Крит в начале ноября

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Крит в начале ноября, В море как в прорубь? :)
 
Вот, возникла идея на Крит махнуть в ноябрьские, деньков на 5. Пока это лишь идея...

Как там погода в начале ноября в последние годы? Особо интересуют температура воды и солнечность.

Подруга была на соседнем :) Кипре в 2006-м - аж в середине ноября. И очень даже купалась! А я в прошлом году купалась в Афинах 31 октября; было облачно - воздух +24 и вода столько же. Не так и плохо! Плюс Крит поюжней на 2 параллели...

Есть у меня в этом году шансы на приемлемо теплое море? (+21..23)

PS - У грека моего там родня, но его про погоду не спрашиваю - чтоб раньше времени не возрадовался ;Stasya
 
На какой-то ветке я уже писала , что в прошлом году мы улетели с Крита в День Охи - 28 октября. К этому времени дожди уже прошли и установилась очень приятная солнечная погода - вода 26, воздух 25. Когда прилетели в Афины было значительно прохладнее и в море после Крита уже не тянуло... Вряд ли вода на Крите остынет к середине ноября. В этом году опять собираемся на Крит после окончания тур. сезона - вот когда там настоящий рай! -sofi-
 
 
lipa, спасибо за инфо! -tebe-
А Вы снова собираетесь ехать в конце октября? Если так, не подскажете ли оператора, который делает октябрьские и ноябрьские туры на Крит для оригиналов вроде нас с Вами? ;)

(В тот самый День Охи, когда Вы с сожалением покидали теплый Крит, я дрожала и клацала зубами по пути из Салоник в Афину... э-эх, знала бы....:cry:)
 
Цитата
Kyparisou пишет:
А Вы снова собираетесь ехать в конце октября?
Да, очень бы хотелось вырваться в это время! В прошлом году нас отправлял "Зевс". Рейсы в Москву завершились где-то числа 15 октября и обратно мы летели через Афины Олимпиком, в Афинах задержались еще на три дня. Так что, я думаю, добраться до Крита с пересадкой в Афине можно и тогда, когда чартеры уже не летают. А вот отели, действительно многие закрываются после дня Охи (каникулы у них до весны ;) ), но наверняка есть и такие, кторые продолжают работать (я еще подробно не узнавала).
 
Точно, а я и забыла, что Зевс предлагает и Грецию, наряду с Кипром :opa Спасибо!

Цитата
lipa пишет:
Рейсы в Москву завершились где-то числа 15 октября и обратно мы летели через Афины Олимпиком
- Свят-свят-свят! думаю, Вы сами знаете, чтО творится с Олимпиком в этом году :( Зато чартерные программы "закрываются" аж 25-м октября! Так что Вы, скорей всего, успеете. В отличие от меня :bye:

Цитата
наверняка есть и такие, кторые продолжают работать
- А как же. Надо ж куда-то вселять хотя бы своих - тех же командировочных (вот, мой друг летит в конце ноября), или... любителей off-season'а, вроде нас с Вами ;) На том же Кипре немало круглогодичных отелей - даже в Айа-Напе во время ее зимней спячки гостей принимают :o
Изменено: Kyparisou - 24.09.2008 09:48:07
 
поеду я наверно тоже туда... только под конец ноября :opa хоть кака-то польща от отпуска будет )
 
 
Цитата
xomiak пишет:
поеду я наверно тоже туда... только под конец ноября хоть кака-то польща от отпуска будет )
Ну если только походить по экскурсиям :ae: Морские купания в конце(!) ноября Вам не светили бы и в прошлом году, а он был куда жарче этого... плюс могут пойти прохладные дожди...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)