Сориентируйте по ценам на Крите!!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Сориентируйте по ценам на Крите!!!
 
Здраствуйте! Купили горящий тур на Крит совершенно случайно, поскольку изначально не расчитывали, что может быть настолько недорого. И теперь сидим и думам как бы не испортить себе отпуск отсутствием туго набитого кошелька :(, поскольку в Европе были А хочется и экскурсий, и местной кухни и авто на прокат. Вылетаем 4 сентября в Элунда Блю Бэй. Уважаемые знатоки, подскажите: есть ли в Ираклеоне дьютифри при прилете, что из экскурсий стоит купить у туропратора, а что можно помотреть самим, где поблизости от элунды экономичный прокат авто, сколько стоит средий обед на двоих в таверне, есть ли фаст фуды и всякие недорогие закусочные и солько что стоит там, сколько стоит критско вино и где его лучше купить???? А также прошу рассказать о любых других подводных камнях отдыха на Крите, за которые нужно будет платить :)
 
Цитата
kisylchik пишет:
И теперь сидим и думам как бы не испортить себе отпуск отсутствием туго набитого кошелька
Думаю, на Крите не испортите. Просто нужно немного соорентироваться. Ну и... смотря каковы ваши потребности... По собственному опыту: чем больше проявите самостоятельности, тем меньше потревожите свой бюджет))
kisylchik, самый главный подводный камень - расположение вашего отеля в Элунде)) Это самый респектабельный, но и самый дорогой поселок на Крите. Потому там вообще относительно других мест цены не самые бюджетные.
Если что, чуть севернее есть поселок Плака, там таверны так же неплохи, но поприятнее. И путь до о-ва Спиналонга(обязательно посмотрите) оттуда короче и тоже подешевле.
Но зато там очень живописные места!

Из экскурсий самим нереально посетить только ущелье Самария, а все остальное (см.путеводители) доступно (и намного дешевле!) на аренд.авто. Благо путеводители (рус.яз.) и хорошие карты продаются везде и повсюду.

Кстати, бюджетно и не в ущерб качеству кушать тоже лучше во время поездок по острову в маленьких городках и деревенских тавернах. Особенно блюда местной кухни.
Питаться на Крите в фаст-фудах - себя не уважать))

Важный подводный камень на Крите: если уж решите ездить с экскурсиями и не хотите переплачивать, то не покупайте их у гидов принимающего вас агенства (в отеле). В Элунде полно туристических конторок, где продают то же самое, в т.ч. и с русскоязычными гидами. Но это все равно будет дороже, чем самим на авто.

Дьюти Фри в аэропорту на прилете я ни разу не видела. Да и не нужен он вам имхо. Это не Египет)) На острове с любыми товарами нет проблем. Да и по цене я разницы особой не заметила) Может быть вас что-то конкретное интересует?
Изменено: Tanja M. - 25.08.2009 14:06:24
 
 
Спасибо за быстрый ответ!!!! петеводитель купила, сайты по Греции штудирую тоже)) да с Элундой я сама понимаю, что попали круто в плане фешенбельности курорта, я вообще-то хотла в Бали отель взять, но там полупансион даже в трешке был зачительно дороже для нас в данный момент. Ну будем крутиться. По поводу дьютифри - у мужа слабость сидеть вечерком на балкончике и пить купленный там виски))) В не зависимости от страны пребывания. Поэтому и интересуюсь. Как на Крите с виски? Найдем в супермаркете если что? Фаст-фуды опять же муж мой любит - пиццы, гамбургеры всякие - у него просто катострофически извращенный вкус, поэтому не знаю - пойдет ли местная кухня. Если не трудно озвучьте пожалуйста примерные цены (из вышеспрошенного), чтоб я подуспокоилась или наоборот засуетилась в плане поиска доп.средств. И где лучше брать авто в Элунде, Агиос Николаосе или можт в Плаке?
 
