Как же все таки дешевле отдохнгуть на Крите, если едешь на 2 месяца?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Как же все таки дешевле отдохнгуть на Крите, если едешь на 2 месяца?
 
Что-то почитала и задумалась...
Как же все таки дешевле и выгоднее отдохнуть с двумя детьми. Через Тру-оператора в отеле или самостоятельно в апартаментах???
Как-то все на слово два месяца реагировали из серии - только самостоятельно.
Поездка планируется на период июнь, июль или август. Продолжительность два месяца. Дети 3 и 5 лет
 
Цитата
Я считаю по грек ру:
http://www.greek.ru/tur/spec/

Форум для самостоятельных путешественников:
http://www.greek.ru/forum/forum73/

И вот:
http://www.greek.ru/tur/guide/ion/ita...studio.php

И вот:
http://evgenia-studios.gr

И мои самое трепетные сочуствия в июле и августе.
Мы их в Москве пересидим, а потом с сентября и до Нового года в Грецию!

Наверное лучше в отдельный топ.
Так, а что вы имеете против июля-августа? хочется, что бы дети могли купаться хочуне могу. А то в прошлом году ездили на наш юг и возникли большие проблемы со здоровьем у младшего из-за прохладного моря. :cry:

По поводу ссылок - пошла изучать.
 
 
Цитата
Я считаю по грек ру:
http://www.greek.ru/tur/spec/

Посмотрела эту ссылку. Цены везде указаны на 2 недели. А что с 2 месяцами??? Говорят что стоимость билетов возрастает в два раза или нет?
 
Колбаса, вот вы скачете из темы в тему :o я за вами не успеваю - я вам в прошлой теме ответила
 
Цитата
odessitka пишет:
Колбаса, вот вы скачете из темы в тему я за вами не успеваю - я вам в прошлой теме ответила

Да, спасибо, прочитала. Хотим именно на Крит, но смущает цена тех же чартеров, если едешь на два месяца. И не видела предложений от тур-опероаторов больше чем на 2 недели.
По поводу августа... А море в сентябре-октябре не холодное будет для малышей?
 
В сентябре не будет, а в октябре на Крите может.

На два месяца билет на чартер - это только по личной просьбе через меня :)

На одном месте два месяца - это грустно, даже в Греции.

Есть отели-апартаменты :)

Пришлите мне в личку полную информацию по Вашему запросу/бюджет, я попрошу разных туроператоров посчитать варианты.
Дальше будете решать сами.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В сентябре не будет, а в октябре на Крите может.

На два месяца билет на чартер - это только по личной просьбе через меня

На одном месте два месяца - это грустно, даже в Греции.

Есть отели-апартаменты

Пришлите мне в личку полную информацию по Вашему запросу/бюджет, я попрошу разных туроператоров посчитать варианты.
Дальше будете решать сами.

Два месяца с двум маленькими детьми на одном месте это кайф!! С ними и так стреляешься, никакие на фиг экскурсии не нужны. 39-q
Инфу в личку выслала. -tebe-

Да, забыла добавить, позвонила первому попавшемуся оператору, она мне насчитала за два месяца только проживание в студии 140тр. :bye:
 
140 000 руб / 3 111 евро / 60 дней = 52 евро.

Нормально посчитала. Если Вы с улицы в июле и августе подойдете к студии, то примерно 50 евро и будет.

Вы почем хотите?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
140 000 руб / 3 111 евро / 60 дней = 52 евро.

Нормально посчитала. Если Вы с улицы в июле и августе подойдете к студии, то примерно 50 евро и будет.

Вы почем хотите?

Неее ну может, если мы с улице подойдем в июле и августе, то может так и будет. Но СЕЙЧАс я не в Греции, до часа икс еще есть время и рассматриваю разные варианты. По поводу того что у меня получается при самостоятельной организации я написала вам в личке. Вы писали, что при самостоятельно получается в разы дороже и вообще это дорогое удовольствие. Я удивилась, решила что не права и позвонила ТА, вообщем как-то у меня сильно дороже получилось.
Изменено: Kolbasa - 02.04.2009 23:00:18
 
Kolbasa,
Пока Ваши варианты вилами на воде писаны.
Кроме того, не известно подробное описание ни вариантов первого попавшегося ТА,
а также Ваших вариантов.

А так в июле и августе на неделю я себе на Крите у моря за 50 евро в день могу забронировать студию, а в деревне в нескольких км от моря за 200 евро в месяц.

