Отдых на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Отдых на Крите, Где остановиться на Крите? Отдых в сентябре?
 
Здравствуйте, Роман!
Благодаря Вашим давним рекомендациям отлично отдохнула в Ханиоте несколько лет назад. Сейчас хочу посетить Крит. Но не могу найти толковой инфы в Инете. Пожалуйста, подскажите, какие конкретно местечки можно выбрать, если я не люблю дискотек, люблю красивую природу (зелень, чистое море, хороший пляж), тишину, языком англицким более-менее владею + больше всего люблю посещать достопримечательности. Можно это как-то совместить? Важно, чтобы была развита инфрасктруктура - можно было бы либо взять машину (но там очень тяжело водить??) или сесть на авто и поехать в исторические места? В Ханиоте (на кассандре) очень понравилось. Обязательно туда еще поеду, но уже с малышом в будущем году:) Вот что-то подобное бы на Крите?
Спасибо!
 
Зелень на Крите в районе Ханьи, основные достопримечательности ближе к центру острова.

Выбирайте скорее Ретимно.
 
 
+1 за Ретимно.
3 раза там был (вернулся последний раз несколько дней назад), ни разу не пожалел.
сам город - одна достопримечательность, туристической "потемкинской" деревней не пахнет.
 
Я тоже за Ретимно. Были там в сентябре прошлого года, очень понравилось.
 
Спасибо, Роман, спасибо все!
Итак, Ретимно!
Я бы хотела уложиться в 900-1000 евро за отель (я одна) причем с трансферами (кстати, а сама из Ираклиолна я смогу до своего отеля добраться? или в агентстве лучше трансфер заказать?). Я как вспомню, какие бывают не очень даже отели в Греции - оторопь берет. Мне, конечно, Грекотель очень даже не плох. Но это ныне дорого для меня, к сожалению. Хотя, говорят, бывают горячие туры:)
Я ищу тихий отель у моря, чтобы не через а/дорогу к морю ходить...Но по пляжу до лучшего местечка могу дойти. Когда в Халкидиках отдыхала. то загорала у Грекотеля, а не у своей Ханиоты:)
И еще мне важно , чтобы было тихо, возможность съездить на достопримечательности, погулять, походить по тавернам. Я и не хочу пансион или даже полу/пансион брать, особенно, если дешевый отель. Лучше в баре и таверне кушать - ведь греческую кухню очень люблю.
Мне вот Монтакси Виладж рекоменндовали. Не заню, что посоветуете? А я смогу самостоятельно съездить в Ираклион и выбраться на Санторини?
СПАСИБО заранее
 
Цитата
vsidak пишет:
А я смогу самостоятельно съездить в Ираклион и выбраться на Санторини?
СПАСИБО заранее


от Ретимно до Ираклиона 75 км если память не изменяет Вам проще будет до Ханьи доехать ;) А на счет Санторини: у вас оттуда ходит Джетикс И на каждом углу висят расценки и предложения экскурсий -tebe-
 
 
Это итересная экскурсия на Санторини? Кто-то на форуме писал, что самой купить билет на теплоход выгоднее:) Ну, в Ханью я тоже съезжу. ТАм красиво? Я думала, что от Ретимно или даже местечка, где я буду отдыхать ходят автобусы. 75 км - это максимум 2,5 часа езды да и то с остановками.
Мне очень хочется посетить колоритные достопримечательности. Может, сможете что-то порекомендовать?
Вопрос с отелем для меня открыт - ищу под Ретимно хорошее чистое и тихое местечко
Изменено: vsidak - 22.07.2009 15:24:47
 
Может ли кто-нибудь сказать что-либо об отелях Liza mare и Mallia bay?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)