Цитата
kisylchik пишет:
Как на Крите с виски? Найдем в супермаркете если что?
Легко! Местная Метакса (особенно 7*)тоже неплоха.)) По цене не сооретирую, т.к. не употребляю. Что касеемо Метаксы, то она на Крите подешевле, чем у нас.
Цитата
kisylchik пишет:
Фаст-фуды опять же муж мой любит - пиццы, гамбургеры всякие - у него просто катострофически извращенный вкус, поэтому не знаю - пойдет ли местная кухня.
Сочувствую)) Но все же попробуйте. В критской кухне есть свои "жемчужины" как для мясоедов, так и для овощелюбов, не говоря уже о фанатах морепродуктов)
По ценах на фастфуд - не скажу, но думаю дешевле, чем в Париже или Лондоне)
Чтобы хоть примерно соорентировать: в июле этого года в Плаке в таверне у самого моря мы с мужем поужинали (рыбка и курочка, салат на двоих и вино) на 38 евро.
Цитата
kisylchik пишет:
И где лучше брать авто в Элунде, Агиос Николаосе или можт в Плаке?
Думаю, что в Аг.Николаос.
Если не будуте брать машину сразу же по прилету, то в можно ознакомится с ценами в процессе прогулок по Элунде, чтобы соорентироваться, а может быть удасться и сторговаться.
Можно и без сюрпризов: заказать авто на определенные дни через инет, подгонят в нужное время к отелю (но тут может быть как дешевле, так и дороже).
 
Виски купить на Крите не проблема. Помните "в Греции все есть"? :) Еда на двоих в таверне в Элунде 30 евро (первая от стоянки лодок на Спиналонгу). Если будет обслуживать сам хозяин - будет десерт и рюмка оузы (метаксы) от него лично. Машина обошлась на 11 дней в 350 евро (с франшизой в 350 евро). Без франшизы стоило бы 380. Бензин 1,22 евро в среднем за литр. Международные права не нужны. При аренде машин в конторах есть максимальные цены, утвержденные контролирующими органами. Дороже этой цены сдавать вам не могут. Дешевле - как договоритесь. Мы взяли за 350 Гетц 1,1 литра. Питье с собой берите в магазинах. Стоимость бутылки воды 1,5 литра примерно 0,8 евро. В отеле нам продавали это же за 2,5. В некоторых барах, при заказе напитка, могут принести бутылку на двоих бесплатно. Остается и можно взять с собой.
 
Цитата
Kirman пишет:
Машина обошлась на 11 дней в 350 евро (с франшизой в 350 евро)
Мы брали в июле Фиат Панда на 8 дней с доставкой в аэропорт = 160 евро.
Но франшиза на 800 евро.
Цитата
Kirman пишет:
Стоимость бутылки воды 1,5 литра примерно 0,8 евро.
Мы по приезду сразу закупаем в супермаркете упаковку (6 бут 1,5 л = 1,6-2 евро) и держим в номере, пополняя запас по мере необходимости.
Но у нас всегда есть машина на весь срок пребывания.
Изменено: Tanja M. - 25.08.2009 15:12:40
 
 
Нас в отеле напугал запрет на внос своего и поэтому от упаковки отказались изначально. А потом нашли в Рефимно кафе с интернетом - там бутылку давали каждый раз. Ходили каждый вечер звонить в Москву и поэтому проблемы с водой в дорогу не существовало. :) По цене за машину - там много вариантов в плане страховок всяких. Кажется относительно прошлого года они стали отдельно страховать стекла, колеса, днище. Все чтобы запутать. :)
 
Цитата
Kirman пишет:
Нас в отеле напугал запрет на внос своего
Ужас. Что за новости... наверное очень крутой отель?
Цитата
Kirman пишет:
По цене за машину - там много вариантов в плане страховок всяких. Кажется относительно прошлого года они стали отдельно страховать стекла, колеса, днище. Все чтобы запутать.
Да, при аренде машины нужно быть очень внимательными, т.к. действительно варианты страхования могут быть. Но отдельное страхование стекол, днища и проч. было всегда, правда не у всех))
Самое главное, что мы узнали в этом году: "полная страховка" в большинстве критских прокатных контор не означает привычное нам европейское ФУЛЛ Каско. Может быть только у каких-нить евро-брендов типа Херц или Авис...
Изменено: Tanja M. - 25.08.2009 15:42:20
 
Как хорошо, что я зарегистрировалась!!!! Спасибо всем большущее!!! Я так поняла виски есть местный, а может кто знает про шотландский традиционный? Его нам где там брать?))))) Машину мы хотим взять на пять последних дней (из 11) и сдать ее в аэропорту уже. И как объем 1,1?? В горку ехал? Стоит ли из Элунды самим ехать в сторону Ханьи или может ограичится исследованием своей части острова -пальмовый пляж, Иерапетра, Фетос? Сколько стоит Снаторини если брать в городе? В какой пойти аквапарк посоветуете? Чем можно занятся в Элунде и поблизости вечером?))) СПАСИБО!!! У меня еще куча вопросов))))
 
Отель был Joan-Beach.

