C 1 по10 января на Крит (или еще куда в Грецию) 1 взр+1 реб 3 года

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
C 1 по10 января на Крит (или еще куда в Грецию) 1 взр+1 реб 3 года
 
Здравствуйте, уважаемые,
мне в ближайший всероссийский отпуск нужно вывезти ребенка к морю, тк у него обострение аллергии.
В связи с органиченным бюджетом 30-50 тыс руб еду с сыном без мужа сразу после НГ, те 1-2 января.
Нужно морским воздухом подышать, а не купаться, ну и тепло, чтоб хоть без куртки ходить.
Знаю, что Крит для аллергиков - рай. И надеюсь, что не в сезон может быть доступна такая поездка.
Сориентируйте меня, пожалуйста, по таким вопросам:
1. смогу ли я уложиться в указанный бюджет на 7-10 дней?
2. куда вообще ехать, чтоб потеплее,
3. куда ехать, чтоб можно было не умереть со скуки, то есть поближе к городу, но и не далеко от моря, чтоб дышать )
4. реально ли оказаться в апартаментах в оживленном, но не буйном месте?
5. в какое агентство обратиться
Заранее благодарю !! )
 
Annah,
Крит действительно рай, но боюсь, что не в сезон у Вас бюджет уйдет только на билеты.

Посмотрите спецпредложения по новогодним турам от туроператоров
http://www.greek.ru/tur/spec/

пообщайтесь с ними.
http://www.greek.ru/tur/touroperators/detail.php?ID=19218

Ну и Крит, на всякий случай
http://www.greek.ru/tur/touroperators/detail.php?ID=19198
 
 
Цитата
Annah пишет:
4. реально ли оказаться в апартаментах в оживленном, но не буйном месте?
В Греции зима и буйство вряд ли совместимые понятия (ну, если только не анархисты в Афинах). А по поводу апартаментов - приготовьтесь к спартанским условиям, в основном, они рассчитаны на летний период и зимой там достаточно промозгло. Впрочем, возможно бывают и исключения. Так что лучше выбирайте отели посолиднее.
 
Цитата
lipa пишет:
Так что лучше выбирайте отели посолиднее.
если найдете таковые открытые...
При всей моей любви и верности Греции, может, лучше на Кипр? :oops:
 
Цитата
Maro пишет:
При всей моей любви и верности Греции, может, лучше на Кипр?
поддержу данное мнение -tebe-
 
Не спешите отговаривать человека! ;) Два года подряд мы проводили посленовогоднее время именно в Северной Греции - причем первый раз останавливались в Паралии (с целью ежедневных поездок, возвращались только ночевать). Второй раз - в Порто Каррасе, там лазили с утра до вечера пешком по Ситонии. И тот и другой раз впечатления самые наилучшие. Но я, конечно, понимаю, это отдых на любителя. :) Если у меня получится, выложу эти зимние фотки.
Изменено: lipa - 06.11.2009 16:21:32
 
 
lipa,
Северная Греция более ориентирована на зимний туризм, нежели Крит (пока, по крайней мере)... Это в плюс. В минус - все-таки похолоднее там, чем на Крите или Кипре... Помню новый год на Кипре. +15 в среднем, днем еще теплее, мои мужички тогда даже в воду залезали...
 
Цитата
lipa пишет:
Не спешите отговаривать человека!
да мы не против Северной Греции, она прекрасна, просто у человека КОНКРЕТНЫЕ требования: ребенок с аллергией, которого надо прогреть на солнышке и надышать морским воздухом :!:
 
Надышать морским воздухом - без проблем, конечно. А вот с солнышком может и не повезти. Согласна! А по поводу воды - тоже залезали, она, кстати, теплее, чем воздух оказалась...
Изменено: lipa - 06.11.2009 17:28:02
 
Увы, цены на а/билеты на Кипр в зимнее время тоже зашкаливают. Чартеров уже нет (не знаю, найдется ли такой тур у ТО), а регулярка на человека обходится в 2 раза дороже, чем я платил за весь 5-дневный тур в конце августа.
 
Annah
В Ваш бюджет сразу после НГ может уложиться всем уже надоевший (боюсь даже предлагать) Египет, ну, а если немного добавить, то и Тенерифе.
 
Roman o arhigos,
Вот спасибо, системный подход. Действительно, не знала куда ткнуть, чтобы начать )
 
lipa,
Действительно, этот момент важен, продрогнуть в номере - весело )
Maro, , odessitka, а на какие места-отели на Кипре ориентироваться?

lipa,, покажите фото, пожалуйста )
и расскажите, когда именно ездили, и что было с погодой. Полазить хочется, ведь вряд ли сможем усидеть на одном месте )


Germon,, вы себе даже не представляете, наскольно я новичок - я еще нигде толком не была, даже представить себе не могу, как там в Египте... Одной с ребенком нормально? Куда ехать посоветуете там?
 
