Утеря вещей в Греции (Крит)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Утеря вещей в Греции (Крит)
 
Добрый день,

Я посеял одну из своих фотокамер (пленочный Никон). Устал после целого дня за рулем и посеял камеру где-то между офисом по прокату машин и отелем. При этом делал 2 остановки - в минимаркете и на лавочке на набережной. Ни в прокате ни в отеле ни в магазине камеру не находили. Мысли есть две: либо на (под) лавочке(ой) забыл, либо в отеле из комнаты сперли уборщицы. Второе думать хотчется меньше всего.

В нескольких путеводителях читал о греческой любви отдавать найденное, и о том что в городах существуют офисы Lost & Found, куда все это сносят. Ресепшен отеля не смог мне ответить где находится такой офис и посоветовали через своего гида обратиться в полицию.

Учитывая что улетать в Киев в Пятницу днем, имееются такие вопросы:
- как можно узнать есть ли место типа Lost & Found Office в Ретимно ?
- стоит ли затевать все эти процедуры с полицией, будет от этого польза ?

Заранее спасибо за советы.
 
Цитата
ants пишет:
Мысли есть две: либо на (под) лавочке(ой) забыл, либо в отеле из комнаты сперли уборщицы. Второе думать хотчется меньше всего.
Да, клиптоманки-уборщицы, которые не знают зачем ныне нужна такая камера?!

Обратитесь через гида в полицию.
Если найдут, то через туроператора вам отправят.
 
 
Месяц назад пришлось быть свидетельницей такого случая. Толпа туристов возвращается с пляжа. И вдруг такие вопли и все куда-то бегут. Пока народ был на пляже один воришка забрался через окно и украл сумку. Когда начал из окна вылезать, его увидели туристы и отколотили его так, что когда его повезли в полицейский участок он не мог слова вымолвить. Зато дома у него нашли склад из краденных вещей.
ants,
Сначала заява в полицию в письменном виде. А потом встреча с уборщицей, разговор тет-а-тет. Я думаю, что камера найдётся.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Сначала заява в полицию в письменном виде. А потом встреча с уборщицей, разговор тет-а-тет. Я думаю, что камера найдётся.
Если уборщица из стран бывшего СССР, то вполне может и найтись. Они должны помнить как пленка вставляется в пленочную камеру ;Stasya
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Месяц назад пришлось быть свидетельницей такого случая. Толпа туристов возвращается с пляжа. И вдруг такие вопли и все куда-то бегут. Пока народ был на пляже один воришка забрался через окно и украл сумку. Когда начал из окна вылезать, его увидели туристы и отколотили его так, что когда его повезли в полицейский участок он не мог слова вымолвить. Зато дома у него нашли склад из краденных вещей.

ants,

Сначала заява в полицию в письменном виде. А потом встреча с уборщицей, разговор тет-а-тет. Я думаю, что камера найдётся.

Понимаете, я не уверен что это произошло в номере. Теоретически ведь мог и на лавочке забыть. Не хотелось бы обвинять человека не имея четких доказательств.
Но спасибо за советы.
 
мне вернули фотоаппарат. но в Финляндии. китайка, бедная, бежала за мной два квартала.
в Греции, думаю, бесполезно искать. я лично один раз вернула мобильник. и тафтотиту в
полицию. но там меня так замучали вопросами, что больше не пойду в подобном случае.
 
 
Цитата
L L пишет:
я лично один раз вернула мобильник. и тафтотиту в полицию. но там меня так замучали вопросами, что больше не пойду в подобном случае.

Был аналогичный случай, я просто подошёл к полицейскому на улице и отдал ему, никаких вопросов он не задавал..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)