Двигателя 1,1 хватает вполне. За 11 дней намотал 2100 км по Криту. В четвером спокойно добрались от Рефимно до Триопетра (это местечко такое на Юге, куда греки очень любят ездить купаться). Дорога от Элунды до Ханьи хорошая и доедете без проблем. Возможна пробка в Херсониссосе и в самой Ханье. Все остальные города (Ираклион и Рефимно) проедете мимо. По дороге заедете в Бали - искупаться можно и сувениры дешевле.

Виски популярных марок можно купить практически в любом супер-маркете.

Иерапетра особого внимания, на мой взгляд, не стоит. Вообще юг Крита место не туристическое. Если же отважитесь, то рекомендую маршрут Гортина, Фестос, Матала, монастыри Превелли. За один день тяжело успеть, но реально. От монастырей обратно на основную дорогу можно махнуть через Курталионское ущелье. Кстати, если будет ветрено на севере, то на юг стоит поехать купаться. Там вода прохладней и менее соленая. По наблюдениям греков, если есть ветер на севере, то его нет на юге.

Про Санторини - через агенство задавила жаба ехать. Говорят, что можно купить билет на паром и на своей (прокатной) машине туда сплавать. Это будет бюджетней, но вот вопрос с действием страховки на авто я не знаю.
 
Цитата
kisylchik пишет:
Я так поняла виски есть местный, а может кто знает про шотландский традиционный?
Неправильно поняли. Виски там есть любой, тем более в Элунде))
Для Греции традиционна Метакса (ну и разные там ракия, узо и проч.вина))
Цитата
kisylchik пишет:
И как объем 1,1?? В горку ехал?
Мы только такие маленькие машинки на Крите и берем.Для Крита они идеальны.
Если планируете сильно крутые горки, то порекомендую Фиант Сиентиенто: конструкция трансмиссии при маленьком объеме двигателя позволяет взбираться на нем даже по козьим тропам.
Еще неплохо себя показали Фольксвагены (Гольф и Поло) и Тойота Айго (правда для грунтовок она низковата).
Хуже всего Дэу Матиз и Х-Гетц (про Атос я вообще молчу)).
Цитата
kisylchik пишет:
Стоит ли из Элунды самим ехать в сторону Ханьи или может ограичится исследованием своей части острова -пальмовый пляж, Иерапетра, Фетос?
Можно и ограничиться. Там и на неделю хватит, что смотреть. А если бегло по основным тур-сайтам, то можно и в Ханью-Ретимно скататься))

Если интересно, могу процитировать здесь, что у меня есть о маршрутах из Элунды.
Только сразу предупрежу, что Ваи могут и разочаровать обилием людей. Чесслово, это далеко не самое-самое на Крите)) Хотя как раз там должны быть и виски, и фаст-фуд))) ну оч.цивилизованными стали.

И вообще... на Крите самое привлекательное не города, а прежде всего историко- археологич.объекты и, главное - природные: пещеры, ущелья, пляжи... монастыри, горные деревеньки...
Изменено: Tanja M. - 25.08.2009 16:05:53
 
Ну Гетц в этот раз хорошо себя зарекомендовал. Конечно на некоторые подъемы на первой передаче только можно, но их не так много. Правда мне повезло тем, что автомобильчик достался новый (1500 км пробега). В прошлом году пользовался Пандой и Джимни. Панда была молодцом, хоть и не ехала больше 100 по прямой. Джимни подкупил съемной крышей, что только хуже, как показал опыт, и полным приводом. Брал его для путешествия своим ходом в бухту Балос. Не в саму бухту, конечно, а на гору, с которой потом пешком туда спускаешься. Впечатления стоили 6 км с горы пешком к самой бухте для купания и тех же 6 в гору после.:)
 
