Январские каникулы на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Январские каникулы на Крите
 
Всем добрый день! Очень хочу на Крит, но кроме январских каникул свободного времени просто нет. Расскажите, кто там отдыхал в январе, поделитесь впечатлениями, стоит ехать или буду под дождями в номере всё время?
 
Это как повезет.Раз на раз не приходится.Смотри прогноз погоды.Вообще зима на Крите тёплая и мягкая.Но всякое бывает )
 
 
А купаться в море совсем не придется? ну хоть ножки помочить? а то в этому году купаться то и не пришлось....
 
Так называемые "моржи" купаются круглый год. А для непривыкшего человека будет холодновато. В январе когда +10, +15 град. и в солнечные дни здоровому человеку почему бы не рискнуть "помочить ножки"? :Radyga
 
Вы меня все обнадеживаете! А то я толком ничего не могла найти в инете про январский отдых на Крите, что-то всё про дожди рассказывали. Я готова и в бассейне поплавать, а главное хочется посмотреть руинки, древности, люблю я это дело! Только вот под дождем не очень хочется гулять. Почти созрела на путевку!
 
А разве в январе критские отели не закрыты?
Мы были самое позднее в ноябре - уже мало что из тур.инфраструктуры работало((
Может в больших городах?
Что до купания в бассейне, то имхо там вода тоже будет лишь для любителей моржевания)
А гулять по руинкам имхо вполне... не жарко :D Не то, что в июле - вот это был АД))
От дождя можно взять легкую полиэтилен.накидку - и вперед. Только имхо нужна обувь типа горная...

Спрошу попутно про март-апрель (уж простите :oops: ) - реально ли в это время найти жилье (типа частных отельчиков или рент-рум), если передвигаться по острову и ночевать в разных деревнях-поселках?
 
 
Цитата
lenysya пишет:
Всем добрый день! Очень хочу на Крит, но кроме январских каникул свободного времени просто нет. Расскажите, кто там отдыхал в январе, поделитесь впечатлениями, стоит ехать или буду под дождями в номере всё время?
Не знаю, что Вас так тянет зимой на Крит.
Мы проводим зиму в Греции в горах на материковой части.
Вот там в горных деревнях и иногда на лыжах, а очень часто в горячих источниках,
имеет смысл проводить долгие зимние ночи и короткие дни.
А Крит - это осень/весна.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
очень часто в горячих источниках,
А соорентируйте пжлста географически, где эти источники? там наверное типа курорты какие-то?
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:

очень часто в горячих источниках,

А соорентируйте пжлста географически, где эти источники? там наверное типа курорты какие-то?
Их очень много, так как горная страна.
Мне очень нравится в Эдипссосе. Есть там уютнейшая трешечка с бассейном джакузей.
Осенью 40 евро в сутки за номер и бассейн нам включали по требованию :)

В Камена Вурла - у нас скоро будут готовые предложения.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мне очень нравится в Эдипссосе. Есть там уютнейшая трешечка с бассейном джакузей.
Осенью 40 евро в сутки за номер и бассейн нам включали по требованию

В Камена Вурла - у нас скоро будут готовые предложения.

А расскажите, пожалуйста, подробнее!через турфирму ездили или билеты сами покупали, а бронирование отеля через инет? Очень сильно хочется в Грецию, да и неделя каникул в январе чтоб зря не пропадала!
Про отсутствие путевок в январе на Крит даже не думала, думала они всегда есть....
 
Цитата
Tanja M. пишет:
если передвигаться по острову и ночевать в разных деревнях-поселках?
и на это согласна! путешествовать люблю! а Крит просто уже снится, начиталась в инете про него, хочу туда - сознание теряю :D
 
Цитата
lenysya пишет:
Крит просто уже снится, начиталась в инете про него, хочу туда - сознание теряю
Как же Вы собираетесь приехать на Крит, в полусознательном состоянии?? :)
При таком сильном желании Вы потом ещё отсюда и неуедете (домой) :wasko:
 
По отзывам народа - сама боюсь что там останусь! Только вот в основном все пишут про лето на Крите, эх мечты.... Материковая часть Греции тоже интересна и в Афины съездить тоже хочется. Поэтому и стало интересно про горячие источникии,и то что можно на машине объехать посмотреть опять таки руинки!
 
 
Цитата
lenysya пишет:
. Материковая часть Греции тоже интересна и в Афины съездить тоже хочется
Это и практичней и интересней для зимы. Такой отдых более познавателен, чем пляжный.
Внушите это себе... А где-то далеко в подсознании Крит Крит
 
Тогда надо мне определиться с маршрутом, точнее путевку брать (если они будут) или самой бронировать отель и билет на самолет. Может у кого есть практика, подскажите!
 
lenysya,


отели работают только в Ираклионе в центре
Дожди-как повезет В этом январе была с 22 по 30 из них 2 дня в Афинах На Крите дождь поливал по ночам Днем было + 10 и облачно В Афинах ливень был весь день 25 января ( именины у меня-вот и помню) к ночи кончился Были дни на Крите и теплые-градусов 16,это когда солнышко вылезало
Но туры никто не продает Сами бронируете кривой билет Отель через нет Берете машину и вперед :D
 
Цитата
Tanja M. пишет:

Спрошу попутно про март-апрель (уж простите ) - реально ли в это время найти жилье (типа частных отельчиков или рент-рум), если передвигаться по острову и ночевать в разных деревнях-поселках?



