Крит: отдых+шуба в Кастории

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Крит: отдых+шуба в Кастории, как организовать тур и во сколько он обойдется
 
Здравствуйте!

В конце июля собрались поехать на Крит. Давно мечтали там побывать. Но помимо отдыха и осмотра достопримечательностей хочется еще и купить шубу....причем хотим поехать именно в Касторию

Понимаю, что это вариант не из легких, но хотим попробовать его осуществить

идея: прилет в Салонники, там на машине в Касторию с ночевкой, потом обратно в Салонники и оттуда на Крит

вопрос: как это лучше организовать и что бронировать в Москве а что по месту....

1. тур на Крит - мы покупаем тур в Москве но без авиаперелета
2. отдельно заказываем билеты Москва-Салонники (на 2 дня раньше начала тура) и Ираклион-Москва... во сколько нам может обойтись такой перелет?
3. машина в Салонниках - лучше позаботиться о ней в Москве или на месте найти в аэропорту тот же Авис и т.п.
4. отель в Кастории - какой посоветуете и за сколько его надо бронировать
5. как добраться из Салонников на Крит и во сколько (пиблизительно) это обойдется


буду признательна за любую помощь, комментарии и подсказки :Radyga
 
Цитата
orelik пишет:
В конце июля собрались поехать на Крит. Давно мечтали там побывать. Но помимо отдыха и осмотра достопримечательностей хочется еще и купить шубу....причем хотим поехать именно в Касторию
Странное желание.
На Крите есть магазины от фабрик :)

Цитата
orelik пишет:
1. тур на Крит - мы покупаем тур в Москве но без авиаперелета
2. отдельно заказываем билеты Москва-Салонники (на 2 дня раньше начала тура) и Ираклион-Москва... во сколько нам может обойтись такой перелет?
Ну у богатых свои причуды.
Я бы на Вашем месте купил тогда греч шубу в Москве, дешевле выйдет.
Вам придется искать одного туроператора, который Вам продаст в одну сторону билет, которые будет заметно дороже двухстороннего/2.

Цитата
orelik пишет:
3. машина в Салонниках - лучше позаботиться о ней в Москве или на месте найти в аэропорту тот же Авис и т.п.
Это на Ваш вкус. Авис и у нас можно найти :)

Цитата
4. отель в Кастории - какой посоветуете и за сколько его надо бронировать
Найдете там по дороге, не проблема.

Цитата
orelik пишет:
5. как добраться из Салонников на Крит и во сколько (пиблизительно) это обойдется
Примерно 100 евро за авиаперелет с человека.

И не забудьте рассказ некоего шубника.
Когда приходит к нему частник, то он максимум на 200-300 евро теперь ему скинет,
так как вряд ли он его когда-то еще в своей жизни встретит :)
Они там зажрались на шуб-турах.
 
 
orelik! Летите сразу на Крит, берите машину и на пароме до Афин, оттуда в Касторью. Тем же путем обратно. С заездами по всяким историческим местам выйдет неплохое путешествие! Хотя этого бюджета хватит на две поездки - отдельно на Крит и отдельно в Сев. Грецию.
Изменено: lipa - 22.03.2010 11:02:12
 
Цитата
lipa пишет:
Летите сразу на Крит, берите машину и на пароме до Афин, оттуда в Касторью
аман!!! вы сами так хоть раз ездили? больше 500 км пути, отрезочек Лариса-Козани (всего лишь 150 км) - горная дорога с кучей поворотов ;)
orelik, если вы все-таки надумаете так сделать, то берите сразу билеты Москва-Салоники, Салоники-Ираклион, Ираклион-Москва. Возможно, так сэкономите немного денег.
Хотя не представляю себе целесообразность поездки в конце июля в Касторью :bye: Большинство продукции будет вывезено в магазины в турместах, в самой Касторье останется совсем немного - под "шуб-туристов". Знаете как работают с шуб-туристами? Организатор звонит и договаривается на определенное время и люди приходят и открывают магазин. Если вы придете просто с улицы - есть шанс поцеловать дверь :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Странное желание.
На Крите есть магазины от фабрик

:D ну я типо проштудировала темку про шубы - откуда напрашивается вывод что на Крите хороших (хотя что значит это хороших :wasko: ) шуб нет - за шубой только в Касторию

Цитата
Roman o arhigos пишет:
И не забудьте рассказ некоего шубника.
Когда приходит к нему частник, то он максимум на 200-300 евро теперь ему скинет,
так как вряд ли он его когда-то еще в своей жизни встретит
Они там зажрались на шуб-турах.

да уж....
 