Цитата
Kirman пишет:
Ну Гетц в этот раз хорошо себя зарекомендовал.
Смотря где вы ездили...
И вы очень правильно подметили о пробеге.
К слову... в конце сезона как правило все машины более-менее "убитые", потому рулят более выносливые в плане эксплуатации модели.
Цитата
Kirman пишет:
Впечатления стоили 6 км с горы пешком к самой бухте для купания и тех же 6 в гору после.smile:)
А по мне - там было самое красивое))) В последний раз мы с сыном еще и лазали по склонам вокруг дорожки - оттуда самые потрясающие виды.
Изменено: Tanja M. - 25.08.2009 16:25:03
 
 
Цитата
Kirman пишет:
Возможна пробка в Херсониссосе
Это если ехать по олд-роад, а если двигаться по новой нац.дороге, Херсониссос остается в стороне.
Цитата
Kirman пишет:
Вообще юг Крита место не туристическое.
А потому наиболее интересное, особенно в центральной и западной части Крита. Да и на юго-востоке есть настоящие "жемчужины"))
Цитата
Kirman пишет:
Если же отважитесь, то рекомендую маршрут Гортина, Фестос, Матала, монастыри Превелли. За один день тяжело успеть, но реально.
Но впечатления останутся весьма посредственные. Лучше уж дополнить эти объекты другими, не менее(а можеи и более))) интересными и составить 2 полноценных маршрута.
Либо объединить в 1 в ночевкой на южном берегу (в Плакье, к примеру: минус= 20-30 евро за ночевку, плюс = экономия времени и топлива и огромный плюс= яркие впечатления)
Цитата
Kirman пишет:
Про Санторини - через агенство задавила жаба ехать. Говорят, что можно купить билет на паром и на своей (прокатной) машине туда сплавать. Это будет бюджетней, но вот вопрос с действием страховки на авто я не знаю.
Это совсем несложно.
Если интересно, опишу как и что. Мы на два дня ездили... еще хочу)))
Изменено: Tanja M. - 25.08.2009 16:34:06
 
Тань про Метаксу знаю и люблю ее даже тут иногда вкусить))) Я в 2000 году была в Греции, на материке, в Глифаде. Но я тогда была очень молода и ездила с мамой, и многие вопросы, что сейчас есть, меня тогда не итересовали)))))
Так что про аквапарки? ;)
Что считать хорошей ценой за авто типа Панда на 5 дней 10-14 сентября? На сайтах посмотрела интересует ваше мнение.
Ну и все же, что взять (две экскурсии предположим) у агенства и куда ехать самим - есть 5 дней... Верю вашему опыту!
Я конечно понимаю в чем прелесть Греции и Крита - в восторге от фото природы и исторических мест, и только поэтому я не раздумывая отказалась от отдыха в турецкой отличной пятерке в пользу сомнительного отельчика на Крите! Но! Я хочу совместить несколько дней пляжного удовольствия с активным познавательным отдыхом и причем по самым выгодным ценам!Вот)))))
Что про вечера скажете? Если вдруг не заснем рано?
Вот еще что! Возможно ли в отеле за плату или без поменять номер или сразу организовать вид получше? У нас в путевке лэнд вью...
 
Ездил везде, практически. В этот раз на запад дальше Ханьи не поехал. На востоке - Элунда. На юге от Хора Сфакион до Маталы. Соответственно все это от Рефимно и обратно - поэтому центр Крита изъездил по нескольку раз. Ну а в Аргируполи аж 2 раза ездил. Второй раз специально форель и баранину кушать. А раз уж там рядом был, то и в Курне искупаться надо было обязательно.
По старой пришлось ехать из-за ремонта новой. Вот и получилась пробка.
 
