоки Греции и Крита в частности. К сожалению. Свосем нет времени изучить массу полезной инфо, которая здесь же есть…но я потихоньку ее осваиваю. В конце июня собираемся на Крит + санторини на 2 дня. Нужны ваши рекомендации, четко по нашим требованиям
Никак не могу выбрать город в котором лучше остановится…посоветуйте плиз, там должен быть :
1. Красивые чистые пляжи - это главное
2. Отель для проживания (недорогая уютная -4 *, нужны только завтраки ), желательно с зеленью и красивым, желательно песчаным пляжем ( пляж может быть и рядом с отелем)
3. Место где можно вечером погулять, потусить и вообще где есть жизнь (но жить не в центре, а в 15-20 минутах пешком от этого места). Ну а если там еще и местный колорит сохранится – вообще прекрасно
4. Досягаемость достопримечательностей ( дней на 7 возьмем машину) и досягаемость парома на санторини
 
Мне по описанию и цене безумно понравился вот этот отель!!!!
Что скажете???Насколько живое то место. где он расположен????

Hotel Iberostar Mirabello Beach & Village - Agios Nikolaos
 
 
Катя, для нашей первой поездки на Крит в 2008 мы тоже выбрали Агиос Николаус и остались очень довольны. Живописная бухта, красивые виды. Ездить оттуда удобно на восток (Сития, Ваи...) и Юг (Иапетра). Легко добираться до Ираклиона, плато Лассити, Кносский дворец, а вот Ретимно и Ханья (Запад) уже далековаты, поэтому в этом году мы остановимся в другой части острова.
Отель который Вы назвали мне не знаком. Мы останавливались в Miramare, там внизу крошечный галечный пляж, а рядом большой песчаный, спокойное место.
Взять машину дешевле за пределами отеля, в городе, мы брали Ниссан Микра, вышло около 23 евро за день (2 недели).
Из Агиуса Николауса, по моему ходят, пароходы на Санторини рано утром.
Если есть вопросы пишите, я постараюсь ответить.
 
Лена, спасибо большое за ответ! Вам понравилось место где вы жили. можете его рекомендовать?
И есть ли там куда сходить вечером рестораны - клубы????
 
Наше представление об идеальном отдыхе может отличаться от Вашего: мы спокойная семейная пара, ездим на отдых во второй половине сентября, когда спадает волна туристов и детей.
Отель Miramare расположен между Агиосом Николаусом и Амударой (там где песчаный пляж). Его мало кто предлагает из Туроператоров, состоит из бунгало, осн.корпуса и вилл. Мы жили в осн. здании, купили стандартный номер, но при заселении он не понравился и я вежливо побеседовала на ресепшн с администратором, которая предложила нам другой с супервидом на залив без доплаты (кажется № 203), но это наверное потому что сентябрь или потому что я хорошо говорю на английском и всегда улыбаюсь :D
Питание полупансион - хорошие ужины. Русских в 2008 году было мало, что на мой взгляд является плюсом. Если в номере не сидеть, а ездить по острову на машине, то отличный вариант, Дорога к отелю местная, основная трасса проходит ввверху, поэтому тихо, на машине радом большие супермаркеты местный (не помню название) и подальше Lidl.
Про развлечения сказать не могу, мы после ужина брали бутылочку вина и сидели на балкончике, наслаждаясь видом. Из отеля можно пешком дойти до города и там провести вечер в любом заведении на Ваш вкус.
Главное для нас было еще и то, что для дорогого района Агиус Николауса на этот отель предлагалась не высокая цена, если в этом году это не так, то я бы не советовала переплачивать, номера скромные. Смотрите сами на свой бюджет и требования к комфорту, нам все понравилось.
 
Мы решили все же в Ретимно отправится!!!
Какие отели в Ретимно рекомендовать можно?
 
 
Катя Бурова ,
Местный колорит в самом Ретимно. Под ним - обычная туристическая инфраструктура.

Если Вы хотите доходить до Ретимно пешком, то смотрите на карте на городок и направо от него.

Если же допустимо приехать в него на автобусе, то наоборот налево, в сторону Георгиуполиса.

Посмотрите по ценам туроператоров, какой отель Вам подойдет,
чтобы его обсудить детально.

http://www.greek.ru/tur/spec/section.php?IBLOCK_ID=79
 
Если честно не люблю ездить в отели от наших ТО. Ищу все сама...токлько выбирать особо не из чего...хочу что-то справа от центра, в 20 минутах ходьбы от города...что бы море было потише и тусовка не под окнами. Нужнен или отель или апарты по цене до 90 евров за сутки
 
Катя Бурова ,
Ну у богатых свои причуды. По этой цене можно найти хороший вариант, правда на российском рынке он, если вдруг будет, то вероятно дешевле.

Вот тут посмотрите что-то есть подобное?
http://www.greek.ru/tur/spec/element.php?IBLOCK_ID=79&ELEMENT_ID=50131

Если будете готовить самостоятельную программу: то не забывайте прибавлять билеты, которые я Вам продам отдельно :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)