Недорогой отель в окресностях Ханьи

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Недорогой отель в окресностях Ханьи
 
Добрый день.
Опять планирую посетить Крит, в середине мая, и очень хотелось бы остановиться в окрестностях Ханьи.
Пишут, что там одни из самых живописных мест на Крите. Я отдыхала в Бали, и сейчас больше склоняюсь к Ханье (Платаньясу скорее), пишут, что там не менее живописно.
Отель ищу без излишеств, главное-уют, тишина и живописность, как обычно :D Остальное все возьмем машиной.
Пока что-то ничего не нашла подходящего, так что без вашей помощи не обойтись.
Что посоветуете?
 
Сильвер,
Посмотрите
http://www.chania.eu/tourism/index.php?option=com_content&view=article&id=441&Itemid=311&lang=en
и обсудим потом
 
 
Ссылка хорошая, но по отелям информации очень мало. Пара картинок и все.
Хорошо бы услышать мнения людей, побывавших там лично.
Турагентства по этому региону Крита у нас в Питере чего-то не особенно компетентны. И вылетов в аэропорт Ханьи я пока не нашла, только в Ираклион.
Может опять в Бали остановиться и не мучаться выбором?
Если сравнивать эти два региона, где предпочтительнее останавливаться, если ищешь гористости, тишины и покоя?
 
Цитата
Гость пишет:
Хорошо бы услышать мнения людей, побывавших там лично.
Думаю в октябре туда поеду на осмотр.

Цитата
Гость пишет:
И вылетов в аэропорт Ханьи я пока не нашла, только в Ираклион.
Вылетов туда и из Москвы нет.

Мы стараемся, чтобы появились рейсы, но с греками кашу трудно сварить.
Цитата
Гость пишет:
Если сравнивать эти два региона, где предпочтительнее останавливаться, если ищешь гористости, тишины и покоя?
Это Бали?
Для этого я останавливаюсь в совсем других районах Греции, в Пилио/Пелион.
 
Мы жили в 2008 году и в Бали и в Платаньясе (Ханья, а то есть такой городок и под Ретимно). Мое личное мнение - Бали лучше. Особенно так как вам хочется гористости, тишины и покоя. Это точно не по части Платаньяс - там этакий традиционный в нашем понимании туристический центр с улицей променадом (то есть променад по тротуарам, а по улице гудящие машины и тарахтящие мотоциклы), масса кафе, таверн, сувенирных лавок, кондитерских, прокатов и т.п. Шум, гам. Пляж - соответствующий. Ну можно найти маленькие гостинички подальше от пляжа и там более-менее тихо, но все равно в Бали греческого, приморского шарма больше на порядок. Пляжи тоже так себе, чуть только штормит - флаги, и мы ездили в самое начало Платаньяса купаться в бухточку, а в Бали только бухты, в них спокойнее.
Так вот. Но... Вам ведь выбирать. Мне еще понравился Плакиас, но это на противоположной стороне провинции Ретимно у другого моря, около знаменитого Превели. Там славно.
Если что, пишите - фотки скину!
 
Между прочим до Плакиаса от аэропорта Ираклиона то же время в пути как до Платаньяса от Ираклиона, только ночью не езжайте, а то там серпантин в ущелье.
 
 
Живу на Крите уже 9 лет, я просто влюблена в Бали, могу сказать, что это мой второй дом, езжу туда часто на выходные летом. Конечно там большой плюс, что море даже когда в других местах шторм, там оно остается спокойное. Мне наверное трудно судить, где всё-таки лучше, на Крите столько карсивых мест, что каждый раз находишь что-то новое. :)
 
Tatiana,
Какой точно пляж остается спокойным в Бали, когда волны?
 
Пляж напротив отеля Evita. Последняя, четвертая бухта.
 
Наши мнения совпадают, а можете фото прислать :)
 
Платаньяc вовсе не тихое место, а довольно оживленное, и там намного менее живописно чем в Бали. в одно место дважды...съездите в Платаньяс, почему бы и нет, там много чего посмотреть можно на западе, особенно если на машине.
 
Есть одна штучка всего, маленькая, и та из Интернета:) Куда прислать?
 
Спасибо всем за ответы!
m-puh В Плакиас мы были, на машине ездили, там действительно красиво 8)

Бали для меня всем хорош, кроме одного - мы там уже останавливались и было ну очень хорошо. А как известно, возвращаться туда где хорошо уже было - не самое лучшее решение.
Но, ехать ли в Платаньяс, сейчас крепко задумалась :|
 
 
Сильвер,
Уютный отельчик Вы найдёте, но тишина там будет навряд ли. Это самое тусовочное место в Ханье для туристов со всеми вытекающими отсюда последствиями. Да, там не так живописно, как в Бали, гор там нет, надо с 1-2 км пройтись до гористой местности.
 
Если Вам желательно, чтобы была тишина, есть очень красивое место Элафониси. Но это 77 км от Ханьи, там всего 6 отельчиков и до таверн на машине надо ехать. Там зона Natura, поэтому и машину надо оставлять за территорией пляжа. Кстати, там ещё с прошлого года планировали подводный парк внедрять, но ничего нового пока не слышно. И ещё, там постоянно ветра.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:


Вылетов туда и из Москвы нет.
А вот из Питера - есть! В этом году с 4 июня туда (в Ханью) Солвекс запускает чартер. Билеты - пока - есть. И Финэйр из Хельсинки тоже будет туда летать летом (ну это только Питерцам интересно :) )

Цитата
Tatiana пишет:
Живу на Крите уже 9 лет, я просто влюблена в Бали, могу сказать, что это мой второй дом, езжу туда часто на выходные летом. Конечно там большой плюс, что море даже когда в других местах шторм, там оно остается спокойное. Мне наверное трудно судить, где всё-таки лучше, на Крите столько карсивых мест, что каждый раз находишь что-то новое.
Подскажите, плиз, если знаете, есть ли в Бали или неподалеку отель для детей? Я имею ввиду всякие развлекушки - анимацию, мини-гольф, горки-прыгалки и т.п.
 
Цитата
Danochka пишет:
А вот из Питера - есть! В этом году с 4 июня туда (в Ханью) Солвекс запускает чартер. Билеты - пока - есть. И Финэйр из Хельсинки тоже будет туда летать летом (ну это только Питерцам интересно
Знаю, но хотел на выставке новость дать:
с 31.05 еженедельно по понедельникам
 
А вот из Питера - есть! В этом году с 4 июня туда (в Ханью) Солвекс запускает чартер. Билеты - пока - есть. И Финэйр из Хельсинки тоже будет туда летать летом (ну это только Питерцам интересно )

Питерцам интересно, да! :D А на июль можно билеты заказать? у нас большие планы!!! ;) Это турагентство? Обязательно ли путевку покупать?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Знаю, но хотел на выставке новость дать:

с 31.05 еженедельно по понедельникам
Ага, я мужа как раз этим первым рейсом запускаю :)
Цитата
Nika-Nika пишет:
Питерцам интересно, да! А на июль можно билеты заказать? у нас большие планы!!! Это турагентство? Обязательно ли путевку покупать?
Вы про Солвекс спрашиваете? Это турфрма, по Греции они туроператор. Билеты на чартер можно купить и без наземки
 
Danochka,
Расскажите мне в личных сообщениях как пройдет запуск.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Вы про Солвекс спрашиваете? Это турфрма, по Греции они туроператор. Билеты на чартер можно купить и без наземки

Спасибо за информацию) Буду узнавать ;)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Danochka,

Расскажите мне в личных сообщениях как пройдет запуск.
ОК, договорились
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)