Цитата
kisylchik пишет:
Что считать хорошей ценой за авто типа Панда на 5 дней 10-14 сентября?
До 150Е за все пять дней. А лучше 110-120)))
Цитата
kisylchik пишет:
что взять (две экскурсии предположим) у агенства и куда ехать самим - есть 5 дней... Верю вашему опыту!
Я уже писала, что кроме Самарии ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ места реально и выгоднее самим.
Ааааа... ну может еще экскурсия на Спиналонгу, поскольку на машине туда не попасть. Там есть вариант Спиналонга+барбекю на диком берегу.
Цитата
kisylchik пишет:
Я хочу совместить несколько дней пляжного удовольствия с активным познавательным отдыхом и причем по самым выгодным ценам!Вот)))))
Вы выбрали правильное место))
Но мы к примеру в этом году успешно сочетали пляжный релакс с поездками (пляжи на восточном побережьи - это нечто. Элунда тихо скулит в сторонке))
Цитата
kisylchik пишет:
Что про вечера скажете? Если вдруг не заснем рано?
Вот тут вы правильно выбрали место. Элунда не Малия, конечно, нои там вечерами довольно весело вечерами (таверны, кафе, клубы, бич-пати...) Как вариант, можно вечером съездить в Аг.Николаос.
 
Цитата
Kirman пишет:
Ездил везде, практически.
По перечисленным вами пунктам это очень далеко до "везде"... уж поверьте. Нац.дорога вообще проста и ровна... Дороги на Маталу и Хору теперь тоже несложные.
Мы как-то сдуру взяли Гетц... в первый же день поехали от Ретимно через Аргируополис, Аси-Гония и Калликратис к друзьям в Сфакию... С полдороги вернулись и поменяли машину.
На подъеме на перевал (там приличный серпантин, покруче сфакийского) он настолько не тянул, что я даже забоялась, что свалимся(( После этого внесла его в "черный список".
 
Цитата
kisylchik пишет:
Тань про Метаксу знаю и люблю ее даже тут иногда вкусить))) Я в 2000 году была в Греции, на материке, в Глифаде. Но я тогда была очень молода и ездила с мамой, и многие вопросы, что сейчас есть, меня тогда не итересовали)))))
Так что про аквапарки?
Что считать хорошей ценой за авто типа Панда на 5 дней 10-14 сентября? На сайтах посмотрела интересует ваше мнение.
Ну и все же, что взять (две экскурсии предположим) у агенства и куда ехать самим - есть 5 дней... Верю вашему опыту!
Я конечно понимаю в чем прелесть Греции и Крита - в восторге от фото природы и исторических мест, и только поэтому я не раздумывая отказалась от отдыха в турецкой отличной пятерке в пользу сомнительного отельчика на Крите! Но! Я хочу совместить несколько дней пляжного удовольствия с активным познавательным отдыхом и причем по самым выгодным ценам!Вот)))))
Что про вечера скажете? Если вдруг не заснем рано?
Вот еще что! Возможно ли в отеле за плату или без поменять номер или сразу организовать вид получше? У нас в путевке лэнд вью...
Про аквапарки - ничего не скажу. За всю жизнь не был ни в одном. Экскурсии на Крите не брал ни разу - принимающий вас гид расскажет минимальную историческую информацию, а остальное сами увидите. Это я к тому, что экскурсии интересны тем, что там рассказывают. Пляжный отдых могу предложить следующий - в самой Элунде, на машине в Бали, на машине в Маталу и на машине на Курну (далековато, но дорога не напрягает и всегда можно съехать на пляж и передохнуть с купанием).
Если в отеле есть свободные номера, то поменять можно. Лучше спросить сразу. Если у них нет сей момент, то они знают, когда освободится нужный номер.
Вечерний досуг я проводил в кафе с WiFi за коктейлем или в прогулках по улицам. После нормального греческого ужина - прогулка самое то.:)
 
Цитата
Tanja M. пишет:



Цитата


Kirman пишет:
Ездил везде, практически.
По перечисленным вами пунктам это очень далеко до "везде"... уж поверьте. Нац.дорога вообще проста и ровна... Дороги на Маталу и Хору теперь тоже несложные.
Мы как-то сдуру взяли Гетц... в первый же день поехали от Ретимно через Аргируополис, Аси-Гония и Калликратис к друзьям в Сфакию... С полдороги вернулись и поменяли машину.
На подъеме на перевал (там приличный серпантин, покруче сфакийского) он настолько не тянул, что я даже забоялась, что свалимся(( После этого внесла его в "черный список".