Надо сравнивать сравнимые вещи.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Надо сравнивать сравнимые вещи.
И даже в одном и том же месте студии могут быть разными. Одна с ванной и стиральной машинкой, полной кухней и балконом с мебелью, другая - бюджетный студенческий вариант :)

Цитата
Kolbasa пишет:
если мы с улице подойдем в июле и августе
То придется долго искать - обычно в это время почти все снято уже ;) ;) Должны дать скидочку:
1 - за раннее бронирование (хотя не очень-то оно и раннее, но все равно просите)
2 - за аренду на длительный срок
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Kolbasa,
Пока Ваши варианты вилами на воде писаны.
Кроме того, не известно подробное описание ни вариантов первого попавшегося ТА,
а также Ваших вариантов.

А так в июле и августе на неделю я себе на Крите у моря за 50 евро в день могу забронировать студию, а в деревне в нескольких км от моря за 200 евро в месяц.

Надо сравнивать сравнимые вещи.

Ну вот тут девочка снимает студию за 1100 на три месяца (май, июнь, июль). Сейчас правда цена уже слегка подросла и это уже 1500евро за июнь-июль. И до моря довольно близко.
http://www.zanteweb.gr/zakynthos.zante/en/danna-studios

Девушка мне предложила самую простую студию на Халкидики.

И я вообщем задалась не СРАВНИВАть, мне это не надо. А найти бюджетный вариант. У меня есть определенная сумма денег и либо я еду на них в Крым, либо что-то придумываю и едем с детьми в Грецию. И у мея соит задача вывезти детей на подольше из душного Питера.
Согласитесь, при таком раскладе не стоит задача сравнить.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Надо сравнивать сравнимые вещи.

И даже в одном и том же месте студии могут быть разными. Одна с ванной и стиральной машинкой, полной кухней и балконом с мебелью, другая - бюджетный студенческий вариант

Ну вот мне походу тот самый бюджетно-студенческий вариант и нужен. -sofi- Единственное что нужен маленький кухонный уголок.

Цитата
odessitka пишет:
Цитата

Kolbasa пишет:
если мы с улице подойдем в июле и августе

То придется долго искать - обычно в это время почти все снято уже Должны дать скидочку:
1 - за раннее бронирование (хотя не очень-то оно и раннее, но все равно просите)
2 - за аренду на длительный срок

Да, с хозяивами общаемся, торгуемся, договаривемся.
Мои вопросы возникли из-за того, что в нескольких постах прочитала, что лишь богатые могут себе позволить отдых без турфирмы. Ну во как-то богатой я себя совсем не ощущаю. 39-q Думала, а вдруг....
 
 
Да, ну и может здесь тогда до чучи спрошу....
Могут ли у меня возникнуть проблемы с получением визы, если я вдова, у меня двое маленьких детей. Не работаю, трудовая на руках. Получаю пенсию по потере кормильца и пособия. Ну и вроде не совсем старая, 29лет. Есть два финских шенгена.
Папа спонсорское письмо напишет
Справку о зарплате предоставит
Есть небольшая квартира в собственности.
 
Цитата
Kolbasa пишет:
У меня есть определенная сумма денег и либо я еду на них в Крым, либо что-то придумываю и едем с детьми в Грецию
Ну после такой фразы я просто уверена, что нужно что-то придумывать. Крым - это не вариант :D
Ищите сразу по двум направлениям - и сами и у турфирм. Или вам дадут хорошую цену, или у турфирмы может быть договоренность с какими-то студиями. Найдете обязательно :)
 
Цитата
odessitka пишет:
Ну после такой фразы я просто уверена, что нужно что-то придумывать. Крым - это не вариант
Ищите сразу по двум направлениям - и сами и у турфирм. Или вам дадут хорошую цену, или у турфирмы может быть договоренность с какими-то студиями. Найдете обязательно

Это да.. Жутко не хочется в Крым, в прошлом году ездили под Анапу, вспоминаю с ужасом, хотя у детей только положительные воспоминания. Но нервов мне стоило. :zlaia:

Цитата
Roman o arhigos пишет:
А так в июле и августе на неделю я себе на Крите у моря за 50 евро в день могу забронировать студию, а в деревне в нескольких км от моря за 200 евро в месяц.

Но вот после таких слов разбирающегося в этом человека, как-то слабо верится в успех. А если учесть, что полет от турфимы может в еще большую копеечку выйти, то как-то :bye:
 
Kolbasa,
Цитата
Могут ли у меня возникнуть проблемы с получением визы, если я вдова, у меня двое маленьких детей. Не работаю, трудовая на руках. Получаю пенсию по потере кормильца и пособия. Ну и вроде не совсем старая, 29лет. Есть два финских шенгена.
Папа спонсорское письмо напишет
Справку о зарплате предоставит
Есть небольшая квартира в собственности.
Думаю, что проблем не будет.

