Все о Херсоннисосе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Все о Херсоннисосе, и не только...
 
Заранее прошу прощения, если подобная тема уже где-то подробно раскрывалась (беглый просмотр страниц к результатам не привел, если что-то такое уже было, можете меня туда кинуть :))
Во вторник еду на Крит, в Херсоннисос.
Посему:
1. Интересуют основные моменты, касающиеся Херсоннисоса, а именно:
- где самые приличные пляжи? (и не обязательно в Херсоннисосе, на какой-нибудь изумительный пляж в другом месте Крита поехать готова!)
- какие можете посоветовать приличные таверны/рестораны/клубы? Клубы может даже не туса-туса, а типа там с живой музыкой... в идеале рокындролль, рокабилли, может национальный колорит... (и не обязательно в Херсоннисосе)
- Какой в Херсоннисосе аквапарк? Стоит ли пойти?
- Можно ли взять напрокат мотороллеры? Велики люблю, но на них далеко не уедешь, а в отношении авто я бесПРАВная :cry:
- Во многих ли местах принимают кредитки/дебетовые карты? Какие именно (только MasterCard и Visa Classic, или Visa electron тоже прокатит?)

2. Ну и более глобально - что на Крите посмотреть стоящего в первую очередь? На месте сидеть не люблю, но отпуск маааленький :(
Поэтому хочется сконцентрироваться на чем-то самом-самом :)

Всем заранее большое спасибо!
 
Цитата
Isterichka пишет:
- где самые приличные пляжи? (и не обязательно в Херсоннисосе, на какой-нибудь изумительный пляж в другом месте Крита поехать готова!)
Вообще-то в Халкидиках и на Пелопоннесе :)
На Крите ближайшие к Вам в Малье, а дальние в Георгиуполисе, мне нравится :)

Цитата
- какие можете посоветовать приличные таверны/рестораны/клубы? Клубы может даже не туса-туса, а типа там с живой музыкой... в идеале рокындролль, рокабилли, может национальный колорит... (и не обязательно в Херсоннисосе)
В Хер-се - клуб Энигма с национальным колоритом, но после полуночи.
Таверн приличных я не нашел.
Ну разве магерио на въезде в город, чуть левее прямо на углу.

Цитата
Isterichka пишет:
- Какой в Херсоннисосе аквапарк? Стоит ли пойти?
Никакой, до него надо на машине ехать.

Цитата
Isterichka пишет:
- Можно ли взять напрокат мотороллеры? Велики люблю, но на них далеко не уедешь, а в отношении авто я бесПРАВная
Нет
Цитата
Isterichka пишет:
- Во многих ли местах принимают кредитки/дебетовые карты? Какие именно (только MasterCard и Visa Classic, или Visa electron тоже прокатит?)
В туристическах местах во многих, в горах нет.

Цитата
Isterichka пишет:
2. Ну и более глобально - что на Крите посмотреть стоящего в первую очередь? На месте сидеть не люблю, но отпуск маааленький
Поэтому хочется сконцентрироваться на чем-то самом-самом
Кносский дворец (останки)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вообще-то в Халкидиках и на Пелопоннесе
На Крите ближайшие к Вам в Малье, а дальние в Георгиуполисе, мне нравится

Ну на материк как-то совсем не хотелось... Ладно, все равно Греция не Мальдивы в отношении пляжей :)
За совет спасибо!

Цитата
Roman o arhigos пишет:
В туристическах местах во многих, в горах нет.

А вот еще такой вопрос: если скажем в Греции снимать в банкомате кэш в евро (с рублевой карты), по какому курсу это происходит? Наверно в любом случае не очень выгодно... лучше отсюда наличку брать...