Ездил этим маршрутом. Нормально прошло. Там в горах развилочка есть. Если поехать прямо, то начинается серпантин до Фрагокастелло практически вниз. Асфальт положили, но порядка 20 поворотов на 180 при ширине в одну машину и плече метров в 150 добавляют адреналина.:)
Нац.дорога использовалась только для поездок на запад и восток. Навигатор находил мне такие маршруты, что жена умоляла повернуть назад.:)
 
 
Цитата
kisylchik пишет:
куда ехать самим - есть 5 дней... Верю вашему опыту!
Из Элунды много чего можно посмотреть.
Самое близкое на кораблике - Спиналонга с крепостью.
Чуть севернее - рыбацкая деревенька Плака - там рыбка в тавернах такая же свежая, как и в Элунда, но подешевле. Пляж...
Если дальше и выше в горы - аутентичные деревеньки... Врохас,Скинияс и т.д. Там же - малоизвестный живописный пляж Влихадия.
Если еще дальше на запад от Плаки вдоль северного побережья по этому же пути, то можно доехать до пещеры Милатос с церквушкой внутри и уютным поселочком Сиси с живописным пляжем.
Южнее Элунды (мимо Аг.николаос) - дер.Критса где находится церковь Панагия Кера с фресками 13-14 вв.
Если поехать на запад от Аг.Николаос, будет поворот на Неаполи и на дорогу, ведущую на плато Лассити (пешера Дикти Андрон или в простонародьи -Зевса, пещера Трапеза), по пути слева будет милый и живописный женский монастырь Кремаста.
Если поехать на восток от Аг.Николаос - дорога идет вдоль берега залива Мирабелло со сплошными качественными песчаными пляжами.
Свернув налево на Кало Хория, дорога пойдет через горы, где вскоре будет смотровая площадка. С нее видны оба берега Крита: северный и южный. Далее - чудесная деревня Каламафка с лестницей к Богу, и еще далее спуск к Ливийскому морю через небольшой, но очень живописный сосновый лес, растущий на скалах. Либо,если выбрать путь левее - прямо на Иерапетру мимо большого пресноводного озера.
Можно поехать по той же приморской дороге на восток от Аг.Николаос, не сворачивая, до поворота на Иерапетру...
Это самые ближние поездки.
 
Ну потихоньку вытягиваю из вас инфу полную))))) и чтоб без вас делала? :{} Столько названий - тяжело для чайника ориентироваться. Давайте если не трудно, что кому из вас больше всего понравилось. т.е. куда в первую очередь! А сколько кстати стоят экскурсии в агнствах то?????? Я так предполагаю от 30Е и выше? Буду прзнатльна за конкретику.
Тань про Санторини конечно интересно!!! Напишите плз.
Про смену номера не написали...???
Самый красивый пляж - где он там????
Скоки стоят морпродукты?
Критское вино - оно сухое или сладкое?
Сколько стоят сувениры, масло, метакса???
И что не в коем случае не стоит делать, покупать и на что соглашаться а Крите?
 
Цитата
Kirman пишет:
Ездил этим маршрутом. Нормально прошло. Там в горах развилочка есть. Если поехать прямо, то начинается серпантин до Фрагокастелло практически вниз. Асфальт положили, но порядка 20 поворотов на 180 при ширине в одну машину и плече метров в 150 добавляют адреналина.smile:)
Да, я уже видела в сети фото серпантина вдоль ущелья Аскифу. Впечатлил. Мы-то были там в или 2004... тогда там только глухие грунтовки((
Может и правда, на новом Гетце все было бы по-другому. Но это ж как повезет((
Цитата
Kirman пишет:
Навигатор находил мне такие маршруты, что жена умоляла повернуть назад.smile:)
Неужто и по Астеруссии проехались?)) Или только по асфальту?
 