Цитата
odessitka пишет:
Хотя не представляю себе целесообразность поездки в конце июля в Касторью Большинство продукции будет вывезено в магазины в турместах, в самой Касторье останется совсем немного - под "шуб-туристов". Знаете как работают с шуб-туристами? Организатор звонит и договаривается на определенное время и люди приходят и открывают магазин. Если вы придете просто с улицы - есть шанс поцеловать дверь

интересненько....спасибо за информацию :Radyga

Цитата
lipa пишет:
Хотя этого бюджета хватит на две поездки - отдельно на Крит и отдельно в Сев. Грецию.

да ...недешевое это будет удовольствие

Roman o arhigos, lipa, odessitka, спасибо вам большое за комментарии - на самом деле вы мне очень помогли

Разумных остается два варианта:
1. отдыхать спокойно на Крите - ну и заодно там посмотреть шубу
2. ехать таки на Халкидики и поехать самим в Касторию на машине или в Паралию....там ведь наверняка все магазины будут работать в конце июля

эххх, пошла опять читать темку про шубы :wasko: :D
Изменено: orelik - 22.03.2010 14:03:15
 
 
Цитата
odessitka пишет:
аман!!! вы сами так хоть раз ездили?

Из Афин в Касторью не ездила. На отрезочке Лариса-Козани бывала. Не очень приятно в ночное время. Я же не пишу, что надо за один день домчаться. А если с остановочками - очень даже ничего!
Изменено: lipa - 22.03.2010 18:33:53
 
Цитата
orelik пишет:
или в Паралию
Да, за китайскими в Паралию.

А греческие в шубных магазинчиках и на Крите можно найти.
 
Цитата
orelik пишет:
1. отдыхать спокойно на Крите - ну и заодно там посмотреть шубу
Отдыхайте спокойно. А если не сумеете выбрать из 600 шуб то, что Вам понравится, то просите на заказ.
Переться по июльской жаре только ради одной шубы в такую даль? Да и где гарантия, что Вы найдёте в Касторье открытые магазины и найдёте именно то, что Вам нужно?
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Да и где гарантия, что Вы найдёте в Касторье открытые магазины и найдёте именно то, что Вам нужно?

гарантии нет никакой ибо мне нужен самый дефицитный 42 размер :bye:


Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да, за китайскими в Паралию.

А греческие в шубных магазинчиках и на Крите можно найти.

осталось дело за малым - научится их различать :o

СПАСИБО!
 
orelik,
По приезду идёте, заказываете, спокойно отдыхаете и перед отъездом забираете Ваш заказ и возвращаетесь на Родину
 
Цитата
orelik пишет:
осталось дело за малым - научится их различать

Цена!
Цитата
orelik пишет:
гарантии нет никакой ибо мне нужен самый дефицитный 42 размер
Это точно. В Касторье Вам, как и моей жене, очень трудно будет что-то найти.
Все равно предложат на заказ.
 
Боже, простое безумие!!!! Я не знаю, зачем Вам Кастория, если на Крите филиалы магазинов Кастории. Цены приемлемые, я не думаю, что поездка с Крита в Касторию станет Вам дешевле. На острове много магазинов есть как дешевые, так и эксклюзивные. Выбор огромный. Я думаю, что у Вас мало информации, либо кто-то очень “умный” вам посоветовал. Это равносильно тому, что из Москвы в Минск за зефиром ехать. Покупайте шубу на КРИТЕ и не портите свой отдых, будьте умнее!!!!!:)
 
 
Цитата
Гость пишет:
Боже, простое безумие!!!! Я не знаю, зачем Вам Кастория, если на Крите филиалы магазинов Кастории. Цены приемлемые, я не думаю, что поездка с Крита в Касторию станет Вам дешевле. На острове много магазинов есть как дешевые, так и эксклюзивные. Выбор огромный. Я думаю, что у Вас мало информации, либо кто-то очень “умный” вам посоветовал. Это равносильно тому, что из Москвы в Минск за зефиром ехать. Покупайте шубу на КРИТЕ и не портите свой отдых, будьте умнее!!!!!

СПасибо. Мы уже решили точно ехать на Крит, а с шубой - уж как сложится - шубу можно и в Москве купить - а вот на Крит ну уж очень хочется съездить -sofi-

P.S. на самом деле в Касторию тоже хочется - даже не сколько из-за шубы сколько из-за желания посмотреть сам город, озеро....но думаю что в Грецию мы еще не раз поедем и тогда обязательно ее посетим

Всем большое спасибо!!!! :Radyga
 
Цитата
orelik пишет:
P.S. на самом деле в Касторию тоже хочется - даже не сколько из-за шубы сколько из-за желания посмотреть сам город, озеро....но думаю что в Грецию мы еще не раз поедем и тогда обязательно ее посетим
Тогда лучше на карнавал и на лыжах/санках с горки покататься на Новый Год:
http://www.greek.ru/news/exclusive/47017/
 
Roman o arhigos, вот это ссылочки!!!! -tebe-

Спасибо Вам за то Вы есть!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)