в Гувесе точно есть Сдаются круглый год В них обогреватель для воды в ванной висит :D и кондиционер на тепло работает :opa
 
Цитата
lenysya пишет:
А расскажите, пожалуйста, подробнее!через турфирму ездили или билеты сами покупали, а бронирование отеля через инет? Очень сильно хочется в Грецию, да и неделя каникул в январе чтоб зря не пропадала!
Про отсутствие путевок в январе на Крит даже не думала, думала они всегда есть....
Мы зимой сами. Хотя у туроператоров будут и уже скоро предложения на Новый Год.
Просто мы в такие места лезем, где только сам.
 
что-то авиакомпания ничего не предлагают на январь, правда не все смотрела. я ко всем с нижайшим поклоном, чем лететь (авиакомпания) и куда, я так понимаю лучше всего в афины. а там бронировать машину (опыт есть), а отель либо заранее, либо на месте?
 
Цитата
lenysya пишет:
что-то авиакомпания ничего не предлагают на январь, правда не все смотрела. я ко всем с нижайшим поклоном, чем лететь (авиакомпания) и куда, я так понимаю лучше всего в афины. а там бронировать машину (опыт есть), а отель либо заранее, либо на месте?


Аэрофлот летает всю зиму с Москвы и Олимпики летали ( ими удобнее,если вы не в Москве живете-не в 9 утра улетает,как Аэрофлот,а в 13 с чем то)
Отель лучше через интернет-и выбор больше да и спокойнее самой Можно там же и трансфер заказать
 
 
Тати, спасибо большое за рекомендации. Сейчас буду искать и самолеты и гостиницы, мне лететь из Питера. Говорят еще через Финляндию можно, вроде дешевле.
 
Цитата
lenysya пишет:
По отзывам народа - сама боюсь что там останусь! Только вот в основном все пишут про лето на Крите, эх мечты....
Хе-хе...))))
По большому счету при вашем желании попутешествовать идеально ехать на Крит с мае или сентябре-октябре. Еще/уже не жарко, что комфортно для передвижения по острову, но уже можно более-менее купаться.Roman o arhigos, спасибо за интересные и неожиданные наводки на зимний греческий отдых.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Roman o arhigos, спасибо за интересные и неожиданные наводки на зимний греческий отдых.
Пожалуйста, с нами эта неожиданность случается чаще, чем летний пляжный отдых.
 
Эх, кто бы еще в отпуск отпустил сейчас, а до мая еще так долго!!!! Надо пользоваться тем что государство пока дает, в смысле каникулами зимними. Вот и мечтаю о Греции зимой!
 
Цитата
lenysya пишет:
Эх, кто бы еще в отпуск отпустил сейчас, а до мая еще так долго!!!! Надо пользоваться тем что государство пока дает, в смысле каникулами зимними. Вот и мечтаю о Греции зимой!
Так надо уже начинать самому решать когда назначить неожиданно отпуск, без работодателей и государства :)
Мне больше нравится отдыхать иногда работая, чем работать иногда отдыхая.
И вокруг меня собираются такие счастливые люди.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мне больше нравится отдыхать иногда работая, чем работать иногда отдыхая.

Roman o arhigos, а если не секрет, где можно найти такую работу, чтобы отдыхать, иногда работая, а не работать иногда отдыхая? :o
Счастливые люди!!! 8)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И вокруг меня собираются такие счастливые люди.
и подобных же (счастливых) вокруг себя собираете!!! 8)
Я вот форумы на сайте почитала и задаюсь вопросом: как это у людей получается находить такую работу? :) Может это не совсем по теме данного форума (хотя к отдыху тоже имеет отношение), но раз уж зашла об этом речь... -sofi-
 
 
Verbochka,
Да я сам удивляюсь, как подбирается такая компания.

Просто я обратил внимание, что вокруг больше тех, кто не ищет работу, а создает ее для других :)
Вот у меня сейчас в работе три новых бизнеса.
Один за одним открываю, ищу партнеров, потом сотрудников.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Просто я обратил внимание, что вокруг больше тех, кто не ищет работу, а создает ее для других smile:)
Roman o arhigos, очень радует, что вокруг Вас такие люди! :) Это, если я правильно понимаю, в Греции так!? :!: Хотя там, насколько я знаю, тоже проблемы с трудоустройством :|
Чувствуется, что скоро напрошусь на замечание за флуд, :oops: но ещё пару вопросов можно? -sofi-
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Один за одним открываю, ищу партнеров, потом сотрудников.
Это в Греции? Работа не с туризмом связана? (меня про сотрудников интересует)
 
Цитата
Verbochka пишет:
Это, если я правильно понимаю, в Греции так!?
Так везде, в России и в Греции.

Цитата
Verbochka пишет:
Хотя там, насколько я знаю, тоже проблемы с трудоустройством
Там как и везде проблема найти адекватного сотрудника.
Хотя нам удается среди грекРУбят таких находить.
И в Греции, и в России.

Цитата
Verbochka пишет:
Это в Греции? Работа не с туризмом связана? (меня про сотрудников интересует)
Это в России, к Греции отношения не имеет. С туризмом связана, но не туроператорство, так как это бизнес на грани рентабильности - это скорее ради удовольствия.
Присылайте резюме в личку на русском.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В Камена Вурла - у нас скоро будут готовые предложения
А предложения еще не появились? По инету пока ничего не нашла. А друзей уже почти с чемоданами у порога поставила! :)
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)