Помогите с выбором места отдыха на Крите!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите с выбором места отдыха на Крите!, очень конкретные требования к месту:)
 
Дорогие форумчане, прошу помощи. На Крите еще не была, поэтому пока ориентируюсь слабо. Требуется отель (2 взр.+ребенок), где присутствует:
- хороший пляж без камней и ежей;
- отсутствие ветров и постоянно штормящего моря;
- детская площадка в отеле или рядом;
- детское мини-диско (в самом отеле или в соседнем, куда можно бесплатно пойти);
- хорошее питание (только желательно не ОЛЛ);
- красивая набережная для прогулдок с тавернами и магазинами и вообще НЕ тихое и глухое место;
- очень желательны хоть какие-нибудь развлечения для взрослых (шахматы и аква-аэробику просьба не предлагать :)).
Поехать собираемся в первой половине июня на пару недель, небольшую часть этого времени хочу на Санторини провести.
Вроде бы все говорят, что под это все подходит Ханья, но что-то не могу понять, что с отелями в самом городе - все менеджеры предлагают окрестные поселочки, а это не совсем то, что хотелось бы.
Заранее спасибо отозвавшимся :Radyga
PS: рассказ про летнее путешествие в Стамбул, Афины, по Пелопонесу и Итаке пишу, правда! (уже на 2/3 готово), обязательно повешу, может даже до НГ ;ellina
 
Цитата
Danochka пишет:
Вроде бы все говорят, что под это все подходит Ханья, но что-то не могу понять, что с отелями в самом городе - все менеджеры предлагают окрестные поселочки, а это не совсем то, что хотелось бы.
В городских отелях всего того, что Вы перечисляете нет. Посмотрите на сайте администрации префектуры Ханьи
http://www.chania.eu/tourism/index.php?option=com_hoteldirectory&task=sct&Itemid=314
 
 
Angelika Chatzi,
Спасибо большое за ссылочку. -tebe-
Если в Ханье такого нет, тогда может быть подскажете, где есть что-то похожее? Прошерстила несколько десятков отелей по вашей ссылке, некоторые по описанию понравились, но все они как-то немного на отшибе - до ближайшего городка или поселка покрупнее несколько км.
Или я чего-то невозможного хочу?
 
Danochka,

Смотрите по крупным муниципалитетом: Nea Kidonia, Platanias. Весь туризм г.Ханьи концентрируется там, всего 8 км от города, 10 минут по шоссе. Можете облегчить свой поиск, ища по категориям.
 
Angelika Chatzi,
большое спасибо! А не подскажите ли (хотя бы в двух словах), что из себя представляют эти поселки (или городки?) - Неа Кидония, Платаньяс, Георгиуполис? Это местечки с несколькими магазинами и тавернами вдоль единственной улицы или что-то побольше и поинтересней? Просто ездить каждый день в Ханью возможности не будет
 
Представляют из себя туристические посёлки с гостиницами (около 120), тавернами, ночными барами, дискотеками, магазинами, детскими площадками. В самой Ханье больше магазинов, таверн на набережной и достопримечательностей (в старом городе), но гостиниц с пляжами и всем вышеописанным там нет и 90% туристов живут за городом вдали от шума, пробок и выхлопных газов. До Ханьи добираются или на машине или на автобусе (каждые 10')
 
 
Цитата
Danochka пишет:
Или я чего-то невозможного хочу?
Именно так :)

Июль, август и сентябрь, как показывает практика этого года, на верхнем северном берегу - ветер и штормит.
Тихо в заливе Элунда.

Но мне вообще нравится больше Юг, но там тоже ветра бывают.

В Платаньясе не был, давно хочу :)

В Георгиуполисе могу отель порекомандовать
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/pilotbeach.php
Променанд на такси в Ретимно.
И кроме июля, августа и сентября, чтобы минимизировать вероятность ветров и волн.
Хотя на след год должно быть затишье, как говорят местные.
Там год с годом чередуется.

Во всем остальном Вам идеально подходит.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В Платаньясе не был, давно хочу
Welcome
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
90% туристов живут за городом вдали от шума, пробок и выхлопных газов. До Ханьи добираются или на машине или на автобусе (каждые 10')
Спасибо, наверное, вы правы, и стоит остановится на таком варианте.

