отель/аппарты на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
отель/аппарты на Крите
 
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
В голове каша (впрочем как всегда при самостоятельном выборе), потому обращаюсь к Вам за помощью.
На Крите остановилась окончательно, а вот с отелями/аппартами ну никак, глаза разбегаются, мозг работать отказывается, душа говорит - я там не была, сама решай!
итак пожелания к отелю/аппартам:
1.т.к. едем в начале июня, то максимально теплое море (едем я, муж, ребенок 11лет (любитель поболеть) с минимальными ветрами (вот все читаю, что на севере ветра, может быть юг рассмотреть? но будет ли там все нижеуказанное?)
2.машину скорее всего брать будем (уж очень остров посмотреть хочется), но я тот еще трус за рулем (права только у меня), потому окончательно не решено, из этих соображений отель не должен быть уж совсем вариантом бросить бренное тело ночью.
3. мы не особо притязательны к условиям, но чистота обязательна, желательно так же наличие душевого поддона (не стекание воды в дырочку в полу, но крайний случай и это подойдет).
4. чистый бассейн (т.к. море может оказаться и холодным, да и ребенок даже при наличии теплючего "Тайского" моря, к примеру, любил побеситься в бассейне)
5. питание - завтрак пришелся бы очень кстати (влом мне готовить в отпуске. аппарты рассматриваю чисто наподхват, если супец когда сварить, что совсем не обязательно (в смысле аппарты, не супец!)
6. т.к. за рулем неуверенно себя чувствую, то наверное оптимально будет срединка-наполовинку острова, чтоб и на запад доехать была не проблема и на восток (хотя вот если с машиной себя не пересилю, может эта серединка совсем и не нужна. ой я такая неопределившаяся).
7.очень бы хотелось, чтоб отель находился не в центре тусовки (понимаю под этим оживленное место, где много людей, много кафешек-таверен, магазинчиков, рыночков...), а достаточно уединенно, на пляже чтоб не лежать на головах, не пихаться в море, но при этом чтоб реально было пешком дойти до той самой тусовки в пределах минут 10-20 пешком (ну так на людей посмотреть, себя показать, убить вечернее время). Но и совсем рядом с отелем наличие одной-двух таверен очень приветствуется (опять же на случай, если влом будет идти скажем так в город и было где пообедать, поужинать).
8. еще ооочень бы хотелось красотющий вид из окна (уж больно фотографии выкладывают на закаты потрясающие! прям вижу:сижу на балкончике, потягиваю вино, любуюсь закатом...). Потому отель может быть на возвышении - спуститься к пляжу (в разумных пределах) не проблема, главное не через дорогу (не хотелось бы, чтоб ребенок один перебегал через нее), а ему вечно надо сбегать то в номер, то еще куда-нибудь.
9. ну и наверное главное - бюджет. Хотелось бы уложиться в 40-50 евро в сутки за номер с завтраком (хотя это я рассчитывала на себя и ребенка, а тут вроде и у папы получается с нами поехать. не смотерла еще на сильно ли изменится цена, если в номере не мама+ребенок, а мама+папа+ребенок). Вобщем достаточно бюджетный вариант.

что еще: наслушавшись, что Малия и Херсонисос это море англичан со всеми вытекающими, не очень хотелось бы такого соседства. Однако песочек бы хотелось (ну любит деть плескаться у бережка и пересыпать мокрый песок, хотя плавает достаточно хорошо), в принципе достаточно хотя бы какого-то куска песчаного для вышеуказанных целей.
Да еще хотелось бы чтоб море было открытое (хотя бы частично). понимаю, что это плохо соотносится с пожеланием отсутствия ветра, но люблю если уж это море, то чтоб я это ощущала, а не наблюдала со всех сторон берега, берега...). Зелень на берегах приветствуется (прекрасно понимаю, что это не Тай, но ведь и в Египте растут деревья, а?)

уж простите, что так подробно пишу, просто чтоб понятно было чего хочется (еще б самой знать чего, было бы совсем хорошо, но может вы лучше меня знаете, а? на это и надеюсь!).

С уважением и надеждой на понимание,
Наталья.
 
N_V_B
Т.к. тоже озабочен поиском в это же время критскими апартаментами (у нас немного другие критерии), могу поделиться тем, что нашел.
Сразу скажу: надо рассматривать вариант проживания на севере между Bali и Georgioupoli. Возможно, по цене нужно добавить 10-ку евро. Все же совсем некудышные варианты я даже не рассматривал.
- http://www.philoxenia-apts.gr/
- http://www.apartments-christina.gr/
- http://www.dimitriosvillage.com/
- http://www.maravel.gr/
- http://www.ilatiavillage.com/
Если же рассматривать юг Крита, то я бы посоветовал район Плакияса и все, что поблизости. Там хорошие песчаные пляжи. Но ребенку там будет скучновато.
Надеюсь, Вы понимаете, что все Ваши пожелания нереально объединить, чтобы получить 100%-ый результат.
 
 
Постараюсь завтра изучить ссылки!
спасибо!
если что могу поспрашивать(Вы же наверное предолженные варианты уже изучили подробно?)?
да я понимаю, что все и сразу нереально, но макисмально приближенное хотелось бы, потому и пишу :)
на счет ребенку скучно - тут наверное будет уместно пояснение, что у меня ребенок никогда не будет участвовать, к примеру, в анимации, не любит публичности (или как это выразить. максимум со стороны посмотреть и то не долго).
 
N_V_B
Цитата
если что могу поспрашивать(Вы же наверное предолженные варианты уже изучили подробно?)?
Настолько подробно, насколько это можно, посмотрев картинки/фотографии и пообщавшись с хозяевами. Вживую пока видеть не удалось. ;) Но, повторяю, у нас немного другие критерии поиска, поэтому многого не ждите. ;)
 
Цитата
N_V_B пишет:
9. ну и наверное главное - бюджет. Хотелось бы уложиться в 40-50 евро в сутки за номер с завтраком (хотя это я рассчитывала на себя и ребенка, а тут вроде и у папы получается с нами поехать.

Думаю, что это скорее бюджет для Египта, чем для Крита. Апартаменты за 50 евро (без завтрака) будут очень и очень скромными. Во всяком случае, без теплого бассейна :D .
Таверна (еда) - минимум 20 евро за двоих. Если ходить в магазин и готовить самим, то экономия не очень существенная получается.
 
посмотрела ссылки, душа откликнулась на Кристину (чисто по фотографиям (какой-то он домааашний такой), но он без бассейна. Буду пока еще поискать.

а на счет цены, даже не знаю хоть и из вышеприведенных за 50 можно найти, и, например, известные по трипадвизор Lefka так же, а по скромности они меня вполне устраивают (ну судя по фотографиям во всяком случае). На счет теплого бассейна призадумалась: басс думаете не прогреется? думала в июне уже будет теплым, даже без подогрева, вроде объем поменьше, чем море.
На счет питания - так и планировали в тавернах, кухонька так, наподхват и совсем не обязательна.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)