Цитата
kisylchik пишет:
Столько названий - тяжело для чайника ориентироваться.
Это поначалу... А вы потом спокойно по карте посмотрите - разберетесь))
Цитата
kisylchik пишет:
Давайте если не трудно, что кому из вас больше всего понравилось. т.е. куда в первую очередь!
Я так не могу... А первую очередь имхо то, что недалеко... зачем тратить время на километры пробега и топку?
Цитата
kisylchik пишет:
А сколько кстати стоят экскурсии в агнствах то??????
В агенства я с 2002 года не обращалась... не знаю даже. Там смотря какие экскурсии... Цены очень разные. И еще близость к тур.объекту тоже влияет...
Цитата
kisylchik пишет:
Тань про Санторини конечно интересно!!! Напишите плз.
ОК. Только сейчас я на какое-то время с вами попрощаюсь - дела позвали)), а вечером, либо в крайнем случае утром отпишусь.
Вы пока посмотрите маршруты, что я выше описала. Там много из того, о чем не каждый путеводитель пишет. Особенно на русском языке))
Цитата
kisylchik пишет:
Про смену номера не написали...???
???? не поняла...
Цитата
kisylchik пишет:
Самый красивый пляж - где он там????
таковых могу назвать с десяток в разных частях острова. Поближе к Элунде? Или на востоке?
Цитата
kisylchik пишет:
Скоки стоят морпродукты?
В Элунде они конечно оч.качественные и свежие, но дорого((( Нам в этом году попадались цены 80-150Е за кг.
Цитата
kisylchik пишет:
Критское вино - оно сухое или сладкое?
В бутылках - разное. Домашнее - более сухое, с кислинкой.
Попробуйте для интереса Ретцину легкое, сухое с можжевеловой ноткой. Но это лучше днем в жару.
Цитата
kisylchik пишет:
Сколько стоят сувениры, масло, метакса???
Сувениры - смотря что. Масла косметические?
Цитата
kisylchik пишет:
И что не в коем случае не стоит делать, покупать и на что соглашаться а Крите?
Валяться целыми днями на отельном пляже и не покидать пределы отельной территории :opa

Kirman, с вами было приятно поболтать)) спасибо!

Убежала :{}
 
Я спрашивала возможно ли получить номер с лучшим видом чем есть в путевке?))) масло - оливовое интересует. Что вино сухое супер!!! Пляж - на ваш вкус - давайте ближе к Элунде.))) про санторини жду. Аквапарки?????? Не вкурсе?
А морепродукты же не только килограммами подают?)))))В испании омарчик в средем 60Е стоит - также, нет? И можно нескромный вопрос - Тань вы только там отдыхате? Такое впечатлеие, что с аборигеном общаюсь))))) СПАСИБО!!!!!!! ЖДУ
 
kisylchik
Масло оливковое купить без проблем как на самом Крите (лучше в деревушках), так и Дютике. Выбор огромный - видов 20. Цены: 6-9 евро за бутылку 0,7-1,0 л. Морепродукты, как и все рыбное, по сравнению с другими странами Европы, дороговато. Намного дешевле мясная кухня.
Про Санторини на форумах отдельные темы. А то Архигос увидит, что не в теме общаемся, не жаловать будет. :D
По поводу лучшего номера, если будет в наличии, доплатите и получите. Только не надо в паспорт класть 20-50 евро, как это многие делают в Турции или Египте.
В Ретимно, Ханье на старых венецианских набережных целые кучи морских ресторанов с русскоязычными зазывалами. Возможно, в Элунде тоже есть таковые. В среднем счет на 2-х, если берете омара в т.ч., около 150 евро. Раз делаете сравнение с Испанией, значит, бывали там. Так вот, в Испании морепродукты значительно дешевле. Сам больше 10 раз в Испании был, так что есть с чем сравнивать.
 
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Kirman пишет:
Про Санторини - через агенство задавила жаба ехать. Говорят, что можно купить билет на паром и на своей (прокатной) машине туда сплавать. Это будет бюджетней, но вот вопрос с действием страховки на авто я не знаю.

Это совсем несложно.
Если интересно, опишу как и что. Мы на два дня ездили... еще хочу)))

Мы тоже сами на два дня ездили с Крита, действительно все очень просто.