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Кносский дворец (останки)

А если опять же НЕ музейные реликвии? :) Города, озера там не знаю, места красивые? ;ellina
Изменено: Isterichka - 21.08.2009 10:48:03
 
Цитата
Isterichka пишет:
Ну на материк как-то совсем не хотелось... Ладно, все равно Греция не Мальдивы в отношении пляжей
За совет спасибо!
Ну да, гораздо лучше, если знать места :)

Цитата
А вот еще такой вопрос: если скажем в Греции снимать в банкомате кэш в евро (с рублевой карты), по какому курсу это происходит? Наверно в любом случае не очень выгодно... лучше отсюда наличку брать...
По карте не надо снимать кеш, Вам это не выгодно.
А вот платить по ней - пожалуйста.

Цитата
А если опять же НЕ музейные реликвии? Города, озера там не знаю, места красивые?
Города: Ретимно и Ханья
Озеро Курнас, Ущелье Самарья, долина Лассити
Посмотрите фотобанк
http://www.greek.ru/tur/photo/profi/1048/
 
Цитата
Isterichka пишет:
А вот еще такой вопрос: если скажем в Греции снимать в банкомате кэш в евро (с рублевой карты), по какому курсу это происходит?
по курсу банка-эмитента вашей карты. только банк, в банкомате которого вы снимаете деньги, возьмет еще какой-то процент со снимаемой суммы. все так же, как и в России
Изменено: Stasya - 21.08.2009 12:58:08
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Isterichka пишет:
какие можете посоветовать приличные таверны
В центре Херсонисоса находится большой собор, вы его сразу найдете, повернитесь к нему спиной (хоть это и нехорошо :)), перейдите центральную улицу, и пройдите метров 50 по переулку (перпендикулярному основной улице)в направлении от моря. Увидите там какое-то китайское заведение, а сразу за ним - греческую таверну. Мы туда ходили с нашим другом, коренным обитателем этих мест, все понравилось.
Пляжи - на велике Вам будут доступны пляжи Аналипси, Мальи и Сталиды, на месте оглядитесь. В Херсонисосе пляж никакой. Удачи!
Изменено: lipa - 21.08.2009 16:26:05
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Нет
а дырчики маленькие до 50 кубиков без прав не дают7
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну да, гораздо лучше, если знать места
ох, сразу вспомнила Антипарос и его крошечные пляжики-лагуны -sofi- Мальдивы, Канары- "нас и тут неплохо кормят" ;Stasya :D
 
Цитата
odessitka пишет:
а дырчики маленькие до 50 кубиков без прав не дают7
Так бьются на них пьяные туристы. Среди туроператоров принимающих есть соглашение русским не давать и с правами :)
Не говоря уже о бесправных.


lipa,
Цитата
lipa пишет:
пройдите метров 50 по переулку (перпендикулярному основной улице)в направлении от моря. Увидите там какое-то китайское заведение, а сразу за ним - греческую таверну. Мы туда ходили с нашим другом, коренным обитателем этих мест, все понравилось.
Отлично, а название, может быть салфеточку? У меня тут кругом этих салфеточек горки :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Среди туроператоров принимающих есть соглашение русским не давать и с правами
а мелким конторам какое дело до этого соглашения? :bye: Хотя соглашение хорошее, несомненно ;ellina
Цитата
Roman o arhigos пишет:
У меня тут кругом этих салфеточек горки
ооо, надо не забыть привезти вам салфеточку из гиросной в козани - там нарисован огромный гирос и два пухленьких малыша. Уж не знаю, какая была задумка данного шедевра, но создается полное впечатление, что этот гирос из малышей и делают :opa :opa :opa
 
Цитата
odessitka пишет:
надо не забыть привезти вам салфеточку из гиросной в козани - там нарисован огромный гирос и два пухленьких малыша. Уж не знаю, какая была задумка данного шедевра, но создается полное впечатление, что этот гирос из малышей и делают
ну может малыши потому и пухленькие, что гиросы едят ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Отлично, а название, может быть салфеточку? У меня тут кругом этих салфеточек горки
Роман, к сожалению, про салфеточку я не догадалась, а вот название, если память мне не изменяет - вроде бы Пали Авли (сигноми, греческого шрифта у меня на этом компутере нет), но могу и с чем-то путать (уж больно здорово мы там гульнули). :wasko:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)