 
Annah
Прежде всего хочу пояснить, что я ни за что не агитирую, не даю никакой рекламы в пользу той или иной страны. Все основывается на моем личном опыте.
Египет. Место наиболее доступное как курорт в январе. Но все же на хорошие цены надо рассчитывать после 5-6 января, когда НГ-бум уже пройдет. Или же ехать числах в 15-х декабря. Цены будут вообще бросовые.
Куда: Хургада или Шарм эль Шейх. Хургада - место более экономичное, но нужно выбирать отель, чтобы 90% проводить времени в нем. Везде питание ALL. Пляжи в отеле собственные, в основном, песчаные. Из отеля - только с экскурсией. Выйдите сами - обязательно будут приставать на каждом углу. Шарм эль Шейх - место легонько дороже Хургады, более европеизированный курорт. Отели - опять же питание ALL, пляжи везде собственные, но в 90% заход в море - по понтону. Выезжать в город даже вечером на автобусах-шаттлах не возбраняется, т.к. в нем будут гулять в основном туристы. Но приставать все равно будут, правда, в более вежливой форме, чем в Хургаде.
Виза россиянам не нужна. По прилету вклеивается марка( не помню кажется 20 евро). Из Москвы лететь около 5 часов.
Тенерифе - по Вашему бюджету самый скромный апарт-отель (1, максимум 2 ключа). Опять же вылет надо немного сдвинуть либо в одну, либо в другую сторону. Минус - надо получать Шенген. Плюс по питанию на Ваш бюджет максимум будет HB. Экскурсий предостаточно, но за все надо платить (и немало). Лететь из Москвы 6,5-7 часов.
Больше альтернативы, чтобы было солнце, море-океан и уложиться в Ваш бюджет, не вижу.
 
Annah
Если все же будет интересовать Кипр, вот ссылка на один симпатичный отель в Пафосе (считаю его самым интересным городом острова): http://www.romanhotel.com.cy/ (Ром, думаю, к названию не ты руку приложил :D )
 
Germon, спасибо за подробности )
Не, ехать на Тенерифе и ужиматься неохота. Смотрю Египет по Вашим рекомендациям. Еще думала о Кипре, но как-то не вдохновляют отзывы
 
Annah
Если выбирать между Кипром и Критом (или другим курортом Греции), то я бы остановился на последнем. И цены ниже, и больше есть чего смотреть. Весь вопрос в том, что там делать в начале января, если нужно солнце и море?
 
Germon, в том то и дело, что море само не нужно (купание), нужен морской воздух, как ингалаяция, и теплое солнышко. Мне Крит больше хочется, но я, наоборот, слышала, что он дороже, чем Кипр )
 
Annah
Если сравнивать цены в "сезон", то Крит дешевле Кипра. Да и на самом острове денег больше оставите, чем на Крите.
 
Цитата
Germon пишет:
Annah

Если все же будет интересовать Кипр, вот ссылка на один симпатичный отель в Пафосе (считаю его самым интересным городом острова): http://www.romanhotel.com.cy/ (Ром, думаю, к названию не ты руку приложил )
Ну от тебя ничего скрыть невозможно :)
Пафос и горы Кипра, вот, что мне там нравится.

Annah,
Кипр дороже Греции (Крита) примерно в 1,5 раза.
Но в январе там будет заметно комфортнее, чем в Греции.

Скажите, а горный воздух не полезен?
 
 
Annah, мы ездили где-то 3-6 января на две недели. Температура воздуха 6-10 градусов, при солнечной погоде - до 15. Вода - где-то 13-14 градусов (я думаю, это в Вашем случае это не принципиально :) ). Периодически дождик, но не продолжительный. Фотографии постараюсь выложить на сайте.
Roman o arhigos, напомните, пожалуйста, каким образом можно выложить фотки!
 
Цитата
Annah пишет:
нужен морской воздух, как ингалаяция, и теплое солнышко.

в прошлом январе на Крите за 10 дней моего прибывания солнышко было единожды В остальные дни либо дождь,либо изморось,либо просто пасмурно :bye: И температура от +7 до + 14
 
Annah, вот фотки.
http://www.greek.ru/tur/photo/privat/lipa/
 
Цитата
lipa пишет:
Annah, вот фотки.

http://www.greek.ru/tur/photo/privat/lipa/


красиво..................
 
Roman o arhigos,
Полезен, еще как, но мы пока пробовали только в сочетании с морским. Помогло на 2 месяца.
Вот я как раз в замешательстве, тк от разных людей слышу противоположное: кто-то Крит, кто-то Кипр ставит на первое место по комфортности зимой. Я-то сама не была, не знаю (

Тати, Ну вот, мне и говорят: "С погодой может повезти, а может ОЧЕНЬ не повезти" ((
 
Цитата
Annah пишет:
Вот я как раз в замешательстве, тк от разных людей слышу противоположное: кто-то Крит, кто-то Кипр ставит на первое место по комфортности зимой. Я-то сама не была, не знаю (
сходите на сайтик cypriot.ru, спросите там у девочек, как погода зимой была последние годы, поузнавайте ;)
 
 
odessitka, напишу и им вопрос свой, спасибо )
 
Annah,
В прошлом году в первых числах января погода была около +20 градусов (Крит), но это было около недели. Кто знает, как будет в этом году, рисковано.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)