Цитата
Kirman пишет:
Если поехать прямо, то начинается серпантин до Фрагокастелло практически вниз. Асфальт положили, но порядка 20 поворотов на 180 при ширине в одну машину и плече метров в 150 добавляют адреналина.
Да уж имели удовольствие познакомиться. Но зато Франгокастелло очень приятное местечко. Запомнилась таверна которая там в стороне на сваях, нас очень вкусно там покормили.
Хотелось бы еще конечно на знаменитых призраков Франгокастелло посмотреть.
 
Цитата
kisylchik пишет:
Я спрашивала возможно ли получить номер с лучшим видом чем есть в путевке?)))
Абсолютно согласна с Germon, что не стоит совать купюру в паспорт. Обычно при вселении если нас не устраивает номер, сразу же просим показать другой. До сих пор меняли без доплаты. Однажды даже поменяли однокомнатный на двухкомнатный, правда пришлось подождать день или два, пока освободится.
Цитата
kisylchik пишет:
масло - оливовое интересует.
Масло везде и всюду)) Я предпочитаю брать в деревнях крестьянское. Ну и конечно только первого отжима.
Цитата
kisylchik пишет:
Пляж - на ваш вкус - давайте ближе к Элунде.)))
В самой Элунде мне пляжи не особо... но все не видела, может при отелях каких-нить и есть.
Неплохой такой потайной пляжик есть на п-ове рядом с Элундой, туда ведет дорога по уууузенькому перешейку, потом немного по стремной грунтовке до церкви и дальше пешочком минут 10-15.
Неплохой пляж с желтым песочком (синий флаг) не доезжая до Аг.Николаос вблизи отеля Мирабелло Бич.
И еще недалеко живописный длинный песчаный пляж в р-не Истрон на пути от Аг.Николаос в Иерапетру.
Цитата
kisylchik пишет:
Тань вы только там отдыхате?
Нет, конечно. Просто Крит - это уже как родное... куда тянет, как магнитом)) У нас вся семья на слово "Крит" делает охотничью стойку :D
Цитата
Germon пишет:
Про Санторини на форумах отдельные темы.
А мы быстренько по теме... про цены то бишь))
Билеты на Летающую Кошку (из Ираклеона выходит примерно в 9 утра) около 45Е в один конец , от Санторини - в 17, но часто задержки, время в пути 2 часа)
В порту Санторини в офисе прокатной конторы нам предложили пакет "Ситроен Саксо на 2 дня+ночевка в Периссе (3*)" за 80 евро (это было начало июня 2006... торговались).
Знаю, что из-за кризиса в этом сезоне на Санторини цены были достаточно умеренные (как и на Крите).
Карта и путеводитель были куплены заранее на Крите, потому быстро соорентировались, за два дня обкатали весь остров с отдыхом на разных пляжах и осмотров городов и деревень.
Питание в тавернах немного подороже критского. Топливо - так же.
Тащить с собой машину с Крита имхо будет подороже, нежели арендовать на Санторини. Да и машины на Флайинг Кэт не берут. А большой паром (уходит в 7 утра) плывет 4 часа туда и столько же обратно...
Цитата
Germon пишет:
В Ретимно, Ханье на старых венецианских набережных целые кучи морских ресторанов с русскоязычными зазывалами. Возможно, в Элунде тоже есть таковые.
И в Элунде, и в Плаке. И по качеству приготовления и свежести рыбы тамошние таверны не хуже ханейских и ретимновских).
 
Да что такое, уже два раза пишу ответ, а он не цепляется к форуму(((( Спасибо Вам еще раз. Ну что ж , видимо на Санторини в другой раз... Хорошо, что я заранее об этом узнала, а не там расстроюсь))))
Если вдруг в памяти всплывут еще какие цифры - билеты куда- нибудь, вино, экскурсии - не знаю что еще - пишите пожалуйста!!!
 
Цитата
Tanja M. пишет:
К слову... в конце сезона как правило все машины более-менее "убитые", потому рулят более выносливые в плане эксплуатации модели.

Я бы так не говорил. Удалось убить новый Хундай Гетс с пробегом 20 км. В Херце хвастались. Новый. Новый. Ты будешь первым, кто ..... (ее убъет). Застучали клапана после 100 км. Пришлось менять на старушку. От них, хотябы знаешь, что ожидать. Я хоть и любитель, но было влом разбираться. Дело в зажигании или еще что-то другое.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)