Цитата
Ну вот тут девочка снимает студию за 1100 на три месяца (май, июнь, июль). Сейчас правда цена уже слегка подросла и это уже 1500евро за июнь-июль. И до моря довольно близко.
А мы дом снимали в Халкидиках за 300 евро в месяц :), но платили за год :) Плюс доп расходы на коммунальные платежи.

Кроме того, Вы даете ссылку на Закинф.
Из Питера туда два раза в неделю летает чартер с начала июня.
Так вот просто билет мне отдавали за 450 евро, а тур на неделю в самые дешевые студии 445 евро стоит :)
Правда мы там виллу за 1000 евро в день снимать будем на 7-ых :)
Цитата
А если учесть, что полет от турфимы может в еще большую копеечку выйти, то как-то
Это о билетах в копеечку от турфирмы :)

Звонить в первое попавшееся агентство не нужно, нужно искать туроператоров по Греции.

Запомните, что важно при общении с греками, пока договор аренды не подписан, предоплата не внесена, грек все может изменить в одностороннем порядке в любой момент :)
 
Kolbasa,
Мне сейчас такие цены туроператор предложил, что даже боюсь здесь публиковать, а то не справится с потоком :)

Я их Вам в личку написал :)
 
Цитата
Kolbasa пишет:
лишь богатые могут себе позволить отдых без турфирмы. Ну во как-то богатой я себя совсем не ощущаю. 39-q Думала, а вдруг....
Очень правильно думали ;)
 
Tanja M.,
После таких цен, которые мне дал туроператор по 17 евро в день, причем не обязательно на 2 месяца, думать уже не стоит.
 
 
Tanja M.,
Найдите мне за 17 евро в день в приличном месте, ну пожалуйста.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Найдите мне за 17 евро в день в приличном месте, ну пожалуйста.
я даже в неприличном месте не найду :D :D Разве что палатку на пляже поставить :D Получается 500 евро в месяц, в самый сезон - просто шикарно -tebe-
 
odessitka,
Это антикризисные предложения впервые у многих туроператоров на апартаменты и студии.
При этом самостоятельные бронирования по причине экономии можно похоронить.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
После таких цен, которые мне дал туроператор по 17 евро в день, причем не обязательно на 2 месяца, думать уже не стоит.
:o Не могу не согласиться. Это даже не "лимонад", а вообще...
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Найдите мне за 17 евро в день в приличном месте, ну пожалуйста.
И не упрашивайте - не буду. :D
Изменено: Tanja M. - 05.04.2009 22:05:31
 
может, и мне поможете?..
ищу жилье (домик, апартаменты и т.п.) с двумя спальнями на крите (рассматриваю все, что находится до 1 км от песчаного пляжа и не более 60 км. от Ираклиона)... с середины августа до середины октября..
буду таааак благодарна..
пы.сы: в прошлом году отдыхала самостоятельно недалеко от Ханьи... очень понравилось.. куда дели чартер Москва-Ханья? :cry:
 
Здравствуйте!

Не знаю, насколько еще актуальна для Вас греческая тема, но если да, то могли бы Вы найти для нас вариант, или дать совет о съеме апартаментов в Греции? Нас 2 взрослых + дочка 7 лет. Хотим приехать на 3 недели от 19-23 июля. В место для семейного отдыха, где песчаный пляж, тихое море, и не единственный ресторан в округе. Нам нужно то, что в б.Союзе называют двушка. А от моря не дольше 15 минут пешком. Заранее благодарен.
 
 
Роман, а какие операторы предлагают такие шоколадные варианты?
 
Те кто так индивидуально работал с туристами почти все разорились :)

Но некоторые еще остались, кто индивидуально готов поработать:
http://www.greek.ru/tur/tours/individual/
 
ОК! Я полагал, может это Ваш бизнес. Тем более спасибо за ответ.
 
Гость,
Я бы не называл индивидуальные туры бизнесом. Это скорее гуманитарная помощь.
Хотя это прекрасная головоломка для тех, кто любит туризм.
И мы смогли найти тех туроператоров, кто наряду с массовыми для бизнеса делает и индивидуальные для удовольствия.

Лично я с трудом могу заставить себя работать за такую норму прибыли, зажрался.
Думаю, что большинство туристов со мной будут одного мнения.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)