Roman o arhigos,
и вам спасибо большое! Мы как раз в июне собираемся, может, повезет и мимо ветров проскочим (надеюсь, не будет глупой самонадеянностью думать, что с погодой снова повезет третий год подряд :) )
Отель шикарный, подходит на все 100, но боюсь, стоит он заоблачно (для нас). А к Гергиуполису и Платаньясу присмотрюсь повнимательней, раз мэтры советуют, должно быть достойное место -sofi-
 
Цитата
Danochka пишет:
- отсутствие ветров и постоянно штормящего моря;

Это точно не про Крит :D

Можно взять матрас и получать массу удовольствия от катания на волнах :)
Для ребенка продаются нарукавники в любом магазине.
Изменено: Miguel - 30.12.2009 16:36:54
 
Цитата
Miguel пишет:

Это точно не про Крит

Можно взять матрас и получать массу удовольствия от катания на волнах
Для ребенка продаются нарукавники в любом магазине.
Нет, плавать на матрасе я не люблю, по волнам можно кататься и без него, ребенок у меня тоже неплохо плавает, но одно дело небольшое волнение, а другое дело шторм, когда грязная вода перемешана с водорослями и песком и все это сбивает киндера с ног при заходе в море.
Ну там же бухты, наверное, есть (я так надеюсь...)
 
Извините, если не ошибаюсь, в отношении Pilot Beach - море там достаточно далеко от отеля, метров 300-500 (боюсь соврать)по подземному тунельчику через шоссе, не очень удобно с ребенком, и ближайшее место для более или менее активного отдыха(Георгиуполис) около 5 км, или же поезд на колесиках(Happy train), который катается раз в день....до Ретимно и Ханьи далеко...
Опять же, советуют Вам Ханью, если плыть на Санторини, тока из Ретимно(от Ханьи до Ретимно путь не близкий 50-70 ? на такси в одну сторону) по вторникам и субботам, остальные дни из Ираклиона(катамараны ходят).
Погоду, все же, предугадать невозможно, в этом году штормило)))что будет в следующем не знаю...
На счет отеля, конкретнее сориентируйтесь с ценами и можно будет Вам что-нибудь посоветовать, хотя ничего навязывать не хочу, на вкус и цвет, как говорится!!
И еще если захотите действительно узнать Крит получше, берите машину, с экскурсиями все познать и увидеть невозможно, а оно того стоит...
Извиняюсь за каламбур, эмоции, эмоции))))
 
yano4ka,
спасибо за советы!
Я рассматриваю Георгиуполис, Платяньяс, и т.п., т.е. городки неподалеку от Ханьи - там все же небольшая бухта. Машину, безусловно брать будем, но не весь срок пребывания, поэтому и хочу рядом с цивилизацией быть. По цене хотелось бы уложиться примерно в 100-120 тыс. (в расчете за троих за 2 недели НВ, включая перелет), но конечно, чем меньше, тем лучше :) Если есть какие-то конкретные идеи по отелям, буду очень признательна :Radyga
Насколько я поняла из расписания, паромы на Санторини ходят из Ханьи тоже, а не только из Ретимно. Или я что-то пропустила?
 
 
Посмотрите в Ретимно Creta Palas Grecotel отменная кухня и детские клубы - не пожалеете.
 
Цитата
aleks-motors пишет:
Посмотрите в Ретимно Creta Palas Grecotel отменная кухня и детские клубы - не пожалеете.
Спасибо, дорогой товарищ, но если вы читали, что я писала выше, то я там озвучила максимальную цену в 120 тыс. руб, а не в 4 тыщи евро, которые стоит Крета Палас :bye: Кроме того, практически все грекотели находятся на отшибе - до Ретимно там 4 км., а я хочу отель в поселке
 
А как на счет STAR BEACH VILLAGE?
Категория A
оценка 4* (HB)
Херсониссос, 25-30 км от Ираклио...
http://www.ukrest.ru/ru/?m=329
 
Цитата
yano4ka пишет:
А как на счет STAR BEACH VILLAGE?
Спасибо, посмотрю. А вы там сами были? Что понравилось, что нет?
 
Цитата
Danochka пишет:
А вы там сами были?
Нет я там сама не была, я работаю в этом районе, просто... но расположение не плохое, не в центре города, но мин 10-15 ходьбы и Вы в центре,рядом автобусная остановка, 30 мин и вы в Ираклионе. Сам Херсониссос считается одним из крупных туристических городов Крита, в принципе, найдете все, что Вам необходимо и красивую набережную и таверны и развлечения. Кстати, рядом с этим отелем, развлекательный комплекс Star Beach там Вы найдете все, для развлечения Вашего ребенка.. На счет качества отеля питания и обслуживания поройтесь по сайтам с отзывами :D
Изменено: yano4ka - 21.03.2010 13:16:41
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)